Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ!?

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Вакцинация??!

Буду делать все по графику в поликлинике
81
42%
Буду делать в поликлинике, но выборочно
25
13%
Буду делать все, но импортными вакцинами
38
20%
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
25
13%
Не могу пока определиться с решением
25
13%

Всего голосов: 194

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 07 июн 2007, 21:14

Девочка, с которой я тут в парке гуляла, работает врачом скорой помощи. Раньше была яростным пропрививочником. Мне казалось за тень сомнения, мелькнувшую в глазах, могла растерзать. А теперь лежит с дочей в больнице после третьей АКДС с двигательными нарушениями. Уже три с половиной недели лежит. Говорят, что недельки 2 еще придется полежать... Причем, официально НИКТО не ставит ПВО. Только на словах говорят... Говорят, что мол если мы поставим такой диагноз, нам по шапке дадут, премии лишат, проблемы будут на работе... Вот когда жареный петух в Ж... клюнул (простите за мой французский), теперь стала антипрививочником. Говорит, в институте нифига не рассказывают. Так всякую лабуду типа пропаганды лепят и все тут. А ребенок перед прививкой был здоров. А теперь болен. Постоянные электрофорезы, лекарства, парафиновые ванны, массажи.... Без слез не взглянешь...
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 30 авг 2007, 15:44

и что же делать?? не прививать??

девочки, простите тупую...а АКДС это что? и когда ставят??
и еще впрос - вот типа я не хочу прививать в поликлинеке - то что делать? приходиш к педиатруи говориш - я не хочу у вас, но буду платно? а где? и какими вакцинами??
поделитесь плиз своими результами - нам сейчас 3 месяца будет - какие вакцины покупать?? и где их ставить?? :shock:
Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 30 авг 2007, 16:45

Котёнок, тебе сюда: http://9months.ru/forum/viewtopic.php?t=2483[/b]
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 30 авг 2007, 16:53

спасибки) я ужо там все изучила))) Шеб, скажи, правильно я поняла что АКДС - это дефтерия+коклюш+столбняк = Инфанриксом колют, а полеолемилит = Имовакс-полио ("мертвая" вакцина)

2 и третья вакцинация теми же вакцинами, только последняя полиомелит лучше каплями??
Изображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 30 авг 2007, 18:59

котенок писал(а):и еще впрос - вот типа я не хочу прививать в поликлинеке - то что делать? приходиш к педиатруи говориш - я не хочу у вас, но буду платно?
ага, примерно так и говоришь! Забираешь карту и идешь в платный центр, который выбрала, там в нее внесут отметку о прививках - этого достаточно.

enca2006

Сообщение enca2006 » 15 окт 2007, 14:45

Вот блин, и с прививками страшно связыватся, и без них страшно..
Suzan, Прочитав твой пост в теме 'Жизнь без прививок', вот чо сказать хочу: Ну да в транспорте мы с малышнёй не таскаемся, но, взрослые члены семьи то ездят. Коклюш к примеру, и в пол-ке подцепить можно ( да, ходим туда в грудничковый день, но, старших то детей водим в обычные дни, и часто встречаются мамаши которые минуя фильтр-бокс тащат дитя прямиком в кабинет к педиатру, >

enca2006

Сообщение enca2006 » 15 окт 2007, 14:56

> не смотря на явные признаки высокозаразного заболевания), т.ч пока их на карантин они уже успеют в общей очереди посидеть.. Далее, тубик: знаешь, мой брат никогда не шнырял по свалкам и помойкам, и тем более не водил дружбу с бомжами, тем не менее им переболел :-( /иммунитет от мамы до года?, когда к брату в больницу приезжали детское отделение битком было забито детьми до года :-( привитыми, со здоровыми и привитыми мамочками..

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 15 окт 2007, 15:55

Suzan писал(а):
котенок писал(а):и еще впрос - вот типа я не хочу прививать в поликлинеке - то что делать? приходиш к педиатруи говориш - я не хочу у вас, но буду платно?
ага, примерно так и говоришь! Забираешь карту и идешь в платный центр, который выбрала, там в нее внесут отметку о прививках - этого достаточно.
Вот,я тож так сделала.
Изображение
Изображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 15 окт 2007, 18:52

enca2006 писал(а): Вот блин, и с прививками страшно связыватся, и без них страшно..
Suzan, Прочитав твой пост в теме 'Жизнь без прививок', вот чо сказать хочу: Ну да в транспорте мы с малышнёй не таскаемся, но, взрослые члены семьи то ездят. Коклюш к примеру, и в пол-ке подцепить можно
Дело в том, что даже если сделать прививку, например АКДС в 3 месяца, полного иммунитета к тому же коклюшу еще не будет :( , надо еще 2 вакцинации и потом еще ревакцинации...
Про тубик я с тобой полностью согласна, вообще не понимаю, что тогда дает эта БЦЖ.
Я сама боюсь ужасно, что старший чего-нибудь из садика принесет :(
По поводу того, что взрослые ездят в транспорте: заразиться можно воздушно-капельным путем только от БОЛЬНОГО человека, если он имел непосредственный контакт с ребенком, а не со взрослым.

Эх, и еще раз: я там говорила только для АВС, которая спросила - как же с непривитым ребенком показываться в общественных местах. Все-таки согласитесь, что в этих самых "местах" гораздо реальнее подцепить какой-нить грипп или вирус ОРВИ, чем столбняк или дифтерию.

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 15 окт 2007, 19:11

Да, кстати, взрослым от дифтерии и столбняка надо прививаться каждые 10 лет. последний раз прививку делают в 16 лет в школе. Вопрос к тем, кто старше 26: кто-нибудь ревакцинировался? Очень сомневаюсь. Тогда все имеют шанс подхватить дифтерию в общественных местах и столбняк от обычной занозы...

enca2006

Сообщение enca2006 » 15 окт 2007, 19:42

Да уж Сью, Мне и в 16 лет не делали, и после..

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 15 окт 2007, 22:02

Suzan писал(а): вообще не понимаю, что тогда дает эта БЦЖ.
Suzan писал(а):Да, кстати, взрослым от дифтерии и столбняка надо прививаться каждые 10 лет. последний раз прививку делают в 16 лет в школе. Вопрос к тем, кто старше 26: кто-нибудь ревакцинировался? Очень сомневаюсь. Тогда все имеют шанс подхватить дифтерию в общественных местах и столбняк от обычной занозы...
Я специально выделила эти 2 цитаты. Они очень перекликаются. А кто после школы Манту делает? Кто флюорографию проходит регулярно? Очень хорошо мне известны истории с подделками записей в санитарных книжках (Может, и нет сейчас таких) и чем они заканчивались иногда.
Что касается дифтерии, то она не так распространена , как туберкулез. Это объективно. Хотя бы потому, что дифтерия обычно бывает в виде эпидемий, а тубик, он всегда есть, и его основные очаги (например, зоны, а есть, кто не знает, целые тубзоны) никогда не исчезнут. СНГ, к сожалению, является ареалом обитания туберкулеза.
БЦЖ дает защиту, но есть еще и некоторые факторы помимо самой прививки - Индивидуальная иммунная реакция на вакцину (может, организм не развивает ее), близкие контакты с очень вирулентной инфекцией, ослабленный организм, да , в конце-концов, просто хронические болезни. А такая вещь, как диабет, вообще идет рука об руку с туберкулезом. У нас в тубдиспансре, помню, был даже отдельный фтизиатр, который специализировался на туббольных с диабетом.
И пару слов о столбняке. Я не знаю, конечно же, какие законы травмотологии действуют сейчас в России, но у нас, при любой открытой травме, моментально делают вакцинацию DT (если, конечно, она не была сделана за последние 5 лет). Но даже если нет точной информации, то предпочитают лучше сделать, чем нет.

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 16 окт 2007, 07:16

Окситоцин писал(а): А кто после школы Манту делает? Кто флюорографию проходит регулярно?

Это да, ну флюорографию у нас еще заставляют делать - например, в поликлинике ни один врач не примет без флюорографии в течении последнего года, с меня беременной врач требовала флюорографию мужа (и других родственников, если кто совместно будет проживать с малышом). Она же сказала, что ситуация с туберкулезом катастрофическая - очень его много :( , еще из-за того, что отменили обязательные медосмотры (во времена СССР они на каждом предприятии были), сейчас мало где остались.

АлинаК

Сообщение АлинаК » 01 ноя 2007, 18:37

Sheba писал(а):Лапуля!, ура :-) нас уже двое здесь :-)
Меня вот в прививках беспокоит только вопрос правильного их "употребления", потому что часто колят деткам и после болезни, и сопливым, и часто не меряют даже температуру перед уколом... Ну и, естественно, качество (и правильная дозировка) вакцины.
Мне кажется, при правильном использовании и соблюдении всех мер предосторожности - вероятность осложнений в разы меньше вероятности осложнений при заболевании... А если колоть кому попало и чем попало - получится как в поговорке : "Дай дураку х@й стеклянный - он и х@й разобьёт, и руки порежет..." (извините за грубость, "из песни слов не выкинешь"...)
Я разговаривала с нашим педиатром (кстати, всё-таки первые две привики от гепатита В мы делали Энжериксом, как оказалось, так что зря я паниковала), и она тоже сказала, что за её практику (она 36 лет работает участковым педиатром) - был только один случай осложнения - у девочки начались судороги после АКДС. Как выяснилось потом - причиной стала опухоль глаза, не распознанная вовремя специалистами...
Прививки можно считать злом, конечно... Причин для этого немало...
Но болезни, от которых делают прививки - зло гораздо более опасное, ИМХО. Было бы разумнее из двух зол выбрать меньшее...
Что скажут родители непривитого ребёнка, если в садике его заразит гепатитом В другой непривитый ребёнок?? Наверняка обвинят руководство д/с...
Геп-омВ можно заразиться только через кровь, в быту практически нереально. Целесообразно, наверное, делать прививку уже в подростковом возрасте. Я, правда, своей сделала, но была не знакома с некоторой информацией

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 01 ноя 2007, 18:43

АлинаК, как раз очень даже запросто. Я уже тут рассказывала историю. Когда сынок мой ходил в сад, детки там случайно разбили стекло в двери в спальню. Многие порезались. Пока нянечка с воспиталкой бегали за бинтами, йодом и т.п. ВСЯ (!!!) группа была перепачкана кровью. кто своей, кто - чужой...
У некоторых малышей частенько кровь идёт из носа. Получается, в условиях сада вляпаться в чужую кровь - проще простого.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

АлинаК

Сообщение АлинаК » 01 ноя 2007, 19:08

Sheba писал(а):АлинаК, как раз очень даже запросто. Я уже тут рассказывала историю. Когда сынок мой ходил в сад, детки там случайно разбили стекло в двери в спальню. Многие порезались. Пока нянечка с воспиталкой бегали за бинтами, йодом и т.п. ВСЯ (!!!) группа была перепачкана кровью. кто своей, кто - чужой...
У некоторых малышей частенько кровь идёт из носа. Получается, в условиях сада вляпаться в чужую кровь - проще простого.
У детей ГепВ большая редкость!!!! и чтобы заразиться, все равно нужно чтобы совпало несколько факторов. например, у ребенка ранка на руке... да и то не факт. к тому же, есть гепС от которого нет прививок, он страшнее... Так что везде соломку не подстелишь, да знать бы где... Тогда бы никто не болел и все жили бы до 100 лет

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 02 ноя 2007, 00:36

Sheba писал(а):АлинаК, как раз очень даже запросто. Я уже тут рассказывала историю. Когда сынок мой ходил в сад, детки там случайно разбили стекло в двери в спальню. Многие порезались. Пока нянечка с воспиталкой бегали за бинтами, йодом и т.п. ВСЯ (!!!) группа была перепачкана кровью. кто своей, кто - чужой...
И это только одна из миллиона возможностей подцепить гепатит.

АлинаК

Сообщение АлинаК » 02 ноя 2007, 13:19

Окситоцин писал(а):
И это только одна из миллиона возможностей подцепить гепатит.
Я, конечно, не буду спорить. Но в 15 лет попала в больницу Боткина с подозрением на гепатит. В палате лежали больные с В и С. Одна девочка наркоманила, остальные заразились половым путем. Через три дня мне сняли диагноз, было обычное отравление. испуг, конечно, был ужасный. Тем более я боялась заразиться. Прятала зубную щетку, все время мыла руки и пр. а девочки везде бросали свои вещи, предметы гигиены, а не говорю уже о прокладках и пр. Еще тогда я во всех подробностях узнала о том, как можно подцепить гепатит. Если не ведешь беспорядочную пол. жизнь, то наибольшая вероятность заполучить его у стоматолога (или при др. мед. манипуляциях, когда они провод. с нарушен.- так заразилась одна моя знакомая).
И все равно я не вижу смысла прививать в первый год жизни. Потом, в связи с неблагоприятной обстановкой по этому заболеванию, наверное, стоит.

марьям

Сообщение марьям » 23 янв 2008, 23:44

:shock: куда ж еще больше, иммунитет итак изнашивается и от этого количества прививок....
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 24 янв 2008, 00:46

марьям писал(а): ни в одной стране мира не ставят столько!!!!!!!
Откуда такое утверждение? :shock:

Ответить