Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ!?

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Вакцинация??!

Буду делать все по графику в поликлинике
81
42%
Буду делать в поликлинике, но выборочно
25
13%
Буду делать все, но импортными вакцинами
38
20%
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
25
13%
Не могу пока определиться с решением
25
13%

Всего голосов: 194

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 07 янв 2007, 12:42

Xena писал(а):
Савина мама писал(а):...каждый ребенок имеет право на защиту от возможных инфекций (это про вакцинацию)...
От ВОЗМОЖНЫХ инфекций. Вот именно это я и не понимаю. Этой болячкой он может никогда в жизни и не заразится. А сделать прививку СПЕЦИАЛЬНО, при том, что она небезопасна для его здоровья уже сейчас. Виртуально возможная болезнь и реальная угроза здоровью в виде привики - почувствуйте разницу ;)
Ой, ну к этому тоже необходимо подойти по-научному - необходимо собрать инф-цию о том что чаще - заразиться одной из болезней, от которых прививают (т.е. как часто возникали вспышки этих инфекций в "допрививочную" эпоху и какой был процент заболевших) или получить осложнение от прививки (официальные ест-но данные, с анализами, историчми болезней и пр.). Вот на основе этих данных и делать выводы, а так все на уровне эмоций...у меня официальная инф-ция о частоте послепрививочных осложнений есть, а вот "исторические хроники" не могу найти, а очень хочется - интересно :wink: (пишут только, что произошло снижение заболеваемости на столько-то столько процентов, а вот как часто "вспышки" были :? )
Обитаю на новокузнецком форуме для мам и пап

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 07 янв 2007, 12:49

Вроде я пока стараюсь не спорить :oops: ...вот на Хуторе спорила и опровергала противоположную точку зрения...пока я только "увлеклась"...ТОГДА ВЫ ТОЖЕ ТУТ НИЧЕГО НЕ ПИШИТЕ (ВСЕХ ИМЕЮ В ВИДУ), А ТО Я МИМО ПРОЙТИ НЕ МОГУ ЧТОБЫ НЕ ОТВЕТИТЬ :lol:

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 07 янв 2007, 12:52

Xena писал(а):
Савина мама писал(а):...допустим вы решили не ставить прививок, ваш ребенок вырос и придерживается вашей точки зрения - благоприятный исход, все довольны и счастливы; ваш ребенок вырос и считает, что прививки ставить надо, но лично ему в этом уже не помочь...
Третий вариант: я ребенка прививала, он вырос и считает, что привики ставить не надо. Как в таком случае ему "помочь" и чьи права ущемлены? Правильно! Права ущемлены - ребенка, помочь - никак. Какая разница между последними двумя вариантами?
Ага, никакой! Они равноценны :mrgreen:

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » 07 янв 2007, 12:55

Тоже считаю, что это дело каждого. Это как спорить о гормональных контрацептивах - кому-то нормально, для кого-то ужас!
Мы все настоящие или будущие родители, мозг имеется у всех, соответственно его-то мы и будем пускать в ход, когда бебики появятся. Сейчас просто об этом ещё заморачиваться! До срока родишь, если обо всём сейчас думать, загружаться, нервничать. :lol:

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 07 янв 2007, 12:56

Xena писал(а):Намекаю :wink: Все просто высказывают свою точку зрения. Тебе не обязательно ее опровергать или подтверждать :wink: :lol:
:D я на свою точку зрения ссылку уже давала :wink: , но она ссылочкой...а тексты выкладывать ленно :D , и вот интересно, если кто-то пишет что-то, а я после этого выкладываю инф-цию противоположного содержания - это спор? Или спор, это когда я тут флудом занимаюсь? :lol:

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 07 янв 2007, 13:03

Xena писал(а):Мы все давно поняли, что ты ЗА прививки всеми руками и ногами :lol: Я говорю, что против, но ты снова приводишь аргументы "за". Моя точка зрения не меняется, но ты настаиваешь на "за". По-моему, это спор :)
А, понятно, т.е. заходим в эту темку, голосуем, оставляет ОДНО СООБЩЕНИЕ - проголосовала так и так, и больше ничего не пишем - я так поняла :wink: Если все будут так делать, то и ничего писать больше не буду :D

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 07 янв 2007, 13:23

А-а-а! Тогда добавьте вариант ответа для меня :D , а то я от жизни оторвана - результатов голосования не знаю :cry:

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 07 янв 2007, 13:35

Мдя… Xena ты права я всего лишь хотела увидеть мнение всех :) кто «за» и кто «против» неважно. Просто мнение :) , а не спор и ссору… :?
Хотела, как лучше получилось как всегда. :)
Девочки не ссорьтесь.
Изображение
ИзображениеИзображение

irunushka

Сообщение irunushka » 19 янв 2007, 18:18

devo4ki,a u nas privivku protiv tuberkuleza ne delaut!!!!vot tak!!interesno,po4emu!i voobze ot rozdenija detej zaderzivaut s privivkami!budem delat pervie tolko na sled.nedele!
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 19 янв 2007, 18:23

kak vi k etomu otnosites??
Прежде чем делать прививки, родители должны знать правила проведения вакцинации и основные правовые акты, регулирующие эту далеко не безопасную процедуру.
Основные документы
Федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», который вступил в силу в октябре 1998 года, ст. 5 «Права и обязанности граждан при проведении иммунопрофилактики» п.1 гласит: «Гражданин имеет право на отказ от профилактических прививок».
«Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», в котором есть 30 и 33 статьи.
Статья 30. «Согласие на медицинское вмешательство. Необходимым условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина. В случае, когда состояние гражданина не позволяет ему выразить свою волю, а медицинское вмешательство неотложно, вопрос о его проведении решает консилиум, а при невозможности собрать консилиум — непосредственно лечащий (дежурный) врач.
Статья 33. «Отказ от медицинского вмешательства. Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, когда проводятся противоэпидемические мероприятия в отношении лиц, совершивших общественно-опасные деяния, а также лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами».
«Конвенция о правах ребенка», вступившая в силу в 1990 году.
Правила проведения вакцинации
Кроме этих юридических документов, существуют определенные правила проведения вакцинации, регламентируемые здравым смыслом, исследованиями и инструкциями Минздрава. Приведем эти правила:
Прививки должны делаться строго по показаниям, если родители хотят их проводить. Проведение прививок строго по показаниям действительно чрезвычайно важно, поскольку по силе воздействия на организм, прививка приравнивается к сложной операции на сердце. Для того, чтобы прививки были назначены, необходимо сделать иммунологический анализ крови на состав антител и получить заключение о том, каких именно антител у ребенка нет. Таким образом, ребенку должны сделать именно те прививки, которые позволяет ему выработать недостающие антитела. Прививка от болезни, иммунитет к которой уже сформирован, приводит к разрушению этого иммунитета и ребенок останется незащищенным.
Грудной ребенок не нуждается в прививках. Грудной ребенок постоянно получает иммунную защиту от матери в виде пассивного иммунитета и не нуждается в дополнительной иммунизации. Даже при однократном прикладывании ребенка к груди в его крови еще 6 месяцев будет циркулировать пассивный иммунитет матери и защищать его от инфекций. Поэтому, чтобы узнать, каков собственный иммунитет ребенка, иммунологический анализ крови следует проводить не ранее, чем через полгода после окончания кормления грудью. И уже после этого исследования начинать проводить прививки. Кроме этого, все прививки, производимые ребенку до 1 года, разрушительно действуют на тимус — вилочковую железу, главный орган иммунной системы. Поскольку в детской поликлинике прививки начинают делать с 3-хмесячного возраста, чтобы уберечь себя от излишней назойливости медработников, следует дать письменный отказ от прививок. На основании федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» ст.5 п.3 «При осуществлении иммунопрофилактики, граждане обязаны: выполнять предписания медицинских работников; в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок».
Прививку нельзя делать, если ребенок болен или ослаблен. В случаях, когда ребенок болеет, у него режутся зубы, есть перинатальные неблагополучия (ПЭП, повышение внутричерепного давления, гипертонус, дистания и т.д.), прививки делать нельзя. Их можно делать по истечении месяца после окончания заболевания или неблагоприятного физиологического состояния. Не делают прививки и в том случае, если у ребенка диатез, поскольку прививки могут значительно усилить его.
Решение родителей о вакцинации ребенка должно быть информированным. Если мама собиралась делать прививку, она имеет право знать «Список противопоказаний» и «Список поствакцинальных осложнений» к прививке, причем мама не обязана воспринимать информацию на слух. Медучреждение, в котором она собирается делать прививку, должно предоставить ей эти списки в письменном виде, чтобы она могла подробно с ними ознакомиться и принять осознанное решение. Следует помнить, что в каждом из списков присутствует не менее 7 пунктов, одним из которых может быть такое осложнение, как летальный исход.
Поствакцинальные осложнения:
Прививки по разным данным в 60-80% случаев приводят к появлению у детей диатеза;
Полиомиелитом в свободной форме дети практически не болеют, основная масса случаев заболевания полиомиелитом в результате прививки;
Прививка АКДС и АДСМ дают такие поствакцинальные осложнения, как судорожный синдром, внезапная смерть, анафилактический шок и т.д.;
Прививка против кори дает следующие осложнения: неврологические, судорожный синдром, нефрологические, поражения легких и миндалин, и т.д.
Гарантия безопасности. Каждая мама должна знать, что согласившись на прививку, она имеет право ознакомиться с сертификатом и инструкцией к вакцине, которой будут прививать ее ребенка. Получив уверения в безопасности вакцины, она имеет право попросить у заведующей детским отделением поликлиники гарантийное письмо о том, что ее ребенка не постигнет ни одно поствакцинальное осложнение в течение следующих 10 лет, т.е. в течение срока действия вакцины.
Качество российских вакцин. Все российские вакцины производят с нарушением технологии и большинство из них отравлено солями ртути (мертиолят). Кроме этого следует знать, что когда говорят о безопасности российской вакцины, то это означает, что 50-70% подопытных животных умерло.
Качество импортных вакцин. Все вакцины, которые прошли таможенный контроль, устарели или истратили свой срок годности. Низкое качество импортных вакцин, предоставляемых нам, связано с тем, что развитые страны по своему законодательству не имеют права поставлять товары стратегического назначения странам 3-го мира, а вакцины относятся к товарам стратегического назначения.
Нельзя делать более одной прививки за один сеанс. Такова инструкция Минздрава для поликлиник. Однако на деле ребенку за один сеанс могут сделать до 4 прививок, аргументируя такое злостное вредительство соображениями удобства мамы. «Чтобы Вам к нам два раза не ходить, сразу все и сделаем!» — бодро и весело говорит медсестра. Однако это действие приводит к серьезному страданию иммунной системы и значительно нарушает сопротивляемость организма. Именно эта ситуация является наиболее опасной, поскольку при введении одновременно нескольких вакцин, чаще всего бывают тяжелые поствакцинальные осложнения.
Нельзя делать прививки живой вакциной. Поскольку прививка живой вакциной — это не прививка, а преднамеренное заражение болезнью, которой ребенок в свободной форме мог бы и не заразиться.
Нельзя делать прививку от свинки (паротит) мальчикам. Результатом такой прививки может стать импотенция и мужское бесплодие.
Наличие прививок не является гарантированной защитой от болезни. Например, после прививки от свинки дети болеют этим заболеванием дважды, а после прививки от дифтерии дети болеют дифтерией без температуры и попадают в реанимацию с приступом удушья, когда ребенка практически невозможно спасти.
Ребенок без прививок менее опасен, чем ребенок с прививками. Поэтому нет оснований отказывать ребенку, не имеющему прививок, в приеме в детский сад или школу. Кроме того, на основании федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» детские учреждения не могут отказать родителям в приеме ребенка на том основании, что у него не сделаны профилактические прививки. Статья 5 «Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики», п.2 «Отсутствие профилактических прививок влечет: временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий».
Изображение

Ирина B
Контактная информация:

Сообщение Ирина B » 19 янв 2007, 20:16

Я за прививки,только выборочные(отказалась от Хиба) и импортными вакцинами.Первую АКДС делали на дому.А официальным данным и статистике я не доверяю,предпочитаю прислушиваться к мнению разных мамочек,основанному на личном опыте.Как правило,мамы у которых детки хорошо перенесли прививки -ярые сторонники вакцинации,но к сожалению бывает и наоборот!А за ребеночка свего страшно.
Изображение

Снорк
Контактная информация:

Сообщение Снорк » 19 янв 2007, 21:06

Савина мама писал(а):Мне вот, кстати, тоже очень не нравится эта ситуация с прививками в роддомах и дет. учр-ниях :? - я за вакцинацию, но хотелось бы, чтобы родителей предупреждали и разрешения спрашивали - у нас в роддоме не спрашивали разрешение, правда прививали при мамочках, а про школу и детсад вообще молчу...мне вот в подростничестве лишнюю р-цию Манту поставили :roll: - лежала в больнице - мне одну сделали, выписалась, стала в школу ходить - еще одну вместе со всеми поставили...я еще так удивилась, но раз взрослые тетки говорят "надо"...попробуй поспорь :? ...во как - "перегибы на местах" и халатность медперсонала школы (человек не зафиксировал факт нахождения ребенка в больнице и ест-но наличие Манту :evil: )
у нас в округе ХМАО-Югра, не только спрашивают согласие на прививки, но и берут письменное согласие. так было в роддоме. в поликлинике на каждую прививку берут расписку, а в бумажке указаны все осложнения. это на самом деле подсудное дело - ставить прививки без согласия родителей. форма для согласия/отказа содержит подпись юриста лечебного учреждения, подпись заведующей и родителя, такая бумага имеет юридическую силу. та же ситуация по школе, если мама написала отказ, а ребенку прививку сделали, смело можно подавать в суд
Изображение

Снорк
Контактная информация:

Сообщение Снорк » 19 янв 2007, 21:23

хочу просто дать информацию к размышлению все о тех же прививках. пример - БЦЖ, все прекрасно знают, что это прививка от туберкулеза. ребенку на 3-5 сут в роддоме (недоношенным при достижении веса 2800)ставят вакцину, которая содержит частицы палочки Коха. и что дальше? ребеночек начинает вырабатывать антитела против туберкулеза. зачем? да чтобы встретив эту инфекцию на улице, НЕ ЗАБОЛЕТЬ! как это проверить? с года детям начинают ставить реакцию Манту ("пуговку"0 первые 3 года она может быть положительной - это не значит, что ребенок встретился с туберкулезом, это поствакцинальная аллергия. а вот если после 3 лет Манту положительная или нарастает - это значит ребенок всттетил палочку оха и организм активно вырабатывает Антитела против инфекции! но он ведь не болеет! это благодаря БЦЖ! такой ребенок влюбом случае ставится на учет фтизиатру и наблюдается. представьте, что было бы если бы антител не было. знаю случаи летального исхода у детей. и так про все прививки. а один умный дяденька, профессор фтизиатр сказал, что прививки от туберкулеза будут ставить до тех пор, пока осложнений на эту прививку не станет больше, чем случаев заболевания туберкулезом
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 20 янв 2007, 01:19

Снорк писал(а):хочу просто дать информацию к размышлению все о тех же прививках. пример - БЦЖ, все прекрасно знают, что это прививка от туберкулеза. ребенку на 3-5 сут в роддоме (недоношенным при достижении веса 2800)ставят вакцину, которая содержит частицы палочки Коха. и что дальше? ребеночек начинает вырабатывать антитела против туберкулеза. зачем? да чтобы встретив эту инфекцию на улице, НЕ ЗАБОЛЕТЬ! как это проверить? с года детям начинают ставить реакцию Манту ("пуговку"0 первые 3 года она может быть положительной - это не значит, что ребенок встретился с туберкулезом, это поствакцинальная аллергия. а вот если после 3 лет Манту положительная или нарастает - это значит ребенок всттетил палочку оха и организм активно вырабатывает Антитела против инфекции! но он ведь не болеет! это благодаря БЦЖ! такой ребенок влюбом случае ставится на учет фтизиатру и наблюдается. представьте, что было бы если бы антител не было. знаю случаи летального исхода у детей. и так про все прививки. а один умный дяденька, профессор фтизиатр сказал, что прививки от туберкулеза будут ставить до тех пор, пока осложнений на эту прививку не станет больше, чем случаев заболевания туберкулезом
ne pugai tak!!|!!!!!!!!!!!!!!!1nu ne staviat ee v Italii!!!!uznau,mozet mozno poprosit,,....
Изображение

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 20 янв 2007, 05:26

Ну-ну... В Америке БЦЖ не ставят (только выборочно, группе риска)...потому что условия жизни там такие, что почти нет туберкулеза...Может вы кто знает цифирки колько в России туберкулеза? А сколько РЕАЛЬНЫХ осложнений (именно на вакцину!) на БЦЖ? Предвижу ваш вопрос - а чего это мы ставим БЦЖ, а турберкулеза все одно много? Да потому что живем мы так х******! Одно дело иметь ну хоть какой-то иммунитет к болячке, а другое дело общий "статус" организма - часто наши детки оздоравливаются? Ездят на море, например? А фрукты, мясо, витамины (пусть даже в таблетках)? Не все могут себе это позволить...И еще у нас много туберкулеза-"мутанта", который не чувствителен к антибиотикам...
Знаю историю одной семьи, родители умерли, остались старшая дочь (с ребенком) и младший брат...сестра привела к себе сожителя (бывший зэк с туберкулезом-"мутантом")....она и ее ребенок не заболели, а брат...сейчас ему 18 и он медленно умирает, потому что не могут найти лекарство, которое переборет его туберкулез...все трое были привиты...Так что это проблема комплексная - борьба с туберкулезом - вакцинция + достойная жизнь...
И вы действительно правы, меня не переубедить по поводу вакцинации ... когда услышала все эти бабаськи про ртуть и пр. , напугалась, стала искать в и-нете...и пришла к выводу, что ВСЕ "притензии" антипрививочников безосновательные и бездоказательные.... Хотя ВОЗ сейчас пристально занимается исследованием вопросов с ртутью в вакцинах...вот, когда они выложать документы с доказательствами опасности вакцин, тогда я поверю, а так...
"БЦЖ (частота осложнений)
1. Подкожные холодные абсцессы – осложнение возникает при подкожном введении вакцины (вместо внутрикожного); развивается через 1-1,5 мес., требуют хирургического лечения.
2. Воспаление регионарного лимфоузла – если размер лимфоузла достигает 10 мм и более, это рассматривается, как осложнение; обусловлено распространением бактерий в ближайший лимфоузел.
3. Увеличенный рубец – при размере рубца менее 10 мм лечения не требуется. Ревакцинация БЦЖ противопоказана.
4. Генерализованная БЦЖ-инфекция – возникает при врожденных иммунодефицитах. Частота – 1 на 1 млн. привитых.
5. Удаленная от места прививки БЦЖ-инфекция (например, поражение кости) – возникает через 7-24 месяцев после прививки. Частота – 0,5 на 100 тыс. привитых. Причина врожденные иммунодефициты "
Я не спорю, я вообще по некоторым личным обстоятельствам ухожу с форума...поэтому всем пока!

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 24 янв 2007, 17:37

Девочки я слышала что в одном из номеров журнала «Лиза» кажись или «Лиза мой ребенок» ( выпуски наверное недавние или январь или декабрь) сказано про прививки с юридической точки зрения. Там так же сказано что прививки не обязаны делать И список адресов и телефонов куда обращаться за помочью если на тебя наезжают по поводу прививок. Я этот журнал не читала!!! НО хотела бы узнать может кто из вас его прочел? :)
Изображение
ИзображениеИзображение

GraninaNatasha
Контактная информация:

Сообщение GraninaNatasha » 03 фев 2007, 19:03

У соседей врачиха убила ребенка вколов две прививки сразу одного и тогоже. От чего прививали, от того и умерли.

GraninaNatasha
Контактная информация:

Сообщение GraninaNatasha » 03 фев 2007, 22:34

по поводу того как правильно оформить отказ и вообще всех юридических а также медицинских моментах вакцинации очень хорошо есть на сайте "гомеопатия и прививки" д-ра Котока. Очень рекомендую заглянуть, не пожалеете

NATALI
Контактная информация:

Прививки в роддоме

Сообщение NATALI » 19 апр 2007, 16:08

Девочки,был опрос про прививки.А я хочу узнать у вас,делали ли вы прививки в роддоме?От гепатита и БЦЖ?Столько передач про всякие ужасы после прививок,что жуть.БЦЖ,думаю делать,а вот гепатит не хочу.
Изображение
Изображение

Skazka

Сообщение Skazka » 19 апр 2007, 16:32

У меня в роддоме даже ни кто не спросил разрешения делать эти прививки, просто поставили перед фактом что сделали
Изображение

Изображение

Ответить