Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ!?

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Вакцинация??!

Буду делать все по графику в поликлинике
81
42%
Буду делать в поликлинике, но выборочно
25
13%
Буду делать все, но импортными вакцинами
38
20%
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
25
13%
Не могу пока определиться с решением
25
13%

Всего голосов: 194

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 08 май 2007, 21:49

А, попалась :wink: :lol: ?
Я почему спрашиваю про БЦЖ, вот мужа сестра переболела туберкулезом, не в открытой форме, но все равно лечилась 6 месяцев, да так, что ее тошнило от лекарств. У нее муж адвокат, общается с зеками-вот и приволок заразу. Получается, ей не помогла прививка никак?
дочка Марина 08.10.2006

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 08 май 2007, 22:14

Jenny писал(а):Я почему спрашиваю про БЦЖ, вот мужа сестра переболела туберкулезом, не в открытой форме, но все равно лечилась 6 месяцев, да так, что ее тошнило от лекарств. У нее муж адвокат, общается с зеками-вот и приволок заразу. Получается, ей не помогла прививка никак?
Я забыла в предыдущем своем опусе написать такую вещь. Есть организмы (редко встречающиеся, но есть), которые имеют индивидуальную особенность не развивать иммунитет от прививок, какой-то определенной или всех. Это во-первых. А во-вторых, уровень антител, образовавшихся в результате вакцинации с годами может снижаться. В случае с туберкулезом это проверяется с помошью реакции Манту, а в других случаях можно сделать анализ крови. В-третьих, как я уже писала, заражение или не заражение зависит от количества и силы микроба. И в -четвертых, далеко не последнюю роль играет общее состояние организма. Ведь не секрет, что постояв рядом с каким-то больным, один заболевает, а другой нет.
Женя, надеюсь, я немного прояснила ситуацию? :)

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 08 май 2007, 22:14

Cейчас тебе напишут, что мол если б была не привита, вообще б коньки отбросила. А так переболела и жива осталась.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 08 май 2007, 22:17

Лара писал(а):Cейчас тебе напишут, что мол если б была не привита, вообще б коньки отбросила. А так переболела и жива осталась.
Видишь, не написала :wink: :lol:
От туберкулеза в наше время коньки отбросить может только идиот.

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 08 май 2007, 22:28

Окситоцин писал(а):
Лара писал(а):Cейчас тебе напишут, что мол если б была не привита, вообще б коньки отбросила. А так переболела и жива осталась.
Видишь, не написала :wink: :lol:
От туберкулеза в наше время коньки отбросить может только идиот.
Окси, я и не думала, что ты напишешь :lol:
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 08 май 2007, 22:58

Понятно. Даже сложно представить, что могло быть хуже :shock: , ей очень, очень хреново было... Она вот только через год после лечения отошла. Иммунитет у нее, слабый, конечно
дочка Марина 08.10.2006

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 08 май 2007, 23:03

Да просто противотуберкулезные препараты (а принимать их надо минимум 3, а то и больше, не менее 4-6 месяцев, потом колличество препаратов уменьшают до 2-х и дальше тарахтеть) приличная гадость, печень бьёт на всю катушку.

КОТИК

Сообщение КОТИК » 08 май 2007, 23:31

Сегодня мыла дите в ванной и обнаружила на месте БЦЖ маленькое нагноение,которое прямо в ванной и вышло.Я до места укола даже пальцем никогда не дотрагивалась,то есть не ковыряла,не колупала и т.д.Покраснения вокруг нет,ребенок ведет себя как всегда.До этого были только корочки сухие,раза 3 сами отваливались.Позвонила в роддом,там сказали что нагноение это так и должно быть и повесили трубку.Это правда?Ответьте кто-нибудь пожалуйста,а то я уже вся перепсиховалась и скорую собралась вызывать.Нигде не попадалось мне что нагноение должно быть.
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 09 май 2007, 00:04

На месте прививки от БЦЖ может быть гнойничок. Мне в поликлинике сказали ничем не обрабатвать и не трогать
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 09 май 2007, 10:21

Пишет Коток:
«Несмотря на огромное число исследований, выполнен-ных со времен Роберта Коха, мы все еще не располагаем простым чувствительным тестом, который позво-лил бы отличать большинство или всех больных активной формой туберкулеза от больных неактивным ту-беркулезом, или от лиц, ранее вакцинированных БЦЖ...
ТАк что в любом случае, если Манту будет увеличена, то это значит ТОЛЬКО то, что вам делали БЦЖ.
От сюда.
"Туберкулёзный больной, конечно, может чихнуть на кого угодно, но спасёт ли от этого БЦЖ? Очень рекомендую статью Tuberculosis Control, Without Protection From BCG, рассказывающую о крупномасштабных испытаниях БЦЖ в Индии. Это была редкая, если не единственная в своём роде, попытка правильно измерить эффективность вакцины дважды слепым, контролируемым методом на большой выборке. Результат эксперимента состоял в том, что эффективность БЦЖ мало отличается от нуля, для взрослых и вовсе отрицательна, а для детей вроде бы слегка положительна, да и то статистически недостоверно. Вывод авторов состоит в том, что БЦЖ не защищает от инфицирования туберкулёзом и не вносит вклада в контроль над ним.
Стандартное возражение "вакцинаторов" (например, Р. Бекзентеева) на этот аргумент состоит в том, что БЦЖ якобы тем не менее защищает от "тяжёлых форм туберкулёза" с эффективностью чуть ли не 80%. Откуда берутся такие данные – были ли они подтверждены дважды слепым, контролируемым испытанием с соблюдением всех правил, формально признаваемых медициной (рандомизация, плацебо, шифровка и всё прочее)? Боюсь, что этот вопрос можно считать риторическим.
А "80%", скорее всего, получаются так: сравнивают заболеваемость среди существующих привитых и непривитых и видят, что среди первых она в 5 раз ниже, откуда с помощью двух арифметических действий и получают эти 80%. О том, равноценны ли группы привитых и непривитых, не думают (или думают, но "стесняются" сказать). А они явно неравноценны. Почему непривитые остаются непривитыми? Потому, что имеют противопоказания. Из-за проблем со здоровьем для них БЦЖ намного более опасна, чем для других. А тогда неудивительно, что и настоящий туберкулёз (более опасная разновидность того же микроорганизма) именно для непривитых наиболее опасен. Вот и болеют они чаще, и никаких аргументов, доказывающих способность БЦЖ предотвращать туберкулёз, отсюда не вытекает.
Другая сторона вопроса о БЦЖ – масса осложнений. Вы можете посмотреть внимательно на некоторые цифры в документе www.recipe.ru/docs/nd/print.php?id=1782 В частности, там приводится цифра – 21.1 случая осложнений на 100 тысяч привитых (или 1 случай на 4739 привитых). При этом упоминается, что "Не зарегистрированы поствакцинальные осложнения в Республике Карелия, Мурманской, Ульяновской, Омской, Камчатской областях, Чукотском автономном округе. Такие различия прежде всего свидетельствуют о разных подходах к организации и оценке качества вакцинопрофилактики в территориях России". Переводим вакцинаторские эвфемизмы на простой русский язык: на перечисленных территориях осложнения просто не считали или полностью скрывали, а значит, вышеприведенная цифра сильно занижена. Насколько честно считали осложнения на остальных территориях – мы никогда не узнаем.
Это была информация к размышлению для тех, кто надеется с помощью БЦЖ спастись от чихания туберкулёзников"
От сюда.
"Палочка Коха всегда жила, живет и будет жить среди людей в тесном симбиозе. Большинство здоровых людей при этом туберкулезом, как мы знаем, не болеют. Без БЦЖ встреча с бактерией, скорее всего, произойдет естественным путем где-нибудь в течение жизни, скорее всего, в детстве. Это называется инфицирование и никакого отношения к болезни само по себе оно не имеет. Инфицирование приводит к иммунитету, естественное инфицирование - к естественному иммунитету. БЦЖ - искусственное инфицирование живой же палочкой Коха в первые дни жизни, когда естественное инфицирование крайне маловероятно, если только этот ребенок рождается не в переполненной тюрьме или трущобном подвале в тесном контакте с больными. И вот нужна ли ему эта встреча и работа по созданию какого-никакого иммунитета именно_так_рано - и есть вопрос на миллион долларов. Первый. Второй вопрос - что там будет за иммунитет, если привитые БЦЖ прекрасно себе болеют туберкулезом, если попадают в соответствующие условия и не обладают должным здоровьем. Сама по себе ваша БЦЖ не должна, по идее, привести к туберкулезу. Но положительную Манту она создать вполне могла, и часто именно так и происходит."
"Реакция Манту никакого отношения к прогрессирующему туберкулезу не имеет и методом его диагностики не является. Она является методом скрининга, позволяющим (при том, что его делают все поголовно каждый год) выделить из всего населения узкую группу с положительной реакцией или с виражами, которую затем уже как следуют диагностируют на предмет того, что с ними на самом деле такое. Для этого нужна последовательная динамика Манту в течение нескольких лет с совершенно определенными результатами. Сама по себе единичная "большая" Манту, даже в положительном спектре, не говорит ровным счетом ни о чем - проба меряет аллергию и слишком много факторов влияет на результат, чтобы можно было делать выводы о туберкулезе."
" http://www.infections.ru/index.php?article=553
"Вакцина БЦЖ не предотвращает развитие туберкулеза, но может снизить риск возникновения тяжелых форм заболевания. Эти данные были опубликованы в апрельском номере журнала Indian Pediatrics."
На РМС один из пользователей приводил статистику, показывающую, что с уменьшением количества прививок в 90-х годах в России уменьшилось и количество туберкулезного менингита (это одна из тех тяжелых форм, от которых прививка якобы защищает).
Я очень подробно изучала эту тему, потому что у нас деду поставили диагноз туберкулез, когда Манюне было 1,5 года.
И пришла к выводу, что никаких исследований не надо проводить, пока нет признаков.
По статистике к 30 годам микобактериями инфицируется почти все население РФ. Инфицирование не означает болезнь. Туберкулез развивается принеблагоприятных условиях: недостаточное питание, антисанитария, снижение иммунитета (в том числе и прививками).
Свекр у нас болел 1997 году. Прошло 9 лет, в семье больше никто не заболел.
А манту, как метод диагностики, совсем неинформативна. "
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 09 май 2007, 10:40

Кстати, из личного опыта. Все прививки мне делали, а свинкой, краснухой и ветрянкой я все равно болела :) И Манту была увеличена в школе. Гоняли по диспансерам, но ничего не нашли.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 10 май 2007, 18:36

Ну дак Окси писала, что прививка не гарантирует того, что не заболеешь. Типа легче перенесешь, если привит.
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 10 май 2007, 18:39

Это я к тому как раз, что Манту ни о чем не говорит :) Тем более при том, что ставили БЦЖ. Обычная аллергическая реакция. Да и фенол в ней содержится...
А вообще, я все тут пишу не для того, чтоб "призвать" всех отказаться от прививок! А для того, чтоб хотя бы задумались, как и что колят врачи. Бох с ним, что последствия бывают (тут может пронесет еще), но ведь они привила вакцинации нарушают. Не смотрят, что ребенок только после болезни к примеру, не предупреждают о возможности осложнений, да и много еще чего (на предыдущей кажется странице правила писала). Им на ваших детей глубоко фиолетово - главное план и охват по максимуму.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 10 май 2007, 18:45

Ксюш, а на РМС врачи и Котока, и Червонскую хают.... И статистику приводят, и какая-то там доказательная база у них есть.
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 10 май 2007, 19:00

Ну у тех, кто против вакцинации (в смысле Котоки и тыды) тоже статистика есть :) Они же не с потолка все придумали :)
Про осложнения другое дело не известны масштабы. Ну то есть наверняка нельзя сказать, когда будет, когда нет. Но сам факт - они есть. И то, что в вакцине содержится ртуть (специально считали - содержащаяся доза велика для младенцев), а в Манту фенол. И прививки от болезней не защищают. И многие не эфективны. Полиомиелитом можно заболеть только от привитого ребенка. В Москве дикий полио с 1986 (не соврать бы) не встречается вообще. Все случаи вакциноассоциированные. БЦЖ хотят вообще отменить, но не решаются (как с прививкой от оспы, которая у наших родителей еще была, а нам уже не ставили).
И вообще все эти прививки с младенческого возраста подавляют естественный иммунитет малыша. Ему приходится бороться с живыми болячками, с которыми он не факт, что столкнулся бы в "реальной" жизни, а если и столкнется, то уже в подросшем возрасте с окрепшим организмом.
В общем, для меня этого хватило, чтоб отказаться от прививок с младенчества (а потом в них и смысла не будет :)). Еще сильнее убеждалась в этом решении, когда читала больше. Тем более у меня лично "не ладилось" в некоторых случаях с прививками. Лучше иммунитет укреплять будем закаливаниями и прочими естественными методами :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 10 май 2007, 19:23

Я когда с педиатрами разговаривала пр прививки (точнее, они со мной :)), говорю - почему вы мне о последствиях после прививок не рассказываете?
Врач - я 30 лет педиатр, еще ни разу не видела осложнений.
Я - так ведь люди пишут, что у них были.
Врач - ну они возможны конечно, но вот за время моей работы...
Я - так пишут о тех, которые уже случились.
Врач - так. Мамочка умная, сама все знает. Пишите отказ и все.
Они даже разговаривать об этом не хотят. Почему? Ведь обязаны предупреждать как о последствиях прививки, так и отказа от нее. Последнее они не забывают делать...
И вечно мне говорили, что у них правила, ну как же так, я отказываюсь. Дескать теперь я их назад тащить буду (со статистикой всмысле)! Проговорились...
Последний раз редактировалось vo-xena 10 май 2007, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 10 май 2007, 19:31

Кстати, черную оспу мне еще прививали, а следующий год уже нет. Вот такая я древняя. :D
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 10 май 2007, 22:30

А мертиолят не везде добавляют. Так Червонская пишет, и к тому же муж сегодня выяснил: нас в Украине 2 производителя вакцин АКДС (он для них сырье поставляет), так вот-один добавляет этот мертиолят, а другой нет.
дочка Марина 08.10.2006

enca2006

Сообщение enca2006 » 11 май 2007, 00:02

vo-xena, И правда врачам фиолетово, раз ты говориш в течении 40а дней от привитого полио можно заразится, то могли же пораньше мне об этом сказать, да они вобще не сказали почему нельзя будет:-( А счас то чего кипишить, уже поздно ведь делать получается? Рожать то мне через 18 дней.
От полио у нас живая, а в книге немецкие педиатры вот что написали (ошиблись они чтоли?)> Улучшеный материал (мертвая вакцина) не менее надежен, чем вакцина >

enca2006

Сообщение enca2006 » 11 май 2007, 00:14

> которую принимают внутрь. Однако человек, привитый таким образом, может сохранить в кишечнике вирус полиомиелита и тем самым стать переносчиком заболевания. Вот, не поняла я их, по логике такое от принимаемой внутрь может быть. Иль перевод неверный./ Наверно однозначно я за прививку мальчикам от паротита, не хотелось бы чтоб они его перенесли в периоде полового созревания ( из за этого же бесплодие может быть). И скорее против прививки от >

Ответить