Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ!?

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Вакцинация??!

Буду делать все по графику в поликлинике
81
42%
Буду делать в поликлинике, но выборочно
25
13%
Буду делать все, но импортными вакцинами
38
20%
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
25
13%
Не могу пока определиться с решением
25
13%

Всего голосов: 194

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 май 2007, 18:57

Ну, вот вам хороший пример :)
Только , Ксюша, уточнение - Манту это не прививка.

Ксюша

Сообщение Ксюша » 07 май 2007, 19:45

Окси, сорри, ну я ж не медик. :D
Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 07 май 2007, 21:04

Я перед тем, как ребёнка отдала в первый класс сразу медсестре школьной наврала, что ребёнок стоит на учёте у иммунолога по причине частых и неадекватных реакций на прививки. Теперь меня заранее по три раза предупреждают, что будут делать прививки в школе и даже домой и на мобильный звонят, спрашивают разрешения... Если ребёнок здоров (нет температуры, соплей, кашлей и вообще весел и бодр) - обычно делаем. Если вижу, что сын приболевший или после болезний бледненький ещё - прошу подождать, на свсякий случай пишу записку, которую он отдаёт медсестре. Вопросов нету. Делаем, когда будет себя хорошо чувствовать.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

enca2006

Сообщение enca2006 » 08 май 2007, 00:09

Окситоцин писал(а):Ну, вот вам хороший пример :)
Только , Ксюша, уточнение - Манту это не прививка.
Да, Окси, не прививка. Мне тоже самое детская медсестра сказала дней 10 назад, когда я отказалась сделать младшему, в связи с его соплями. Вот уж незнаю кому тут верить?, потому что врач Фтизиатр сказала: Чуть приболел ребенок, сопли там, аллергия- Реакция манту может быть ложноположительной! А мне оно надо?. Была уже ситуация>

enca2006

Сообщение enca2006 » 08 май 2007, 00:22

> сделали Манту старшему и дочке, оказалась положительной. Так нас погнали в туб. диспансер, там флюорографию делали обоим ( заметьте!, не в детском отделении, флю. в диспансере у нас делают там же где и взрослым. При нас туда же ЗЭКА в наручниках конвой приводил!) Позже повторяли Манту, всё ОК, просто в предыдущий раз у дочки аллергия вылезла, а сын в день Манту чуть засопливел.
Вот и перестраховываюсь.

enca2006

Сообщение enca2006 » 08 май 2007, 00:38

Запутаешся тут нафиг с нашими врачами- Брат мой бедняга, туберкулез перенес в 17 лет, около полутора лет в стационаре лежал:-(
БЦЖ ему своевременно делали, а толку? Причем один врач сказал; Да где угодно мог подхватить! Другой- Якобы была у него эта бяка давно, а сейчас вылезла!, ну как эт называется?- Эндогенная инфекция?/ Мне самой лично БЦЖ вкололи сразу как родилась, да так что рука имеет вид песочных часов, глубоко в кость:-(

enca2006

Сообщение enca2006 » 08 май 2007, 00:46

Детей я своих прививаю, отказывалась только от внеплановых прививок. / В школе без предупреждения у нас не прививают, предупреждают о прививках заранее. Если не желаешь делать, просят отказ в письменной форме.

enca2006

Сообщение enca2006 » 08 май 2007, 02:25

Кстати, Может кто подскажет?,
Почему нельзя делать прививку от полиомиелита когда в доме есть грудничок не достигший 3х месячного возраста? А то нам сказали до моих родов успеть сделать младшему, мед. карту надо в сад заведующей отдавать. А если не успеем то отвод на 3мес., а без прививки глав. врач детской поликлиники карту не подпишет. / vo-xena, Про бомжей и зэков:
Понятно дело, встретил бомжа- здороваться не станешь,обойдешь десятой >

enca2006

Сообщение enca2006 » 08 май 2007, 02:36

> стороной. А вот зэк с устойчивой формой туберкулеза совсем не обязательно выглядит как прожжёный урка, на вид это может быть вполне интелегентный и благопристойный дядечка.

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 08 май 2007, 12:06

enca2006 писал(а):Почему нельзя делать прививку от полиомиелита когда в доме есть грудничок не достигший 3х месячного возраста?
Прививку от полио ставят в 3 месяца.
От привитого живой вакциной ребенка можно заразиться в течение 40 дней, но контакт должен быть весьма специфическим - фекально-оральным. Если непривитый ребенок просто будет играть с привитым, то заражения не произойдет.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 08 май 2007, 12:09

Девочки, а разве от полиомиелита прививка?? по-моему, эта вакцинация происходит орально... :roll: ?? или я что-то путаю??
Я ведь помню, что старшему просто капельки в рот закапывали такие розовенькие...
:?:
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 08 май 2007, 12:14

есть два вида вакцины от полиомиелита: отечественная живая (ОПВ, пероральная) и зарубежная убитая (ИМОВАКС, уколы). Бесплатно у нас живая - капли.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 08 май 2007, 13:25

Расскажу сейчас страшную историю. Я и моя подруга относимся к тому поколению, кому в детстве ставили прививку от черной оспы. Моя подруга всю жизнь больна нейродермитом. После прививки. Очень мучается этой болезнью. Есть запись в карте, что это именно от прививки. Поствакцинальное осложнение. То есть я столкнулась с человеком, который пострадал в результате вакцинации. Но! Эпидемия дифтерии в 90-х годах была... Детей выкосила ж....
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 08 май 2007, 13:43

"Почему нам заявляют, что эпидемия была вызвана недостаточными детскими прививками? К 1993 г. ситуация была ведь другой, а дифтерия только сегодня значительно снизилась.
"Согласно сообщениям, охват прививками по всей стране детей в возрасте 12-23 мес. возрос с 72,6% в 1992 г. до 79,2% в 1993 г. В течение 1992-93 гг. по меньшей мере 90% в возрасте младше 5 лет получили первичную серию дифтерийного и столбнячного токсоидов и коклюшной вакцины (DTP), или детскую (DTY), или взрослую (Td) формулы дифтерийного и столбнячного токсоидов, и почти 80% были по меньшей мере один раз ревакцинированы" (MMWR, 1995, стр. 178).
Прививки в России в коммунистическую эру были обязательны для детей, отводы от прививок устанавливались медиками, а не родителями. С перестройкой и появлением свободы выбора, началось антипрививочное движение, возглавлявшееся, по иронии, врачами, а не непрофессионалами. Это стало причиной небольшого снижения уровня охвата прививками. Но всё равно этот уровень оставался выше такового в США в 1990 г. и в Австралии в 1995 г.
В США хотя бы признают, что были иные факторы, сыгравшие свою роль в эпидемии дифтерии в России. Высокий уровень передачи между взрослыми был продемонстрирован в группах, характеризующихся скученностью проживания, низким уровнем гигиены и тесными контактами, как, например, у бездомных и у пациентов в психиатрических клиниках (Vitek и Wharton). Важным фактором, ведущим к увеличенной бактериальной передаче, был дефицит или отсутствие медицинского обслуживания, включая и проблемы с санитарными устройствами - например, просто невозможность помыть руки.
Другой группой были военнослужащие. В России 1,4% населения служит в армии. Призывники (которые получили 5 прививок - 3 первичные дозы, 4-ю в возрасте 2-х лет, и 5-ю в 6 лет; после 1980 г. токсоид давался в возрасте 11 лет) не ревакцинировались против дифтерии до 1990. После вспышек дифтерии в Ковровском районе в 1983 и 1987 гг., в военных частях в различных районах России были проведены исследования, которые выявили до 5% носителей токсикогенной дифтерии. В столь высоком уровне носительства в военных подразделениях нет ничего необычного. Внимательное изучение военной литературы обнаруживает откровенные предложения укреплять иммунитет призывников против всего - с тем, чтобы в условиях реального стресса, реальной войны они смогли выжить.
На самом деле, большинство случаев дифтерии в России были зарегистрированы в специфических группах населения. Беженцы или перемещённые (вследствие внутренних конфликтов) лица, бездомные, алкоголики, военнослужащие и люди, работающие не покладая рук за копейки для того, чтобы прокормить своих детей. Очень высокий процент случаев болезни был зарегистрирован у женщин. Причина этого осталась непонятной медицинскому сообществу, но она вполне очевидна для людей со здравым смыслом. Женщины (матери) будут заботиться, прежде чем о себе, о том, чтобы остальные члены семьи были сыты. Интересно, что одно исследование указывает, что особенно высокая смертность была только в одной-единственной группе - среди алкоголиков (25,7%), в то время, как среди "нормальных" русских она составляла около 1% - несмотря на все стрессы, связанные с жизнью в России."
Полностью статья тут Дифтерия.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 08 май 2007, 15:41

Мне тут кто-то сказал, что БЦЖ должна давать пожизненный иммунитет. Это ж неправда?
дочка Марина 08.10.2006

КОТИК

Сообщение КОТИК » 08 май 2007, 16:47

В национальном календаре прививок написано в 7 и 14лет ревакцинация.и все.Зато взрослые ревакцинация против дифтерии и столбняка каждые 10 лет :shock: Я и не в курсе,что надо делать было :shock: Хоть кто-то делает,интересно?
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 08 май 2007, 16:47

У всех привитых БЦЖ палочка остается в организме. Если условия жизни изменяются в худшую сторону, человек может заболеть туберкулезом от возбудителя, носителем которого сам и является.
И еще.
По словам всех, эпидемии туберкулёза каждый год, а прививают всех по факту рождения. От чего же тогда защищает прививка, если туберкулёзные больницы постоянно забиты?
"...говорит один из создателей российского национального календаря прививок, эксперт Всемирной организации здравоохранения по вакцинопрофилактике с 1967 по 2004 г., профессор НЦ здоровья детей РАМН Владимир ТАТОЧЕНКО. ...
...Есть вакцины, — продолжает В. Таточенко, — которые вызывают беспокойство. Например, БЦЖ от туберкулёза. Я в министерстве докладывал, что от неё много осложнений. Никакой реакции. Никто даже вопроса не задал. Что делать? Надо прививать детей из группы риска, как делают американцы. Если ребёнок живёт в нормальной семье, разве ему грозит туберкулёз? ..."
безжалостно выдрано вот отсюда
http://www.aif.ru/online/aif/1377/50_01
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 08 май 2007, 18:37

Я постараюсь в 2-х словах объяснить ситуацию по туберкулезу. Как здесь было сказано, вакцинируется ребенок сразу после рождения , затем в 7 и 14 лет - исключительно в случае отрицательной реакции Манту . Это значит, что одна прививка по большому счету работает 7 лет. Но обычно в повседневной жизни мы сталкиваемся с палочкой Коха и происходит иммунизация организма. Если количество палочек и их сила (вирулентность) достаточно низки, то мы только получаем иммунитет. Но столкнувшись, например, с открытым очагом туберкулеза (высокая вирулентность и количество) наш защитный механизм может не выдержать. Что, возможно, и произошло с братом enca2006.
Чтобы знать каков статус организма по туберкулезу, и делают каждый год реакцию Манту. Противопоказаний к ней нет. Но ошибочный, не отражающий действительности результат, может быть при не правильной постановке реакции. Что так же , возможно, произошло с enca2006.
То, что обследуют детей с гиперреакцией Манту в тубдиспансере - это было всегда, это их прерогатива, так должно быть.
Почему после 14 лет уже не делают БЦЖ? Потому, что считается, что так или иначе организм столкнулся с палочкой Коха. И реакция Манту обычно всегда положительна.
Мне, лично, очень хорошо помню, в 7 лет делали ревакцинацию.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 08 май 2007, 18:44

vo-xena писал(а):есть два вида вакцины от полиомиелита: отечественная живая (ОПВ, пероральная) и зарубежная убитая (ИМОВАКС, уколы). Бесплатно у нас живая - капли.
Совершено верно, Ксюша, есть эти 2 вида вакцин полио. У нас при вакцинации применюятся обе. В 2 месяца - мертвая, в 4 - та и другая, в 6 - живая, в год - опять обе, в 6 и 7 лет - живая.
Честно говоря, не помню советские графики, но точно помню, что когда-то применяли тоже обе. Это 2 разных вида вакцин и работают они по-разному.

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 08 май 2007, 19:16

Моя уверенность по поводу полезности прививок с каждым часом тает....
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Ответить