Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ!?

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Вакцинация??!

Буду делать все по графику в поликлинике
81
42%
Буду делать в поликлинике, но выборочно
25
13%
Буду делать все, но импортными вакцинами
38
20%
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
25
13%
Не могу пока определиться с решением
25
13%

Всего голосов: 194

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 май 2007, 14:34

Alena писал(а):Надо правильно лечить эти болезни что бы не было осложнений!!!! :)
Первый раз слышу, что есть специфическое лечение детских инфекционных заболеваний! :shock:
И ЧТО ТАКОЕ ДОЛЕН=))?? Я не понимаю… ДОЛЕН…..это что за слово?
Ты уже и к опечаткам придираешься?

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 07 май 2007, 14:37

Кстати, если аннотацию к лекарствам почитать, то там такие осложнения написаны.....
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

КОТИК

Сообщение КОТИК » 07 май 2007, 14:38

На самом деле вся эта шумиха вокруг прививок только на пользу-халатности меньше будет.А проследить,чтобы 2 раза одну и ту же прививку не вкололи-это любая мамаша сможет.vo-xena,есть какая-то прививка,которая часто дает осложнения на почки именно у девочек.Если иммунитет ослабленный.Я ее боюсь.буду педиатора спрашивать-она у нас тетка нормальная,отправит анализы сдать.Сейчас с памперсами и так риск повышенный мочеполовых инфекций.
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 07 май 2007, 14:40

Окситоцин писал(а):
Alena писал(а):Надо правильно лечить эти болезни что бы не было осложнений!!!! :)
Первый раз слышу, что есть специфическое лечение детских инфекционных заболеваний! :shock:
И ЧТО ТАКОЕ ДОЛЕН=))?? Я не понимаю… ДОЛЕН…..это что за слово?
Ты уже и к опечаткам придираешься?
Да придираюсь так же как и ты!!! =))) :wink:
Про специфическое некто и не говорит ГОВОРЯТ ПРО НОРМАЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИК!!!
И про то что НАДО ГОВОРИТЬ ОБ осложнениях при вакцинации но У НАС о них молчат .. не знаю конечно как у вас там.. :roll: :roll: :) но У НАС Молчат!
И то что делать или нет должен решать родитель!! А не чиновники!
Изображение
ИзображениеИзображение

КОТИК

Сообщение КОТИК » 07 май 2007, 14:40

И чем больше проверено лекарство,тем больше побочных эффектов написано
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 07 май 2007, 14:41

В три месяца по календарю АКДС и полиомиелит делают. После АКДС как раз чаще всего всякие осложнения возникают.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 07 май 2007, 14:44

vo-xena писал(а):В три месяца по календарю АКДС и полиомиелит делают. После АКДС как раз чаще всего всякие осложнения возникают.
Вот именно но о них молчат врачи! И не говорят!! Им что сложно сказать!
Изображение
ИзображениеИзображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 07 май 2007, 14:47

У Св. Елизаветы Федоровны в детстве от дифтерии умерли мать и сестра. Сама она выжила практически чудом. И это в царской-то семье, где и уход и питание, да и с заразными не особо много общения. Слава Богу, мы с такой страшной болезнью больше не сталкиваемся.
А оспа, которая косила всех подряд? Вы в жизни хоть когда-нибудь встречались в кем-то у которого от нее все лицо в шрамах? Раньше было обычным делом. И это у выживших "счастливчиков".
Не надо врачей обвинять во всех смертных.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 май 2007, 14:48

Alena писал(а):И то что делать или нет должен решать родитель!! !
Твоё полное право.
Только вот, что я тебе скажу , милая, нет ни одного моего поста, в котором я бы к тебе придиралась. Всё, что я писала, имело исключительную цель - объяснить. Я даже своего мнения, ни за ни против, не высказала.
Кроме этого , в любом споре есть по крайней мере 2 диаметрально противоположных мнения, и нужно уметь уважать и мнение, отличное от своего.

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 07 май 2007, 14:49

http://base300.consultant.ru/cons/cgi/o ... AW;n=23978
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 августа 1999 г. N 885
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ
ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ, ВЫЗВАННЫХ
ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ ПРИВИВКАМИ, ВКЛЮЧЕННЫМИ
В НАЦИОНАЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК,
И ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ ПРИВИВКАМИ ПО ЭПИДЕМИЧЕСКИМ
ПОКАЗАНИЯМ, ДАЮЩИХ ПРАВО ГРАЖДАНАМ
НА ПОЛУЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ
В соответствии с Федеральным законом "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 38, ст. 4736) Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемый перечень поствакцинальных осложнений, вызванных профилактическими прививками, включенными в национальный календарь профилактических прививок, и профилактическими прививками по эпидемическим показаниям, дающих право гражданам на получение государственных единовременных пособий.
Председатель Правительства
Российской Федерации
С.СТЕПАШИН
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 2 августа 1999 г. N 885
ПЕРЕЧЕНЬ
ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ,
ВЫЗВАННЫХ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ ПРИВИВКАМИ, ВКЛЮЧЕННЫМИ
В НАЦИОНАЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК,
И ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ ПРИВИВКАМИ ПО ЭПИДЕМИЧЕСКИМ
ПОКАЗАНИЯМ, ДАЮЩИХ ПРАВО ГРАЖДАНАМ НА ПОЛУЧЕНИЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ
1. Анафилактический шок.
2. Тяжелые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек - отек Квинке, синдром Стивена - Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.).
3. Энцефалит.
4. Вакцино - ассоциированный полиомиелит.
5. Поражения центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими проявлениями судорожного синдрома.
6. Генерализованная инфекция, остеит, остит, остеомиелит, вызванные вакциной БЦЖ.
7. Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи.
Так что все это есть, только врачи ни за что не признАют, что какая-то болячка вылезла из-за прививки...
Последний раз редактировалось vo-xena 07 май 2007, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 май 2007, 14:51

Лара писал(а):А оспа, которая косила всех подряд?
Кстати об оспе. Пару лет назад в мире были снова обнаружены очаги этой инфекции. Была предложена ревакцинация желающим. Поскольку по последним исследовательским работам, пришли к мнению, что прививка от оспы не дает стойкого иммунитета, как это считалось раньше.

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 07 май 2007, 14:54

Окситоцин писал(а):
Alena писал(а):И то что делать или нет должен решать родитель!! !
Твоё полное право.
Только вот, что я тебе скажу , милая, нет ни одного моего поста, в котором я бы к тебе придиралась. Всё, что я писала, имело исключительную цель - объяснить. Я даже своего мнения, ни за ни против, не высказала.
Кроме этого , в любом споре есть по крайней мере 2 диаметрально противоположных мнения, и нужно уметь уважать и мнение, отличное от своего.
Погляди выше..!! В сегодняшней беседе… !! По поводу моей опечатки!! =)
Это раз… Во вторых я высказываю просто свое мнение ТЫ же настаиваешь Это два.! И я еще раз повторяю! МОЖЕТ ЭТО У ВАС И СПАРАШИВАЮТ делать или нет! У нас это поголовно обязательное! К сожалению!
Изображение
ИзображениеИзображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 07 май 2007, 14:56

Глупости! У меня прямо в родзале спросили, буду ли я прививать ребенка. И взяли подпись о согласии. Кто не хотел - их детей не прививали!
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 07 май 2007, 14:59

Но при посещении д/с и школ… возникает проблема! И тут уже с вашим желанием некто не считается говорят надо сделать то туда не попадете!
Изображение
ИзображениеИзображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 07 май 2007, 15:00

Кстати, никому не страшно, что в Москве ходят отсидевшие зеки с туберкулезом? Мне страшно. И как не делать БЦЖ после этого?
Изображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 07 май 2007, 15:01

Alena писал(а):Но при посещении д/с и школ… возникает проблема! И тут уже с вашим желанием некто не считается говорят надо сделать то туда не попадете!
Со школой не возникает проблема. Обязаны взять, если школа районная. Закон на Вашей стороне. А вот в садик могут и не взять, но не из-за прививки (вернее, из-за нее, конечно), а под предлогом, что мест нет.
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 07 май 2007, 15:07

Общие сведения
Ни одна из применяющихся в настоящее время вакцин не может гарантировать отсутствие побочных реакций. Поэтому чрезвычайно важны меры профилактики поствакцинальных осложнений.
К соновным мерам профилактики относятся:
строгое выполнение техники вакцинации;
соблюдение противопоказаний;
точное исполнение инструкций по транспортировке и хранению вакцин;
соблюдение интервалов между прививками
К факторам, располагающим к поствакцинальным осложнениям относятся:
Наличие у ребенка поражения нервной системы, особенно таких, как повышенное внутричерепное давление, гидроцефальный и судорожный синдромы.
Любые формы аллергических проявлений.
Частота, длительность, характер острых заболеваний, особенности течения хронических заболеваний.
Наличие в прошлом ненормальных реакций на предшествующие прививки.
При вакцинации необходимо соблюдать следующие положения:
Минимальный интервал между проведением прививки и предшествующим острым или обострением хронического заболевания должен быть не менее 1 мес. Однако, при легко протекающих острых заболеваниях (например, насморке), интервал может быть сокращен до 1недели. Прививки против гриппа инактивированными вакцинами можно делать сразу после нормализации температуры.
В близком окружении ребенка не должно быть больных острыми респираторными заболеваниями.
В случаях, когда врач по какой-либо причине опасается вакцинировать ребенка амбулаторно, прививка может быть проведена в стационаре (например, в случаях тяжелых аллергических реакций в прошлом).
Рекомендации
Перед тем как начать делать прививки
посетите детских врачей, в том числе невропатолога;
Необходима дополнительная консультация специалиста, если:
ребенка есть какое-либо заболевание, родовая травма, диатез;
ребенок принимает какие-либо лекарственные препараты;
на предыдущее введение вакцины была тяжелая реакция;
есть аллергия на что-либо;
ебенок получал гаммаглобулин или переливание крови за последние три месяца;
для девушек-подростков и женщин: есть беременность
ребенок или кто-либо из членов семьи страдают иммунодефицитом, раком, СПИДом или другими иммунными заболеваниями;
ребенок или кто-либо из членов семьи принимает стероидные препараты, получает лучевую и химиотерапию
внимательно изучите общие противопоказания к вакцинации и противопоказания к конкретной прививке - убедитесь в том, что они не относятся к Вашему ребенку.
не менее чем за неделю перестаньте вводить новые виды пищи (актуально для детей с аллергией);
посоветуйтесь с врачом педиатром о способе предотвращения и смягчения аллергических реакций на вакцину;
сдайте анализы крови и мочи, получите результаты и убедитесь в том, что они позволяют делать прививку;
Требование о проведении иммунологического обследования ("иммунная карта крови") перед прививками, иногда выдвигаемое в средствах массовой информации, безосновательно и не имеет смысла, так как ни один из параметров так называемого иммунологического статуса (что часто необоснованно называют "вторичный иммунодефицит") не свидетельствует о повышенном риске осложнений. Анализ на первичный иммунодефицит потребовал бы проведения более 80 анализов, часто малонадежных.
Проверка наличия специфических антиле перед прививкой грудных детей не имеет смысла, поскольку у них могут еще циркулировать материнские антитела, исчезающие в течение короткого срока.
следует избегать приема антибиотиков и сульфаниламидов за 1-2 дня до вакцинации живыми вакцинами;
Подготовка к прививкам
чем меньше времени пройдет между получением результата анализов и собственно прививкой, тем лучше;
начните давать ребенку профилактический препарат, если он назначен врачом;
узнайте у своего врача, через какое время после прививки можно ожидать каких-либо побочных реакций (и какие они).
Непосредственно перед прививкой
оцените состояние ребенка;
измерьте температуру
если есть сомнения, свяжитесь с врачом
перед прививкой ребенка должен осмотреть врач;
Вы имеете право ознакомиться с инструкцией к вакцине и проверить срок годности препарата
После прививки
проведите 20-30 минут после прививки в помещении поликлиники - это позволит Вам получить быструю квалифицированную помощь в случае тяжелых аллергических реакций;
по назначению врача дайте ребенку профилактический препарат;
если поднялась температура, то давайте ребенку больше пить и делайте обтирания тепловатой водой;
если у ребенка наблюдаются местные реакции: прикладывайте к больному месту прохладную мочалку из махровой ткани. Недопустимо самостоятельно накладывать компресы и мази на место укола! Если через 24 часа не наступит улучшение, позвоните врачу;
внимательно следите за малейшими изменениями физического и психического состояния ребенка, особенно если не применяете профилактику;
сообщите врачу обо всем, что покажется необычным, это пригодится при подготовке к следующей вакцинации;
при малейших признаках удушья вызывайте "неотложку". Обязательно проинформируйте прибывших врачей о том, что сегодня была сделана прививка (против какого заболевания и какой вакциной).
Далее
продолжайте давать профилактический препарат столько дней, сколько назначено врачом;
наблюдайте за состояния ребенка столько дней, сколько может длиться реакция;
следует избегать приема антибиотиков и сульфаниламидов на протяжении 7 недель после вакцинации живыми вакцинами;
если все сроки прошли, а какие-то остаточные явления остались (ребенок нервный, на месте введения вакцины - воспаление, др.), свяжитесь с врачом;
некоторое время не вводите ребенку новые виды пищи.
Внимание! То, что первая вакцинация прошла незаметно, не говорит о том, что и в следующий раз все будет так же. При первой встрече с антигеном организм может не среагировать, а вот реакция на повторное введение вакцины может быть довольно сильной.
Источники:
- Иммунопрофилактика-2000 под ред. В.К.Таточенко и Н.А.Озерецковского. Москва 2000
- Н.В.Медуницын. Вакцинология. Москва 1999
- Бактерийные, сывороточные и вирусные лечебно-профилактические препараты. Аллергены. Дезинфекционно-стерилизационные режимы поликлиник. Справочник практического врача. Под ред. Н.А.Озерецковского, Г.И.Останина. Санкт-Петербург 1998.
-сайт "Здоровый родитель"
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 07 май 2007, 15:09

Лара писал(а):Кстати, никому не страшно, что в Москве ходят отсидевшие зеки с туберкулезом? Мне страшно. И как не делать БЦЖ после этого?
Вы собираетесь ходить с детем там же, где и зеки с открытой формой тубика? :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 07 май 2007, 15:12

Ксюх, я нас можно бомжа со всеми болячками встретить в любом месте Москвы (не знаю как у вас)
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 май 2007, 15:13

vo-xena, не цитируя твоего поста (чтоб место не занимать), хочу отметить, что по моему мнению, именно это здравый подход к вопросу.
Но по поводу туберкулеза ты не права. Мне в свое время пришлось работать в областном тубдиспансере. Тубики разгуливают по всему городу, ездят в транспорте, плюют где попало и на лбу у них не написано чем они болеют :( Туботделения не тюрьмы (за исключением нарко-туботделения)

Ответить