ЛЕКАРСТВА ДЛЯ МАЛЫША

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ликуся
Контактная информация:

Сообщение Ликуся » 17 ноя 2007, 13:31

глицин-это успокоительное.нам сегодня назначал врач,у нас зубки,много плачем,сказала давать четвертинку
Изображение
Изображение

Оляныч
Контактная информация:

Сообщение Оляныч » 19 ноя 2007, 18:05

Нам тоже посоветывали глицин попить. Ребенок плохо спит. В этом разделе я теику такую создавала. И еще посоветовали микстуру попить. Я ее заказала в аптеке по рецепту от педиатора. Нужно было пить по одной чайной ложке 3 раза в день. Один день подавала, так малыш еще больше возбудимый стал чем был. Глицин пока еще не давала. Завтра хочу начать. А вообще говорят что он хорошо действует на малышей. Мне и другие мамы советывали подавать глицин.
Изображение

Rolanda
Контактная информация:

Сообщение Rolanda » 01 дек 2007, 16:52

У нас проявилась аллергия на куру: пара пятнышек на спине и на ручках. Велели пить "Финистил". Результат - покраснела ВСЯ спина. ПОтом поднялась температура из-за зубов, снижали ее "эффералганом" - посыпало на лице и попе. Одно потянуло за собой второе, третье... Сейчас чистим организм "лактофильтрум"ом, мажемся "элидел"ом. Сидим на кабачках и каше на воде. :cry:
I'll never forget what you've done (to me)
Изображение

=матильда=

Сообщение =матильда= » 10 янв 2008, 12:18

У нас тоже появились вчера красные пятна на ногах ...........пришла врач, на вопрос что пить или делать, она сказала не чего не пить :?
На ночь искупала её в ромашке, сегодня повторю посмотрим че будет.

АлинаК

Сообщение АлинаК » 10 янв 2008, 18:48

=матильда= писал(а):У нас тоже появились вчера красные пятна на ногах ...........пришла врач, на вопрос что пить или делать, она сказала не чего не пить :?
На ночь искупала её в ромашке, сегодня повторю посмотрим че будет.
Матильда, это, может, не аллергия. Помнится, почти у всех физиолог. эритема (вроде так называется :?: ), проходит сама (именно красные пятнышки на ножках).
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

SNIF
Контактная информация:

ПАНТОГАМ

Сообщение SNIF » 29 фев 2008, 09:50

Вчера была невропотолог, у нас плановый осмотр. Посмотрела, сказала что все хорошо, правда остался еще тонус в ручках и ножках и надо повторить 1 курс массажа и попить утром в течении месяца 1\4 пантогама. :shock: Причем сказала что это типа глицина, но в инструкции такие показания, что у меня волосы на голове зашевелились. Девочки, кто-нибудь сталкивался с этим препаратом? Можно ли его давать когда особых показаний для этого нет?
ИзображениеИзображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 29 фев 2008, 16:45

Я бы трехмесячного детя не мучала без особых показаний лекарствами. Если массажа хватит, то им бы и ограничилась.
А лучше, сходите к другому неврологу, чтоб мнение еще одно узнать.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Trisha21
Контактная информация:

Сообщение Trisha21 » 29 фев 2008, 17:11

Ща расскажу про наш поход к невропатологу в месяц, короче она назначила нам всё что только можно, массаж, электрофорез, озокеритово-парафиновые аппликации, колючий коврик, на мяче кататься, ортопедическую подушку и главное назначает без нсг диакарб, аспаркам, танакан, пантогам на основании большой прибавки головы за месяц. Я в шоке как так такой мелкой столько химии..........
Мы поехали на узи, там всё хорошо, ниче пить не стали, в 3 месяца пришли, сказали честно что ничего не принимали, она грит очень плохо, посмотрела узи и ! не назначила больше диакарб с аспаркамом, т.е я делаю вывод что их можно было не пить!! а если бы мы пили?? короче бдительность и ещё раз бдительность....
Остальной список остался, мы сейчас пьем танакан, всё таки я же перенашивала, гипоксия.. массаж второй курс на сл неделе начинаем..
А на счёт пантогама не могу решить, слышала мнение одного врача что его нельзя принимать с витамином Д, якобы очень стимулирующие возбуждающие препараты.. так что летом когда перестану давать аквадетрим подумаю над пантогамом..
Изображение
Изображение

SNIF
Контактная информация:

Сообщение SNIF » 29 фев 2008, 19:43

Да, я тоже слышала что при принятии его с витамином Д, он оказывает возбуждающее действие. Поэтому нам и назначили его только утром пить. :roll:
Я тоже понимаю что с невралгией лучше не шутить, но некоторые врачи назначают препараты, скажем так, для подстраховки. Тем более сейчас, по ее же словам, ситуация гораздо лучше, чем была в самом начале, тонус совсем легкий. Но раньше нам прописывали глицин, а сейчас пантогам. Мне кажется этот препарат серьезней. :? Наверное будем еще у кого-нибудь невролога консультироваться :roll: Только вот где найти хорошего невролога и как понять что он действительно хороший :roll: :)
ИзображениеИзображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 29 фев 2008, 19:52

Я давала пантогам! По УЗи были признаки перенесенной гипоксии легкой степени.
Очень долго размышляла, но все-таки курс пропили.
Изображение

Савелия

Сообщение Савелия » 29 фев 2008, 23:10

Suzan писал(а):Дочке вообще в 3 месяца назначили Пантогам
Нам тоже назначили Пантогам и Элькар.
Я в сомнениях насчет того, стоит ли начинать давать сейчас: то в соплях были, а теперь старший болеет, или подождать, пока все выздоровеют, а потом начинать. :?
ИзображениеИзображение

SNIF
Контактная информация:

Сообщение SNIF » 29 фев 2008, 23:26

Перезвонила невропатологу, говорит что бы не беспокоились и инструкцию так подробно не читали. Вобщем сказала что этот препарат улучшает работу головного мозга и гасит какие то там нервные вспышки, вобщем сплошная полезность от него. :D Во как!
ИзображениеИзображение

Савелия

Сообщение Савелия » 29 фев 2008, 23:45

Он питает кору головного мозга, помогает с тремором справиться. У нас, например, был период, когда руки, ноги во сне ночью "летали". Сказал доктор, что поможет.
А тем, кто читает инструкцию с нервами, стоит почитать ее внимательнее и обратить внимание на перечень болезней, при которых назначается Пантогам, а потом уж паниковать.
ИзображениеИзображение

SNIF
Контактная информация:

Сообщение SNIF » 02 мар 2008, 01:49

Просто когда назначается препарат при таких заболеваниях, которые перечислены в инструкции, возникает сомнение в "безобидности" этого препарата. Да и побочные явления тоже настораживают, с нашим то постоянным насморком. :cry:
Мы сегодня уже приняли дозу, хотя насморк еще не прошел до конца. С ручками во сне до сих пор проблемма, приходится ее пеленать на ночь, т.к. без пеленки может нормально спать только на руках. Ну и если совсем устанет, то укачав на руках и переложив в кровать, будет дрыхнуть. Надеюсь поможет. :?
ИзображениеИзображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 02 мар 2008, 07:47

Нам тоже руки мешали спать. Я на живот клала Димку и он спал очень хорошо так. И Таьлетками дрыганье рук не лечили :?
Ну эт я так...
Я лично, если бы были сомнения в нужности назначенного препарата, сходила бы к другому врачу.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

SNIF
Контактная информация:

Сообщение SNIF » 02 мар 2008, 10:23

vo-xena писал(а):Нам тоже руки мешали спать. Я на живот клала Димку и он спал очень хорошо так. И Таьлетками дрыганье рук не лечили :?
Ну эт я так...
Я лично, если бы были сомнения в нужности назначенного препарата, сходила бы к другому врачу.
А мы на животе вообще не спим, сразу начинаем подниматься и пытаться ползти, даже если спит, то просыпается и туда же :D
Обратились еще к врачу, сказали что в принципе можно налегать на массаж и ванные, но пантогам не повредит. :roll:
ИзображениеИзображение

АлинаК

виферон

Сообщение АлинаК » 27 апр 2008, 22:07

Нашим деткам очень часто любят прописывать интерфероны, а особенно препарат ВИФЕРОН.НЕ знала, где разместить информацию, решила открыть тему.Хочется, чтобы прочитали все. Потом можно будет переместить куда-нибудь...

Виферон - это генноинженерный интерферон а2-а. При обычном ОРВИ во вем мире он не применяется ибо:

1. Вирусы сами по себе являются стимуляторами образования интерферона. Поэтому в при ОРВИ его в организме более чем (именно он повышает температуру при ОРВИ; и кстати основное осложнение интерферонотерапии - повышение температуры).

2. Интерферон а2-а является довольно сильным иммуномодулятором. Он угнетает размножение CD4 лимфоцитов (Т-хелперов, регулирующих выработку антител). Также введенный в организм извне интерферон а2а ингибирует размножение гемопоэтических клеток в селезенке и костном мозге.

Все это может вызвать лейкопению и тромбоцитопению. Поэтому многие врачи против поголовного назначения интерферона детям без достаточных показаний и обследования. Это может принести гораздо больше вреда чем пользы.

3. Когда ребенок начинает ходить в садик ему нужно "перезнакомится со всеми местными вирусами" и приобрести к ним иммунитет. Если опустить все эти иммунологические подробности, то применение интерферона ускорит выздоровление от текущего ОРВИ, но ухудшит образование иммунитета. Поэтому во всем мире (например Американская Ассоциация Педиатрии) отказались от применения интерферона при ОРВИ (Хотя реклама по телевизору и материально заинтересованные отечественные фарм представители думают иначе)

4. Если у Вашего ребенка по результатам исследования иммуного статуса снижены CD4. Виферон снизит их еще больше

Но не все так плохо. Интерферон очень плохо всасывается через слизистые поэтому его следует вводить парентерально (колоть, если по простому). При введение его "традиционным русским способом" (у нас многое делают через "это" место) всасывается его очень мало. Это значит что и эффекты его будут не выраженными.
Еще этот препарат нельзя применять более 2-х раз в год.А лучше вообще без него обходиться. Ну и к другим препаратам, оказыв. влияние на иммунную систему, нужно относиться с настороженностью.
Изображение

Trisha21
Контактная информация:

Сообщение Trisha21 » 28 апр 2008, 07:11

Алиш, спасибо за инфо, мы вот получается за полгода уже 2 раза использовали :?
Изображение
Изображение

Антонина М
Контактная информация:

Сообщение Антонина М » 28 апр 2008, 07:44

АлинаК
правда спасибо за информацию, я вообще к лекарствам настороженно отношусь, теперь точно применять не буду без особых показаний, а то нам его уже назначали малышке, а я не стала применять, была мысль, что за глупость назначать виферон при насморке....

А про иммунал ничего случаем не знаете? а то мы его старшему достаточно часто давали...
Изображение

Изображение

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 28 апр 2008, 09:16

А у меня такой вопрос про мазь Виферон.
Я ей мажу малому нос при каждом походе на улицу и прогулку(т.к. многие мамаши приводят на площадку своих больных детей....не только с соплями, а могут и с краснухой :shock: ) На сколько это опасно? и можно ли тогда мазать Оксолиновой мазью?
Изображение

Ответить