ЛЕКАРСТВА ДЛЯ МАЛЫША

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Светик
Контактная информация:

Re: Лекарства для малыша

Сообщение Светик » 10 янв 2007, 14:55

Ирина B писал(а):Аллергическая реакция на прививку может проявляться не только в виде сыпи.Я так думаю,что врачи просто страхуються.потому что 3 дня после прививки может возникнуть реакция.Это очень хорошо,что все у вас пршло хорошо ...ттт...Но к сожалению сейчас действительно участились случаи плохой реакции на АКДС.Не хочу пугать,но у двух лично моих знакомых дети после АКДС попали в реанимацю.Врачи об этом знают,но умалчивают :twisted: ."работа "у них такая.
:cry: :cry: :cry:
Изображение

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 10 янв 2007, 14:56

АКДСка всегда была "неблагополучной" вакциной, в смыле реакций (температура и пр.), а то, что в последнее время мы так часто слышим о ее "плохости", по-моему, говорит как раз об открытости этих данных :wink: (это в плане того, что кто-то чего-то скрывает) ... Не знаю как в других городах, но в соседнем городе, минимум уже 20 лет НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ ТЯЖЕЛОЙ РЕАКЦИИ НА ПРИВИВКУ (данные получены в приватной беседе с тамошним врачом-педиатром)

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 10 янв 2007, 14:59

Про АКДС...есть "облегченный" вариант, он не содержит коклюшного компонента, побочных реакций вообще нет (вводят ослабленным деткам, болезненным или родившимся раньше положенного срока), но сами понимаете возростает вероятность заболеть коклюшем, маленькие детки очень тяжело переносят коклюш :?

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 10 янв 2007, 19:18

Нам вчера делали АКДС. ТТТ, все Ок. Я вибрукол поставила на всяк случай. ничего про фенистил нам не сказали. сами предложили прививку против менингита и энцефалита (хип что ли)сделать месяцев в 6, отдельно от всех др прививок. и еще сказали, что после первой вакцинации обычно нет реакции, а после 2-й и 3-й очень может быть :(
дочка Марина 08.10.2006

Ирина B
Контактная информация:

Лекарства для малыша

Сообщение Ирина B » 10 янв 2007, 20:18

Есть белоьгийская очищенная вакцина АКДС называеться "Инфанрикс",в ней компонент коклюша безклеточный,т.е очищенный.На поликлиники выделяется государством определленное количество Инфанрикса(на Украине так точно),но прописывают его либо для ревакцинации,либо по "блату".Эта вакцина не вызывает никаких побочных явлений.
Изображение

Ирина B
Контактная информация:

Лекарства для малыша

Сообщение Ирина B » 10 янв 2007, 20:29

Не знаю как в других городах, но в соседнем городе, минимум уже 20 лет НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ ТЯЖЕЛОЙ РЕАКЦИИ НА ПРИВИВКУ (данные получены в приватной беседе с тамошним врачом-педиатром)
Это просто супер!!!!что в городе такие показатели,у нас совсем наоборот,данные получала и от врача(хорошего знакомого,который является ярым сторонником вакцинации).и от близких подруг(с которыми такое случалось),а также за два дня до нашей прививки прибежала медсестра с выпученными глазами и страшной историей о ребенке которого накануне отвезли в больницу с анафилактическим шоком.Мое мнение,что всегда нужно все перепроверить 1000 раз из разных источников,прежде,чем что то сделать,тем более ребенку!!
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 10 янв 2007, 21:23

Jenny писал(а): сказали, что после первой вакцинации обычно нет реакции, а после 2-й и 3-й очень может быть :(
Я расстроилась :cry:
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 10 янв 2007, 21:24

Ирина B писал(а):Есть белоьгийская очищенная вакцина АКДС называеться "Инфанрикс",в ней компонент коклюша безклеточный,т.е очищенный.На поликлиники выделяется государством определленное количество Инфанрикса(на Украине так точно),но прописывают его либо для ревакцинации,либо по "блату".Эта вакцина не вызывает никаких побочных явлений.
Когда в 4,5 мес. пойдем - обязательно попрошу такую ( скажу, что заплачу) :!:
Изображение

Снорк
Контактная информация:

Сообщение Снорк » 10 янв 2007, 21:31

Ирина B писал(а):Есть белоьгийская очищенная вакцина АКДС называеться "Инфанрикс",в ней компонент коклюша безклеточный,т.е очищенный.На поликлиники выделяется государством определленное количество Инфанрикса(на Украине так точно),но прописывают его либо для ревакцинации,либо по "блату".Эта вакцина не вызывает никаких побочных явлений.
еще нам в институте фармаколог говорил, если у препарата нет побочных эффектов, значит он плохо изучен. а тем более у вакцины - представляете там компоненты, вызывающие инфекцию от трех возбудителей! хоть и инактивированные. в АКДС коклюшный компонент представлен самой клеткой возбудителя, а в Инфариксе - его токсинами! после введения АКДС антитела образуются ко всем компонентам клетки, а в Инфариксе только против анатоксина. я сомневаюсь в абсолютной эффективности Инфарикса, а вот ревакцинацию я бы своему ребенку поставила бы Инфариксом
Изображение

Снорк
Контактная информация:

Сообщение Снорк » 10 янв 2007, 21:39

в 3, 4.5 и в 6 мес - это вацинация, ревакцинация в 1.5 года и в 7 лет, потом через 10 лет, ставится без коклюша, получается, после года ребенок от коклюша никак не защищается
Изображение

Irinka

Сообщение Irinka » 10 янв 2007, 22:42

Сколько раз Акдс делают и в каком возрасте?

Гуля

Сообщение Гуля » 10 янв 2007, 22:52

Положено в 3 мес,4,5 мес., и в 6 - трехкратно.
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 11 янв 2007, 03:07

Снорк, так какой вакциной-то лучше (как понимающего в "этом" человека спрашиваю) :?:
Изображение

Юльчик

Сообщение Юльчик » 11 янв 2007, 13:03

Снорк писал(а):в 3, 4.5 и в 6 мес - это вацинация, ревакцинация в 1.5 года и в 7 лет, потом через 10 лет, ставится без коклюша, получается, после года ребенок от коклюша никак не защищается
в 3 мес. мы поставили АКДС, а что такое ревакцинация?
У меня подружка в Тольятти живет -у них Инфарикс 1000 т.р. стоит.
Изображение

Снорк
Контактная информация:

Сообщение Снорк » 11 янв 2007, 15:19

Юльчик писал(а): в 3 мес. мы поставили АКДС, а что такое ревакцинация?
У меня подружка в Тольятти живет -у них Инфарикс 1000 т.р. стоит.
до года вакцинируют ребенка, создают определенную концентрацию антигенов в крови, чтоб выработались антитела, а в дальнейшем, чтобы поддержать достаточный уровень антител, вводят с определенной периодичностью антигены, это и есть ревакцинация
Изображение

ТимА
Контактная информация:

Фенистил

Сообщение ТимА » 27 мар 2007, 16:36

Здравствуйте мамочки! Кто-нибудь поил малыша этим лекарстволм? Как долго надо его давать?

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 27 мар 2007, 23:36

Привет
Я давала Фенистил капли+гель (нам шел второй месяц где-то) давала по 5 капель раз в день, насколько помню, неделю. Написано в инструкции что возможно апное ночное (остановка дыхания), ничего у нас не было, слава Богу.
Гелем и сейчас иногда пользуемся, потничка там какая или еще что.
дочка Марина 08.10.2006

Светлана

Сообщение Светлана » 28 мар 2007, 09:53

привет!
я тоже пользуюсь капельками и гелем...
нам прописывали 5 капель 2 раза в день 5-7 дней...и гелем 2 раза в день...
Изображение
Изображение
Изображение

Поночка
Контактная информация:

Что давать малышу при аллергической реакции???

Сообщение Поночка » 15 май 2007, 09:44

Девочки! Плиз посоветуйте.
У нас кожа сухая, уже долгое время. И только сейчас педиатры сказали, что это аллергическая реакция :(
В питании погрешностей нет. Я думаю на порошок..
Вобщем суть в том, что один педиатр советует лоратал, другой-супрастин.
Я с аллергией никогда не сталкивалась. Не знаю, что давать и вобще в растерянности, не вредно ли это?
Последний раз редактировалось Поночка 15 май 2007, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 15 май 2007, 10:02

Мариночка, я бы не стала давать вообще никаких средств - они ведь только уберут симптомы, и то временно, верно?? А когда перестанешь их принимать - скорее всего аллергия вылезет опять. Нужно поскорее вычислить аллерген и попытаться от него избавиться. И ещё я бы подождала до трёх месяцев с выводами о наличии/отсутствии аллергии. А пока увлажнять кожу хорошим средством. Нам педиатр советовала серию кремов фирмы A-Derma. Это серия кремов как раз для снятия симптомов аллергических реакций. Результаты - совершенно впечатляющие. Всё лучше, чем таблетки пить... Сейчас попробую поискать точное название крема, который вам нужен.
з.ы. Но это только моё личное мнение :-))
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Ответить