ЛЕКАРСТВА ДЛЯ МАЛЫША

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Окситоцин

Re: ЛЕКАРСТВА ДЛЯ МАЛЫША

Сообщение Окситоцин » 29 авг 2013, 22:56

Человек далекий от медицины не может утверждать это наверняка, поскольку на старый препарат могут прицепить новое коммерческое название и преподнести его в новой обертке.

Лунная

Сообщение Лунная » 09 сен 2013, 21:10

у меня вот возник вопрос по поводу лекарств через интернет аптеки, кто-то когда-то покупал так?!
Вот мне нужно купить пару препаратов не из дешевых...эриус, ксизал, сингуляр....при чем некоторые на 2-3 месяца.... посмотрела в сети, они гораздо дешевле, я бы ещё под шумок и нурофен прикупила бы, может капли детские в нос, ту же морскую соль, энтеросгель...то что всегда должно быть в детской аптечке....и вот подумала, можно ли через сеть?! Хочется хоть как-то сэкономить, только вот не пойму тот ли это случай....
Девочки поделитесь опытом....пожалуйста. :oops:
Всё что ни делеает, всё к лучшему!

Buba

Сообщение Buba » 18 сен 2013, 15:17

Лунная писал(а):у меня вот возник вопрос по поводу лекарств через интернет аптеки, кто-то когда-то покупал так?!
А почему бы и нет.. так вполне удобно, можно не только время сэкономить на поиске нужного мед препарата, но и деньги. Вы ведь знаете, что все обычные аптеки ставят наценку в 30-40%, а в интернет аптеках такого нет, поэтому выгода очевидна. Из хорошо известных и проверенных мною аптек знаю Wer.ru, там и цены приемлемые и доставка быстрая.

Лунная

Сообщение Лунная » 23 сен 2013, 19:46

Buba писал(а): А почему бы и нет.. так вполне удобно, можно не только время сэкономить на поиске нужного мед препарата, но и деньги. Вы ведь знаете, что все обычные аптеки ставят наценку в 30-40%, а в интернет аптеках такого нет, поэтому выгода очевидна. Из хорошо известных и проверенных мною аптек знаю Wer.ru, там и цены приемлемые и доставка быстрая.
ну за время и деньги согласна, но все же боюсь чтоб не получилось "скупой платит дважды" ....
Вы как выбирали аптеку? Доставка у них сколько дней? и оплачивать надо по привозу или безналом?
И ещё вопросик...сроки годности...там реально проверить?
Всё что ни делеает, всё к лучшему!

Ариана

Сообщение Ариана » 03 окт 2013, 17:36

Свечи называются вибуркол.
Жаропонижающее - Нурофен.
Я стараюсь давать лекарства гомеопатические - чтобы меньше пичкать всякой химией.

Buba

Сообщение Buba » 04 окт 2013, 10:34

Лунная писал(а): Вы как выбирали аптеку? Доставка у них сколько дней? и оплачивать надо по привозу или безналом?
И ещё вопросик...сроки годности...там реально проверить?
Мне про аптеку Wer.ru подсказала знакомая, она там уже несколько лет покупает все и не только лекарства. Этой аптеке около 10 лет, поэтому они следят за качеством своей продукции. Мне лично доставку осуществляли обычно на следующий день, если за пределы Москвы нужно, то думаю пару дней придется подождать. С оплатой все просто, если проживаете в Москве, то можно платить при получении заказа, если же за пределами Мск, то тогда оплачивать заказ придется заранее.

Maray

Сообщение Maray » 17 окт 2013, 18:20

Сынуля болел когда было 4 месяца, закапывала в носик деринат и больше ничего. температура была 37, 2 и врач сказала сбивать не нужно. Только эти капельки. Мы и сейчас их используем от ОРВИ.

Viktoriya22

Сообщение Viktoriya22 » 18 апр 2014, 00:39

Я бы с димедролом дело не имела,для грудничков это как-то уж слишком.Если сбивать температуру,то только или сиропами или жаропонижающими свечами,а пока температура держится ,неплохо обтереть малыша охлаждающими салфетками t-control.Носик мы капаем облепиховым маслом,обычные капли очень сушат.

ПоночкаСПб

Сообщение ПоночкаСПб » 30 июл 2014, 08:53

Из потоянных в аптечке Нурафен как жаропонижающее, Эспумизан от коликов.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Для лечения носа.
Промывать Аквамарисом или Аквалором. Даже грудникам можно. Пшикаешь в нос - дитё плачет, зажимаешь ему рот, высмаркивает через нос все сопли. И так несколько раз.
Капала всегда обычное алое. У меня растет на подоконнике. Срезаешь листок, выдавливаешь сока и смешиваешь на 50% с водой тепленькой.

Сопли появившееся так лечатся за 1 день.

buzz

Сообщение buzz » 21 сен 2014, 20:42

у нас тоже из постоянных компонентов в аптечке присутствует: нурофен, аквамарис, виферон, риномарис от насморка с заложенностью, спасатель, пантенол, креон, адиарин от поноса, зиртек от аллергии. остальное по мере потребностей приобретаем.

Angelica

Сообщение Angelica » 04 дек 2014, 22:36

Ариана писал(а):Свечи называются вибуркол.
Я стараюсь давать лекарства гомеопатические - чтобы меньше пичкать всякой химией.
А я не верю в гомеопатию, во всяком случае пока на нас эти лекарства никак не подействовали.

ashe4ka

Сообщение ashe4ka » 20 мар 2015, 10:29

Подскажите, а эфирные масла можно деткам до года? Я использовала обычно масло Дыши для семьи, но вот можно ли его младенцам?..
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.

arinamalina2590

Сообщение arinamalina2590 » 23 мар 2015, 17:54

Лунная писал(а):у меня вот возник вопрос по поводу лекарств через интернет аптеки, кто-то когда-то покупал так?!
Вот мне нужно купить пару препаратов не из дешевых...эриус, ксизал, сингуляр....при чем некоторые на 2-3 месяца.... посмотрела в сети, они гораздо дешевле, я бы ещё под шумок и нурофен прикупила бы, может капли детские в нос, ту же морскую соль, энтеросгель...то что всегда должно быть в детской аптечке....и вот подумала, можно ли через сеть?! Хочется хоть как-то сэкономить, только вот не пойму тот ли это случай....
Девочки поделитесь опытом....пожалуйста. :oops:
покупала-все нормально-там если от опред суммы то бесплатная доставка)))

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Angelica писал(а):
Ариана писал(а):Свечи называются вибуркол.
А я не верю в гомеопатию, во всяком случае пока на нас эти лекарства никак не подействовали.
согласна что гомеопатия это препараты не известно когда подействуют,если нужен сразу эффект то не поможет! :roll:

Volia

Сообщение Volia » 23 мар 2015, 23:06

ashe4ka писал(а):Подскажите, а эфирные масла можно деткам до года? Я использовала обычно масло Дыши для семьи, но вот можно ли его младенцам?..
Можно, если у ребенка аллергии на компоненты нет и к запахам он относится нормально. Поэтому при первом использовании лучше за реакцией ребенка проследить.

oppss

Сообщение oppss » 25 мар 2015, 11:17

Я тоже считаю что можно,просто понаблюдать)))

Tutusik

Сообщение Tutusik » 25 мар 2015, 14:51

Девочки, забудьте про обтирание ребенка уксусом или водкой! Через кожу все это впитывается, плюс пары, не надо! Обычная вода вполне применима в данном случае, она тоже испаряется. И обязательно найдите хорошего врача, который не будет тупо назначать лекарства из методички, а все-таки подберет их именно для вашего ребенка.

Irina_L

Сообщение Irina_L » 26 мар 2015, 01:13

ashe4ka писал(а):Подскажите, а эфирные масла можно деткам до года? Я использовала обычно масло Дыши для семьи, но вот можно ли его младенцам?..
Ну там вообще в инструкции написано с 3 месяцев. Соседка моя с дочкиного года пользовала, раньше просто не пригождалось - не болели

шурка658

Сообщение шурка658 » 16 июн 2015, 10:53

Я пользуюсь вибурколом.Мне врач его постоянно прописывает и хорошо нам помогает

pontya

Сообщение pontya » 26 июл 2015, 16:47

Есть ли смысл что-то вообще заранее покупать, еще до рождения?

Lubov

Сообщение Lubov » 26 июл 2015, 22:41

[quote="pontya"]Есть ли смысл что-то вообще заранее покупать, еще до рождения?[/quo
Думаю, есть смысл. Только те лекарства, который могут понадобиться сразу. Тем более у нас цены, сами знаете, как растут.А лекарства от простуды, от расстройства, от аллергии тем боле нужны.

Ответить