ЛЕКАРСТВА ДЛЯ МАЛЫША

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Irinka

Сообщение Irinka » 08 янв 2007, 16:20

Первая доча от Калгеля орала дуриком.Такое ощущение,что ей он дал обратную реакцию. Многим он не нравится.

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 08 янв 2007, 16:39

Irinka писал(а):Первая доча от Калгеля орала дуриком.Такое ощущение,что ей он дал обратную реакцию. Многим он не нравится.
А подобное другое средство есть, раз Калгель не нравится деткам?
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 08 янв 2007, 16:58

Нам Калгель помогал, Савик даже сам ротик открывал, чтобы помазали :D . Еще недавно покупала гель с ромашкой (не помню как назывался :oops: ), тоже проблем не было.

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 08 янв 2007, 17:03

Это средства от которых десенки немеют? Моя подруга себе намазала-говорит действовало 10 минут
дочка Марина 08.10.2006

Снорк
Контактная информация:

Сообщение Снорк » 08 янв 2007, 21:47

Sheba писал(а):А меня доктора из детской неотложки научили так температуру сбивать (у нас несколько необычный иммунитет, я уже писАла в разделе прививки - при инфекции температура резко подскакивает до 39-40): в шприц набрать 1 кубик анальгина и 1 кубик димедрола (в ампулах), снять иголку и сделать клизмочку, естетственно, предварительно смазав попку вазелином или кремом.
Но предупредили, что этот способ можно использовать только если температура выше 38 градусов и ребёнку больше 10 месяцев. С возрастом можно немного увеличивать дозу анальгина, а димедрола всегда будет 1 кубик.
Мне сначала было страшновато, но, поскольку ни вибуркол ни цефекон не помогали (не говоря уже об эффералгане), я попробовала. И на самом деле эффект превзошёл ожидания. температура падает, ребёнок засыпает и успокаивается...
вместо димедрола можно использовать раствор супрастина
Изображение

Снорк
Контактная информация:

Сообщение Снорк » 08 янв 2007, 21:59

а уксусом обтирать нельзя ни в коем случае! не только кожу раздражает, но и пары могут привести к спазму дыхательных путей. вообще есть красная и белая лихорадка (высокая температура0. при красной - ребенок розовый и горячий - можно раздеть и обтирать ручки и ножки водой комнатной температуры - эффект тот же, что и от водки с уксусом. при белой - ребенок мраморный и ручки ножки холодные. она опаснее тем, что тепло не отдается и температура не снижается. в этом случае необходимо сделать так, чтобы сосуды расширились и ребенок порозовел, как это сделать не скажу, могут быть ошибки. в этом случае обязательно вызвать скорую, эти лихорадки чаще вызывают судороги. можно дать любое жаропонижающее - лучше свечи, потому что от сиропов чаще рвота и можно супрастин 1/6 таб детям до 6мес, 1/4 старше 6 месяцев. в любом случае обязательно вызывать скорую, потому что температура повышается редко без причины.
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 09 янв 2007, 20:35

воот мы за эти дни натерпелись =( у нас так животик болит! Стул нерегулярный был и жидкий. я сама с Вовочкой рыдаю, а потом нас муж успокаивает. Сначала подержу себя в руках, спать лягу, потом как проберет... нервов нет совсем!
да еще опять наша АЛЛЕРГИЯ бушует. Не потничка это оказалось... малыш вспыхнул так, что я в скорую звонила - мошонка даже вверху покраснела... вся головка в корочках - ВСЯ!!!
Врач нам назначила- 1. эспумизан, 2.хилак-форте 3.мне уголь попить и зачем-то клизмочку малышу 3 дня (хотя у нас запоров нет)4. мазаться бепантеном или д-пантенолом сегодня с утра очень много какал и не жидко. Надо ли ее теперь делать? ведь таким малявочкам ее надо с большой осторожностью...
от укропа, как мне кажется, мы тоже покрываемся... потому что вчера сама заварила себе укропные семена. Выпила. а на утро у сыночка новые аллергические высыпания были...
Девочки! я же не ем ничего и ничего не ввожу нового, косметикой не пользуюсь, малыша никакими кремами не мажу... от чего это может быть? врач наша не знгает, как мне кажется... ее слова "переживите это" выводят меня просто!!!!
:cry:
Изображение
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 09 янв 2007, 21:46

Ю, старайся не нервничать - малыш чувствует твою нервозность и сам нервничает еще больше.
А раз стул жидкий и животик болит - может все-таки из твоего питания что-то не подходит Вовочке? (не факт конечно)
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 10 янв 2007, 11:02

Ю, я бы убрала укроп.Эспумизана будет дотаточно. Может, ты молочку ешь? Что ты ешь вообще? И Светик правильно пишет-успокойся. Пока ты этого не сделаешь ничего не поможет. Попей валерьянку.Сколько раз клизму сказали сделать? Я думаю это чтоб кишечник почистить хорошо
дочка Марина 08.10.2006

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 10 янв 2007, 14:10

Кто-нибудь в курсе зачем назначили после прививки АКДС фенистил по 5 капель 3 раза в день? Говорят всем такое назначение делают, а для чего не могут объяснить... отлынивают :evil:
Изображение

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 10 янв 2007, 14:19

Лапуля! писал(а):Кто-нибудь в курсе зачем назначили после прививки АКДС фенистил по 5 капель 3 раза в день? Говорят всем такое назначение делают, а для чего не могут объяснить... отлынивают :evil:
Мы никогда (даже в этот раз) после прививок антигистаминные препараты не пили (извините за орфографию :oops: ) ...может думают, что у вас аллергическая реакция на прививку есть?

Катерина

Сообщение Катерина » 10 янв 2007, 14:22

Лапуля! писал(а):Кто-нибудь в курсе зачем назначили после прививки АКДС фенистил по 5 капель 3 раза в день? Говорят всем такое назначение делают, а для чего не могут объяснить... отлынивают :evil:
Нам назначали за час перед прививкой 1/8 таблетки и 3 дня после по 1/8 х 3р. в день пить Супрастин - перестраховываются, так как аллергия может начаться, особенно после 2 и 3 вакцинации.
Изображение
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 10 янв 2007, 14:28

Если бы была аллергия на вакцину - реакция наступила бы сразу - минут через 15-30, и проявления были бы какие-нибудь (сыпь, отек и пр.), а так не понимаю зачем...а кто назначил медсестра или все-таки врач? А то они вам сейчас на словах назначат всякого (без записи в карточке), если что, потом виноватых не найдете :evil:
Последний раз редактировалось Савина мама 10 янв 2007, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Ирина B
Контактная информация:

Лекарства для малыша

Сообщение Ирина B » 10 янв 2007, 14:29

Нам перед прививкой тоже назначали фенистил,но один раз в день по 5 капель,но прочитав инструкцию давать побоялась,т.к. там разные побочные явления,типа повышенная возбудимость или наоборот сонливость.Давала препарат ЗОДАК,он побочных не вызывает,а прописывают антигистаминные препараты чтоб избежать возможные аллергические реакции на один из компонентов вакцины.Если сдать аллергопробы на АКДС,то можно препараты не принимать,но я на всякий случай давала,3дня до прививки и 3 дня после,но три раза в день это очень большая доза.
Изображение

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 10 янв 2007, 14:39

Ничего не понимаю... Нам прививку вчера ставили... никакой аллергии нет.. ТТТ... медсестра только что приходила, сказала дать фенистил :roll: :? и в следующий раз перед прививкой. Аллергией не страдаем, коже нашей многие завидуют.. такая нежная, как персик...
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 10 янв 2007, 14:42

Лапуля! писал(а):Ничего не понимаю... Нам прививку вчера ставили... никакой аллергии нет.. ТТТ... медсестра только что приходила, сказала дать фенистил :roll: :? и в следующий раз перед прививкой. Аллергией не страдаем, коже нашей многие завидуют.. такая нежная, как персик...
Не, нам не назначали, сказали, если температура поднимется - свечи эффералган...
А ты б у медсестры спросила - зачем :?:
Изображение

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 10 янв 2007, 14:44

Так развеж я не спрашивала?! час ее мучала... не сдалась...
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 10 янв 2007, 14:47

Лапуля! писал(а):Так развеж я не спрашивала?! час ее мучала... не сдалась...
У вас прям что доктора, что медсестры - в "молчанку" играют :roll:
Изображение

Ирина B
Контактная информация:

Лекарства для малыша

Сообщение Ирина B » 10 янв 2007, 14:49

Аллергическая реакция на прививку может проявляться не только в виде сыпи.Я так думаю,что врачи просто страхуються.потому что 3 дня после прививки может возникнуть реакция.Это очень хорошо,что все у вас пршло хорошо ...ттт...Но к сожалению сейчас действительно участились случаи плохой реакции на АКДС.Не хочу пугать,но у двух лично моих знакомых дети после АКДС попали в реанимацю.Врачи об этом знают,но умалчивают :twisted: ."работа "у них такая.
Изображение

Юльчик

Сообщение Юльчик » 10 янв 2007, 14:54

Нам тоже перед прививкой и после- советовали супрастин 3 дня , я сначало дала 2 раза , но мы отлично перенесли ее и я бросила.
Изображение

Ответить