ЛЕКАРСТВА ДЛЯ МАЛЫША

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Заz25

Сообщение Заz25 » 05 мар 2009, 12:59

Окситоцин
так я даж не знала, что это так страшно, я в описании не нашла слово "транквилизатор". симптомы лечить... ну я, честно говоря, врачу поверила, так как узи головы мы делали, она посмотрела результаты и вот это и назначила. я ж не знаю, с чем может такое поведение связано, животиком он давно уже не мучается, все анализы в норме, педиатр сказала, что это только к неврологу. просто сейчас я вообще не знаю что делать, снова идти к неврологу, так она нам рпять какую-нибудь бяку назначит, не идти... так ребенок мучается ведь

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Окси, а что у сына-то было, если у него как у нас такое же поведение было? и как это прошло?
Изображение

Заz25

Сообщение Заz25 » 05 мар 2009, 13:20

Окситоцин
так у нас-то как раз не живот, так как когда с животом были проблемы, он по другому себя вел совсем: крутился, ножки поджимал... а тут просто истерика какая-то, и рыдал аж со слезами.
Спасибо. Прочитала про фенибут по ссылке. там написано детям 50-100мг 3 раза в сутки, а нам невролог написала 20 мг - 1 раз на ночь. Ладно, хоть, что не в полной дозе нам назначили. Хотя все равно страшно стало, что такое давали.
Изображение

Заz25

Сообщение Заz25 » 09 мар 2009, 06:36

Persik, истерики прошли где-то через неделю после начала приема фенибута. Сейчас все снова вернулось((( Кричит как резанный. Причем это так выглядит: кормлю перед сном, он засыпает, кладу в кроватку, где-то через полчаса-час, просыпается и вопит, может поорать 10 минут (это еще хорошо), а может и полчаса (это уже плохо). Ничем не успокаивается, пока сам не выкричится. Раньше такое и днем было (до приема фенибута), теперь исключительно по ночам, и только 1 раз за ночь. После того, как прокричится, засыпает, и спит часа 3-4.
Изображение

Заz25

Сообщение Заz25 » 17 мар 2009, 10:15

Сходили мы к неврологу. Опять нам назначили химию всякую от внутричерепного давления: диакарб и аспаркам. Прочитала про них, диакарб - это диуретик, что это значит? написано в показаниях к применению: внутричерепное давление., а аспаркам - препарат калия и магния. вообще непонятно для чего нам его выписали... причем невролог сказала, что аспаркам надо пить обязательно вместе с диакарбом. Теперь уже боюсь что-то давать после фенибута. Кому-нибудь такое назначали? И можно ли не пить эти лекарства? Или давление надо обязательно лечить?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Persik
ой, прочитала, что вам назначали диакарб и аспаркам... Ну и как? Вы их пропили или не стали?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 мар 2009, 12:46

Заz25 писал(а):диакарб - это диуретик, что это значит?
Диуретик = мочегонное.
Заz25 писал(а):а аспаркам - препарат калия и магния. вообще непонятно для чего нам его выписали... причем невролог сказала, что аспаркам надо пить обязательно вместе с диакарбом
Мочегонные выводят калий из организма.

Заz25

Сообщение Заz25 » 17 мар 2009, 13:53

Окситоцин
а как мочегонное может влиять и лечить на вчд? ну, если попроще можешь объяснить для неосведомленных...
Изображение

7миЦветик

Сообщение 7миЦветик » 17 мар 2009, 14:57

Девочки, всем привет, извините была в командировке, сейчас почитала ваши вопросы, чем сможем тем поможем, сейчас мужа буду доставать по поводу лекарств.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 мар 2009, 14:58

Заz25 писал(а):а как мочегонное может влиять и лечить на вчд? ну, если попроще можешь объяснить для неосведомленных...
Заz25, я не комментирую данное лечение данной причины, а только могу объяснить мысль врача, ну, например, на примере воздушного шарика. Если он слишком надутый, то надо выпустить немного воздуха, чтоб не лопнул.

Заz25

Сообщение Заz25 » 17 мар 2009, 16:12

7миЦветик писал(а):Девочки, всем привет, извините была в командировке, сейчас почитала ваши вопросы, чем сможем тем поможем, сейчас мужа буду доставать по поводу лекарств.
ну подаставай пожалуйста по моему вопросу)))
Изображение

7миЦветик

Сообщение 7миЦветик » 17 мар 2009, 17:22

Persik писал(а): У нас то же самое! Только мы пили не 30 дней, а 8. Потом поняли, что толк эти лекарства не дают, также плачет, не спит и решили бросить, тем более это такие вредные лекарства! ( фенибут, аспаркам и диакарб) Кстати, Окси, а Тебе эти лекарства знакомы? У Вас их назначают детям? Как-то мне страшно их пить.. а когда не пьёшь сейчас, ое кричит сильно, и думаешь, а может быть, ему хуже без них и эта киста не пройдёт сама собой?....... Вот и не знаешь, что делать??? Очень страшно!...... :(
7миЦветик, спроси, пожалуйста, у своего супруга, без этих препаратов проходит всё само или только пить?... :?
Что за киста? Я прочла что был поставлен диагноз ВЧД повышенное.

Добавлено спустя 29 минут 34 секунды:
Заz25 писал(а): ну подаставай пожалуйста по моему вопросу)))
Лекарства надо принимать, 1 - мочегонное, а второе восполняет потери организма в магнии и калии и потом они укрепляют что-то (толи ЦНС толи еще что я не поняла :D ). В общем пить вреда не будет.

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:

Persik - главное не паниковать, напиши как можно подробнее что и как, если длинно и людям не интересно то пиши мне личное сообщение.

Заz25

Сообщение Заz25 » 18 мар 2009, 07:48

7миЦветик писал(а): Лекарства надо принимать, 1 - мочегонное, а второе восполняет потери организма в магнии и калии и потом они укрепляют что-то (толи ЦНС толи еще что я не поняла :D ). В общем пить вреда не будет.
спасибо
Изображение

Заz25

Сообщение Заz25 » 18 мар 2009, 10:46

Persik писал(а):
Заz25 писал(а):а как мочегонное может влиять и лечить на вчд?
Мне объяснили, что мочегонное для того, чтобы тонус убирать. Мочегонное будет расслабляюще действовать, как пример с шариком.
ну в целом более-менее понятно...
Изображение

7миЦветик

Сообщение 7миЦветик » 18 мар 2009, 12:08

Как мне объяснили в мозге тоже есть жидкость которая находиться там под давлением, когда внутричерепное давление повышено, эта жидкость давит на мозг и мешает ему (у детей), для того чтобы жидкость лишнюю убрать и назначают мочегонное.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Насчет ФЕНИБУТа - ноотропный препарат по моему, назначается детям, немного седативный. Т.е. улучшает кровообращение мозга с небольшим успокаивающим эффектом, никакой это не транквилизатор.

Заz25

Сообщение Заz25 » 18 мар 2009, 16:54

Девочки, невролог выписала от гипертонуса уколы церебролизина. Ставить из не хочу. Надеюсь массажем исправить все. Будем приглашать массажиста. Но для интереса почитала про это лекарства, там такие показания к применению:
– ишемический инсульт;
– хроническая цереброваскулярная патология;
– травматические повреждения мозга;
– задержка умственного развития у детей;
– расстройства, связанные с дефицитом внимания у детей;
– синдромы деменции различного генеза;
– болезнь Альцгеймера;
– эндогенная депрессия, резистентная к антидепрессантам.

При чем тут гипертонус???
Изображение

7миЦветик

Сообщение 7миЦветик » 19 мар 2009, 19:16

Окситоцин писал(а): Ой, слово-то аглицкое, мудреное. :lol: Нажимаем на него прямо по данной ссылке и снова получаем ТРАНКВИЛИЗАТОРЫИзображение
Да, Вы абсолютно правы анксиолитик - транквилизатор.
Я просто хотела сказать, что фенибут обладает небольшим седативным свойством и его очень часто назначают детям. По сравнению с настоящими транквилизаторами - например РЕЛАНИУМом, Фенибут ничто. Кстати ГЛИЦИН тогда тоже транквилизатор.
Транквилизаторы (от лат. tranquillo — успокаивать), или анксиолитики (от лат. anxietas — тревожное состояние, страх + греч. lytikos — способный растворять, ослабляющий), или атарактики (от греч. ataraxia — невозмутимость) — психотропные лекарственные средства, обладающие способностью устранять или смягчать невротические проявления, страх, тревогу, эмоциональное напряжение, расстройства сна.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 19 мар 2009, 19:38

7миЦветик писал(а):Кстати ГЛИЦИН тогда тоже транквилизатор.
Мы сейчас договоримся, что валерианка с пустырником тоже транквилизаторы. :lol: А куда тогда отнести ингибиторы серотонина? Они в конечном итоге, тоже вроде, как успокаивают.
А о существовании Википедии я тоже знаю. :wink: Только вряд ли это может являтся медицинским пособием.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 21 мар 2009, 15:39

puty писал(а):что можете сказать по поводу препарата флора-дофилус+ФОС?
Ничего. Я вообще не знаю, что это такое, не говоря о том, что это, как я понимаю, БАДы. А их развелось.......

7миЦветик

Сообщение 7миЦветик » 23 мар 2009, 21:09

Окситоцин писал(а):
7миЦветик писал(а):Кстати ГЛИЦИН тогда тоже транквилизатор.
Мы сейчас договоримся, что валерианка с пустырником тоже транквилизаторы. :lol: А куда тогда отнести ингибиторы серотонина? Они в конечном итоге, тоже вроде, как успокаивают.
А о существовании Википедии я тоже знаю. :wink: Только вряд ли это может являтся медицинским пособием.
Поговорив с врачами я все же хочу сказать, что ФЕНИБУТ - ноотроп и ПРИВЫКАНИЯ к нему не бывает (консультировалась специально с детским неврологом при походе в поликлиннику), в отличии от транквилизаторов. Википедия может и не научно, но доходчиво объясняет людям , что и как и не заменяет простые слова заумными.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 24 мар 2009, 01:42

Ладно, считай, как хочешь, но это ж не я придумала, что Фенибут транквилизатор. Черным по белому написано в твоей же ссылке. Не знаю, о чем мы спорим...

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 26 мар 2009, 13:22

7миЦветик писал(а):Википедия может и не научно, но доходчиво объясняет людям
Это, конечно, офф, но все же замечу. Девушки, Википедия, сайт, вроде, как и неплохой, но вы вообще-то знаете, что добавить в любую его статью, что угодно, да хоть чушь, может любой пользователь? Так, что и википедия еще не истина в последней инстанции. :wink:

Ответить