ЛЕКАРСТВА ДЛЯ МАЛЫША

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Reorita
Контактная информация:

Сообщение Reorita » 09 дек 2008, 14:00

Даю панадол.Никаких реакций отрицательных не было.
Оля
Изображение

NIKA_S
Контактная информация:

Сообщение NIKA_S » 15 дек 2008, 14:47

Девочки, помогите, пожалуйста разобраться со СМЕКТОЙ и ХИЛАК ФОРТЕ, а именно:
1 Врач прописала нам Смекту 4 дня по пакетику в день на 50 мл воды и этот объем разделить на 2-3 применения. Но сутьв том, что для моего это проблема выпить за раз столько неприятной жидкости, тем более даю из шприца и он все время сильно орет (сынуля). Так вот, можно ли разделить эти 50 мл не на 2-3 а хотя бы на 5 применений, чтобы за раз он выпивал только 10 мл? не потеряется ли от этого весь нужный эффект?
2 Про Хилак Форте не могу разобраться как давать: (нам прописали 15 капель) мешать с жидкостью (НО не молоком!) и давать перед или во время еды. Хорошо, размешаю яс жидкостью ( с водой) и дам до или во время еды, так это получится что все равно смешается с молоком (мы на ГВ), а если дать например за 30 минут до еды, то получтс что этоуже отдельн от еды ( а не перед или во время как написано в инструкции). Вобщем я так заморочилась, может зря? посоветуйте, плиз, что-нибудь :x
Последний раз редактировалось NIKA_S 15 дек 2008, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

kvickky

Сообщение kvickky » 15 дек 2008, 15:12

NIKA_S писал(а):Про Хилак Форте не могу разобраться как давать
мы пьем за 20 минут до еду, растворяя в воде (так вроде все пьют)
Изображение

NIKA_S
Контактная информация:

Сообщение NIKA_S » 15 дек 2008, 15:24

kvickky
спасибки! примерно так и думала :wink: но еще раз убедилась, можно вопрос: как ХФ - помогает? и от чего вам его назначили?
Изображение

kvickky

Сообщение kvickky » 15 дек 2008, 15:27

NIKA_S писал(а):как ХФ - помогает? и от чего вам его назначили?
Да нам очень помог, мы его пили от дизбака, а сейчас от коликов пьем (я похоже что-то сьела, вот и среагировали)
Изображение

NIKA_S
Контактная информация:

Сообщение NIKA_S » 15 дек 2008, 15:32

kvickky
Спасибо, у нас таже фигня - надеюсь поможет :!:
Изображение

NIKA_S
Контактная информация:

Сообщение NIKA_S » 16 дек 2008, 12:32

NIKA_S писал(а):Девочки, помогите, пожалуйста разобраться со СМЕКТОЙ и ХИЛАК ФОРТЕ, а именно:
1 Врач прописала нам Смекту 4 дня по пакетику в день на 50 мл воды и этот объем разделить на 2-3 применения. Но сутьв том, что для моего это проблема выпить за раз столько неприятной жидкости, тем более даю из шприца и он все время сильно орет (сынуля). Так вот, можно ли разделить эти 50 мл не на 2-3 а хотя бы на 5 применений, чтобы за раз он выпивал только 10 мл? не потеряется ли от этого весь нужный эффект?
2 Про Хилак Форте не могу разобраться как давать: (нам прописали 15 капель) мешать с жидкостью (НО не молоком!) и давать перед или во время еды. Хорошо, размешаю яс жидкостью ( с водой) и дам до или во время еды, так это получится что все равно смешается с молоком (мы на ГВ), а если дать например за 30 минут до еды, то получтс что этоуже отдельн от еды ( а не перед или во время как написано в инструкции). Вобщем я так заморочилась, может зря? посоветуйте, плиз, что-нибудь :x
А по поводу СМЕКТЫ кто-нибудь может подсказать?
Изображение

юляленя

Сообщение юляленя » 21 янв 2009, 18:03

девочки прочитала всю темку, нам невролог назначила пить глицин и пантогам, их вместе можно? И еще у нас сопли сейчас, подождать пока выздоровит или можно дават? Читала про интерыероны а я все время если что анаферон даюдетский,Мы на новый год переболели ангиной, теперь вот сопли ручьем боюсь чтоб дальше не пошло. Ромашку даю чай бабушкино лукошко.
Изображение
Изображение

Ponkric

Сообщение Ponkric » 26 янв 2009, 16:04

Девчонки,подскажте пожалуйта, нам невролог назначила пить циннаризин от внутричерепнго давления, что это за препорат, как глицин что ли?? я несильна в таблетках. Стоит всего 10руб.может кому назначали? в инете почитала, про маленьких детей вообще ничего не написано.
Изображение

7миЦветик

Сообщение 7миЦветик » 13 фев 2009, 16:09

Насколько я знаю Циннаризин - селективный блокатор кальциевых каналов, улучшает мозговое, периферическое и коронарное кровообращение. Глицин же нормализует и активирует процессы защитного торможения в ЦНС, уменьшает психоэмоциональное напряжение. Т.е это разные препараты. Глицин точно дают маленьким, а вот циннаризин не уверена, слишком много противопоказаний и одно из них грудное вскармливание! Я бы проконсультировалась у другого невролога. У меня муж невролог я спрошу и обязательно напишу.

Ponkric

Сообщение Ponkric » 13 фев 2009, 19:11

7миЦветик
Ой пожалуйста спросите, а то так переживаю, и конечно стала давать ребенку, а действует ли или просто так назначили.
Изображение

7миЦветик

Сообщение 7миЦветик » 13 фев 2009, 21:33

Он у меня не детский невролог, но говорит что детям его назначают, ничего страшного, а противопоказия при кормлении из-за того что препарат расспадается в организме матери.

7миЦветик

Сообщение 7миЦветик » 25 фев 2009, 21:07

Persik писал(а):Вчера были у невролога ( по поводу беспокойства ребёнка и частого плача) и он назначил: диакарб, аспаркам,фенибут и кортекеин (в виде уколов). И вот думаю, а не вредны ли эти препараты? И кто-нибудь что-то знает о них? А то как-то не хочется всякой химией ребёнка пичкать... :roll:
А делали ли какие то исследования или просто взяли и назначили? А ребенку сколько?

Olechkaya
Контактная информация:

Сообщение Olechkaya » 02 мар 2009, 11:05

Persik нам Кортексин кололи в больнице. говорят ооочень хорошее лекарство. для мозга головного. но у нас диагноз же был!! поэтому я радовалась, что его назначили... а при ВЧД... надо ли??... не слишком оно сильное?
Изображение

Мыш

Сообщение Мыш » 02 мар 2009, 11:38

Девочки у кого нибудь была аллергия на детский Нурофен? Мы им 3 дня температуру сбивали, температура прошла, зато ребенок весь в пятнышках, особенно спина и шея, на личике какая то сыпь появилась. А на попе, между ягодичками сильное раздражение, мы еще свечками Виферон лечились, неужели от них? Никогда такого не было... У кого нибудь было что нить похожее?

Заz25

Сообщение Заz25 » 05 мар 2009, 07:57

Девочки, нам невролог назначала фенибут, пропили 30 дней, 2 дня как не пьем уже, так эти 2 дня такие истерики по ночам, не спит совсем, да и днем опять же постоянно капризничает((( получается что после отмены лекарства стало еще хуже, чем было до приема((( у кого-нибудь, кому фенибут назначали, так было?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 05 мар 2009, 08:48

Посадила ребенка на колеса, а теперь хочешь , чтоб он был спокойным? Фенобарбитал нельзя резко прекращать. А зачем его вообще назначили, у него судороги были, эпилепсия?
При беременности все бояться даже парацетамол принять, но детишкам с такой легкостью дают всякую гадость, без того, чтобы поинтересоваться, что это вообще.
Милая, ты на меня не обижайся, я не кричу :) Просто обидно.... неужели нет других способов, кроме тяжелой артиллерии?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 05 мар 2009, 08:56

Мыш писал(а):Девочки у кого нибудь была аллергия на детский Нурофен?
Мыш, аллергия может быть на, что угодно, даже если препарат принимается не впервые. Но ведь тебе не легче, что она есть еще у кого-то, правда же? А когда есть паралелльный прием еще какого-то препарата, то это уже выяснять надо.

Заz25

Сообщение Заz25 » 05 мар 2009, 10:09

Окситоцин писал(а):Посадила ребенка на колеса, а теперь хочешь , чтоб он был спокойным? Фенобарбитал нельзя резко прекращать. А зачем его вообще назначили, у него судороги были, эпилепсия?
При беременности все бояться даже парацетамол принять, но детишкам с такой легкостью дают всякую гадость, без того, чтобы поинтересоваться, что это вообще.
Милая, ты на меня не обижайся, я не кричу :) Просто обидно.... неужели нет других способов, кроме тяжелой артиллерии?
Я не обижаюсь нисколько, я теперь думаю, что ж делать-то??? назначил нам его невролог, так как постоянно просыпался с криком, даже если поспал 10 минут, ночью просыпался и кричал в течении 30 минут, даже грудь не брал, ношение на руках не помогало, вообще ничего не помогало, так было до 4 месяцев, в 4 нам назначили этот финибут, невролог сказала, что он привыкания не вызывает, что он нормализует сон, в инете я прочитала про него, что оно успокоительное... я к сожалению не медик и не знаю на сколько сильное это лекарство. врач сказала 30 дней пить. потом отменить. Окси, а как не отменять резко, когда нам его формацевт по рецепту делал, всего 30 порошков. они кончились и все(((
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 05 мар 2009, 12:41

Ой-ой-ой! Я сильно извиняюсь :oops: Я каждый раз должна проверять по русским сайтам названия. Фенибут и фенобарбитал похожее название имеют, но препараты разных групп, хотя и тот и другой влияют на центральную нервную систему. А посему все вышенаписаное имеет ту же силу. Фенибут- транквилизатор (то же колесико), а, значит, вызывает привыкание, требует в конечном итоге повышение дозы и синдром отмены. Заz25, а почему бы не проверить причины такого поведения, а сразу лечить симптомы? А вдруг это симптомы совсем другой причины? Мой сын старший тоже до 4,5 мес. мало когда спал. Полчаса за счастье было. Но кормить его транквилизаторми мне и в голову не приходило. ты мне своим описание напомнила дела давно минувших дней.
Заz25 писал(а):я к сожалению не медик и не знаю на сколько сильное это лекарство
Солнышко, так ведь не все 100% людей медики.

Ответить