ЛЕКАРСТВА ДЛЯ МАЛЫША

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ammy

Сообщение Ammy » 27 май 2008, 12:55

Ann писал(а):Девочки, кому-нибудь прописывали такой препарат как КИП

"Комплексный иммуноглобулиновый препарат (КИП) - иммунобиологический препарат для энтерального применения. Обладает кишечным антисептическим, иммуностимулирующим, противодиарейным и восстанавливающим микрофлору действием. Высокоэффективное средство для лечения кишечных инфекций (энтероколитов), дисбактериозов кишечника, иммунодефицитов различного происхождения; комплексной терапии аллергодерматозов, сочетающихся с кишечной дисфункцией; для профилактики инфекционных заболеваний у лиц с приобретенным иммунодефицитом.

Состав:
Комплексный иммуноглобулиновый препарат (КИП) содержит: иммуноглобулины человека трех классов: Ig A (15-25%), Ig M (15-25% ) и Ig G (50-70%), выделенные из плазмы крови человека, проверенной на отсутствие антител к вирусам иммунодефицита человека (ВИЧ1 и ВИЧ 2), вирусу гепатита С и поверхностного антигена вируса гепатита В (HbsAg); не содержит консервантов и антибиотиков. "

У меня такое подозрение, что это что-то на подобе "Виферона" и т.д.

Стоит 800 р., а я думаю не навредит ли он в перспективе? :?:
Нам прописывали, принимали от кишечной инфекции. Консультировались с несколькими педиатрами, никто не был против и не предостерегал от возможных осложнений. Очень помог.

Добавлено спустя 29 секунд:

А у нас он стоит 1200 р.
ИзображениеИзображение

Хохмяк

Сообщение Хохмяк » 27 май 2008, 16:22

Даю через соску, а с ложечки все выплевывает.
ИзображениеИзображение
Ксюша - 1 год - 9800 г 80 см

Савелия

Сообщение Савелия » 27 май 2008, 22:19

Anita писал(а):А как даёте? Из ложки с водичкой или через соску? Видела в магазинах специальные дозаторы для лекарств- внизу типа соски, а сверху градуированная ёмкость. Кто нибудь пользовался такими? Есть смысл покупать или очередная беспонтовщина
Пополам таблетку, заворачивала в бумагу, как в аптеке, и баночкой полной разминала На несколько дней делала запас, а потом в ложечку, своим молоком разбавляла или водой и давала. Через соску для приема лекарств, думаю, не пройдет. Через нее жидкие лекарства давать хорошо, а порошок осядет. Или ребенок, к примеру, соску не сосет...
ИзображениеИзображение

Олюша

Сообщение Олюша » 29 май 2008, 20:24

Девочки, врач назначил Магне Б6, как вы его давали, если кому прописывали? Я попробовала, он плюется, даже разбавленный молоком пить не хочет. И вообще кто-нить давал его малышу? В инструкции -детям нельзя. Мне и не хочется, а вдруг хуже будет? У нас губка трясется, тонус повышен. Вот и выписали.
Изображение

Ammy

Сообщение Ammy » 04 июн 2008, 13:23

Давал ли кто-нибудь Вигантол (вит. Д)?
Нам сказали ежедневно по капле, но в инструкции говорится, что необходимо каждые 5 дней делать 2-х дневный перерыв. Кого слушать: педиатра или инструкцию?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Олюша писал(а):Девочки, врач назначил Магне Б6, как вы его давали, если кому прописывали? Я попробовала, он плюется, даже разбавленный молоком пить не хочет. И вообще кто-нить давал его малышу? В инструкции -детям нельзя. Мне и не хочется, а вдруг хуже будет? У нас губка трясется, тонус повышен. Вот и выписали.
Тремор у всех деток до 3-4-х месяцев. Да и тонуса только у тряпки нет.
Неужели только поэтому вам назначили Магний?
ИзображениеИзображение

Олюша

Сообщение Олюша » 07 июн 2008, 22:58

Ammy писал(а):Тремор у всех деток до 3-4-х месяцев. Да и тонуса только у тряпки нет.
Ничего серьезного из неврологии врач у него не нашла, я не давала недели полторы после приема,, а она губа сильнее начала трястись. Начала давать, 5 дней впихиваю в него эту гадость, но улучшений пока не вижу. Надо идти к ней заново. :(
Изображение

Ammy

Сообщение Ammy » 10 июн 2008, 18:21

Олюша писал(а):
Ammy писал(а):Тремор у всех деток до 3-4-х месяцев. Да и тонуса только у тряпки нет.
Ничего серьезного из неврологии врач у него не нашла, я не давала недели полторы после приема,, а она губа сильнее начала трястись. Начала давать, 5 дней впихиваю в него эту гадость, но улучшений пока не вижу. Надо идти к ней заново. :(
Как у вас дела? Даете Магний?
ИзображениеИзображение

Олюша

Сообщение Олюша » 10 июн 2008, 21:22

Ammy писал(а):Как у вас дела? Даете Магний?
Даю, улучшений пока не вижу. Вот думаю массаж поделать, наверно, толку больше будет. А может быть еще рано улучшений ждать-1,5 недели всего прошло.
Изображение

Ammy

Сообщение Ammy » 14 июн 2008, 13:00

Олюша писал(а):
Ammy писал(а):Как у вас дела? Даете Магний?
Даю, улучшений пока не вижу. Вот думаю массаж поделать, наверно, толку больше будет. А может быть еще рано улучшений ждать-1,5 недели всего прошло.
Нам сегодня тоже из-за тонуса назначили Актовегин. Совсем не хочется его давать малышу. Ох, любят же доктора пичкать маленьких всякими таблетками...
Я тоже думаю, что лучше массаж, плавание и свежий воздух.
ИзображениеИзображение

Олюша

Сообщение Олюша » 15 июн 2008, 22:00

Ammy
Мне во время беременности его капали в больнице, когда на сохранении лежала.Кирюха в пузе сразу активный становился, брыкался и пинался, он улучшает кровообращение,в принципе, ничего страшного произойти не должно, но я тоже очень боюсь всяких лекарств,и давать их не люблю, хоть и сама провизор.Когда чужим, не страшно, а вот со своим все намного серьезнее. :) Завтра массаж начнем, посмотрю, что будет.
Изображение

Ammy

Сообщение Ammy » 15 июн 2008, 22:03

Олюша,
абсолютно согласна.
Вот и я подаю только до массажа (2 недели). Уж лучше продлить курс массажа, чем таблеток.
ИзображениеИзображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 20 июн 2008, 21:01

Девочки, были сегодня у врача, у нас нос заложен, чихает малыш, врач посмотрела и сказала что простудного заболевания нет, есть отек в носу, вероятно аллергия и назначила пить називин-беби и кларитин, я прочитала про кларитин - там дозировка только для деток с 2-х лет, а малышам может и вообще нельзя? Никто ничего не знает?
Изображение

Fatica

Сообщение Fatica » 24 июн 2008, 23:42

Хочу поделиться новой (для меня) информацией. Были у педиатра, она назначила анализ крови и советовала пальчик намазать кремом эмла, чтоб ребенок боли не почувствовал.
Пойду покупать :)
Мамы в поликлинике про этом крем хорошо отзывались.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 25 июн 2008, 00:13

Fatica писал(а):Мамы в поликлинике про этом крем хорошо отзывались
Конечно будут хорошо отзываться. Его ж при электро и лазерных эпиляциях применяют. Ну и всяких других болевых косметических(пластических) процедурах.

Ammy

Сообщение Ammy » 25 июн 2008, 15:56

Fatica,
да и стоит не мало...
ИзображениеИзображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 27 июн 2008, 16:50

Suzan, у всех свой болевой порог, но все же лучше с ним, чем без него.
Какая же ты нежненькая, однако :wink: :D
Но если Эмла дорогой, то попробуй на брови Эзракаин(Лидокаин) 5 %. Для бровей этого, думаю, хватит.
А ушки же пистолетом прокалывают, чик и опомниться не успеешь.

cher

Сообщение cher » 28 июн 2008, 00:33

Suzan
а ты уже скоро ушки ей прокалывать хочешь?

cher

Сообщение cher » 28 июн 2008, 12:47

по-моему, до 5 уж точно не стоит... маленькая же еще, может задеть ушко нечаянно, ей радости никакой с этого, одни неприятные ощущения... а в 5 лет уже захочет, может быть. :D

Эльвира

Сообщение Эльвира » 30 июн 2008, 15:11

Моя сташая в 8 лет не соглашается прокалывать не в какую что делать не знаю целая куча сережек лежит
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 июн 2008, 15:15

Девушки! Давайте обсуждать сережки отдельно :wink:

Ответить