Двойняшки

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

ежик5

Сообщение ежик5 » 03 мар 2009, 20:19

Финетка писал(а):ежик5, ты приходи знакомиться с другими осенними мамочками в тему "Ждем осенних деток 2009", представляю, как они рады будут двойняшкиной маме :D :D :D
спасибо!у меня ПДР на сентябрь выпадает,но я уверена что рожу в летом в августе.Вот и не знаю куда мне в осенние или летние заходить. :) За предложение большое спасибо.
Изображение

Лисёнка
Контактная информация:

Сообщение Лисёнка » 03 мар 2009, 20:28

ежик5 писал(а):Вот и не знаю куда мне в осенние или летние заходить
а ты заходи и туда и туда...
а в список как удобнее тебе удобнее

ежик5

Сообщение ежик5 » 03 мар 2009, 20:36

Альбарина,а на какой неделе вам пол сказали?
Изображение

Альбарина
Контактная информация:

Сообщение Альбарина » 03 мар 2009, 21:36

ежик5, мне двойню поставили только на 16 неделе, тогда же одного разглядели, что мальчик, а второй не хотел поворачиваться. ПОэтому его мы разглядели когда я уже в России была. Наверное недель мне было 18-19.
Изображение
Изображение

ola

Сообщение ola » 03 мар 2009, 23:30

ежик5 примите и мои поздравления! очень за Вас рада. Присоединюсь к сказанному - побольше отдыхайте и высыпайтесь, обязательно гуляйте, лучше в парке, я на пару недель вообще в Карпаты уехала, после пыльного города это была сказка, токсикоз страшный как-то сразу прошел.
А у меня живота почти не было видно недель до 19-20, ходила в старых вещах,а потом как-то начал расти, но может из-за того что начался 2 триместр, он и правда лучший из всех, самочуствие супер,токсикоз прошел, кушать хочется...

katerina2

Сообщение katerina2 » 20 мар 2009, 10:59

Декочки я к Вам с вопросом. На 12 недели нашли второго :D детишки здоровые,они у емня однояйцевые,в одной плаценте,но почему-то на первом УЗИ написали что межплодовая перегородка не визуализуруется,отправили в ГЦПС и Р на УЗИ второго уровня,там просидела очередь 5 часов,и почему то УЗИ обычное опять сделали,но уже написали межплодовая перегородка ЧЕТКО не визуализуруется,дали напривление опят на УЗИ второго уровня. Мы с мужем не выдержали поехали в платную клинику,сделали УЗИ второго уровня,3D. Там сказали что эта перегородка есть. Но напугали меня врачи конечно отлично всеми эитими движениями. Подскажите кто знает,а чем опасно отсутствие этой перегородки???
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 20 мар 2009, 12:34

katerina2, читай тему "Cиндром фето-фетальной гемотрансфузии или TTTS".

katerina2

Сообщение katerina2 » 20 мар 2009, 13:02

Спасибо ОКСИ. Такое конечно лучше не читать :shock: Слава Богу у меня эту перегородку нашли.
Изображение

Альбарина
Контактная информация:

Сообщение Альбарина » 21 мар 2009, 07:10

katerina2 писал(а):Спасибо ОКСИ. Такое конечно лучше не читать :shock: Слава Богу у меня эту перегородку нашли.
Katerina2, поздравляем!
берегите лялечек!
Изображение
Изображение

katerina2

Сообщение katerina2 » 21 мар 2009, 14:51

:D Спасибо за поздравление :) :) :)
Изображение

katerina2

Сообщение katerina2 » 08 апр 2009, 09:50

Окси,подскажи пожалуйста.вчера делала узи,у нас 17 неделя,две девочки(монохориальная моноамниотическая двойня) абсолютно одинаковы в размерах,одинакового срока,весят обе по 120 грамм,но вчера доктор почему-то не нашел амниотьическую перегородку(хотя на узи в 13 недель находили) он сказал,т.к. сейчас ее не вижу вам придеться делать узи каждые 3 недели до конца беременности,чтоб следить не начнеться ли Cиндром фето-фетальной гемотрансфузии или TTTS. я безумно переживаю за деток,они безумно желаныые.ответь пожалуйста на 3 вопроса
1:доктор сказал,что на этом сроке перегорподку просто можно уже не увидить,ее нужно искать типо до 13-14 недель,это верно?
2:не вредно ли столько узи(уже 7 раз делали) делать каждый месяц назначили
3:если сейчас все хорошо,детки одинаково развиваются,может ли этот Cиндром фето-фетальной гемотрансфузии или TTTS развиться позже.
заранее огромное спасибо.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 08 апр 2009, 10:27

katerina2 писал(а)::доктор сказал,что на этом сроке перегорподку просто можно уже не увидить,ее нужно искать типо до 13-14 недель,это верно?
А выше ты написала 2 взаимоисключающие вещи - монохориальная моноамниотическая двойня- в таком случае не может быть перегородки.
katerina2 писал(а):не вредно ли столько узи
Вреден Cиндром фето-фетальной гемотрансфузии.
katerina2 писал(а):если сейчас все хорошо,детки одинаково развиваются,может ли этот Cиндром фето-фетальной гемотрансфузии или TTTS развиться позже
Может.

katerina2

Сообщение katerina2 » 08 апр 2009, 10:35

спасибо. неутешительно конечно :(
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 08 апр 2009, 10:40

katerina2, у нас есть тема "Cиндром фето-фетальной гемотрансфузии или TTTS".

Альбарина
Контактная информация:

Сообщение Альбарина » 09 апр 2009, 06:31

katerina2, меня таскали на узи тоже очень часто каждые четыре недели, потом три, потом две, и мониторинг делали. Так что практически каждую неделю была там особенно в последние полтора месяца. И ничего страшного, для пользы же малышек делают.
Надеюсь, что ваша беременность протечет нормально!
Изображение
Изображение

Kirusha
Контактная информация:

Про двойняшек

Сообщение Kirusha » 10 апр 2009, 15:00

Привет. Сегодня первый день зарегистрировалась. В принципе с вопросом о том, у кого двойня. У меня срок 14 недель. Узнала, что в пузике двойняшки 3 дня назад. Честно - до сих пор не могу поверить. Первая реакция была "ну почему я, а не кто-нибудь другой". Наверное неправильная реакция. Хотя первое УЗИ на 8 неделе показало одного эмбриончика. Могу подтвердить про наследственность: с моей стороны по женской линии через одно поколение рождаются двойняшки. Так что стоило ожидать. Поделитель опытом. Как это чувствовать себя с двумя "человечками".

Альбарина
Контактная информация:

Сообщение Альбарина » 10 апр 2009, 20:18

Kirusha, у меня такая же история. на 8 неделях слушали сердце, нашли одного. А в 15 недель отправили на узи, потому что матка была большая и углядели двоих. Наследственности ни у меня ни у мужа нету.

НАсчет ощущений - у меня были точь в точь как вы описали. Долго не могла прийти в себя. ПОтом начинаешь себя чувствовать особенной, окружающие любят поспрашивать про двойняшек, даже надоедает это настойчивое внимание. Но, в целом, очень помогает это внимание окружающих в моральном плане

Самое главное, высыпайтейсь и отдыхайте сейчас. В третьем триместре уже будет тяжко (по крайней мене мне было, хотя моя подруга летала с близнецами всю беременность). и главное, заручайтесь поддержкой родных и близких, первые три месяца вам помощь будет ох как необходима
Изображение
Изображение

Е-лена:

Сообщение Е-лена: » 09 ноя 2009, 16:25

Здравствуйте!
Давненько тут не было сообщений, моя очередь поднять тему.
У нас 15 неделек. Я, если честно, у врача ещё не была (не потому, что безответственная, просто у меня ещёмалыш 1 год и 10 мес, не с кем оставить). Два дня назад шла по улице, увидела какой-то медцентр, зашла спросила, можно ли прямо сейчас УЗИ сделать, оказалось - именно сейчас никто не записан. В общем, пришла с одним, а ушла - с двумя пузожителями.
Во время узи я была немного в шоковом состоянии, поэтому толком ничего не спросила. Но в заключении прочитала: беременность биамниотическая монохориальная. Что это означает? Монозиготные или нет? Ещё один немного отстаёт примерно на неделю. Я уже тему почитала, поняла, что не всё просто...

Пугаться раньше времени не хочется, но всё ж надо знать и понимать, что с тобой и с малышами происходит.

Хочу ещё раз обследоваться, чтоб всё детально посмотрели и всё рассказали. Подскажите, где в Москве лучше это сделать? Через какое время можно делать повторное УЗИ?

Березка

Сообщение Березка » 09 ноя 2009, 16:52

Е-лена: писал(а):биамниотическая монохориальная. Что это означает?
Какие виды многоплодной беременности выделяют в зависимости от плацентарно-мембранных взаимоотношений? Многоплодную беременность подразделяют на:
- бихориальная биамниотическая двойня, что характерно только для двуяйцовой двойни (каждый близнец имеет собственные хорион и амнион, так что перегородка состоит из четырех листков - двух амнионов и лежащих между ними двух гладких хорионов), при этом плацента может быть раздельная или слившаяся;
- при однояйцовой двойне возможны следующие вариан-гы: монохориальная биамниотическая двойня (оба амниона заключены в один общий хорион - перегородка между пло-
дами состоит из двух листков амниона); монохориальная мо-ноамниотическая двойня (амниотическая полость общая для двух близнецов - перегородки нет)
у тебя однояйцевые близнецы :)

Дианка
Контактная информация:

Сообщение Дианка » 09 ноя 2009, 17:36

Е-лена: писал(а):Здравствуйте!
Давненько тут не было сообщений, моя очередь поднять тему.
У нас 15 неделек. Я, если честно, у врача ещё не была (не потому, что безответственная, просто у меня ещёмалыш 1 год и 10 мес, не с кем оставить). Два дня назад шла по улице, увидела какой-то медцентр, зашла спросила, можно ли прямо сейчас УЗИ сделать, оказалось - именно сейчас никто не записан. В общем, пришла с одним, а ушла - с двумя пузожителями.

Хочу ещё раз обследоваться, чтоб всё детально посмотрели и всё рассказали. Подскажите, где в Москве лучше это сделать? Через какое время можно делать повторное УЗИ?
Привет!Добро пожаловать!!!!У меня тоже двойня. Узи сказали делать раз в 2 недели. Приходи в темку Весенних)Я там сижу)
Изображение
Изображение
0м 3600 гр. и 2900 гр.;51/49

Ответить