Двойняшки

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Альбарина
Контактная информация:

Сообщение Альбарина » 19 фев 2009, 00:18

Ирляндия, у тебя сейчас мысли разбегаются, прекрасно тебя понимаю. Про кроватку уже писала, сначала не надо две. мои спали в одной кроватке до 5 месяцев, им там будет комфортнее, близнецы любят быть вместе. Поэтому, советую все сразу не покупать. К пяти месяцам они уже подрастут, ты выработаешь ритм жизни и уже будешь лучше разбираться, что надо и чего не надо. Стульчики для кормления тебе тоже сначала не понадобятся. Зависит, когда ты будешь прикорм начинать. Но, первые 5 месяцев они тебе тоже не понядобятся (по моему опыту). Купить сначала надо одну кроватку, хороший матрас, постельные принадлежности, я бы сразу купила два шезлонга с вибрацией (они там любят спать когда совсем маленькие), пеленалку, мобиль с музыкой, ну и пеленки-распашенки-полотенца. Насчет коляски, у нас вот такая, простая, они там спят в автомобильных люльках (называется, Graco duo glider) Люльки можно снимать. и тогда они сидят в коляске по движению (а в люльках против движения). Такая коляска очень практична, она складывается и засовывается в багажник (ну и в лифт тоже, если в развернутом виде не получится)

к годику хочу купить двойную на трех колесах для долгих прогулок не тандемом, а где они рядышком сидят

И вообще, если есть конкретные вопросы, пиши в личку
Последний раз редактировалось Альбарина 20 фев 2009, 20:59, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
Изображение

Ирляндия

Сообщение Ирляндия » 19 фев 2009, 08:25

An'ka писал(а): Я не знаю, является ли этот вопрос этичным, но...они у тебя однояйцевые или разнояйцевые?
Всё ок. Нормальный вопрос! Разнояйцевые.... и надеюсь разнополые )))
Изображение
Изображение

Annabelle
Контактная информация:

Сообщение Annabelle » 19 фев 2009, 11:52

Девочки, не надо в личку....

Темка для того и создана, чтобы все это обсуждать, чтобы потом другие девочки, беременные двойней, могли посмотреть.... Вы же не будете всем персонально отвечать...

Я так говорю, потому что возможно нам предстоит ЭКО, а это увеличивает шансы на двойню, и мне очень интересно было бы знать, как нужно будет обустраиваться...
Изображение]Изображение

олия

Сообщение олия » 19 фев 2009, 12:48

Annabelle писал(а):Девочки, не надо в личку....

Темка для того и создана, чтобы все это обсуждать, чтобы потом другие девочки, беременные двойней, могли посмотреть.... Вы же не будете всем персонально отвечать...

Я так говорю, потому что возможно нам предстоит ЭКО, а это увеличивает шансы на двойню, и мне очень интересно было бы знать, как нужно будет обустраиваться...
Да,мне скажу честно тоже интересно!
Втайне мечтала о двойне!
Когда родился парень.Мечтаю-иожно близняшек(просто наследственность есть такая).
Изображение[/url] Изображение

ola

Сообщение ola » 20 фев 2009, 11:41

Ирляндия поверьте вам совершенно не стоит "голову ломать" :D хотя я вас очень понимаю - сама была в такой ситуации (моим мальчишкам 1,3 г) мне сказали что будет двойня на 20 неделе только, это и для врача был шок а уж для меня :shock: , сразу куча мыслей в голове, такое впечатление что все обрушилось на голову вместе со счастьем куча проблем - коляски-лифты я так рыдала когда посмотрела на коляски которые у нас продавали для двоен- просто танки- а у меня рост 155 вес 50 кг (был :D ) мама далеко, квартира однокомнатная и съемная, лифта нет грузового, места в квартире и для одной кроватки маловато в общем ужас ужас. сейчас смешно даже из-за какой ерунды переживала :lol:
подготовиться безусловно надо чтобы потом сосредоточится только на детях, но не рвите себе серце и нервы - оно вам понадобиться еще :!: очень хорошие советы дала Альбарина - 100% поддерживаю и подтверждаю. Поверьте- мы мамы двойняшек-тройняшек особенные 8)- все преодолеем! по себе знаю, сколько перенести пришлось! и откуда что взялось! все бытовые вопросы решим (особенно если помощь будет от родных, а даже если и нет у меня и так было в самом начале) лишь бы с детками все было ок! :D самое главное Вам сейчас успокоиться - ведь вы с детишками одно целое! не переживайте, если что спрашивайте - с удовольствием отвечу держись! мама :D

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

кстати девченки недавно такой выход с коляской прочитала у одной мамочки может пригодиться кому. подходит для тех у кого малышня еще маленькая совсем и машина есть, но например папа на ней на работу не ездит: коляска хранится в багажнике, одеваешь-выносишь детей в люльках, ну и уже на улице раскладываешь коляску и ставишь люльки - здорово! и таскать не надо по два раза в день! ах бедная моя спина!!!! она бы это оценила!!!
:( :D

Альбарина
Контактная информация:

Сообщение Альбарина » 20 фев 2009, 20:51

ola, правильно написала!

самое главное - это помощь, особенно первые три месяца. Для меня первые три месяца были полной трубой пока мальчики спать более мене не стали по крайней мере пару часов к ряду

Я тоже коляску храню в багажнике. Она у меня там живет :)

А вообще, мы удачно родились, в мае. Летом удобнее с совсем маленькой малышней гулять. Меньше одевать-надевать и самой легче вырваться. Зимой вот мы около месяца не выходили, холодно было, ветра.... Сейчас опять ходим, правда простыла я, и теперь неделю дома сидим.
Изображение
Изображение

олия

Сообщение олия » 21 фев 2009, 20:42

Девченки,как же вам весело живется!
Детки ни секундочки не дают заскучать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Изображение[/url] Изображение

ola

Сообщение ola » 22 фев 2009, 10:06

Альбарина повезло вам! а мы в декабре родились, так что пришлось тренироваться одевать детей как капусту до самого лета :( зато нервы теперь - как канаты! :D
а можно еще вопрос (может не этичный, можете не отвечать) , а вы на какой недельке родились?

Альбарина
Контактная информация:

Сообщение Альбарина » 23 фев 2009, 02:41

ola, ничего неэтичного
Они у меня молодцы, досидели до 37 недель, и вылезли как стукнуло 37 недель. Так что мы в роддоме всего двое суток были, нас выписали сразу. Родились они по 2700, ну Алекс был на 50 гр меньше Бена так что я это разницей не считаю.

Но, говорят же что спать детки начинаю когда около 3,5 кг будут. Так вот, мои как раз к трем месяцам стали спать 4 часа подряд. А до этого - даже вспоминать не хочется, было тяжко. Папик наш спал в другой комнате, так что я сама с ними управлялась
Изображение
Изображение

ola

Сообщение ola » 23 фев 2009, 13:08

молодцы какие! 37! а мы только до 35 досидели как ни старались - Алекс -2200, Лев-1800, аналогично какой-то просвет только к 3-4 мес. появился. Мы сначала жили в больнице месяц, выхаживались (мрак просто, я рожала в Киеве)

Альбарина
Контактная информация:

Сообщение Альбарина » 23 фев 2009, 20:36

Ola, очень сочувствую. Для меня было самым важным заданием доносить, мне очень не хотелось с ними в больнице лежать. Уж меня они таскали на всякие узи каждую неделю, несколько раз приезжала со схватками в роддом, первый раз в начале марта. Потом конечно уже и пукнуть боялась где-то с тридцатой недели. Мне даже лекарство от схваток прописали. трибюталин. Схватки у меня были регулярные считай последний весь триместр. В общем, доходила я до36 недель и стало уже так невыносимо тяжко носить, что уже стала хотеть родить поскорее. Тем более, что мне на 34 неделе сделали укол стероидами, чтоб им легкие стимулировать, на всякий пожарный. В 36 недель я уже знала, Что у них вес более менее нормальный и легкие сформировались и я расслабилась. А они уже через неделю и появились :D

А ты сама рожала или кесарево?

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Ола, а на сохранение вас клали?
Изображение
Изображение

ola

Сообщение ola » 23 фев 2009, 23:23

Альбарина, читаю вас и радуюсь просто что где-то так серьезно и ответственно поставлена система родовспоможения, но у нас к сожалению :( не Альбукерка (хотя может это мне так "повезло" с врачом , хотя она у меня и кандидат наук и все такое, но я повторюсь в Киеве рожала, может она мои возможности переоценила, я накануне говорила ей про ощущения и выделения, наверное хватись она пораньше можно было и подольше поносить и развитие простимулировать, а с другой стороны это я теперь "умная такая" -начиталась) мне ничего толком не объясняли ни риски ни про то что такое дети недоношеные ни что нам грозит все пришлось узнавать походу, на сохранение не клали хотя я заикалась об этом своему врачу, тем более что состояние мое тяжелое было, начался гестоз, печень отказывала. но что теперь говорить после драки кулаками не машут я стараюсь больше никого не обвинять, надеюсь на лучшее, благодарна врачам за все хорошее, многие из них были просто молодцы, акушерке и молодой девочке врачу, мальчику ординатору - они едвали не единственные отнеслись по человечески и очень помогли во время родов, рожала сама хотя с самого начала предполагали кесарево - у меня -7 зрение, возраст, двойня. Самое главное что с малышами в общем все хорошо.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

кстати Альбарина я вот думаю мы такие тут вопросы подняли, может в личку перейдем, просто с одной стороны может это кому то поможет, предупредит (мне бы это прочитать в бытность беременной), а с другой стороны, не хочется беременных девченок расстраивать-настраивать.
Девченки, все будет хорошо! :)

Альбарина
Контактная информация:

Сообщение Альбарина » 26 фев 2009, 00:51

ola, я тебе послала сообщение, ты его получила?
Изображение
Изображение

ola

Сообщение ola » 26 фев 2009, 15:41

сорри :roll: ! уже ответила :)

ежик5

Сообщение ежик5 » 01 мар 2009, 21:21

девочки,и я к вам я тоже двойню жду.Сейчас 12 недель.Очень интересно было читать вас. :)
Изображение

Альбарина
Контактная информация:

Сообщение Альбарина » 02 мар 2009, 07:18

Ежик5, поздравляем! удачи. Высыпайтесь и гуляйте, пока есть возможность:).
Изображение
Изображение

ежик5

Сообщение ежик5 » 02 мар 2009, 22:07

Альбарина писал(а):Ежик5, поздравляем! удачи. Высыпайтесь и гуляйте, пока есть возможность:).
Спасибо!Хотела спросить на какой неделе начинает живот расти бытрее и быстрее?Я с ужасом думаю,когда малыши будут мне подпирать все органы и пинать. :shock: У меня небольшие проблемы с сердцем вот и переживаю.Очень надеюсь ,что доношу до 37 недель.Пока самочувствие отличное,ничего не болит,хожу на работу.Пока рано наверное думать,но мысли уже посещают о кроватках,коляске.Это я уже ближе к родам буду все выпытывать у вас. :)
Изображение

Альбарина
Контактная информация:

Сообщение Альбарина » 02 мар 2009, 22:21

ежик5
расслабься и наслаждайся беременностью. На в 5 месяцев летала в Россию из Америки, при чем на Дальний Восток. И все было нормально. Вообще, у меня второй триместр был очень хороший. Токсикоз отступил, все было прекрасно. К шести месяцам я начала ощущать неудобства, а уж третий триместр - это тогда начинается тяжко. А живот у меня начал расти на четвертом месяце. Подпирать они тебя будут еще не скоро. Сейчас вспоминаю по ощущениям, это месяцев в восемь началось.

Самое главное для тебя = отдых. Мне врачи говорили, что если чувствешь, что надо поспать - поспи. С 28 недель рекомендуют не работать с близнецами даже в Америке, где нет понятия о декрете
, чтоб доносить нормально. Так что ты не надрывайся на работе, уходи в декрет как только врач скажет.

Про коляски и кроватки мы начали думать тоже в третьем триместре.
Изображение
Изображение

Финетка
Контактная информация:

Сообщение Финетка » 02 мар 2009, 22:46

ежик5, ты приходи знакомиться с другими осенними мамочками в тему "Ждем осенних деток 2009", представляю, как они рады будут двойняшкиной маме :D :D :D
Последний раз редактировалось Финетка 03 мар 2009, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
02.07 57/5070
1 мес 60/5900
2 мес 63/6700
3 мес 65/7700
5 мес 70/9500
6.5 м 73/10100
2 г 92см/17кг

Любимка
Контактная информация:

Сообщение Любимка » 03 мар 2009, 10:00

ежик5, заходи сюда - будем знакомиться :wink: