Двойняшки

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

олия

Сообщение олия » 17 фев 2009, 16:00

Katja писал(а): Ну просто когда узнаешь, что у тебя будет ребенок, свыкаешься с мыслью, а потом раз- а у вас двое будет! Вообще шок)))) :D
Да,наверное это точно шок!!!!Счастливый щок в двойном размере!
Изображение[/url] Изображение

An'ka

Сообщение An'ka » 17 фев 2009, 16:46

Дурацкий вопрос ко всем, кто будет мамой двойни: вот коляски есть для двойняшек...а с кроватками что, 2 покупать? Это ж сколько места нужно...а потом еще стульчики всякие итд...
Изображение Изображение
Ричи родился: 3280, 52 см
3 месяца: 4860, 63 см

олия

Сообщение олия » 17 фев 2009, 18:06

An'ka писал(а):Дурацкий вопрос ко всем, кто будет мамой двойни: вот коляски есть для двойняшек...а с кроватками что, 2 покупать? Это ж сколько места нужно...а потом еще стульчики всякие итд...
Хм,интересно! :D
У нас летом в городе двоен 5гуляет!Зимой наверное сложности с одеванием и их почти невидно!
Наверное спрошу теперь коггда увижу!Самой интересно стало!

Альбарина
Контактная информация:

Сообщение Альбарина » 17 фев 2009, 22:29

Девочки, покупать надо все по два, кроватки две, матраса два, постельное белье, мобили, одежка, стульчики, автомобильные сиденья.....

Они только на первом этапе спали у меня в одной кроватке, месяцев до пяти, потом стало тесно...

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
олия писал(а):
An'ka писал(а):Дурацкий вопрос ко всем, кто будет мамой двойни: вот коляски есть для двойняшек...а с кроватками что, 2 покупать? Это ж сколько места нужно...а потом еще стульчики всякие итд...
Хм,интересно! :D
У нас летом в городе двоен 5гуляет!Зимой наверное сложности с одеванием и их почти невидно!
Наверное спрошу теперь коггда увижу!Самой интересно стало!
Зимой, чтобы их одеть, больше часа уходит
Изображение
Изображение

Ирляндия

Сообщение Ирляндия » 18 фев 2009, 09:22

Приветик всем, девочки!
Ээх! Я уже смирилась с тем, что надо всего по 2! Нам с мужем придется в другую комнату переезжать, в нашей ничего не поместится. Посчитала с рулеткой, сколько на кроватки места уйдет, это почти половина комнаты. На кухне придется переделывать все и передвигать холодильник, не поставишь же стульчики на проходе. Вобщем в жизни с появлением двойняшечек все меняется не только с моральной стороны, но и ремонт в квартире надо делать основательный, который отвечает не твоему стилю и чувству комфорта, а который полностью подчиняется им.

А к вопросу гулянья - это вообще целая история. У нас ужасно неудобный подъезд. Те соседи, у кого обычная коляска, жалуются, что не каждая войдет в наш лифт. И ступени у нас неудобные. Я сейчас подбираю коляску для двойни, но боюсь, что когда дойдет до гуляния, мы просто окажемся запертыми, как инвалиды на коляске, у которых нет пандусов на лестнице.
Изображение
Изображение

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 18 фев 2009, 09:32

Ирляндия писал(а):Я сейчас подбираю коляску для двойни
я видела коляски как вагончики в составе - друг за дружкой. Может, так пролезет?
Изображение
Изображение

Katja

Сообщение Katja » 18 фев 2009, 11:39

Kira писал(а):
Ирляндия писал(а):Я сейчас подбираю коляску для двойни
я видела коляски как вагончики в составе - друг за дружкой. Может, так пролезет?
:) Мне кажется, когда подрастут и будут сидеть-это вариант. Но пока они только лежат маленькие, то таких колясок не бывает.
(А еще я по фэн-шую знаю, что расположение друг за другом, друг над другом (двухярусные кровати) это не есть хорошо.... :D Ну это так для любителей фэн-шуя....кто не заморачивается-я думаю ниче страшного. Темболее, если, к примеру, некуда поставить вторую кроватку, то тут уже не до этого...)
Изображение

Лисёнка
Контактная информация:

Сообщение Лисёнка » 18 фев 2009, 11:51

Katja писал(а):пока они только лежат маленькие, то таких колясок не бывает.
Бывают, только она, наверное намного длиннее обычной смотри
Изображение

Ирляндия

Сообщение Ирляндия » 18 фев 2009, 12:25

Спасибо за советы, девочки!
То, что сейчас с нами происходит, это такое волшебство, такое счастье, что очень не хочется, чтобы оно билось о суровый быт. У меня есть единственный возможный вариант: это двойная лежачая коляска с двумя отдельно снимающимися люльками. Мне кажется, я такие где-то видела. Можно, зайдя в подъезд, отстегнуть люльки с детьми, а колёса занести потом отдельно. Но одной с этими манипуляциями справиться трудновато.

Мамочки с двойняшечками: ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ! Скажите, что нужно на первых порах, на сколько месяцев этого всего хватает!!!
Изображение
Изображение

олия

Сообщение олия » 18 фев 2009, 12:33

Лисёнка писал(а):
Изображение
Какая чудная колясочка!

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Ирляндия писал(а): То, что сейчас с нами происходит, это такое волшебство, такое счастье, что очень не хочется, чтобы оно билось о суровый быт. т!!![/b]
Да,это действительно радость!!!!!
Искренне завидую!Это так здоровлр!
Мы только с прогулки и рядом гуляли двойня-мальчик и девочка!Супер! :D :D :D
Но им помогают-часто гуляет дед или бабушка!Обычно по двое с ними!Тк им по прибл.1,5года!Они каААААААААКККККККККК побегут в рассыпную.И незнаешь кого хватать!

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 18 фев 2009, 12:33

Ирляндия писал(а):Мамочки с двойняшечками: ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ! Скажите, что нужно на первых порах, на сколько месяцев этого всего хватает!!!
в летних детках на первой странице есть список
Изображение
Изображение

Лисёнка
Контактная информация:

Сообщение Лисёнка » 18 фев 2009, 12:35

Kira писал(а):в летних детках на первой странице есть список
только это на одного ребеночка.
Я думаю. для двойняшек есть какие-то особенности. лучше если уже родившие подскажут...

Annabelle
Контактная информация:

Сообщение Annabelle » 18 фев 2009, 12:37

Лисёнка писал(а):Бывают, только она, наверное намного длиннее обычной смотри
Дык, она тоже в советский лифт не влезет, если только в большой современный или в грузовой :?
Изображение]Изображение

олия

Сообщение олия » 18 фев 2009, 12:40

Annabelle писал(а):
Лисёнка писал(а):Бывают, только она, наверное намного длиннее обычной смотри
Дык, она тоже в советский лифт не влезет, если только в большой современный или в грузовой :?
Точно! :!:

Лисёнка
Контактная информация:

Сообщение Лисёнка » 18 фев 2009, 12:43

я подумала сначала, что речь идет только о лестнице и съездах, поэтому и заговорили о ширине коляски... :oops:

Ирляндия

Сообщение Ирляндия » 18 фев 2009, 12:56

Лисёнка писал(а):я подумала сначала, что речь идет только о лестнице и съездах, поэтому и заговорили о ширине коляски... :oops:
Я вот тоже сначала думала о ширине, посмотрела коляску, которую ты на фотке показала. Она мне так понравилась! И тут я задумалась о длине! В наш лифт такая точно не влезет! Блин!!!
Вобщем, вместе с ремонтом нужно ещё и квартиру менять. В моем доме, где я жила до замужества, есть длинный грузовой лифт, и на лестницах внизу сделали пандусы для колясок. А у мужа в доме, где я сейчас живу, ужасно неудобно всё. А дом, казалось бы, приличный, "типа элитное жильё"....
Вобщем ужас какой-то! Будем дальше голову ломать. У меня подружка полтора года назад родила двойню, она купила 2 обычные коляски. Но они живут в подмосковье, поэтому можно позволить себе по коляске в каждую руку. А в центре города с таким плотным потоком транспорта и кучей припаркованных на тротуаре машин так уже не пройдет!
Изображение
Изображение

Katja

Сообщение Katja » 18 фев 2009, 14:09

Лисёнка писал(а):
Изображение
Ого! Интересный вариант, не думала, что так все-таки размещают...)
Молодец, что нашла-многим, я думаю, пригодится.
Изображение

An'ka

Сообщение An'ka » 18 фев 2009, 18:10

Ирляндия, да, интересная жизнь тебя ждет) Она нас всех, конечно, ждет, но тебя в особенности)))

Слушай, а у тебя живот больше чем обычно на таком сроке? Просто у тебя в линеечке написано, что малыш мол, 7-9 см длиной, но это когда он один...а когда их двое они каждый такого размера или меньше?
Изображение Изображение

Ирляндия

Сообщение Ирляндия » 18 фев 2009, 19:22

An'ka писал(а):
Слушай, а у тебя живот больше чем обычно на таком сроке? ?
да, у меня на 9 неделе уже брюки стали давить на поясе. Купила специальные. Они такого же размера, как и обычно, плюс у каждого ещё свой домик есть!
Изображение
Изображение

An'ka

Сообщение An'ka » 18 фев 2009, 20:24

Ирляндия писал(а):плюс у каждого ещё свой домик есть!
Я не знаю, является ли этот вопрос этичным, но...они у тебя однояйцевые или разнояйцевые?
Изображение Изображение

Ответить