ВСЕ О ПРИКОРМЕ

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

venerpa
Контактная информация:

Сообщение venerpa » 12 дек 2008, 21:24

Каша Bebi безмолочная. СЕйчас купили Фрутоняню с яблоками. Эта каша более однородная кстати и она ее ест с чуть большим удолвольствием. а та крупинками была. Но мне состав у Беби больше нравится. Там гречка, сахароза и витамины, минералы. А во фрутоняне мальтодекстрин еще содержится..я конечно почитала что это из себя представлЯет, но химия химией и я так поняла, что сахароза мальтодекстрином заменили..но вопщем фрутоняню она ест хоть чуть чуть
Изображение
Изображение
Изображение

venerpa
Контактная информация:

Сообщение venerpa » 13 дек 2008, 09:41

рисовую боюсь давать из за запоров..вроже какает нормально, но все равно боюсь
Изображение
Изображение
Изображение

Lena

Сообщение Lena » 13 дек 2008, 22:07

venerpa писал(а):Каша Bebi безмолочная
попробуйте молочную. У меня сын безмолочную есть отказывался наотрез, а вот дочери все равно какая

venerpa
Контактная информация:

Сообщение venerpa » 13 дек 2008, 22:32

Lena, нам безмолочную врачи пока сказали кушать..молочную хочу чуть позже, мало ли )
Изображение
Изображение
Изображение

Asteya

Сообщение Asteya » 13 дек 2008, 22:39

Я своей с 3 месяцев по пол чайной ложечки 2 раза в день сок яблочный даю. Со следующей недели буду по целой ложечке давать

venerpa
Контактная информация:

Сообщение venerpa » 13 дек 2008, 23:21

Asteya где то тут писали:

Evgi писал(а):
" Соки являются высококонцентрированным раствором, до 3х лет не пить вообще, до 12 лет ограничивать. Связано с тем, что у ребенка незрелая почка, в процессе созревания могут произойти патологические процессы, связанные с употреблением сока. Созревание заканчивается к 12ти годам. Упрощенный механизм воздействия сока на почку: когда пьем сок с высокой концентрацией витаминов и минеральных веществ, практически все всасывается в кровь; почка пытается удержать все лишнее, т.е. сок очень сильно засоряет почку, почка быстро изнашивается, становится уязвимой, могут возникать хронические пилонефриты и другие мочекаменные болезни. Когда ребенок съедает плод, все вещества усваиваются постепенно, никогда не возникает высокой концентрации, почка – в щадящем режиме."
Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

и еще на зубы очень действует сок, говорят что из за них даже могут вылезти уже испорченные им зубы..
Изображение
Изображение
Изображение

Asteya

Сообщение Asteya » 14 дек 2008, 20:08

Что за бред!!! До 3 лет ребенку сок не давать.

venerpa
Контактная информация:

Сообщение venerpa » 14 дек 2008, 22:40

нуу..эт ваше мнение и ваше дело - поить или нет )
Изображение
Изображение
Изображение

lamzurka
Контактная информация:

Сообщение lamzurka » 17 дек 2008, 00:08

Девочки! Вы мне как опытные мамы посоветуйте насчет прикорма... Прямо не знаю что мне делать. Я боюсь навредить, поэтому очень осторожничаю во всем. До 5 месяцев дочка была исключительно на грудном вскармливании. Начали мы с овощей, где-то недели через две кашу. Пока так - как проснется молоко, потом каша (беру для начала гречневую безмолочную, развожу на своем молоке), потом молоко и затем овощи. В результате уже вечером и до отхода ко сну мы едим только молоко. И она не наедается! Она просит есть после овощей часа через 2-2,5 и потом тоже примерно с таким интервалом и ночью просыпается каждые три часа. Я не знаю чем мне кормить ребенка... Молока я бы не сказала, что мало, иной раз она даже не до конца одну грудь высасывает, она просто им не насышается. Это при том, что раньше она не просила есть менее чем через три часа, а ночью вставала один раз. Следующий прикорм у нас соки и потом фруктовые пюре, но это ведь тоже не еда, а витамины. Что делать???
Изображение
Изображение

venerpa
Контактная информация:

Сообщение venerpa » 22 дек 2008, 10:44

ДЕвочки, мы на гв, едим каши рисовую и гречневую безмолочные и пюре недавно кабачковое. Пюре плохо ест. но у меня вопрос по другому поводу: надо ли нам что то пить дополнительно, если мы после каждого кормления запиваем грудным молоком? и если нет, то когда можно начаинать с чаев, компотов, и какой лучше чай?
Изображение
Изображение
Изображение

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 24 дек 2008, 01:26

lamzurka
в вашем возрасте и на ГВ нормально есть через 2 часа
молоком даешь записать после прикорма? молоко по-прежнему остается основной едой, а прикорм - он же так и называется потому, что пока не для того, чтобы наесться, а пищу насчать пробовать

Добавлено спустя 41 секунду:

venerpa
я читала, что до года не надо ничего пить
Изображение

Изображение

lamzurka
Контактная информация:

Сообщение lamzurka » 24 дек 2008, 12:25

Nastyeniya
Молоком обязательно запиваем, редко когда отказывается.
А через 2 часа я не против, просто раньше такого не наблюдалось, наедалась она молоком на 3-4 часа, а сейчас такое ощущение, что оно ей как водичка - пописала и опять кушать хочу :-)
Изображение
Изображение

IrinGa

Сообщение IrinGa » 03 янв 2009, 12:50

Смотрела как-то контрольную закупку по телеку, там детское овощное пюре "закупали". К сожалению, не помню, какие там конкретно марки были. Вроде хайнц был. Так вот самым хорошим оказался Тип Топ. Это я точно запомнила. Может это поможет?
Изображение

Наташечка

Сообщение Наташечка » 03 янв 2009, 17:23

Сегодня топ-топ смотрела. Там в составе крахмал. А вот состав тыквенного пюре: Тыква, вода, яблочный сок, морковь, пшеничный крахмал, картофель. А ведь на банке ясно написано ТЫКВА пюре.Это нам бабушка купила попробовать тыковку. Ну и как ее пробовать если морковь мы еще не ели?
Так сложно выбрать нормальные пюрешки.Стоишь часами у стелажей и читаешь.
Изображение
ИзображениеИзображение

Lena

Сообщение Lena » 04 янв 2009, 15:46

Nastyeniya писал(а):а вот и бабушкино лукошко вроде чисто кабачок бывает, но в реале его никто не видел
Я покупала и давала ребенку, ели без особого удовольствия как впрочем и самосваренный. Но вот поможет ли тебе то что его у нас продают?

Не хочешь поискать кабачок в магазине среди заморозки? А тыквы бабули на рынках продают вплоть до весны, и кабачки иногда тоже :roll:

IrinGa

Сообщение IrinGa » 04 янв 2009, 16:10

Наташ, не топ-топ, а именно тИп-топ. Сегодня посмотрела в магазине, конкретно тип-топа у нас нет, но нашла "Тему" овощ.пюре под таким названием. В составе кабачкого пюре кабачок и вода. Жидковато правда... Зато без всяких добавок.
Изображение

Ammy

Сообщение Ammy » 07 янв 2009, 17:52

Кабачки же есть еще на рынках! Да и свое вкуснее баночных.
Либо у Нутриции есть кабачок с цветной капустой. Оба овоща пригодны для первого прикорма.
Изображение
ИзображениеИзображение

Наташечка

Сообщение Наташечка » 10 янв 2009, 22:31

Imbroglio писал(а):все-таки лучше самому готовить
Оно и повкуснее выходит. :wink:
Изображение
ИзображениеИзображение

venerpa
Контактная информация:

Сообщение venerpa » 12 янв 2009, 10:44

Всем рпивет! и с новым годом! ) у меня как всегда вопрос :oops: мы едим кашу гречневую и рисовую с абрикосами и яблоками безмолочные. как вы понимаете, это безглютеновые каши. какую следующую начать можно, кроме кукурузной? я ее не хочу давать, поскольку гдето прочла что она не несет сколько нибудь витаминой нагрузки. посоветуйте что нибудь безмолочное. спасибо! прикорм с 5,5 мес. мы на ГВ
Изображение
Изображение
Изображение

Аня2008
Контактная информация:

Сообщение Аня2008 » 23 янв 2009, 12:18

Мы кушаем почти все овощи фирмы Тёма. ничего в них лишнего и без аллергии для моего сына.
Изображение

Ответить