ВСЕ О ПРИКОРМЕ

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Vladka

Сообщение Vladka » 08 ноя 2008, 14:03

девочки, ну а как вы начнали?Вот допустим первый день- 3 МД салата с маенезом, 3 МД жаренного бифштекса,3 МД овсянки с молоком? Прямо так с места в галоп? Или я что-то неправельно поняла?
Изображение

Алесе 8 лет
Алисе 4 года

нет фразы "не могу", есть фраза "я ленивая скотина"

TatianaCh
Контактная информация:

Сообщение TatianaCh » 10 ноя 2008, 00:36

Mini писал(а):че делать?
пробовать давать снова с небольшим перерывом, иначе никак! Пробовать еще разные фирмы, маскируй, смешивай с фруктовым пюре, со своим молоком или смесью, овощи очень важны для детишек, так что по-любому надо! :?
ИзображениеИзображение

Mini

Сообщение Mini » 10 ноя 2008, 14:57

TatianaCh писал(а):
Mini писал(а):че делать?
пробовать давать снова с небольшим перерывом, иначе никак! Пробовать еще разные фирмы, маскируй, смешивай с фруктовым пюре, со своим молоком или смесью, овощи очень важны для детишек, так что по-любому надо! :?
Спасибо!
У же начали мы проявлять интерес к ложке с пюре,но он тянется за ложкой,берет ее,тянет в рот(так рьяно,как будто не ел пару дней :lol: ),а дальше незнает что с ней делать! :? ,он ее не сверху языка кладет, а под...поэтому получается то, что он лижет то,что на ней...ну,и,соответственно,все оказывается на слюнявчике.
Если я ему ложку не даю,а сама пытаюсь покормить-та же песня!он рот открывает,а язык остается как-бы "там",я ложку засовываю,он все языком обратно... :? ,вообщем невозможно заставить его язык опустить!:)

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 13 ноя 2008, 19:57

Vladka
и стол корректируют вообще-то :) Питаются здоровой пищей, а не быстрофудом или майонезом :)
Ну если не корректируют, то не пугаются, что их деть будет есть то же самое. Пока ребенок на ГВ, он получает ферменты помогающие переваривать пищу ту, которую ест мама и малыш. Поэтому либо едим правильно все, либо неправильно, но тоже все. Рано или поздно ребенок все равно будет есть такую же еду, как и вы. А с маминым молоком он хотя бы адаптируется и начнет это делать с МИКРОдоз. А не в подросшем возрасте с тарелки салата с майонезом или шмата бифштекса :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Vladka

Сообщение Vladka » 14 ноя 2008, 12:44

а если мы что-то едим, но редко, тогда как?это как раз насчёт майонезов и бифштексов! Это же не каждодневная еда, я изучила всю теорию и не нашла ответа на этот вопрос. Но чисто логически знакомство с такой едой мона отложить и на попозже или давать, но переодически микродозами не увеличивая их, как вы думаете?
или ну нафик вообше?
а жаренное мясо? неужели если ребёнку его не давать в детстве, то он потом вообще от него откажется? :roll:
а оладушки и блинчики? тоже жаренное ведь. Не даете?
Изображение

Алесе 8 лет
Алисе 4 года

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 15 ноя 2008, 17:56

Аха, давать тогда, когда сами едите. Едите редко - давать редко. Едите часто - давать так же :) Откровенный жир, конечно, не стоит давать. Из бифштекса можно мясо из серединки дать, где корочек и жира нет. Блины - нормальная еда. Он ж не двадцать штук за раз съест ;)
Vladka писал(а):неужели если ребёнку его не давать в детстве, то он потом вообще от него откажется?
ну не то чтобы совсем на всю жизнь откажется... Просто после полутора лет, если деть что-то не пробовал на вкус до того, они не очень охотно пробуют. Может и будет рубать, а может и откажется...
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Vladka

Сообщение Vladka » 16 ноя 2008, 14:32

девочки, спасибо за ответы :wink:
Изображение

Алесе 8 лет
Алисе 4 года

tysja
Контактная информация:

Сообщение tysja » 18 ноя 2008, 11:32

Девочки, скажите я прочитала что с года можно попробовать предложить ребенку сыр, сметану и зефир с пастелой... Подскажите, даете ли вы..? и какие.. Какой сыр, сметану и т.д.. И сколько..
Изображение
Изображение

Vladka

Сообщение Vladka » 24 ноя 2008, 11:21

девочки, а у меня малая просит только сыр, остальное тянется только если ложку близко к ней поднести, правда она и к пустой ложке тянется. Как лучше давать пока только сыр, или ложку поближе показывать? :] А еще у бабушки она всё подряд молотит, а дома только сыр. :roll:
Изображение

Алесе 8 лет
Алисе 4 года

Vladka

Сообщение Vladka » 24 ноя 2008, 13:17

Nastenka писал(а):Можно чаще с бабушкой кормить...
чаше никак, бабушка далеко живет
Nastenka писал(а):А за стол берешь ее часто?
3-4 раза в день, стараюсь 4, но не всегда получается

вообше я кажется знаю в чем дело, ей надо чтоб за столом был хоть кто-то еще кроме меня и её, но это не возможно. только ужин мона с папой устроить :?
Изображение

Алесе 8 лет
Алисе 4 года

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 25 ноя 2008, 19:16

Vladka
Если ребенка от еды можно отвлечь, то значит еще пищевой инетерс не проснулся :) Например тянется к тарелке, а ты ей ложку в руку и сидит - забыла про еду. В таком случае сама не даешь ничего. Просто все так же берешь с собой за стол. А если начнет требовать что-то конкретное, что и ложками не отвлекается и ничем другим - значит именно еду просит, а не что-то новое-инетресное-не-пойми-зачем-нужное :)

Если просит только сыр конкретно и ничего кроме, то давай, но тоже микродозами. В промежутках между едой можно предлагать яблоки (кусочки со шкуркой - дольки), сушки какие-нить пососать, морковку...
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Ketie

Сообщение Ketie » 25 ноя 2008, 19:49

Девочки, мы тоже на педприкорме у же месяц на чистом, а начинали с банок, а теперь он напрочь отказался их есть, из лошки вообще не ест, только в кухне за столом нашу пищу с бооольшим аппетитом ест!
получается что даю ему все все что едим и жареное и пареное и соленое и тд, если не даюшь чего-то что на тарелке лежит, расстраивается И порции уже достаточно большие ест, а потом еще и сисей запивает, но при этом вес у нас щас 9кг, прибавляет грамм по 200 -300 в мес
вы мне можете в паре слов написать, что точно уж совсем нельзя, а то читать все просто времени нет

а то мы как у Настеньки и пельмешок чучуть слупить можеи и тд :oops:

а еще вопрос, он такой капризный у меня щас из-за того что что-то не то ест, или из-за зубов ( у нас 4 шт напухли, 3шт уже есть)
Изображение

Ketie

Сообщение Ketie » 26 ноя 2008, 18:24

Спасибо, большое)))
Изображение

Vladka

Сообщение Vladka » 30 ноя 2008, 13:59

т.е. пишевой интерес я ни с чем не перепутаю, прям еду будет из рук выхватывать?
Изображение

Алесе 8 лет
Алисе 4 года

РепинаЕлена

питание

Сообщение РепинаЕлена » 04 дек 2008, 11:43

Привет! Мы новенькие. Дочке Полине 10 мес. Кушаем только протертое, уже 6 зубов, жевать не хотим. :?:

Ammy

Re: питание

Сообщение Ammy » 05 дек 2008, 12:34

РепинаЕлена писал(а):Привет! Мы новенькие. Дочке Полине 10 мес. Кушаем только протертое, уже 6 зубов, жевать не хотим. :?:
Плохо...Жевать надо учиться с 8-ми мес.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
tysja писал(а):Девочки, скажите я прочитала что с года можно попробовать предложить ребенку сыр, сметану и зефир с пастелой... Подскажите, даете ли вы..? и какие.. Какой сыр, сметану и т.д.. И сколько..
Даю только твердый сыр, иногда, маленькими кусочками. Ничего сладкого до 3-х лет давать не хочу.
ИзображениеИзображение

РепинаЕлена

Сообщение РепинаЕлена » 05 дек 2008, 20:31

Дамочки-мамочки!
Не смотрите, что пишут производители детского питания на баночках "с 4 месяцев" и даже "с 3 месяцев". Это же их хлеб! Чем раньше вы будете покупать их продукцию, тем им выгоднее. До 5-6 месяцев ребенок нуждается только в молоке!

Vladka

Сообщение Vladka » 08 дек 2008, 13:27

Anita писал(а):А как? Моя ни в какую.Чуть какой комочек в пюрехе попадёт-чуть ли не рвоты
я думаю пока можно подождать, если талая реакция, ничего страшного, научится попозже, я еще взрослых людей, которые жевать не умеют не видела.
Изображение

Алесе 8 лет
Алисе 4 года

venerpa
Контактная информация:

Сообщение venerpa » 11 дек 2008, 10:08

Девочки, а как вы кашу готовите? мы вот можно сказать только тначали. 2 недели ее едим и все привыкнуть не можем. от силы 50 мл. съедает. может я гнеправильно че делаю. Начинали с 5 % - ной каши. то есть на 100 мл. воды 1 чайная ложка каши. на 5-6 день уже 2 чайные ложки. заливаю теплой водой. иногда молоком своим развожу. и все равно не ест..ложки 2-3 ест и отворачивается, губы зажимает. Подскажите, праильно ли я делаю?
Изображение
Изображение
Изображение

cher

Сообщение cher » 12 дек 2008, 00:53

мы кашу любим, всякую. Я, правда, не по науке делаю. Насыпаю в тарелку кашу, на глаз. Потом воды туда. Тоже на глаз. Если слишком жидко - еще каши, если наоборот - воды. :D Может, малыш просто не привык еще к новому продукту? Кстати, мы поначалу только пожиже любили, это сейчас уже всякую лопает.

Ответить