ВСЕ О ПРИКОРМЕ

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ammy

Сообщение Ammy » 15 июн 2008, 10:02

Suzan,
поняла, спасибо!
Нам уже поздно о веллингах думать, значит, т.к. уже едим простые кашки.
ИзображениеИзображение

SNIF
Контактная информация:

Сообщение SNIF » 20 июн 2008, 16:04

А у нас что то не заладилось с прикормом. Начала недели за 2 до 6 месяцев, вроде все шло хорошо. Потом, после яблока, стал мучать животик, всю ночь плакала, потом под утро прокакалась и вроде все стало нормально. На какое то время отложили прикормы. Сейчас опять начали, пару дней нормуль, а потом опять по той же схеме. Что делаю не так, пока не пойму. Пюре однокомпонентное. Если раньше я грешила на то, что дала сразу и овощ и фрукт, то теперь это икслючено, дала только морковку, а результат плачевный. :( :roll: Причем ест все с таким удовольствием... :( Девочки, что делать то, может у кого была похожая ситуация? Ведь молоком все время не будешь питаться :?
ИзображениеИзображение

listva

Сообщение listva » 20 июн 2008, 18:18

mjet s kash nachat' vam :roll:
Изображение

SNIF
Контактная информация:

Сообщение SNIF » 21 июн 2008, 11:46

Кашу мы тоже уже ели, тоже понравилось. Но начинать с каш сказали не желательно, т.к. потом может не захотеть кушать овощи, т.к. они более противные. :roll:
ИзображениеИзображение

listva

Сообщение listva » 21 июн 2008, 19:40

Мне диетолог наоборот говорила, что ничинать надо именно с каш. но это все индивидуально наверно. я и сама не знаю, как у нас будет с прикормом, мы еще не начинали
Изображение

SNIF
Контактная информация:

Сообщение SNIF » 22 июн 2008, 13:33

Я решила попробовать разбавить своим молоком все эти пюрешки., посмотрим как пойдет.
Настн, даю после :roll:
ИзображениеИзображение

Ammy

Сообщение Ammy » 25 июн 2008, 15:53

Девчат, расскажите, как ваши малыши едят (у кого едят) кисломлочную смесь Агуша?
Наш наотрез отказывается: в любое время дня и ночи, даже если очень голоден. :(
ИзображениеИзображение

tysja
Контактная информация:

Соль и лимонный сок в меню малыша...

Сообщение tysja » 27 июн 2008, 13:03

Девочки, подскажите я купила пюре с рыбой и баночку с кроликом... Нестле и Семпер.. Но в нестле лук,укроп и соль, а в семпере соль и лимонный сок... По возрастной группе указанной мы подходим... Но вот я сомневаюсь стоит ли ему давать такой набор...
Изображение
Изображение

listva

Сообщение listva » 02 июл 2008, 19:42

reshila segodna dat' kashku, razvedennuu na moem moloke, klmn poka scedila eti 2 lojechki moloka, dumala, chto grud ottyanetsa na 2 metra- ele nacedila. prichem znau tochno chto moloka polno (scejivala do kormlenia). Devochki nu kak vi scejivaetes', a? xotelos' bi kashu na svoem moloke razvodit, a ne na vode. U vas grud' ot scejivania ne portitsa? Pojalui eshe podojdu s prikormom, no volnuus' chto malovato nabral 500g vsego. mojet potomu chto 2 zuba prorezalos?
Изображение

Ammy

Сообщение Ammy » 04 июл 2008, 17:19

Подскажите, кто дает своим деткам печенье Хайнц:
с какого возраста можно начинать (несмотря на то, что на пачке указано, что с 5 мес.)?
Ведь оно содержит глютен (если он опасен, зачем разрешено давать глютен-содержащие продукты деткам до года?).
ИзображениеИзображение

Ammy

Сообщение Ammy » 04 июл 2008, 21:04

На том же сайте Хайнц печенье вообще рекомендуют с 7-ми месяцев. Вот, не пойму, почему на коробке указано с 5-ти, а давать надо с 7-ми?

И еще, как правильно его дают: растворяют в смеси/молоке? Давать из бутылочки или ложечкой (ведь 1 печенье на 200 мл - слишком жидко, из ложки сложно)?
ИзображениеИзображение

Ammy

Сообщение Ammy » 05 июл 2008, 11:01

Suzan,
одно печенье на 200 мл слишком жидко, чтоб из ложки давать (мне так кажется). А для 5-ти месячных именно такая дозировка указана.
Что-то я совсем запутаась и испугалась с этим печеньем. Наверное, пока подожду.
ИзображениеИзображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 06 июл 2008, 09:42

Ammy, а зачем вам сейчас печенье? Его вроде позже обычно начинают давать, разве что как Suzan писала - для набора веса.
listva, нормальная прибавка веса, это в первые месяцы они помногу прибавляют, потом меньше.
Изображение

Ammy

Сообщение Ammy » 06 июл 2008, 10:26

Марина 78, увидела, что с 5-ти мес. написано, вот и решила попробовать. Пока решили повременить. :?

Подскажите, плз, по поводу каш: в какое время их лучше давать? Нам педиатр советовала утром, но я прочла, что лучше вечером.
Когда мы ели каши утром, то все было ОК, вечерами же малыш не хочет их есть: плюется, отворачивается, отказывается.

Может, это индивидуально? К тому же, у меня всегда каша с завтраком ассоциируется, зачем же давать ее вечером?
ИзображениеИзображение

Ammy

Сообщение Ammy » 06 июл 2008, 12:43

Настенка,
спасибо! Будем есть по утрам, раз ему так больше нравится. :)
ИзображениеИзображение

Prettyy
Контактная информация:

Сообщение Prettyy » 08 июл 2008, 10:16

Опытные мамочки подскажите, или может у кого-то такая ситуация тоже. У нас проблемы с животиком еще не прошли, т.е. газики мучают и запоры бывают. Питание смешанное недавно стало, т.к. вышла на работу. Одно-два кормления в день смесь, остальное ГВ. Прочла тему эту по прикорму но сомнения остались. Стоит ли нам примерно в 5 месяцев по чуть-чуть к овощам привыкать? чтобы к шести уже побольше их кушать. Или подождать до шести? Вроде как проблема есть с животиком и овощи могут ее усугубить, а может и наоборот введу овощи по-маленьку и стул наладится???? Сомнения меня одолели. Единственное насчет каш поняла что пока нужно с ними повременить из-за запора. ПОДСТКАЖИТЕ :D

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Чточ-то не пойму, то видно нашу линеечку то нет. Нам через недельку 5 месяцев.
Изображение

Ammy

Сообщение Ammy » 08 июл 2008, 11:38

Prettyy,
как вечно борющиеся с запорами могу сказать следующее:
введение овощей, как источника клетчатки, при запоре особенно рекомендуется (мы начали в 5 мес. с цв. капусты, брокколи и кабачка; жалею, что не начали раньше).
Также от запора помогает пюре сливы, чернослива и яблока.
А какой смесью кормите в свое отсутствие? От запоров хорош Фрисовом.

Нам каши разрешили есть несмотря на запоры. Кстати, кукурузная каша наоборот помогает регулировать стул.

В перерывах даю чаи, в т.ч. и улучшающие перистальтику кишечника: ромашка, фенхель.
ИзображениеИзображение

Prettyy
Контактная информация:

Сообщение Prettyy » 08 июл 2008, 15:53

Ammy писал(а):Prettyy,
как вечно борющиеся с запорами могу сказать следующее:
введение овощей, как источника клетчатки, при запоре особенно рекомендуется (мы начали в 5 мес. с цв. капусты, брокколи и кабачка; жалею, что не начали раньше).
Также от запора помогает пюре сливы, чернослива и яблока.
А какой смесью кормите в свое отсутствие? От запоров хорош Фрисовом.

Нам каши разрешили есть несмотря на запоры. Кстати, кукурузная каша наоборот помогает регулировать стул.

В перерывах даю чаи, в т.ч. и улучшающие перистальтику кишечника: ромашка, фенхель.
Я хотела начать не с фруктов а с овощей, но может быть попробую чернослива отвар не крепкий. Кормлю НАНом, привык как то, боюсь менять смесь. Тогда тоже попробую начать с пяти месяцев овощи. Просто у нас плюс к запорам газы сильные, не усилятся ли от капуст всяких?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Ammy
А у вас наладилось после введния овощей? как скоро?
Изображение

Prettyy
Контактная информация:

Сообщение Prettyy » 08 июл 2008, 16:33

Ammy,
нет со смесью это не связано. Когда было чистое ГВ, а было оно до 4-х месяцев тоже самое было.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

По поводу творога вообще странно, ведь его не рекомендуют давать до 7-8 месяцев , а тут уже с пяти да еще и при запорах, непонятно!
Изображение

Ammy

Сообщение Ammy » 08 июл 2008, 17:00

Prettyy,
воду даете малышу? Обильное питье тоже необходимо при запорах.

Какие-нибудь анализы сдавали УЗИ брюшной полости делали? Что говорит врач? Может, к гастроэнтерологу пора?
ИзображениеИзображение

Ответить