ВСЕ О ПРИКОРМЕ

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Снорк
Контактная информация:

Сообщение Снорк » 09 янв 2007, 09:56

Jenny писал(а): А в остальное время-прикорм и ГВ по минимуму?По моему, при таких раскладах дольше 7-8 месяцев не грудью прокормить
дак гркдное вскармливание - это не значит что ребенок кроме груди ничего не ест. как по вашему до двух лет ребенок на грудном вскармливании, что это значит? ну никак до двух лет ребенок не сможет без прикормов. прикормы вводятся по возрасту, но сохраняется и грудное молоко, просто уменьшается количество кормлений. можно давать грудь и после прикорма, ребеночек дососет немного, можно перед каждым сном давать, ночью ребеночек посыпается и вы даете ему грудь. не надо вдаваться в крайности, борясь за грудное вскармливание. большинство моих подруг, у которых детям уже по 1.5 года вводили прикормы по возрасту и молоко сохранили и кормят грудью
Изображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 09 янв 2007, 10:02

Деткам по полтора и еще кушают грудное молочко? Молодцы мамы!
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Снорк
Контактная информация:

Сообщение Снорк » 09 янв 2007, 10:09

Лара писал(а):Деткам по полтора и еще кушают грудное молочко? Молодцы мамы!
да крестница моя еще на грудном вскармливании, ей уже 1год и 5 мес. а одна знакомая аж около 2 перестала кормить дочь. и я поняла, что если мамочка хочет кормить грудью, она и будет кормить и до года и больше, а елси не заинтересована, то бросит еще до месяца, утверждая, что молоко пропало
Изображение

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 09 янв 2007, 10:22

Снорк писал(а): и я поняла, что если мамочка хочет кормить грудью, она и будет кормить и до года и больше, а елси не заинтересована, то бросит еще до месяца, утверждая, что молоко пропало
+1 :D
Обитаю на новокузнецком форуме для мам и пап

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 09 янв 2007, 10:38

Снорк, я просто интересовалась правилами введения педприкорма... Там главная мысль такая-прикорм вводится В ДОПОЛНЕНИЕ к ГВ, и грудное молоко-основная еда до года. Такого, чтобы заменять кормление грудью (хоть бы и одно в день) на прикорм там не было. И вроде как это все для продолжения успешного кормления... Много, наверное, разных методик :)
дочка Марина 08.10.2006

Снорк
Контактная информация:

Сообщение Снорк » 09 янв 2007, 16:40

существуют 2 пути перехода на твердую пищу.
1. Начинаем вводить прикорм с небольшого количества, и за 1-2 недели доводим объем порции до возрастной нормы. Цель - заменить прикормом одно кормление грудью или смесью. новый продукт вводится примерно раз в месяц.
2. Педагогический или естествееный прикорм. Начиная с 6-месячного возраста даем ребенку пробовать продукты с общего стола (по чуть-чуть0. Основная цель - не накормить, а познакомить с новым вкусом, развит жевательные навыки. до года приоритетным является грудное молоко. педагогический прикорм имеет большое воспитательное значение: познакомившись с пищевыми привычками семьи, ребенок перенесет их в дальнейшую жизнь. это из журнала "Детское питание" 2007. очень полезный журнал
Изображение

Лика

Сообщение Лика » 09 янв 2007, 17:25

Irinka писал(а):Лика,спасибо огромное! А какой из овощей первым дать? И на какой день добавлять другие овощи? Я тоже думаю фруктовое из баночек и мясное,а овощное самой готовить.
Начинать советут с картошки и кабачка, начни например с картошки, дня через 2-3 добавь кабачек. Если у ребенка нет никаких реакций добавляй дальше капусту дня через 3 и так дальше.. :wink:
Изображение
Изображение

Снорк
Контактная информация:

Сообщение Снорк » 09 янв 2007, 17:38

Irinka писал(а):Девчонки,подскажите как готовить овощное пюре(картошка,капуста,морковь,свекла).Только,пожалуйста,подробненько.
Свеклу и морковь оставь на потом, картофель по началу тоже следует вымачивать. идеальны кабачок и разные капусты (цветная, брокколи, белокочанная0 сначала следует водить монопюре, расширяя диапазон овощей через несколько дней
Изображение

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 10 янв 2007, 13:11

А я где-то читала, что с картофелем тоже спешить не стоит, мол крахмал картофельный аллерген еще тот..
Изображение

Irinka

Сообщение Irinka » 10 янв 2007, 13:50

Девчонки,спасибо большое!

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 10 янв 2007, 14:43

Антоша сегодня банан у меня выхватил... присосался, еле оторвали :lol: . Так он нам понравился... потом еще немного пососали, аж пришлось сосок им намазать, чтоб переключился...
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 10 янв 2007, 14:48

Лапуля! писал(а):Антоша сегодня банан у меня выхватил... присосался, еле оторвали :lol: . Так он нам понравился... потом еще немного пососали, аж пришлось сосок им намазать, чтоб переключился...
Умничка, уже знает, что ему нужно :lol:
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 10 янв 2007, 22:44

А я хочу посоветоваться с врачом (где Я.Я. ?). Опять я со своим дисбактериозом. Ребёнок получает прикорм в виде овощных и фруктовых пюре. Во время лечения дисбактериоза можно продолжать прикорм, или подождать пока стул не установится?
Заранее благодарна.
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 11 янв 2007, 03:14

Гуля писал(а):А я хочу посоветоваться с врачом (где Я.Я. ?). Опять я со своим дисбактериозом. Ребёнок получает прикорм в виде овощных и фруктовых пюре. Во время лечения дисбактериоза можно продолжать прикорм, или подождать пока стул не установится?
Заранее благодарна.
Изображение
А я только пару раз видела, чтоб Я.Я. советовал чего - нибудь... :(
Изображение

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 11 янв 2007, 06:46

Девочки пишите ему в "личное" :wink: , вы же понимаете человек работает в больнице, устает... другие дела есть... можно я расскажу :oops: ? Можно, да? Яков у нас в городе "Мамину школу" организовывает - все-все о грудном вскармливании :D , представляете сколько всего необходимо сделать :shock: ?
Обитаю на новокузнецком форуме для мам и пап

Юльчик

Сообщение Юльчик » 12 янв 2007, 14:03

Сегодня хочу дать попробовать немного сока яблочного.
а банан как давать, говорят очень спелыйй должен быть?
Изображение

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 12 янв 2007, 14:15

Мы вот начали уже бананчиками баловаться. Уж очень ему хочется у мамы из рук его забрать и присосаться, так мы наоборот позеленее ищем, он спелые деснами очень ловко грызет, боюсь что большой кусок оторвет... подавится, а он (банан) такой скользкий, зараза, точно не смогу из ротика достать...
Изображение

Irinka

Сообщение Irinka » 12 янв 2007, 22:47

А мы бананчик на терке трем и с ложечки кушаем.

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 13 янв 2007, 00:48

Я буду делать так: потру на терке и размешаю в своем молочке :D , только сначала дам тыкву и кабачок :lol:
Изображение

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 13 янв 2007, 07:36

Я тоже с овощей планирую начать... Бананы и яблоки, вырванные у меня из рук, это так... баловство. :wink:
Изображение

Ответить