ВСЕ О ПРИКОРМЕ

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ammy

Сообщение Ammy » 15 май 2008, 17:04

Подскажите, плз, для введение прикорма должен ли ребенок быть идеально здоров или допустимы некоторые проблемы (со стулом, например)?
И можно ли начинать самой прикармливать или лучше дождаться указания педиатра и под его наблюдением?
ИзображениеИзображение

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 15 май 2008, 17:08

и у меня вопросик к знающим мамочкам: нам 7-го 6 месяцев, надо делать прививки, а я собираюсь вводить прикорм, подождать недельку после прививки или можно сразу давать?
Изображение

Изображение

Trisha21
Контактная информация:

Сообщение Trisha21 » 15 май 2008, 17:10

Дарьюшка, подождать недельку после)
Изображение
Изображение

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 15 май 2008, 19:37

Trisha21, спасибочки!!!
Изображение

Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 15 май 2008, 19:47

Ammy писал(а):Подскажите, плз, для введение прикорма должен ли ребенок быть идеально здоров или допустимы некоторые проблемы (со стулом, например)?
И можно ли начинать самой прикармливать или лучше дождаться указания педиатра и под его наблюдением?
Ну, вам еще рано вводить прикорм.Даже с учетом того, что вы на ИВ. Раньше 5 мес. точно. У вас еще есть время решить ваши проблемы с кишечником.
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Ammy

Сообщение Ammy » 15 май 2008, 22:03

АлинаК писал(а):
Ammy писал(а):Подскажите, плз, для введение прикорма должен ли ребенок быть идеально здоров или допустимы некоторые проблемы (со стулом, например)?
Ну, вам еще рано вводить прикорм.Даже с учетом того, что вы на ИВ. Раньше 5 мес. точно. У вас еще есть время решить ваши проблемы с кишечником.
Спасибо!
ИзображениеИзображение

валентина

Сообщение валентина » 16 май 2008, 13:00

А у меня с введнием овощного прикорма -полный крах.Отказывается ото всего. :( Я ложку в рот,а она бе-и всё,да ещё и крик жуткий :cry: Зато каши ,фрукты и творог-за уши не оттянешь...ШО ДЕЛАТЬ???А ещё стала отказываться от смеси-я в панике :shock: Чем кормить дитя??? HELP :o

АлинаК

Сообщение АлинаК » 16 май 2008, 13:33

валентина писал(а):А у меня с введнием овощного прикорма -полный крах.Отказывается ото всего. :( Я ложку в рот,а она бе-и всё,да ещё и крик жуткий :cry: Зато каши ,фрукты и творог-за уши не оттянешь...ШО ДЕЛАТЬ???А ещё стала отказываться от смеси-я в панике :shock: Чем кормить дитя??? HELP :o
Смесь вре равно предлагайте, может, это временное снижение аппетита. Предложите кефир. Творог, к сожалению, тяжеловат. Его можно не более 30-40 гр, а к году -50. Тут моя в год стала его съедать больше, так сразу ферменты пришлось пить. Кашу можно на смеси делать и давать 2 р в день (раз ей нравится). Овощи тоже предлагайте, может, ей что-то конкретное не нрав.? Например, броколли. Может, тыква хорошо пойдет, картофель. Можно тоже смесь добавл. или чуть подсолить, масло оливковое. А сколько вам?
Изображение

валентина

ПРИКОРМ

Сообщение валентина » 16 май 2008, 13:54

НАМ 5,5 МЕС. А Я ЕЙ СДЕЛАЛА ТВОРОГА -70 ГР. И ОНА ВСЁ СКУШАЛА :shock: МОЖЕТ ПОДМЕШАТЬ ОВОЩИ В КАШУ?

АлинаК

Сообщение АлинаК » 16 май 2008, 14:04

валентина
творог вам еще очень рано. С 7-8ми мес.-крайний случай, а я вообще даю с 11,5 мес. По последним данным творог рекоменд. вводить с 1 года. овощи можно подмешивать в кашу.
Ну, а куда вы спешите? Творог надо вообще исключить. Каша, фрукты, смесь, по-тихоньку предлагайте овощи в обед. Можно предложить другую смесь, например, кисломолочную, вэллинг- жидкая каша (сэмперовский, кукурузный).
Изображение

валентина

Сообщение валентина » 16 май 2008, 17:50

ОХ УЖ МНЕ ЭТИ НОВЫЕ ДАННЫЕ...НЕ ДОВЕРЯЮ Я ИМ КАК-ТО...НУ А ЕСЛИ ДЕТЬ ЕСТ ТВОРОГ И СО СТУЛОМ ВСЁ ОК?' :roll: ЭТО ЖЕ ВЕДЬ КАЛЬЦИЙ!КИСЛОМОЛОЧКУ МЫ КУШАЕМ С1 МЕС.,ПРОСТО ЕСТЬ ОНА СТАЛА СТРННО-ТО ПМУСОЛИТ СОСКУ ,ТО ПОСОСЁТ ,ТО С РЁВОМ БРОСИТ ЕЁ :cry: ДАЖЕ НА НОЧЬ ЕСТЬ ИНОГДА ОТКАЗЫВАЕТСЯ...А ВЕЛЛИНГ -ЭТО ВМЕСТО СМЕСИ?

АлинаК

Сообщение АлинаК » 16 май 2008, 19:14

валентина писал(а):ОХ УЖ МНЕ ЭТИ НОВЫЕ ДАННЫЕ...НЕ ДОВЕРЯЮ Я ИМ КАК-ТО...НУ А ЕСЛИ ДЕТЬ ЕСТ ТВОРОГ И СО СТУЛОМ ВСЁ ОК?' :roll: ЭТО ЖЕ ВЕДЬ КАЛЬЦИЙ!КИСЛОМОЛОЧКУ МЫ КУШАЕМ С1 МЕС.,ПРОСТО ЕСТЬ ОНА СТАЛА СТРННО-ТО ПМУСОЛИТ СОСКУ ,ТО ПОСОСЁТ ,ТО С РЁВОМ БРОСИТ ЕЁ :cry: ДАЖЕ НА НОЧЬ ЕСТЬ ИНОГДА ОТКАЗЫВАЕТСЯ...А ВЕЛЛИНГ -ЭТО ВМЕСТО СМЕСИ?
В твороге чуть больше кальция, чем в молоке. Сравните: в 100 гр. творога - 160 мг кальция, в молоке - 120, а в 100 гр. сыра- 1040. Разница между 160 и 120 - не велика. Зачем так нагружать печень ребенка? Вы же не кормите ребенка разведен. коровьим молоком? Тем более даже по старым таблицам введения прикорма творог с 6-7 мес.
Веллинг - можно предложить на завтрак, ужин или на ночь. Т.е. 1 раз вместо каши (для разнообразия) или на ночь вместо смеси.
Изображение

Oxanka

Сообщение Oxanka » 19 май 2008, 20:44

Валентина,не переживайте,все нормализуется у вашей крошки.Не берет соску-может у нее уже зубки вылазят.?Из за них апетит очень пропадает.Творог нам врач тоже говорил с 5ти мес.мы понемногу давали и смешивали с бананом.Но настоящий прикорм только с 6ти мес.И мы все время сидели на кашах вплоть до 8-9 месяцев.тоже овощи никак не хотела есть! :wink: Ели иногда пюре яблочное и грушевое,тыква в баночках потом понравилась.
Ничего,все нормально-кровь у нас хорошая,стул у нас сейчас тоже хороший(тьфу-тьфу-тьфу).Та что они сами знают чего им надо.Но может быть и правда творога так много не давать.Потихонечку,помаленечку. :lol: Удачи !
Изображение

валентина

прикорм

Сообщение валентина » 20 май 2008, 17:05

всем большое спасибо за советы!сейчас мы распрбовали тыкву с морковкой.но я так думаю-потомучто они всё-таки сладкие,а всякую там преснятину (картошку,капусту)-есть не хотим :lol:

ТиГрА

Сообщение ТиГрА » 23 май 2008, 09:33

Девочки привет! У меня такая проблема мы не хотим кушать с ложечки прикорм у него либо начинается рвотный позыв либо он выплевывает языком и начинает кричать требует бутылочку с питанием. Пробовала дать суп пюре с бутылочки кое как ест, но без удовольствия. Я же не буду ему постоянно кормить прикормом с бутылочки пора уже привыкать к ложечке.
Изображение

Smorodinka

Сообщение Smorodinka » 24 май 2008, 14:48

Гордею уже годик, а я не давала и не собираюсь еще давать эти продукты, зато могу сама спокойно есть клубничку, уже попробовала, у ребзика нет реакции - я рада, хоть в этом году поем вкусненького :D
Изображение
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 24 май 2008, 15:55

А Дашута вчера у бабушки отобрала клубничку :oops: Несколько раз откусила,когда отобрали,так разкричалась,так ей понравилось.Ну сегодня вроде никакой реакции.
Изображение
Изображение

Oxanka

Сообщение Oxanka » 25 май 2008, 22:44

Попробуйте дать что нибудь другое.Я с 5ти месяцев давала немного яблочка с ложечки(просто скребла ложкой явлоко)И также банан.Может быть сладкое будет есть?А потом так же с овощами и кашами
Изображение

ТиГрА

Сообщение ТиГрА » 26 май 2008, 17:53

Банан и яблочко мы уже кушаем с 1.5 мес проблема именно в прикорме более тяжелого т.е капуста цветная,картошка, морковка.
Изображение

Ketie

Сообщение Ketie » 27 май 2008, 15:18

я тоже клубничку ем, вроде ничего нет. И апельсиы ем
Денису тока на след год давать буду
Изображение

Ответить