ВСЕ О ПРИКОРМЕ

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Сокол

Сообщение Сокол » 26 фев 2008, 14:41

Спасибо, Suzan. так и сделаю, сегодня пойду в магазин за овощными пюрешками:)
Изображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 27 фев 2008, 04:24

Сокол, а мне кажется что правильнее бы было отложить прикорм, хотя бы на недельку, а лучше на две. Ведь на реакцию на фрукты может наслоиться реакция на овощи и тогда придется все исключить

tysja
Контактная информация:

Сообщение tysja » 28 фев 2008, 18:14

девочки, нам почти 5 мес. мы искуственники с 3 мес. Врач сказала давать сок яблочный... и за 2 нед довести до 40 мл.. Я дала..а он сморщился..(кисло ему..((( я попробовала дать яблочное пюре из баночки...вроде кушает...
Скажите нам почти 5 мес... неужели нам ничего нельзя только это сок,который ему не нравиться... Скажите что вы кушаете в 5 мес. на ИВ...
Изображение
Изображение

Trisha21
Контактная информация:

Сообщение Trisha21 » 28 фев 2008, 18:43

вам уже можно овощи, пробуйте монопродукты кабачок, брокколи или цв капусту.
а сок замените на ябл пюре, что вы правильно и сделали.
Изображение
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 28 фев 2008, 18:44

tysja писал(а):девочки, нам почти 5 мес. мы искуственники с 3 мес. Врач сказала давать сок яблочный... и за 2 нед довести до 40 мл.. Я дала..а он сморщился..(кисло ему..((( я попробовала дать яблочное пюре из баночки...вроде кушает...
Скажите нам почти 5 мес... неужели нам ничего нельзя только это сок,который ему не нравиться... Скажите что вы кушаете в 5 мес. на ИВ...
я сок вообще перестала уже давно давать, только компотики и детский чаек, ромашка. Сок вреден для почек. В 4,5 пыталась ввести фрукт. пюре, но животик отреагировал бурно (слизь). В 5 -5,5 ввела овощи и все ок. потом уже фрукты (без экзотики), желток перепелиный, в 6 мес- кашку (гречку и кукурузную- безмолочные и без глютена)
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

tysja
Контактная информация:

Сообщение tysja » 29 фев 2008, 08:41

Девочки, а что бы попробовать ему дать что-то из овощей... мне нужно выждать 2 недели? или можно уже дать? пюре даю 2 раза в день после смеси по чайной ложке...
Изображение
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 29 фев 2008, 20:20

tysja писал(а):Девочки, а что бы попробовать ему дать что-то из овощей... мне нужно выждать 2 недели? или можно уже дать? пюре даю 2 раза в день после смеси по чайной ложке...
Чего-то я ничего не поняла... что за пюре? почему 2 р. в день и по чайной ложке?
Обычно вводят один вид овощ. пюре (например, цвет. капуста), дают до смеси 1 раз (в обед) и постепенно с каждым днем увелич. объем (до 50, 100, 150), после 6 мес - до 180, после 9-ти - до 200. Где-то за 2 нед. дойдете до 150 гр. Постепенно в цветн. капусту можно добавлять, например, броколли, потом кабачок. Потом посмотреть реакцию на оранжевое - морковь, тыкву (чуть-чуть добавить в уже привычное пюре)
Изображение

tysja
Контактная информация:

Сообщение tysja » 01 мар 2008, 07:58

мне вообще сказали только сок яблочный... а сок ему не нравиться... кисло... я вместо сока стала давать пюре...
Изображение
Изображение

Gefesti
Контактная информация:

Сообщение Gefesti » 04 мар 2008, 17:20

Я дочке готовлю редко и в основном баночки покупаю ...в основном Хипп, Нестле и Гербер. Каши едим Нестле безмолочные и Хумана безмолочные. В основном едим гречневую кашу с черносливом. Дочь все каши Хайнц плюет искренне в лицо, причем и Нутрицию тоже. Сок пьем банку 200мл в день. Покупаю Бабушкино лукошко яблочный или грушевый. Из фруктов ничего экзотического не даю, овощи едим все,мясо едим тож из баночек. А ещё Тая моя не расстаеться с сушками, ест месяцев с 7 сушки, простые и челночек.Сухари простые и печенье юбилейное...не оторвать изо рта...Даю ей кусочек свежего яблока, груши и огурца...тока слежу чтобы не подавилась...она кусочками откусывает и рассасывает их...Шоколад горький давала пару раз...но это я сдуру...им категорически нельзя потому что действует на печень! А зефир простой я даю ей, она молчит полчаса пока его ест:)
Сейчас в 9 с лишком месяцев стала пить кефир с ложки и пить молоко Агуша....а я пока сцеживаюсь в раковину потому что болею циститом и жру таблетки горами...а смесь моя никак не берет...нутрилрн комфорт купила....а она не берет...ЭТО ВАЖНО ЧТО ЕСЛИ ГРУДНЫМ НЕ КОРМИТЬ ТО НАДО КОРМИТЬ СМЕСЬЮ?
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 04 мар 2008, 17:37

Gefesti писал(а):Я дочке готовлю редко и в основном баночки покупаю ...в основном Хипп, Нестле и Гербер. Каши едим Нестле безмолочные и Хумана безмолочные. В основном едим гречневую кашу с черносливом. Дочь все каши Хайнц плюет искренне в лицо, причем и Нутрицию тоже. Сок пьем банку 200мл в день. Покупаю Бабушкино лукошко яблочный или грушевый. Из фруктов ничего экзотического не даю, овощи едим все,мясо едим тож из баночек. А ещё Тая моя не расстаеться с сушками, ест месяцев с 7 сушки, простые и челночек.Сухари простые и печенье юбилейное...не оторвать изо рта...Даю ей кусочек свежего яблока, груши и огурца...тока слежу чтобы не подавилась...она кусочками откусывает и рассасывает их...Шоколад горький давала пару раз...но это я сдуру...им категорически нельзя потому что действует на печень! А зефир простой я даю ей, она молчит полчаса пока его ест:)
Сейчас в 9 с лишком месяцев стала пить кефир с ложки и пить молоко Агуша....а я пока сцеживаюсь в раковину потому что болею циститом и жру таблетки горами...а смесь моя никак не берет...нутрилрн комфорт купила....а она не берет...ЭТО ВАЖНО ЧТО ЕСЛИ ГРУДНЫМ НЕ КОРМИТЬ ТО НАДО КОРМИТЬ СМЕСЬЮ?
вообще Нутрилон Комфорт невкусная смесь, ее детки плохо едят, она лечебная. Если пьете молоко Агуша, можно и смесь купить (в таких же коробочках, уже готовая, там и кисломолочная есть).
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 05 мар 2008, 00:24

Suzan писал(а):
АлинаК писал(а):вообще Нутрилон Комфорт невкусная смесь
:roll: ну не знаю, от НАНа особо не отличается (на мой вкус, естественно) :lol:
Я НАН не пробовала :D
А про Нутрилон мне мамочки рассказывали.
Мы любим Сэмпер
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 05 мар 2008, 20:56

Gefesti писал(а):ЭТО ВАЖНО ЧТО ЕСЛИ ГРУДНЫМ НЕ КОРМИТЬ ТО НАДО КОРМИТЬ СМЕСЬЮ?
Днем понятно- обычная еда. А ночью? Если проходит просто кефир детский, то я бы не беспокоилась и смесь бы не вводила, а когда нормализуется мамино здоровье (проходила через это- искренне сочувствую), тогда снова ночные кормления. Это мой вариант ответа :wink:
ИзображениеИзображение

tysja
Контактная информация:

Сообщение tysja » 09 мар 2008, 19:51

Девочки, я сейчас даю яблочное пюре, яблочный сок и пюре кабачков.. Скажите что лучше вести следующем блюдом...?
Изображение
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 09 мар 2008, 20:17

tysja писал(а):Девочки, я сейчас даю яблочное пюре, яблочный сок и пюре кабачков.. Скажите что лучше вести следующем блюдом...?
цветную капусту или броколли. Через неделю морковочку, затем тыкву, картофель (если нет запоров). А с 6 мес. можно кашку (лучше гречневую, затем кукурузную, рисовую)
Изображение

tysja
Контактная информация:

Сообщение tysja » 09 мар 2008, 20:29

АлинаК писал(а):
tysja писал(а):Девочки, я сейчас даю яблочное пюре, яблочный сок и пюре кабачков.. Скажите что лучше вести следующем блюдом...?
цветную капусту или броколли. Через неделю морковочку, затем тыкву, картофель (если нет запоров). А с 6 мес. можно кашку (лучше гречневую, затем кукурузную, рисовую)
Скажите, а как все таки лучше давать до смеси или после... Я уже столько прочитала... и везде по-разному...
Изображение
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 09 мар 2008, 20:53

Мое мнение таково- если по аналогии с грудным вскармливанием, то сначала новую еду, а потом привычную смесь. Иначе кому охота на полный желудок чего-то там пробовать? А с голоду и несоленая капуста проскакивает :lol:
ИзображениеИзображение

Nanu

Сообщение Nanu » 10 мар 2008, 14:41

всем привет!
извините,если такие вопросы уже были,время моловато все перечитывать.у меня проблема:младшой карапуз совершенно ни ест ни каши,ни овощи+мясо.причём предлагаю постоянно ,разные...
два других карапуза лопают все,ну конечно по настроению,каши почему-то идут хуже.
так вот Кирилл(младший) ест только кефир,творог и фрукты ну и соки.в вессе стал немного хуже, относительно других,набирать.я боюсь,что ему чего-то нихватает.
а еще такой вопрос:одна мамочка сказала,что рыбу нуна только после года вводить,в банане нет ни чего полезного кроме каллорий,а от картошки надо вообще отказаться,потому как там сплошной крахмал!!! :roll: я в растеренности :shock:
Изображение

tysja
Контактная информация:

Сообщение tysja » 10 мар 2008, 16:02

Я пока даю после смеси...(только кол-во смеси уменьшила..) и вроде кушает)))
Изображение
Изображение

Nanu

Сообщение Nanu » 10 мар 2008, 17:52

Suzan
спасибо огромное,вы меня успокоили
Изображение
Изображение

Лилия
Контактная информация:

Сообщение Лилия » 16 мар 2008, 15:55

Мы начали вводить гречневую кашку-сама делаю, т.к. покупную отказался кушать и пюре картофельное..добавляю подсолнечное или оливковое масло. Обажаем грушу, сок и пюре. Кушаем цв.капусту и броколи. Видела продают рисовую кашку для детей с 4 мес...но пока боюсь рис давать, он ведь крепит
Изображение

Ответить