ВСЕ О ПРИКОРМЕ

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Бася
Контактная информация:

Сообщение Бася » 14 янв 2008, 16:52

еще такая беда, как свекровь, пытается с 4-х месяцев запихать печенье, радует что не физически а все спрашивает когда же мы будем печенье кушать. На выходных приходила (хорошо хоть далеко живет и не часто приходит) и заталкала сушку. А можно ли? Я бы не хотела, они ведь наверняка с сахаром. У кого-нитьтакие проблемы есть? Как бороться со свекровью? Своей маме можно сказать: Ша! ))
Изображение

Oxanka

Сообщение Oxanka » 14 янв 2008, 17:18

Знакомая фигня-мои свекры то наежают что я в памперсы не одеваю,вчера сухарей сладких дали дак она вся пятнами сразу пошла-и это при том что муж у меня был жуткий аллергик-всроде бы опыт должен быть... :shock: :roll:
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 14 янв 2008, 20:28

Бася писал(а):еще такая беда, как свекровь, пытается с 4-х месяцев запихать печенье, радует что не физически а все спрашивает когда же мы будем печенье кушать. На выходных приходила (хорошо хоть далеко живет и не часто приходит) и заталкала сушку. А можно ли? Я бы не хотела, они ведь наверняка с сахаром. У кого-нитьтакие проблемы есть? Как бороться со свекровью? Своей маме можно сказать: Ша! ))
Сегодня у нас был хирург. Сказал, чтобы я не давала никаких печенюшек- никакой пользы. Врач говорит, что если не преучить ребенка кушать полезную пищу (прежде всего овощи), то потом проблем не оберешься. Запоры и пр. (вплоть до трещин прямой кишки).
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 14 янв 2008, 20:31

NATALI писал(а):Я сегодня дала пюре чернослива попробовать,так ей так понравилось :lol: Еще у меня вопрос,питание можно давать разных фирм или пока на одном посидеть?(может дурацкий вопрос :oops: ,но почему то я озадачилась).И еще,можно и овощи и фрукты вводить или сначала только с фруктами знакомить,а овощи на потм оставить?
Лучше начать с овощей, это все врачи говорят. Банками лучше гне злоупотреблять. Я доверяю Сэмпер. Иногда даю Гербер и ХИпп (но в Хиппе уже начинаю разочаровываться).
Изображение

Наталек

Сообщение Наталек » 16 янв 2008, 23:05

А можно вопрос - что такое педприкорм??

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 17 янв 2008, 07:05

Это когда ты начинаешь прикармливать малыша не детским питанием, а взрослой едой с общего стола, сначала пищу даешь размером с крупинку, потом с горошинку, ну и т.д., если не ошибаюсь, то не менее 7раз в день. Подробнее можно почитать на сайтах по ГВ.

Дагера
Контактная информация:

Сообщение Дагера » 17 янв 2008, 16:34

А моя свекровь хочет чтоб я ребенка манной кашей накормила.ужас!а подскажите кефир детский с какого возраста давать можно?

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 17 янв 2008, 16:36

Детский кефир с 8-ми месяцев.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Ketie

Сообщение Ketie » 17 янв 2008, 18:26

девочки, скажите, вот мы с мамой сегодня разговор завели, про еду детю. так она говорит, мне, мол, ты смотри, не ведись на всякие пюрешки , кампоты, соки в баночках, там все не свежее, кароче начала меня пугать, говорит чтоб все кашицы и пюрешки сама я делала, блин ну этож долгоооо и нудно!!!! я вообще не любитель готовить, тем более едят же другие дети! ну естественно если я узнаю что это очень вредно, то буду готовить все ради малышка, но вот вопрос, стоит ли? или проще купить готовое?
Изображение

Ketie

Сообщение Ketie » 17 янв 2008, 18:41

спасибо, Suzan, буду изучать этикетки щас уже))а то не знаю чем себя занять!!!
Изображение

Наталек

Сообщение Наталек » 18 янв 2008, 00:12

спасибо большое :lol:

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 18 янв 2008, 08:33

Suzan писал(а):микродоза - это количество продукта, которое умещается у меня между указательным и большим пальцем
ага :) Типа щепотки. Я от картошки, допустим, отщипывала и давала то, что между пальцами осталось. Первое время им же только вкус новый узнать - много не нужно...
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 18 янв 2008, 09:16

Что, кроме всего прочего, хорошо в педприкорме - это то, что дети учатся жевать, выбирать кусочки, которые смогут проглотить :) Они, ясен пень, рано или поздно все равно этому научятся, но все же... У подружки доча на месяц нас младше (т.е. 9 месяцев с копейками). Так подруга жалуется, что дочка давится, когда она дает кусочки в руку (яблоко и тыды).
У деток с 6 до 8 месяцев идет как раз обучение глотанию твердой пищи.
Мой спокойно может хрумкать морковку, яблоки, есть хлеб, печенье и я не боюсь, что он подавится. Потому что если откусил много, то выплевывает, а те кусочки которые ему подходят, он гоняет во рту и измельчает 4 зубами (мягкую еду - хлеб, печенье - деснами) до тех размеров, которые сможет проглотить.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 18 янв 2008, 13:17

Мне тоже нравится этот способ ознакомления деток с пищей. Мы на ИВ, поэтому начали пробовать мамину еду месяцев с семи, и сейчас уже совершенно спокойно могу дать ребёнку целый кусок (яблоко, грушу, кусочек варёной курочки, печенье, сухофрукты), а она сама откусывает кусочки, мелкие дожёвывает и глотает, слишком большие выплёвывает - вот точно так, как ты описываешь :-) Давно уже не видела, чтобы мы давились...
На НГ лопала ложкой (ну насколько получалось её до рта дотащить)оливье (без майонеза), да с таким удовольствием!!! Пищевой интерес - великая вещь :-)
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

АлинаК

Сообщение АлинаК » 18 янв 2008, 19:23

А моя, к сожалению, давится. И печенькой, и яблочком. Давать перестала, будем ждать зубов.
Изображение

wick

Сообщение wick » 22 янв 2008, 12:52

девочки, у меня такой вопрос....
выхожу на пол дня на работу, за это время ребенок уже сейчас 2 кормления на прикорме (1 кормление-овощное пюре, 2 кормление -каша, ну и фруктовое пюре тоже лопает, но я его за полноценную еду не считаю, типа десерт)))) так вот на случай, если я задерживаюсь на работе, пробки итд.... что лучше для подстраховки дома еще держать - смесь?
или можно еще раз кашу дать? сцеженное молоко наотрез не признаем((((
на кашах и пюрешках написано, что можно 2 раза в день кашу довать.... а подруга советует смесь на всякий случай закупить.... вся в сомнениях....
Изображение

wick

Сообщение wick » 22 янв 2008, 15:08

Сюзан, спасибо. Наверно, точно кашой ограничимся, мы тем более соски и бутылки тоже не признаем, воду и то из ложки или стакана пьет.... а каши у нас уже целлый арсенал, жалко срок хранения небольшой у них....
Изображение

Oxanka

Сообщение Oxanka » 23 янв 2008, 01:30

Сегодня ходили первый раз здесь к врачу.Нашли русского педиатра.дак он мне сказал чтобы я готовила сама а то говорит ты же не знаешь чего они там понапихают.впервые мне врач такое сказал!а я уже расслабиласьна баночки подсела :wink: Теперь придется собираться с силами и готовить,готовить... :)
Изображение

tysja
Контактная информация:

Питание детей до года...

Сообщение tysja » 24 янв 2008, 20:16

Девочки, расскажите чем и как вы кормите своих деток.. какой прикорм и когда.. какие продукты....
Чем вы кормите деток в год...?
Мне тут свекровь сказала что в год ребенку уже можно давать борщь... а вот я читала что это еще рано..
Изображение
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 27 янв 2008, 22:59

Овощной борщик почему нельзя? Не на мясном бульоне и специй поменьше. Как раз в год у меня старший и начал активно есть супы. Каши не любил и не любит, а суп- это дело. Делала еще супчики с тонкой вермишелью (паутинка)- быстро готовить и ел хорошо. А так- набираю овощей, кромсаю и в кастрюльку- суп готов. Можно еще кефирчик вместо сметанки добавлять, сама их тоже ела, даже лишний вес скинула.
В год еще давала тефтельки куриные самодельные (паровые), свежие овощи давала целиком, чтобы грыз- огурцы, морковь, помидор (аллергии не было).
В общем диетическое, но похожее на взрослое- питание.
Хлеб уже ел, творог, сыр, кефир, детское печенье, каши, как гарнир (рис, гречка), тушеные овощи(не в пюре, а кусочками).
Ограничивала- сладкое, мясной бульон, колбаса. Ну и конечно, чипсы и т.п.- сама не ем и ребенку не показывала пример.
Главное было в год- чтобы ел сам(ложкой, пил из чашки) и пищу жевал. Садилась вместе с ним за стол и ели вместе- мама тоже, что и сын.
ИзображениеИзображение

Ответить