ВСЕ О ПРИКОРМЕ

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Бася
Контактная информация:

Сообщение Бася » 20 дек 2007, 19:55

Suzan писал(а):Я давала сразу кашу, без смеси (тоже была плохая прибавка в весе).
Кашу надо давать в одно кормление, постепенно увеличивая - я тоже начинала с одной ложечки, за неделю довела до 100 гр, в одно кормление, два - мне кажется это много, тем более если одна и та же какша. еще через неделю стала вводить другую кашу. Это естественно если детка все нормально переносит. Моя сразу ела с удовольствием.
А сколько должен ребенок съедать каши в одно кормление? 100гр или больше? или сколько съест? А запивать сиськой?
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 21 дек 2007, 14:49

уж не знаю я какая у нас норма, грамм 200 или 250 не знаю, но больше 100 грамм еды за раз она не съедает, ну очнень редко может овощи 100 гр.+фруктовое пюре или творог+фруктовое, а каши 100 грамм она радость в доме будет, вчера разозлилась, ну ничего не ест, хоть плач, запихивала насильно, ниче глотала :evil:
Изображение
Изображение

Ликуся
Контактная информация:

Сообщение Ликуся » 22 дек 2007, 18:45

МАруська,у нас та же история-больше чем сто никогда не съедаем,иногда и меньше,а ещё мы стали давать доче мясо индйки,кролика в баночках,Танюшке оч понраивлось
Изображение
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 22 дек 2007, 19:09

Ликуся писал(а):МАруська,у нас та же история-больше чем сто никогда не съедаем,иногда и меньше,а ещё мы стали давать доче мясо индйки,кролика в баночках,Танюшке оч понраивлось
Ликуся, а вы какие мясные банки даете? Я даю "Фрутоняню". Но кролик дочке совсем не понравился :(

Бася
Контактная информация:

Сообщение Бася » 24 дек 2007, 08:42

девочки, а как разводить кашку сцеженным молоком, если вода для разведения должна быть 40-50 градусов?
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 24 дек 2007, 10:38

я не очень поняла вопрос? но сцеженным молоком разводить, как обычным подогреть до 40-50 градусов, либо на водяной бане, либо на газу, только не в микроволновке :roll:
Изображение
Изображение

Ликуся
Контактная информация:

Сообщение Ликуся » 26 дек 2007, 17:30

АлинаК, да,и фрутоняню и Тёму-ей нравится...ещё ей нравится каша пшеная Нестле,вот,тоже съедаем за раз 150 гр,воть...=)))
Изображение
Изображение

Ёлочка

Сообщение Ёлочка » 28 дек 2007, 04:27

TAHbKA писал(а): по началу так кривился, а сейчас открывает рот - понравилось:)
а сколько ре кривиться может?я пюре яблочное даю,она такие физиономии корчит и выплевывает все! :cry: я уже неделю пытаюсь безрезультатно..может еще рано или попривыкнет? :idea:
Изображение

Бася
Контактная информация:

Сообщение Бася » 29 дек 2007, 16:38

Купила пюре из морковки ТопТоп, на нем написано с 4-х месяцев и журнал Мама и малыш, там статья с каких овощей начинать. Так в этой статье написано что морковь с 8-ми месяцев вводить можно. Что делать? Не давать морковку?
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 29 дек 2007, 17:51

Бася писал(а):Купила пюре из морковки ТопТоп, на нем написано с 4-х месяцев и журнал Мама и малыш, там статья с каких овощей начинать. Так в этой статье написано что морковь с 8-ми месяцев вводить можно. Что делать? Не давать морковку?
С 8-ми? Я вводила овощи с5 мес. Оранжевые (тыква, морковь) ввела к 6-ти.

Иринка

Сообщение Иринка » 29 дек 2007, 18:14

Бася писал(а):Купила пюре из морковки ТопТоп, на нем написано с 4-х месяцев и журнал Мама и малыш, там статья с каких овощей начинать. Так в этой статье написано что морковь с 8-ми месяцев вводить можно. Что делать? Не давать морковку?
Прикорм вводила с 6 месяцев, хотя даже с 5,5 - начинала с брокколи, потом тыкву давала и ничего страшного не было и к тому же во многих статьях читала, что даже с "оранжевых" можно начинать, но точно не с 8-ми, а раньше - с 6 точно можно. Морковь тоже пробовали, но Дима отказался её есть и до сих пор не ест. Кстати то что на банках пишут - это нижняя граница с какого возраста можно давать, но вопрос в другом нужно ли!? С 4-х это для тех кто на ИВ, тем рано советуют вводить.
ИзображениеИзображение

Бася
Контактная информация:

Сообщение Бася » 29 дек 2007, 18:33

я начала с каши в 4.5, потому что мы похудели и она не наедалась титькой. По тихоньку решила добавлять овощи для разнообразия. Может это не правильно. Но мне кажеться что она насквозь меня высосет скоро.
Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 29 дек 2007, 19:58

Мы начали в 4 месяца именно с морковки (она хороша для печени, нам иммунолог-аллерголог наш посоветовал), отлично её кушали без последствий. потом кушали тыкву и только потом остальные овощи.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Иринка

Сообщение Иринка » 29 дек 2007, 20:01

Бася писал(а):я начала с каши в 4.5, потому что мы похудели и она не наедалась титькой. По тихоньку решила добавлять овощи для разнообразия. Может это не правильно. Но мне кажеться что она насквозь меня высосет скоро.
Я думаю - это вполне нормально, тем более тем кто не достаточно набирает вес советуют начинать с кашки, а тем у кого с весом всё ок и "толстечкам" - с овощей.
ИзображениеИзображение

Бася
Контактная информация:

Сообщение Бася » 31 дек 2007, 08:44

Спасибо за позитивные ответы. А то все время боюсь сделать что-то не так. Сестра говорит это и есть материнский инстинкт, боязнь за своего ребенка и надо к этому привыкнуть ) Но чет слабо получается привыкать )
Морковку мы кушали два дня по чуть-чуть. Нравится очень кушаем причмокиваем )
Всех с наступающим!!!
Изображение

Oxanka

Сообщение Oxanka » 06 янв 2008, 21:11

Девочки я в шоке!Вы уже столько всего даете малышам,а я такая дурында даю практически одни каши.мы начали прикорм с 6ти мес.Так как у нас склонность к аллерг.то врач сказал давать низкоалл. каши хайнц.Даше они сразу понравились но аллергия все равно выступила так и непонятно на что. Так же стала давать банан и яблоко(свежие с ложечки) ей очень нравится да и реакции вроде никакой не было. мне так кажется что у нас аллергия на гречку :? Морковь и тыкву боюсь давать так как сказали что на все оранжевое может быть аллергия. недавно готовила индейку с брокколи и смешала с кашей рисовой. правда после каш даю либо фрукт.пюре либо овощные.Проблема что я не могу здесь найти однокомпонентные пюре только смешанные.А что еще можно готовить. И кстати если самим готовить мясо то сколько надо его варить и овощи тоже?.Помогите пож.!у кого какие рецепты есть! :oops:
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 06 янв 2008, 23:56

Oxanka писал(а):Девочки я в шоке!Вы уже столько всего даете малышам,а я такая дурында даю практически одни каши.мы начали прикорм с 6ти мес.Так как у нас склонность к аллерг.то врач сказал давать низкоалл. каши хайнц.Даше они сразу понравились но аллергия все равно выступила так и непонятно на что. Так же стала давать банан и яблоко(свежие с ложечки) ей очень нравится да и реакции вроде никакой не было. мне так кажется что у нас аллергия на гречку :? Морковь и тыкву боюсь давать так как сказали что на все оранжевое может быть аллергия. недавно готовила индейку с брокколи и смешала с кашей рисовой. правда после каш даю либо фрукт.пюре либо овощные.Проблема что я не могу здесь найти однокомпонентные пюре только смешанные.А что еще можно готовить. И кстати если самим готовить мясо то сколько надо его варить и овощи тоже?.Помогите пож.!у кого какие рецепты есть! :oops:

Во всех фирмах есть банки с монокомпонент. пюре :roll: Потом всегда можно воспользоваться заморожен. цветной капустой или брокколи. Кабачки тоже сейчас нет проблемы купить. Как же у вас ребенок на одной каше в 9 мес? А мясо, индейка, кролик, ягненок и пр.? Есть очень хорошие мясные банки Фрутоняня. Мясо надо варить не менее 1,5 ч, потом сильно измельчить (только до 50-60 гр до года), можно давать мясной бульон (не очень крепкий). Овощной супчик. Картофель. С курицей лучше подождать, она сильный аллерген. Можно попробовать давать перепелиный желточек (с крупинки к двум через день). Овощи надо варить пока не станут мягкими (20-30 мин), потом измельчать блендером. А творожок? Можно делать самим или давать "Агушу".
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Oxanka

Сообщение Oxanka » 07 янв 2008, 02:15

Дак вот в том то и дело что у нас здесь агуши и фрутоняни НЕТ!я в россии начинала уже давать творог понемногу(сама варила из кефира на паровой бане)а здесь кефир который хранится по полгода-я такой ребенку давать боюсь и смесей монокомп. нет все начипая от 2 видов овощей. Правда пюре яблочное и грушевое я ей даю с 6ти месяцев.Индейку стала давать вместе с брокколи(вот овощей свежих здесь завались :lol:) Дак у нас по моему запоры -второй раз даю и второй раз проблемы.Сегодня сварила тыкву и смешала с рисовой кашкой-вроде бы поели и пока нет красноты(ттт). :lol:
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 07 янв 2008, 13:07

Рис как раз при запорах плохо. А Гербер вроде американские банки. У них тоже мясные есть
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 07 янв 2008, 18:11

А мы вообще взрослую еду едим :) Что нам варю, то и Димке даю. В граммах не знаю сколько ест - не меряю :roll: И не пихаю ложками. Сколько съест, столько его - остальное грудью доест :)

Итого мы едим супчики овощные (из мороженных овощей), макароны, картоху, печень, курицу (мясо мелкими кусочечками даю, бо не разжует сам, остальное - небольшими кусочками - жует), гречку, рис. Сушки сгрызает, печеньки, яблоки и бананы (даю кусками в руку) кусочки маленькие откусывает и прожевывает.

Из банок еду не признает (пробовала как-то ради эксперимента - не стал есть вообще). Фруктовую перешку еще может поесть.

Прикорм начала в 6 месяцев.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Ответить