ВСЕ О ПРИКОРМЕ

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Зайка

Сообщение Зайка » 30 ноя 2007, 17:37

Расскажите пожалуйста, кто давал капусту брокколи, как она переносится? Я в плане, как от нее в туалет-слабит или наоборот?
Изображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 30 ноя 2007, 18:05

Мы кушали, стул вроде не изменился

АлинаК

Сообщение АлинаК » 30 ноя 2007, 19:06

Зайка писал(а):Расскажите пожалуйста, кто давал капусту брокколи, как она переносится? Я в плане, как от нее в туалет-слабит или наоборот?
Мы едим брокколи. Но запор у моей дочи появился с введением овощей, каши - реакция на более густую пищу . К тому же мало пьет. Вообще при запорах лучше делать пожиже (овощной бульон добавлять), если банки - разбавлять водичкой, кашки тоже пожиже...
Очень хорошо от запоров тыква, но она вводится уже после цветной капусты, брокколи

Иринка

Сообщение Иринка » 30 ноя 2007, 19:24

Зайка писал(а):Расскажите пожалуйста, кто давал капусту брокколи, как она переносится? Я в плане, как от нее в туалет-слабит или наоборот?
Нормально переносится - на стул не влияет (по крайней мере у нас так было). Мы начинали прикорм с брокколи и ничего страшного. Как правильно заметила АлинаК запор возникает, только как реакция на более густую пищу нежели мамино молоко (или смесь), но это быстро проходит - когда организм привыкает к такой консистенции. :wink:
ИзображениеИзображение

Зайка

Сообщение Зайка » 30 ноя 2007, 20:51

Я всегда как раз думала, что от овощей должно лучше все проходить, а с каши наоборот.
Нам педиатр как раз посоветовала начать овощи есть, потому как проблемы с туалетом и на яблоко такая реакция "цветущая". Она сказала кабачок, а я увидела еще капусту цветную и брокколи в магазине, вот и решила вас спросить.
Надеюсь, Сью, и у нас также произойдет, что начнем кушать прикорм и все наладится. :lol:
Изображение

Smorodinka

Сообщение Smorodinka » 02 дек 2007, 15:12

Девочки, я все ника не могу дать ума этому прикорму. Давала ребенку уже и кабачок, и цветную капусту, и брокколи. Но давала примерно по дней шесть. Получается, что начинаю с чайной ложечки, до нормы не довожу (хотя и не знаю какая должна быть эта норма), перехожу на новый продукт.
Ну так вот! Прочитала в декабрьском номере "Лиза.Мой ребенок", что новый продукт вводится не чаще, чем раз в три дня и при этом доводится до нормы, так сказать, старый. Это получается, например, так что ли? С утра "новая" тыква, в обед до нормы "старая" цв.капуста?
Помогите разобраться!
Изображение
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 02 дек 2007, 16:10

А зачем для таких маленьких варить???? Ведь в сырых овощах больше витаминов, и оливковое масло в таком возрасте рано давать.Я просто в бленедере измельчаю кабачок и морковь - смесь сладенькая, ребенок (моему 4-ре месяца) ест с удовольствием, особенно рекомендуется кабачок детям, которые страдают запором,т.к. в овоще много клетчатки
Вот прочитала в инете и удивляюсь, а можно ли давать сырым кабачок? Кто-нидь давал?
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 02 дек 2007, 18:13

сырой кабачок конечно нельзя давать, и вообще сырыми кабачками даже отравиться можно :evil:
Изображение
Изображение

wick

Сообщение wick » 02 дек 2007, 18:45

Девочки, хелп!!!!
дала ребенку утром пюрешку яблочную хипп (до этого ели морковку и брокколи) и - понос :shock:
раньше мы больше запором страдали, яблоки давала погрызть (любит об них зубы точить)
так вот понос после каждого кормления (ГВ), уже три раза, пюре больше не давала...боюсь обезвоживания - воду мы не любим... пару ложечек влить проблема из бутылк тоже самое (набирает в рот и хитро улыбаясь выплевывает)....
это реакция на яблоко????? больше не давать?
и нужно ли какие то крепящие вещи дать, у нас уже ночь так что либо в аптеку бежать...либо ждать утра ...ночью как кормить?
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 02 дек 2007, 19:59

Зайка писал(а):
А зачем для таких маленьких варить???? Ведь в сырых овощах больше витаминов, и оливковое масло в таком возрасте рано давать.Я просто в бленедере измельчаю кабачок и морковь - смесь сладенькая, ребенок (моему 4-ре месяца) ест с удовольствием, особенно рекомендуется кабачок детям, которые страдают запором,т.к. в овоще много клетчатки
Вот прочитала в инете и удивляюсь, а можно ли давать сырым кабачок? Кто-нидь давал?
А почему оливковое масло рано (может, аллергикам нельзя)? Я обязательно пол чайной ложечки в овощное пюре капаю. Во всех рекомендациях по питанию детей пишут. Особенно полезно нерафинир., полиненасыщ. жирные кислоты

wick

Сообщение wick » 03 дек 2007, 09:21

пасибо, Suzan, нас утром оять пропоносило... но теперь другая проблема- активизировался насморк и кашель, может это вирус а не пюре :shock: вызвали врача...ждем... как только к груди прикладываю, начинает кашлять и не может сосать(((((
вот сцедила (грудь разрывается уже) пытаюсь из ложки поить
Изображение

Ликуся
Контактная информация:

Сообщение Ликуся » 16 дек 2007, 14:34

привет,девочки,расскажем немножко и о себе-что мы едим:c 4 мес начали вводить прикорм,мы искусственники и это казалось проблемой,но не буду отступать от темы-так вот,начала с ввода ябл сока,затем однокомпонентные пюрешки,преимущественно яблочные опять же фирм Гербер,Хип ,а затем стала варить картошку,потом в блэндер её и омлока туда же,и всю эту констисценцию смешивала с фруктовым пюре-либо с морковным,либо с тыквенным
Вот осталась без помощи и почему-то пугаюсь сделать что-то нето...хочу ввести в прикрм дочи ещё и кашки-гречневую,с кукурузой,подскажите рецепты
Sheba,Ленусь,я вот хочу спросить,ты смесью как часто кормишь Юльку??мне мама твердит,что надо только с утра и уже перед сном,а в остальное время кормить фруктовыми пюре и овощными,но у нас пока что не получается-не наедается Танюшка,что ж мне её голодом морить?верно,не,но пока что я чё-то в замешательстве
:roll: :(
Изображение
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 16 дек 2007, 20:04

Ликуся писал(а): Sheba,Ленусь,я вот хочу спросить,ты смесью как часто кормишь Юльку??мне мама твердит,что надо только с утра и уже перед сном,а в остальное время кормить фруктовыми пюре и овощными,но у нас пока что не получается-не наедается Танюшка,что ж мне её голодом морить?верно,не,но пока что я чё-то в замешательстве
Ликусь, мама верно все говорит, кашу надо днем и вечером, а днем пюрешки, а если не наедается, то смесь давай!
Изображение
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 16 дек 2007, 20:08

девочки возможно это совпадение, но я раньше кормила Софье из серебрянной ложечки, а недавно купила силиконовую, она стала лучше есть, возможно потому-что она мягче, а серебрянная может быть царапала :roll:
Изображение
Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 17 дек 2007, 12:25

Ликуся, мы все кормления обязательно запиваем молоком, потому что иначе голодаем, и планируем не ограничивать себя в молоке как минимум до года.
Я предлагаю запить всегда. Хочет - пьёт. не хочет - не надо :-))
Бывают дни, когда ребёнок совсем мало ест, и ничего. а бывает - как после недельной голодовки :-)
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

АлинаК

Сообщение АлинаК » 17 дек 2007, 14:04

Ликуся писал(а):привет,девочки,расскажем немножко и о себе-что мы едим:c 4 мес начали вводить прикорм,мы искусственники и это казалось проблемой,но не буду отступать от темы-так вот,начала с ввода ябл сока,затем однокомпонентные пюрешки,преимущественно яблочные опять же фирм Гербер,Хип ,а затем стала варить картошку,потом в блэндер её и омлока туда же,и всю эту констисценцию смешивала с фруктовым пюре-либо с морковным,либо с тыквенным
Вот осталась без помощи и почему-то пугаюсь сделать что-то нето...хочу ввести в прикрм дочи ещё и кашки-гречневую,с кукурузой,подскажите рецепты
Sheba,Ленусь,я вот хочу спросить,ты смесью как часто кормишь Юльку??мне мама твердит,что надо только с утра и уже перед сном,а в остальное время кормить фруктовыми пюре и овощными,но у нас пока что не получается-не наедается Танюшка,что ж мне её голодом морить?верно,не,но пока что я чё-то в замешательстве
Ликуся, мы тоже уже на смесях :oops: Рано утром даю смесь ок 200-230 мл, затем на завтрак и кашу и смесь (запивает), на обед овощи (теперь уже с мясом и желтком)- запивает компотом или детским чаем (от смеси отказывается), на ужин (до 7 мес - фрукт пюре ок 40-50 гр и смесь ок 180-200 гр, сейчас - нам скоро 8 мес- ок 40 гр творожка, ок 50 гр фрукт пюре и ок120-150 гр смеси, детское печенье), перед сном 200-230 гр смеси. Два раза кашу давать имхо не надо (нам педиатр советовала на обед давать супчик, а на ужин овощ. пюре, но у меня так не получается; она у меня всегда овощн. пюре запивает в конце кормления овощным отваром - это и суп, и пюре в одном флаконе, поэтому на ужин ест творог).

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 20 дек 2007, 12:02

Только что увидела эту тему :roll:

Evgi, ну что, вы решились педприкармливать?
Мы выбрали для себя этот способ прикорма.
Он подходит деткам, которые находятся исключительно на ГВ и не страдают недобором веса.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Бася
Контактная информация:

Сообщение Бася » 20 дек 2007, 12:42

Здравствуйте девочки.
Мы в прошлом месяце похудели на 100гр и я решила вводить кашки. Сегодня утром мы съели половинку ложечки рисовой безмолочной.
Завтра, если не будет отрицательной реакции давайть ложечку в одно кормление или по половинке в два кормления или в два кормления можно по полной ложечке? Или вообще лучше сначала смесь давать вместо каши? Теряюсь в догадках. :)
Изображение

АВС

Сообщение АВС » 20 дек 2007, 17:31

поскольку мы искусственники, то я просто в смесь насыпала ложку столовую Био-рисового отвара хипповского и сьели :-)) потом стали пробоватьвэллинги семперовские,потомт гречку безмолочную (все безмолочки на нашей же смеси развожу).. тепреь вот сегодня попробовали сьесть с ложки первый раз - хуману рисовую с маракуйей и еще там чем то.. погло на ура.
Я только с фруктами начинаю положке, а каши сразу даю :-))
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 20 дек 2007, 19:05

мы с 4.5 месяцев попробовали цветную капусту, брокколи и морковку:) по началу так кривился, а сейчас открывает рот - понравилось:)
Я неправильно делаю, что дало все сразу... но только после того как дала прочитала что нужно по одному вводить...
вообщем капусту и порковку едим на ура:) на очереди - тыква и кабачок и картошка:) все куплено.. стоит ждет часа.. пока из банок.. как попрлбует - буду сама готовить:) (вот брокколи и цветную уже готовлю) а еще купила кашу гречка+яблоко безмолочная каша фрутоняня.. вот думаю когда вводить...
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить