ВСЕ О ПРИКОРМЕ

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Smorodinka

Сообщение Smorodinka » 14 ноя 2007, 14:22

Я к выходным тоже начну вводить прикорм с овощных пюрешек и уже ломаю голову. :?
Итак, даю кабачок неделю (две, по-моему, многовато), потом ввожу так же монокомпонентный, но другой овощ (брокколи) или можно, например, кабачки-брокколи?
И еще,девочки, напишите кто какими пользуется фирмами-изготовителями детской еды будь-то пюре, каши и т.п.
Недавно прочитала, что каши детям до года надо давать один раз в день. Это действительно так?
Последний раз редактировалось Smorodinka 14 ноя 2007, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

wick

Сообщение wick » 14 ноя 2007, 14:36

Suzan писал(а):
wick писал(а):надо купить 7 банок (из расчета что оно не хранится более суток ) такого же пюре и давать ребенку постепенно увеличивая дозу... (потому как пишут что новый продукт рекомендуется вводить не ранее чем через 2 недели)
это так?????
Да, так. Одна баночка - на один раз, независимо от того, сколько съели.
...эх что -то мне как-то жалко ребенка 2 недели морковкой кормить))) он пожелтеет от такого колчества каротина)))))
неудачно я с морковки начала :?
Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 14 ноя 2007, 15:41

Зачем одна баночка - один день??
Ведь после открытия её можно сутки хранить в холодильнике. мы всегда ели одну баночку за два дня. Открываешь, откладываешь чистой ложкой, сколько нужно, а остальное закрываешь и в холодильник до завтра. Как раз сутки хранения и получаются.
Мы ели и пиили только Хипп (опробовано на старшем), сейчас попробовали вводить соки Агуша.
wick, морковка очень даже хорошо. Мы тоже с неё начали. И красиво, и она сладковатая чуть-чуть... Единственное, морковка считается просто более аллергичной по сравнению с кабачком и брокколи, но она хорошо действет на печень (мы поэтому с неё и начали - печень была увеличена).
Но вот ни кабачок, ни брокколи мы до сих пор не едим... только цветную капусту...
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Маруська

Сообщение Маруська » 14 ноя 2007, 17:06

а я считаю, что не надо сразу 7 банок покупать, пя тоже так покупала, а она не ела, вон до сих пор стлит, никак не скормлю :D , купить можно 2 баночки на 4 дня, если будет есть то докупить! а если вовсе откажется то я день-два ничего не вводила, а потом давала новый продукт, морковь и тыква нам не шла, а вот брокколи кабачок более-менее :D
а когда я каши начала давать, думаю щас как нацежу на порцию, ага щас, так и стала давать молочную кашу!
Изображение
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 14 ноя 2007, 18:26

Smorodinka писал(а):Я к выходным тоже начну вводить прикорм с овощных пюрешек и уже ломаю голову. :?
Итак, даю кабачок неделю (две, по-моему, многовато), потом ввожу так же монокомпонентный, но другой овощ (брокколи) или можно, например, кабачки-брокколи?
И еще,девочки, напишите кто какими пользуется фирмами-изготовителями детской еды будь-то пюре, каши и т.п.
Недавно прочитала, что каши детям до года надо давать один раз в день. Это действительно так?
Я начала прикорм с цуккини (кабачок)- были дачные. Сейчас в основном готовлю сама, измельчаю блендером. Покупаю заморож. овощи (цветн. капуста и брокколи), обычную морковь, картофель (только не импортное). Иногда добавляю в овощи баночную тыкву (Хипп, Гербер). На всякий случай дома есть банки - покупаю Хипп, Гербер, Сэмпер и Фрутоняню (в основном фрукт.). Соки мне нрав. - Фрутоняня прямой отжим (разбавляю их водичкой). Восстановленные из концентрата не даю. Вводила новое постепенно. Сначала однокомпонентное пюре, затем к уже проверенному чайную ложечку нового и постепенно с каждым днем прибавляла.
Каши покупаю Хайнц и Ремедия (израильские, оч. хор.). Недавно купила гречку Хипп - ребенок почему-то ей плюется.
Кашу даю на завтрак. На коробках пишут - 1-2 р в день. но, на мой взгляд, лучше разнообразить меню. Зачем второй раз кашу? Да и потом на кашах может быть запор.
Девочки, кто-нибудь готовил творожок с помощью хлористого кальция? Какие пропорции?

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 14 ноя 2007, 18:37

АлинаК, я готовила на поллитра молока одну столовую ложку.
но мне кажется, лучше без него делать обычный домашний творожок.

АлинаК

Сообщение АлинаК » 14 ноя 2007, 18:48

Если бы я знала, как его готовить. Что в молоко - корочку хлеба или ложку сметаны, чтобы скисло? Просто сметану как-то не хочется. А ждать пока само скиснет.... не знаю прям как лучше

Feya
Контактная информация:

Сообщение Feya » 14 ноя 2007, 19:35

Я домашний творог Полиночке готовлю так: беру по 100г детского кефирчика и молочка( ну такого в стеклянных 200г бутылочках), смешиваю и ставлю в тёплое место-это с утра, к вечеру оно скисает и я ставлю эту баночку на водяную баню, потом, как сыворотка отскочит-на марлю, чтоб стекло. Потом в блендере взбиваю с бананом, яблоком, грушей( в общем с фруктами)-и десерт готов. Просто обьеденье!!!
А вот что касается еды из баночек, так это такая гадость-особенно Нестле и Сэмпер. Я тут как то купила попробовала-сама чуть не вырвала, а то детям такое г.. давать. Я сама пюрехи готовлю в 100раз вкуснее и лучше. Если из баночек, то лучше Хипп. Иногда покупаю, но только фруктовые.
А каши мы Хайнц едим. Неплохо они разводятся, да и вкусные.
Танюсик
Изображение
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 14 ноя 2007, 20:50

Каши даю "Хайнц" без молока и сахара. Развожу или своим молоком или водой. Иногда добавляю чуть чуть яблочного пюре ( в рисовую, например).
Главное при выборе питания смотрю- отсутствие сахара, муки, крахмала и т.п.
Мой набор таков - Фрутоняня, Спеленок, Гербер. Иногда Тип-топ и Топ-топ. Молочное- "Агуша".
Каша "Хайнц", а печеньки "Хипп".
Ну и своя готовка :lol:
ИзображениеИзображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 14 ноя 2007, 21:24

Терентюшка, печеньки ХИПП рулят!!
я и сама их обожаю, и малая ест с удовольствием :-)Иногда на полдник размачиваю в тёплом молоке - очень вкусно :-)
А ещё мы начали грызть сушки-малютки. вся квартира в крошках :-))

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 14 ноя 2007, 23:34

Suzan, наверняка видела, но просто не знала, что это - ОНА.
сыворотка - слегка мутная жидкость , в зависимости от жирности молока бывает просто бело-бледная или слегка желтоватая. у обезжиренного молока - почти прозрачная.

enca2006

Сообщение enca2006 » 15 ноя 2007, 01:04

Sheba, А печенье Хипп с 8мес.?, я с 5и только Хайнц и Малышок нашла.. / А вот что мы едим- картофель, кабачок, морковь, кукуруза, груша, яблоко, персик, чернослив, банан, гречка :-) говядина. Из фирм, пюре и соки- гербер, бич нат, семпер, хипп. Каши- беби ситтер ( тоже самое что и ремедия, Израиль) и фрисокрем, да, хиповскую готовую "спокойной ночи" ещё пробовали. Ну и сушки мусолим ;-)

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 15 ноя 2007, 10:32

Не знаю где спросить :!: Вчера дала Дашке столовую ложку отвара чернослива(нам от запора сказали пить).А сегодня у нее щечки немного покраснели.Может на него аллергия быть?
Изображение
Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 15 ноя 2007, 10:59

enca2006, у Хиппа есть ещё печенье с 6-ти месяцев. С восьми - в форме мишек, но оно мне не очень нравится - вязкое какое-то. а с шести месяцев - в бело-голубой коробочке - самое оно. Мы его с "половины шестого" месяца кушали, размоченное в молоке.
NATALI, а отвар чернослива как делала? варила как компот или просто заливала кипятком? Вапше-то может быть несильная аллергия, но мне кажется в вашем случае пользы будет больше, чем вреда.

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 15 ноя 2007, 11:00

а мы печенье малышок едим, хайнц нам не понравился

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 15 ноя 2007, 11:03

Sheba,варила,прокипел немного и сняла.Но я тоже думаю,что пользы будет больше!
Изображение
Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 15 ноя 2007, 11:12

NATALI, Натусь, лучше не кипятить. сначала промой хорошенько, потом обдай кипятком. А потом уже заливай опять же кипятком настаиваться. Лучше настаивать на ночь, а с утра начинать пить. И каждую ночь настаивать свежий.
И лучше брать чернослив с косточкой. он дольше настаивается, но эффект лучше :-))
Удачи!! Всё у вас должно наладиться!

Зайка

Сообщение Зайка » 15 ноя 2007, 16:16

Мы начали кушать яблочное пюре. Перепробовали и фруто наню и бабушкино лукошко и фрутену.. Не пойму почему, но на фруто няню, никакой реакции вобще не было, так что теперь ее едим. У нас банка на два дня. В один день ложка, потом холодильник и на следующий день вторая. Остальное мне. Такое ощущение что когда стали давать, так и в туалет пожиже стал ходить, или это в комплексе все :roll: :roll:
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 15 ноя 2007, 16:18

Sheba,спасибо огромное!!!Так и сделаю!!!! :lol:
Изображение
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 15 ноя 2007, 18:02

Feya писал(а):Я домашний творог Полиночке готовлю так: беру по 100г детского кефирчика и молочка( ну такого в стеклянных 200г бутылочках), смешиваю и ставлю в тёплое место-это с утра, к вечеру оно скисает и я ставлю эту баночку на водяную баню, потом, как сыворотка отскочит-на марлю, чтоб стекло. Потом в блендере взбиваю с бананом, яблоком, грушей( в общем с фруктами)-и десерт готов. Просто обьеденье!!!
А вот что касается еды из баночек, так это такая гадость-особенно Нестле и Сэмпер. Я тут как то купила попробовала-сама чуть не вырвала, а то детям такое г.. давать. Я сама пюрехи готовлю в 100раз вкуснее и лучше. Если из баночек, то лучше Хипп. Иногда покупаю, но только фруктовые.
А каши мы Хайнц едим. Неплохо они разводятся, да и вкусные.
Спасибочки за рецептик творожка! Попробую сделать! Баночки согласна - гадость. С другой стороны, говорят, сырье проверенное и пр. А что на рынке купишь - нитраты одни. Жалко своих нет овощей, да и дачи у нас тоже нет. Иногда угощают чем-нибудь... А Сэмпер очень хорошая фирма, изгот. только на заводах в Швеции. Врачи очень рекомендуют, на нее очень редко встреч. аллерг. реакции. И смеси у них хорошие.

Ответить