ВСЕ О ПРИКОРМЕ

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Люда

Сообщение Люда » 18 окт 2007, 10:50

А у нас вот так сейчас.
9.00 (10.00) - каша 180 гр, творог 50 гр.
13.00 (14.00) - овощи 130 гр, мясо 50 гр, фрукты 100 гр.
17.00 (18.00) - кефир 200 гр., печенье 1 шт.
21.00 (22.00) - кисломолочная смесь НАН 270 гр.
ночью в 3-4 часа - смесь.
днём тоже в перерывах м/у кормлениями могу немного смеси дать, чтоб уснул, - иногда только в процессе сосания засыпает.
P.S. Всё ест только под рекламу, иначе ни в какую. Вот и щёлкаю по всем каналам в её поисках...
Изображение

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 18 окт 2007, 12:28

Люда, ничего себе вы кушаете :shock: :shock: :shock: , какой Андрюшка молодец :D !!!!
Ирин, видишь, по сравнению с Андрюхой мы тоже мало едим :lol: .
Девочки, как, когда и какую рыбу давать????
Изображение

Люда

Сообщение Люда » 18 окт 2007, 12:39

Нюта писал(а):Люда, ничего себе вы кушаете :shock: :shock: :shock: , какой Андрюшка молодец :D !!!!
Ну так тоже не всегда было. Пока зубы лезли,он вообще ничего, кроме бутылочки, не воспринимал, даже с рекламой. :) Сейчас, вроде, получше стал кушать. ТТТ. Но что-то мне кажется, опять капризный становится. Может, ещё зубы? :shock: Уже 6 у него имеется!
Изображение

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 18 окт 2007, 13:28

Люда писал(а):
Нюта писал(а):Люда, ничего себе вы кушаете :shock: :shock: :shock: , какой Андрюшка молодец :D !!!!
Ну так тоже не всегда было. Пока зубы лезли,он вообще ничего, кроме бутылочки, не воспринимал, даже с рекламой. :) Сейчас, вроде, получше стал кушать. ТТТ. Но что-то мне кажется, опять капризный становится. Может, ещё зубы? :shock: Уже 6 у него имеется!
Ого зубастики!!!! Да мы тоже кпризничаем может тоже зубы :roll: ...
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 18 окт 2007, 22:21

Да ладно вам... :oops:
Я со вторым ребенком поняла, что готовить детское очень просто. особенно, если старший в садике. Все познается в сравнении. Ну а против банок я тоже не имею, тем более, что зимой с фруктами напряженка. Д а и тыква своя скоро кончится. Хотя цветную капусту я просто свежезамороженную покупаю.
ИзображениеИзображение

Иринка

Сообщение Иринка » 19 окт 2007, 01:16

Нюта писал(а):Ирин, видишь, по сравнению с Андрюхой мы тоже мало едим :lol: .
Да мы по сравнению со всеми вообще ничего не едим ... хоть прям целый день одним брокколи кормить и в кашу тоже его добавлять.

Нюта, а как ты в чистом виде желток даешь? Мой давится даже если ему в каше размешанный маленький кусочек попадается!?

Насколько я знаю рыбу с 9 месяцев можно начинать давать. А вот какую и как не помню ...
ИзображениеИзображение

Rolanda
Контактная информация:

Сообщение Rolanda » 19 окт 2007, 09:54

мы тоже неплохо (ттт) кушаем :) сколько по граммам не знаю, не взвешивала, а вот плошка наша ок. 170 мл - так кашу и овощи полную плошку съедаем и возмущаемся, что "всё":)
8-20 - каша (овсянка, гречка или рис) на смеси, разбавленный сок
12-20 - овощи (рагу или картошка), запиваем разбавленным соком
16-20 - молоко (смесь, 180-200 мл) или печенье (3-4 шт), размоченное в молоке(смеси)
17-30 - пюрешка фруктовая
20-30 - молоко (смесь, ок.200мл)
ночью мы не кушаем, иногда пьем водичку. а перед сном еще иногда пьем Агушу кисломолочную.
пробовала давать мясо (куру, грудку), показалось, что аллергия пошла :( не стала пока больше давать. хотя, может, мы просто себе мордаху натерли, пока ползали :)
I'll never forget what you've done (to me)
Изображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 19 окт 2007, 10:02

Илюха вроде стал пюре есть овощное, но только после того как пососет сисю. Или съест 2-3 ложки, требует сисю, потом остальное доедает. На голодный желудок ни в какую не хочет. Таким образом у нас никак не получается одно кормление заменить.
А еще мы вчера кашку первый раз попробовали гречневую, я ее правда не молоком, а водой разбавила. Пока понравилась, все съел с огромным удовольствием.

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 19 окт 2007, 10:06

Терентюшка, я просто удивляюсь когда ты успеваешь все это делать, у тебя кто-то сидит с малышом? У меня времени хватает, что бы поесть приготовить, убраться, погладить и в инете полазить, последнее конечно много времени отнимает. И то если он спит, а иначе ничего сделать не могу, т.к. малыш требует постоянного присутствия мамы.

sokol

Сообщение sokol » 19 окт 2007, 10:26

Девочки, вот кормите вы в последний раз в 9-10 часов и сразу спать ложитесь?
ИРИНА СОКОЛОВА
ИзображениеИзображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 21 окт 2007, 19:37

Терентюшка, я просто удивляюсь когда ты успеваешь все это делать, у тебя кто-то сидит с малышом?
:lol:
Да нет. И муж работает без выходных. Просто многое делаю вместе с малышом. и еще они рано у меня встают (ну и меня поднимают), иногда в 5:30 уже на ногах :? чаще в 6 утра. А днем с младшим досыпаю пару часиков (если повезет :lol: )
Просто тщательно продумываю действия и хорошенько планирую главные дела, все лишнее отсеиваю. Где можно не гладить- не глажу, Посуду мою один раз в день, но всю. Устаю, конечно, но кто ж из нас не устает?
Зато они быстро вырастают и становятся самостоятельными.
Просто я отчетливо понимаю и ощущаю, что моим деткам нужна любовь и в одежде, сшитой мамой и в пюрешках домашних. Сейчас это основа. Потом на этом будет строиться вся их жизнь!
А сейчас я дождусь, когда карапузы уснут и продолжу коврик начатый...
Когда нет сил- достаю обычную банку готовой пюрешки и все.
Ведь в любом случае- ребенку нужна МАМА!
ну и прикорме... :lol:
Свежемороженные овощи- палочка выручалочка :lol:
ИзображениеИзображение

Rolanda
Контактная информация:

Сообщение Rolanda » 22 окт 2007, 14:55

Мы в лучшем случае потом до 23ч бузим :(

Опять попробовали куру. Все нормально :)
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 22 окт 2007, 16:20

Мы едим в последний раз в 22.00, и засыпаем с сисей, ночью 2-3 раза тоже сися! Прикорм идет с переменным успехом, я уже близка к отчаянью, утром кашу и на полдник пюре фруктовое+творог, это еще ест, а вот обед :twisted: :twisted: ,это не обед а ужас просто :twisted: , 2 ложки ест и в рев :(
Желток не давала еще, в ближайшие дни планирую дать
Изображение
Изображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 22 окт 2007, 18:25

А я кабачки и тыкву не морожу, они вроде и так долго хранятся. Заморозила только цветную капусту.

Rolanda
Контактная информация:

Сообщение Rolanda » 23 окт 2007, 17:49

У нас тоже свои овощи :) капуста, картошка, морковка, кабачки. Вот цветную не догадалась заморозить, да и мало ее было. И потом, начали мы все равно в картошки и кабачков, а цветную только сейчас пробуем.
Изображение

Гав
Контактная информация:

Сообщение Гав » 23 окт 2007, 18:09

Мы тыкву начали кушать
Изображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 26 окт 2007, 10:46

Мы сегодня тоже будем пробовать

Светлана

Сообщение Светлана » 27 окт 2007, 13:03

мы что то опять начинаем грудь просить днем..требует...и все..я вот думаю может скоро зубки пойду,поэтому капризниачает,а может потому что я учусь,ей меня не хвататет..
Изображение
Изображение
Изображение

Екатерина 25 лет

Сообщение Екатерина 25 лет » 30 окт 2007, 11:50

Мой ребенок полностью на ИВ, я начала давать рано соки (морковный и яблочный), наш животик с ними не справлялся, начались проблемы с перевариванием пищи, ухудшился аппетит, так что спешить с прикормом не буду. А едим мы последний раз в 23 часа, сразу ложимся спать и спим до 7 утра.
Екатерина

Маруська

Сообщение Маруська » 30 окт 2007, 22:59

у моей подружки доь на ив, так она тоже спит с 9 до9. а мы нет, ночью все равно едим, да и днем тоже грудь просит!
Изображение
Изображение

Ответить