ВСЕ О ПРИКОРМЕ

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Evgi

Сообщение Evgi » 30 сен 2007, 19:52

Девочки, здравствуйте. А как вы относитесь к педприкорму? Я помню, эта тема когда-то поднималась, но не могу найти , да и не могу позволить себе такую роскошь-перечитать все темы (времени нет).
Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 30 сен 2007, 20:11

Маруська писал(а):мало того что он не вкусный, ну для меня по крайней мере :wink: , просто я не знаю насколько он полезный :?:
Теперь я с тобой согласна этот супчик не вкусный - Дима попробовал пол ложечки сделал страшное лицо и зажал ротик как партизан. Так что мы не оценили овощной супчик с курочкой!
ИзображениеИзображение

Smorodinka

Сообщение Smorodinka » 04 окт 2007, 15:16

Ксю, расскажи как и с чего ты начала прикорм Димасику.
Изображение
Изображение

Светлана

Сообщение Светлана » 04 окт 2007, 16:09

а я купила борщик с говядинкой..но еще но пробовали давать...
Изображение
Изображение
Изображение

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 04 окт 2007, 17:54

А я вчера варила супчик на куринной грудке с картошечкой, морковкой и добавила немного вермишели. Не могу сказать, что Ре понравилось :roll: , из баночек еда ему больше нравится :cry: !
Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 04 окт 2007, 19:46

Девочки, мы открыли для себя детское печенье Хипп.
Начинали с Хайнц, но оно крошится сильно (хотя и размокает быстро).
А заказала Хипп попробовать - я в восторге. Сама печенка твёрже (то есть не разваливается в кулачке), а размокает во рту тоже отлично. Сама попробовала - полпачки не заметила, как слопала :-)
Теперь печенки только Хипповские :-))

Вот как мы сейчас питаемся:
значит так:
8:00 - завтрак. творожок 50-70гр, печенка, запиваем молоком
12:00 - обед. овощи *50-100 гр* (все, кроме цветной капусты и брокколи), два раза в неделю - овощи с индейкой или телятиной, запиваем молоком
16:00 - полдник. фруктовое пюре *50-100гр* ( всё, кроме банана - ненавидит его), печенка, запиваем молоком.
через день - фруктовое пюре с добавлением зерновых.
20:00 - каша рисовая безмолочная *100 гр*, запиваем всё тем же молоком :-)

в перерывах между едой и на прогулке пьём разбавленные соки. два дня - овощной, два дня - фруктовый.

количество молока (Агуша-2 стерилизованная) от 100 до 200 мл. за раз

Пробовала кормить 5 раз в день но порциями поменьше - не, не получается...
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Маруська

Сообщение Маруська » 05 окт 2007, 14:03

я с 5 мес. начала давать что-то пробовать яблоко или банан, просто пооблизывать :wink: , а прикорм с 6 мес. начала вводить с овощных пюре сейчас вообще рекомендуют :D
Изображение
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 05 окт 2007, 17:55

Насть, смотри по состоянию малышки и твоей интуиции. Никто же не говорит, что бац и в такой то день (ровно в шесть месяцев) ребенок будет готов к прикорму.

А то, что ляльке не понравился прикорм- это (я для себя такой вывод сделала) нормально. Столько времени жить на мамином молочке и потом тебе чего-то не то запихивают в рот- КОШМАР :lol:

Я с Максом намучилась, уже которую кашу ему предалагала - все плевал и зажимал рот. Остановились на рисовой безмолочке Фрисокрем (я ее Нутрилоном развожу) - сейчас съедает грамм 60-80 за раз и потом сисей дополняет.

А так мы до Фрисокрема пробовали: гречку Хайнц, рисовую Беби и кукурузную. Все безмолочные. Макс все плевал, я их потом Нутрилоном разводила - все равно плевал.

Посему, мне кажется, детю привыкнуть надо (сначал что повкуснее, а потом все лопать будет).
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 05 окт 2007, 18:14

Софья сначала вообще рот на прикорм не открывала, потом по 2-3 ложки стала есть, сейчас ест тарелку, все постепенно приходит :D
Изображение
Изображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 05 окт 2007, 19:38

Девочки, я вот на сайте Комаровского прочитала, что прикорм можно с кефирчика начинать. Никто не пробовал?

Feya
Контактная информация:

Сообщение Feya » 06 окт 2007, 10:29

А мы питаемся так:
В 6 или 7 утра-сися
9 или 10 утра-сися
12-13,00 пюре овощное(100-140г), запиваем соком фруктовым разбавленным.
16-17,00 сися, где то через пол часа-час фруктовое пюре(60-100г)(банан, яблоко+ тыква и проч.) через день в фруктовое пюре добавляю творожок-чайную ложку.
20-21,00-сися
Ну и ночью ещё пару раз сися, но, думаю, что по большому счёту не ест она ночью, а так, сиську во рту подержит, два раза соснёт и всё.
Вот такой у нас "режим". Пока больше наладить не получается. Думаю недельки через две будем пробовать кашку.
Кстати моя наотрез отказывалась кушать пюре овощное, пока я не стала делать его на смеси. Так действительно слаже и вкуснее(сама за ней доедаю :lol: )
Танюсик
Изображение
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 08 окт 2007, 08:32

С ккефирчика не уверена, а вот створожка детского 6 месяцев можно. Диме начала давать цветную капусту и тыкву, но не из баночек, а дома приготовленное. Тушу под крышкой. Разминаю вилкой, развожу своим молоком и 15-30 грамм уже съедает. А из банок, особенно капуста, плохо пахнет :cry: Не вкусно. Хотя фруктовые пюре старшему давала в основном из банок, зимой фрукты хорошие трудно найти.
ИзображениеИзображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 08 окт 2007, 08:38

Этот год уржайный на яблоки. Я Димке назакрывала пюрешек кучу! Делала так:
Мою яблоки, очищаю от кожуры
Режу ломтиками в пакет для запекания (есть сейчас такие фирмы "Paclan"). Заполняю пакет, завязываю. Прорезаю маленькую дырочку наверху , кладу пакет на противень и запихиваю в духовку. Как только пошел яблочный дух по кухне- проверяю. Когда яблоки уже пенятся- достаю.
В горячем виде отправляю в измельчитель (можно блендером) и все превращается в пюре. Тут же горячим разливаю по банкам и накрываю крышками. Для перестраховки банки стерилизую (наливаю в кастрюлю воды, ставлю банки, прикрытые, но не закрытые и кипячу около 5 минут 300 граммовые или меньше, если банки мленькие) Закрываю крышкой, переворачиваю и оставляю остужать. Целая полка домашнего пюре без сахара со всеми витаминами :lol:
ИзображениеИзображение

Маруська

Сообщение Маруська » 08 окт 2007, 12:38

У меня таки Соня распробовала овощи :D , только те что я сама готовлю, на банки деньги уже не трачу, картошка+морковь+лук, ну еще если есть кабачок или цветная капуста, чуть подсолю, и масло растительное добавляю, лопает за милу душу!
Последний раз редактировалось Маруська 08 окт 2007, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 08 окт 2007, 13:10

Терентюшка,
Ну ты просто молодчина,мой респект.. :D
Изображение

Оляныч
Контактная информация:

Сообщение Оляныч » 08 окт 2007, 14:53

У меня Димка ест все что дам. Правда он сначало пробует, скорчит рожицу, мол не вкусно, а потом за обе щеки уплетает.
Питаемся мы так:
6.00 - кисломолочная Агушка (правда иногда, когда просыпается)
10.00 - каша (практически любая) + фруктовое пюре
14.00 - Овощное пюре, картофельное пюре с мясом (покупаю Тихорецкие в банках) + желток 1/2 через день.
18.00 - творог Агуша (любой) + фрктовое пюре.
22.00 - кисломолочная Агуша или кефир.
Пьем сок разбавленный водой и чай.
Ненавидим: мультиовощной сок, чисто морковный сок (морковь с яблоком пьем), тыкву, манго.
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 08 окт 2007, 15:36

Я сегодня мелкому дала кабачок .. готовила сама.. так он его с таким удовольствием слопал и еще запросил… Мне жена брата предложила и самой каши ему делать.. не Моне кажется это слишком нуторно… кабачок быстрее..
Изображение
ИзображениеИзображение

Маруська

Сообщение Маруська » 08 окт 2007, 15:56

да, молодец, а мне лениво возиться, а фруктовык банки покупаю :oops: :D
Изображение
Изображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 08 окт 2007, 20:48

Я тут на днях пробовала ввести пюре овощное, довела до 50гр., деть целый день орал, живот болел. Поэтому и задумываюсь о кефирчике. Но пока прикорм отложили. Не готовы мы оказались, хотя ел с удовольствием, только ложку успевала подносить.

Маруська

Сообщение Маруська » 08 окт 2007, 21:53

Alena писал(а):Я сегодня мелкому дала кабачок .. готовила сама.. так он его с таким удовольствием слопал и еще запросил…
Ален, а что так рано прикорм давать чачаа, вы же вроде на гв? :wink:
Девочки, я в шоке :shock: , обычно мы на ночь пьем кисломолочную Агушу, а тут я ей дала баночную кабачок+морковь попробовать, съела всю банку и еще рот открывает, у меня такой больше не было, пришлось фруктовое пюре давать, и его тоже банку слопала, а потом еще и сисю, во как проголодалась :lol:
Изображение
Изображение

Ответить