ВСЕ О ПРИКОРМЕ

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Skazka

Сообщение Skazka » 18 сен 2007, 23:37

Сегодня полезла в холодильник, а Кира была у меня на руках, пока я искала что мне нужно Кира схватила половинку лимона и присосалась к ней. Я обалдека с каким удовольствием она его облизывала :lol: Хорошо что ни каких последствий не случилось.
Изображение

Изображение

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 18 сен 2007, 23:56

Skazka писал(а):Сегодня полезла в холодильник, а Кира была у меня на руках, пока я искала что мне нужно Кира схватила половинку лимона и присосалась к ней. Я обалдека с каким удовольствием она его облизывала :lol: Хорошо что ни каких последствий не случилось.
Аха-ха, молодец какая!!!!!! Совсем, мамка преснятиной закормила, что аж лимон лакомством показался :D :D :D !!!!
Изображение

Nadi
Контактная информация:

Сообщение Nadi » 19 сен 2007, 10:40

Мы уже соленый огурец пробовали. не оттащить было!!!
Изображение

КОТИК

Сообщение КОТИК » 20 сен 2007, 14:07

А мы вчера мясо начали кушать-чайную ложечку слопала.Причём кривилась,морщилась,но рот открывала,видимо,требуется организму.А то последнее время только сладкое ела...
Изображение

Lubava

Сообщение Lubava » 20 сен 2007, 16:51

Спасибо! Купила хайнц гречневую, варила на смеси ест отлично и совсем не так сладко, то что надо.Попробую и другие. :D :D :D
Изображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 20 сен 2007, 17:41

Котик,с какого мяса начала?
Изображение

КОТИК

Сообщение КОТИК » 20 сен 2007, 19:06

Агуша мясное пюре цыплёнок и говядина 6+.В железной баночке такой.Сегодня опять ела,правда без энтузиазма,но рот открывала.
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 20 сен 2007, 21:51

А вот хлопья "Нордик" я использовала при переходе на обычную еду. Малышу исполнился год и тогда их брала. Главное- читать упаковку, что ничего лишнего не было. Ну и малышам не надо давать с отрубями, ростками и т.п.
Нестле, по-моему, чересчур сладкие. Тоже ели Хайнц. Кстати, вкусно разводить рис, гречку, овсянку яблочным соком с мякотью. Вкусно и полезно.
ИзображениеИзображение

Маруська

Сообщение Маруська » 20 сен 2007, 21:55

я не знала что каши можнд соком разводить :roll: вот завтра и попробую :D
Изображение
Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 21 сен 2007, 00:53

Какая идея замечательная - надо попробовать кашку соком развести, может действительно кушать Дима будет. Я уж незнаю что и делать с ним.
ИзображениеИзображение

Маруська

Сообщение Маруська » 21 сен 2007, 21:09

Иринка, у меня поначалу Софик ваще не ела кашу, по ложке ела, а сейчас ест, так что потом начнет по-тихоньку, просто для него это ново, вот они и привыкают к новому :D
Изображение
Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 22 сен 2007, 01:10

Маруська писал(а):Иринка, у меня поначалу Софик ваще не ела кашу, по ложке ела, а сейчас ест, так что потом начнет по-тихоньку, просто для него это ново, вот они и привыкают к новому :D
А у меня 1,5 месяца назад уплетал за обе щёки кашу, пока одну упаковку не съел, а потом перестал. Брокколи ел с удовольствием, да и от фруктового не отказывался. А теперь ничего не хочет.
Вот сегодня небольшой прогресс в обед - съел 50 гр каши и грамм 30 - 40 мяса, а утром грамм 50 овощей - вообщем как птичка.
ИзображениеИзображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 22 сен 2007, 08:35

Девочки, а кто с какого возраста хлеб даёт и даёте ли вообще?
Я тут на днях Юльке дала корочку помусолить - такое счастье было!! Правда, всё-таки выковыривала изо рта откусанные кусочки (она прям как взрослая хлебушек лопала), но малюсенькие размякшие кусочки мякиша привели её просто в неописуемый восторг. Теперь вот думаю - продолжать давать хлеб или всё же купить детское печенье?
А ещё она повадилась пить мамин чай из большой кружки (мы завтракаем всегда вместе). Берёт руками, наклоняет на себя и губами чмокает :-)) Мамин пример заразителен :-)
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Lubava

Сообщение Lubava » 22 сен 2007, 10:31

Приветик девочки! Я тоже пробовала давать хлеб ,но она всегда давится очень мне страшно.Купила детское печенье Heinz Любашка у меня в восторге оно же сладенькое и точно не подавиться во рту сразу размокает.Кстати попробаволи в 8 с половиной месяцев. :) :)
Изображение

Lubava

Сообщение Lubava » 22 сен 2007, 10:36

Девочки расскажите кто на исскуственном вскармливание,когда кормите кашей утром или на ужин,а если утром тогда что даете на ночь.А то мне врач сказала кормить два раза,но незнаю может на ночь тяжело желудку???
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 23 сен 2007, 15:33

я 2 раза кашей кормлю, утром и вечером, что посытней было, и ночью сисю сосем, а каша совсем не тяжелая!
Изображение
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 25 сен 2007, 22:03

Lubava писал(а):Девочки расскажите кто на исскуственном вскармливание,когда кормите кашей утром или на ужин,а если утром тогда что даете на ночь.А то мне врач сказала кормить два раза,но незнаю может на ночь тяжело желудку???
Мне тоже врач сказала кормить 2 раза кашей, утром обычно я варю, а вечером многозлаковые каши развожу молоком жиденько. Если он поел хорошо часов в 9, даю только молоко, а если ел в 8 или в 7 (спать ложится в 10 примерно) , то даю кашу.
Подскажи пожалуйста какая конкретно фирма не сладкая?
Несладкие каши есть у всех фирм: Нестле, Хайнц, Быстрёнок (Быстров) - мы только такие едим.
малышу уже 5 лет!!!

Маруська

Сообщение Маруська » 29 сен 2007, 17:08

А вот Софи детское печеньице не очень халует, а вот хлеб, особенно лаваш, с удовольствием, я даю, пусть мусолит!
У нас с прикормом небольшие продвижения, утром кашу ест, даже рот открывает, вот с обедом тут сложноти, овощи в банках ваще не ест, мясо тоже, то что сама делаю, съедает три ложки в лучшем случае, купила тут ей супчик Хайнц с 8 мес. овощи с курочкой, она это ЕСТ :shock: , вот уж не знаю насколько это полезно, девочки, а вы не пробовали ЭТИ супчики??? но мне за радость то, что она ест, а после супа фруктовое пюре, на полдник творожок Агушу, а врач сказала, что тока 50 гр., а мы 100 съедаем :roll: , но 50 гр. она не наестся, что давать опять фрукты или кашу?
Изображение
Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 29 сен 2007, 20:10

Маруська писал(а):А вот Софи детское печеньице не очень халует, а вот хлеб, особенно лаваш, с удовольствием, я даю, пусть мусолит!
У меня тоже Димка печенье детское не ест, а вот хлеб дело другое - я тож даю помусолить. А вот кстати лаваш не советуют даже мусолить давать, там очень много соли содержится.
Маруська писал(а):У нас с прикормом небольшие продвижения, утром кашу ест, даже рот открывает, вот с обедом тут сложноти, овощи в банках ваще не ест, мясо тоже, то что сама делаю, съедает три ложки в лучшем случае
У нас тоже небольшие продвижения, только с точностью до наоборот: кашу ест плохо - максимум 50-70 мл, а вот овощные баночные пюрешки уже третий день на ура идут - за раз баночку 125-граммовую съедает без проблем (ттт). Мясо даю ему с кашей тогда хоть чуть-чуть больше каши съедает - говядина ему в банках металических нравится "тёма" которое. А вот курочку в банках фирмы хайнц есть отказывается.
Маруська писал(а):купила тут ей супчик Хайнц с 8 мес. овощи с курочкой, она это ЕСТ :shock: , вот уж не знаю насколько это полезно, девочки, а вы не пробовали ЭТИ супчики??? но мне за радость то, что она ест, а после супа фруктовое пюре
Сама ещё не пробовала давать этот супчик, но уже купила пару дней назад и прицепом ещё борщ с говядиной купила тоже Хайнц. Планирую дать попробовать в самое ближайшее время. А что с ними не так? Не вкусные?
ИзображениеИзображение

Маруська

Сообщение Маруська » 30 сен 2007, 14:45

мало того что он не вкусный, ну для меня по крайней мере :wink: , просто я не знаю насколько он полезный :?:
Изображение
Изображение

Ответить