ВСЕ О ПРИКОРМЕ

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

КОТИК

Сообщение КОТИК » 12 сен 2007, 13:57

Маруська,поздравляю,молодцы :D Шеба,как вы аккуратно кушаете :shock: Не то что мы,хрю :lol:
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 12 сен 2007, 14:46

и мы хрю, еще какие :wink:
Изображение
Изображение

Celine

Сообщение Celine » 14 сен 2007, 09:19

Девочки. вчера с Егоркой были на приеме у педиатра. Она сказала, что нам можно вводить прикорм - запеченое яблоко. Вы даете такое своим детям? Я вот думаю - не рановато ли?

Skazka

Сообщение Skazka » 14 сен 2007, 11:25

Celine писал(а):Девочки. вчера с Егоркой были на приеме у педиатра. Она сказала, что нам можно вводить прикорм - запеченое яблоко. Вы даете такое своим детям? Я вот думаю - не рановато ли?
А как она аргументировала такой ранний ввод прикорма? У вас ГВ?
Изображение

Изображение

Celine

Сообщение Celine » 14 сен 2007, 12:04

Сказка, у нас смешанное - но преимущественно грудное. Просто сказала что время пришло. По чуть чуть начинать - прямо на краешке ложечки сначала перед кормлением. Вот. Уже запекла яблоко, хочу после прогулки попробовать...

Маруська

Сообщение Маруська » 14 сен 2007, 13:56

я тоже не помимаю зачае так рано, да еще и яблоко :roll: у нас и сейчас если сырое яблоко даю погрызть онот так и в непереваренном виде выходит
Изображение
Изображение

Skazka

Сообщение Skazka » 14 сен 2007, 14:34

Celine писал(а):Сказка, у нас смешанное - но преимущественно грудное. Просто сказала что время пришло. По чуть чуть начинать - прямо на краешке ложечки сначала перед кормлением. Вот. Уже запекла яблоко, хочу после прогулки попробовать...
Вашему педиатору наверно 60 лет и он ни разу не проходил аттестацию. Это раньше, 20-25 лет назад, прикорм советовали вводить с 3 недель от роду, и начинали с сока яблочного. А сейчас прикорм разрешают так рано если низкий гемоглобин или еще какие нибудь проблемы, которые можно исправить прикормом. А если нет ни каких проблем и малыш нормально набирает вес, нет рахита, нет проблем со стулом, то прикорм вводят минимум с 4 мес.
Мне кажется рановато вам еще или тебе самой просто не терпится перевести ребенка на взрослую пищу?
Изображение

Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 14 сен 2007, 20:54

Celine писал(а): Уже запекла яблоко, хочу после прогулки попробовать...
я в недоумении. Селин посоветуйся с другим педиатром. не спеши ты накормить ребенка чем попало, потом проблем с поджелудочной не оберешься... тем более есть грудное молоко, сохрани до максимума!
малышу уже 5 лет!!!

Гуля

Сообщение Гуля » 14 сен 2007, 21:29

Светлана писал(а):девчонки,а растишку-творожок кто-нибудь дает??
Растишка для более старшего возраста, если хочешь творожок- дай Агушу. она специально для малышей, и срок хранения маленький-то есть концентрантов нет.
малышу уже 5 лет!!!

Иринка

Сообщение Иринка » 14 сен 2007, 22:36

Не долго длилась моя радость, что Дима хоть из трубочки стал пить хорошо, тепрь он научился дуть в неё и прется от пузырьков, которые в результате его вдувания образуются. Тоже самое получается если ему дать кружку, как только он касается губами воды сразу начинает хулишанить - пшикать туда и прям не оторвешь. Вообщем баловство сплошное!!!
ИзображениеИзображение

Светлана

Сообщение Светлана » 15 сен 2007, 06:36

Гуля,а мне сказали с 5 мес. :cry:
дала ей,дня 2 назад,вся в сыпи... :cry: мы еще и молочное плохо переносим..а агуши у нас нет... :evil:
Изображение
Изображение
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 15 сен 2007, 13:20

Иринка писал(а):тепрь он научился дуть в неё и прется от пузырьков, которые в результате его вдувания образуются. Тоже самое получается если ему дать кружку, как только он касается губами воды сразу начинает хулишанить - пшикать туда и прям не оторвешь. Вообщем баловство сплошное!!!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение

Люда

Сообщение Люда » 15 сен 2007, 15:58

Уже третий день плохо ест, даже смесь. Болеет, бедняжка, да и зубки вылезают. Уже шершавенько!!! :) Ложка, правда, ещё не зазвенела. Но думаю, недолго осталось.
Изображение

Люда

Сообщение Люда » 15 сен 2007, 17:18

Время пришло????? :shock: Она там у вас ничего не напутала, может карточку шестимесячного ребёнка по ошибке взяла? :lol: Не раньше 4 месяцев -- Сказка правильно написала. ППКС.
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 15 сен 2007, 20:38

Если Агуши нет, то уж лучше самим тровог делать (как? см. др. тему), чем Растишку давать. Там столько всего! Кричат- кальций, йод, а все знакомые, которые учатся на педиатров- хором говорят- рекламный трюк, кроме кальция куча химии.

Малыш мой еще мал для прикорма, но я даю полизать сушку, кусок яблока. Только, чтобы на язычке побывало. Но ложку уже уважает и тянется к ней с раскрытым ртом, пытается лезть руками в тарелку :lol:

Старший, пока зубы лезли, болел и вообще отказался от еды, кроме маминого молока. Потом снова все в вводили, но в более быстром темпе.
ИзображениеИзображение

Evgi

педагогический прикорм

Сообщение Evgi » 15 сен 2007, 21:06

Девочки, а что вы думаете по поводу пед.прикорма? Я планирую начинать прикорм с 6 мес. И не знаю какой способ выбрать.
Изображение

Lubava

Сообщение Lubava » 17 сен 2007, 13:55

Девочки всем привет! Подскажите кто-нибудь варит кашу из хлопьев(рисовые,гречнивые и т.п) есть такая фирма Nordic у нее разные злаки,варить 3 минуты.Расскажите как к этому относитесь,а то я хочу попробовать,но сомневаюсь.
Изображение

Skazka

Сообщение Skazka » 17 сен 2007, 14:42

помоему нордик со злаками делает каши для взрослых, а для детей есть Нестле, Нипп и т.п. Они очень просто делаются: надо просто развести в кипяченой воде или молоке порошок и все дела... Мы очень любим такие кашки. Мы их даже в пюрешки овощные добавляем, что бы вкуснее было.
Изображение

Изображение

Lubava

Сообщение Lubava » 17 сен 2007, 15:47

Skazka писал(а):помоему нордик со злаками делает каши для взрослых, а для детей есть Нестле, Нипп и т.п. Они очень просто делаются: надо просто развести в кипяченой воде или молоке порошок и все дела... Мы очень любим такие кашки. Мы их даже в пюрешки овощные добавляем, что бы вкуснее было.

Покупала такую кашу рисовую,но она очень сладкая.Подскажи пожалуйста какая конкретно фирма не сладкая? А то после этой каши моя доча и творог,и овощи не ест.Поэтому сейчас варю сама,но не всегда много времени есть например кукурузную кашу варить.А Нордик и детские выпускает, там на упаковке картинки разноцветные.
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 18 сен 2007, 17:44

мне кажется не сладкие будут безмолочные каши и и без добакок там всяких, что была пустая греска или рис!
Изображение
Изображение

Ответить