ВСЕ О ПРИКОРМЕ

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 06 янв 2007, 12:39

Xena писал(а):
Савина мама писал(а):
У Савелика пищевой интерес появился в 3,5 месяца, ему стало интересно, чего это мама кушает - "терла" понемножку ложечкой фрукты (чтобы комочков и кусочков не было) - кушал, очень нравилось. После 6 месяцев начала вводить прикорм...
А до 6 месяцев, то что ты терла - это был не прикорм?

Нет, не прикорм - прикорм все-таки подразумевает под собой систематичность и постепенное увеличение объема пищи - а мы, сегдня захотели - "попробовали" - потом через пару дней опять увидели у мамы "вкусную штучку", опять попробовали :wink:
Обитаю на новокузнецком форуме для мам и пап

Irinka

Сообщение Irinka » 06 янв 2007, 23:17

Савина мама,а что именно ты давала с 3,5мес Савелию?

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 07 янв 2007, 00:13

Я уже по-моему где-то писала:
Меня мама кормила до 1,3 только своим молоком и давала черную икру (как она говорит - баловство), но я обязательно в 6 мес. буду вводить прикорм, это я на "дебаты", которые в теме - наследственность....
Поэтому, чего спорить, да и еще "ругаться" :evil: - каждый волен поступать так, как считает нужным!
Последний раз редактировалось Светик 07 янв 2007, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Катерина

Сообщение Катерина » 07 янв 2007, 00:24

Мы вот яблочный сок попробывали - чайную ложечку. Софья не поняла, что это ей должно было понравиться и постаралась всё выталкать языком. Такую мосю скривила, Linex с большим удовольствием ест. Так что мы с этим еще подождем, в 4 мес. попробуем пюрешку, а стабильно прикармливать думаю не раньше 6 мес. начну.
Изображение
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

Irinka

Сообщение Irinka » 07 янв 2007, 00:58

Мы сок с удовольствием пьем,а вот пюре не пошло.

Катерина

Сообщение Катерина » 07 янв 2007, 01:06

Irinka, а чего ты ленеечку не присоединяешь? :wink: Мне кажется так удобней для общения.
Изображение
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 07 янв 2007, 06:56

Irinka писал(а):Савина мама,а что именно ты давала с 3,5мес Савелию?
Он сам просил :wink: ...грушу...пукал потом :roll:, яблоками интересовался, бананами...

Irinka

Сообщение Irinka » 07 янв 2007, 09:33

Катерин,я с тел в инет выхожу,а ее надо через комп делать.У мужа сегодня выходной,он этим и займется :) Ее легко делать?

Irinka

Сообщение Irinka » 07 янв 2007, 09:36

Савина мама,спасибки! Мы пробовали яблоко и банан.Облизывали дольку апельсиновую.Ох,как ей понравилось!

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 07 янв 2007, 09:38

Наш тоже сейчас "песи" (апельсины :wink: ) любит, но это ТАКОЙ АЛЛЕРГЕН :shock: !

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 07 янв 2007, 15:44

Я вот уже тоже активно прикормом интересуюсь. Планирую что первое дам, что второе и т.д. У меня вопрос возник.. глупый наверно, но хочу знать... Читала, что овощное пюре готовят так: ВАРЯТ овощ, протирают, разбавляют гр. молочком (или смесью) до консистенции сметаны. А как быть с тыквой и кабачками? Их тоже варить?
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 07 янв 2007, 16:13

Лапуля! писал(а):Я вот уже тоже активно прикормом интересуюсь. Планирую что первое дам, что второе и т.д. У меня вопрос возник.. глупый наверно, но хочу знать... Читала, что овощное пюре готовят так: ВАРЯТ овощ, протирают, разбавляют гр. молочком (или смесью) до консистенции сметаны. А как быть с тыквой и кабачками? Их тоже варить?
Думаю, что уж точно не сырые :wink:
Я сначала планирую дать кабачок и тыкву, а потом фрукты :wink:
Изображение

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 07 янв 2007, 16:22

Мы начинали с фруктов, они послаще (но покупали без содержания сахара). Потом картофель, кабачки и пр. овощи

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 07 янв 2007, 16:34

Начиталась, что, после фруктов ребенок может не захотеть овощи....
Изображение

Niyole

Сообщение Niyole » 07 янв 2007, 19:42

А я лично предпочитаю прикорм готовить сама. Перепробовала сама (малышу не давала) почти всЁ детское питание (все фирмы, все вкусы). Неплохими оказались лишь яблочное пюре, грушёвое пюре, банановое пюре (оно, правда, сладкое очень) кабачки, индейка, черника.
Да и то, после самостоятельного приготовления давать ребЁнку еду из баночек не хочется.

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 07 янв 2007, 19:48

Уррррррра! Зарррработала!!!! :) Это я к тому, что со вчерашнего дня не могла войти на форум. И админу написала, и модератору в аську... Уж отчаялась совсем. Но это офф-топ.
У меня подруга готовит сама для своих малышей прикорм и баночную еду не признает. А я на курсы когда ходила, педиатр говорил, что гораздо безопаснее давать как раз баночную еду... и только отечественных производителей.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Снорк
Контактная информация:

Сообщение Снорк » 07 янв 2007, 20:09

Основное правило прикорма - замена кормления грудью. рекомендуют начинать с овощного пюре или каши. А всего прикормов - 3. 1 - например, каша в 6 месяцев в утреннее кормление (второе после ночного сна - формирование завтрака), 2 - овощное пюре в 7 мес, формирование обеда, 3 - кефир не раньше 9 мес - формирование ужина. ночью обязательно грудное молоко и первое утренне кормление - тоже грудь (при введении всех прикормов). следовательно, сок и фруктовое пюре не являются прикормами, они не заменяют грудного молока, а даются между кормлениями. все остальные продукты - мясо, творог вводятся по возрасту и могут даваться с любым из прикормов или между едой
Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 07 янв 2007, 20:11

Niyole писал(а):А я лично предпочитаю прикорм готовить сама. Перепробовала сама (малышу не давала) почти всЁ детское питание (все фирмы, все вкусы). Неплохими оказались лишь яблочное пюре, грушёвое пюре, банановое пюре (оно, правда, сладкое очень) кабачки, индейка, черника.
Да и то, после самостоятельного приготовления давать ребЁнку еду из баночек не хочется.
Ну вкус у взрослого человека и грудного ребёнка настолько отличается, что я не стала бы ориентироваться на собственные ощущения... К тому же те продукты, которые продаются у нас в магазинах и на рынках (большей частью привозные), вызывают у меня определённые опасения из-за своего возможного химического состава. А баночное питание проходит хоть какой-то контроль всё же..
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 07 янв 2007, 20:40

Я некоторые детские пюре вообще кушать не смогла, гадость (тоже пробовала, прежде чем ребенку дать) - А ОН ИХ ОЧЕНЬ ЛЮБИЛ :shock: !!!

Niyole

Сообщение Niyole » 07 янв 2007, 20:41

Sheba писал(а): Ну вкус у взрослого человека и грудного ребёнка настолько отличается, что я не стала бы ориентироваться на собственные ощущения... К тому же те продукты, которые продаются у нас в магазинах и на рынках (большей частью привозные), вызывают у меня определённые опасения из-за своего возможного химического состава. А баночное питание проходит хоть какой-то контроль всё же..
Я ориентировалась не на вкус, так как если оценивать только по этому критерию, многое детское питание в баночках вообще покажется гадостью ещё той. Продукты покупаю в проверенном магазине, где постоянный контроль.

Ответить