ВСЕ О ПРИКОРМЕ

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 04 сен 2007, 08:04

Кстати, Мой старший очень быстро и рано освоил питье жидкости через соломинку. Там же тоже надо сосать, по сути. Дальше у нас не было проблем напоить ребенка в дороге или в гостях, что бы он остался чистым. Соломинку, в краунем случае, можно взять с упаковки сока, который продается в любой палатке. Сок потом дома выпьете без трубочки.
Ну и кроме того, можно давать сок с ложечки или вообще из чашечки. Чуть-чуть наливать ему в ротик и ждать, когда проглотит.
Так что бутылка- не всенда вариант для кормления. Кроме того, ее сложнее мыть, в отличии от чашки :lol:
ИзображениеИзображение

Иринка

Сообщение Иринка » 04 сен 2007, 12:33

Терентюшка писал(а):Кстати, Мой старший очень быстро и рано освоил питье жидкости через соломинку. Там же тоже надо сосать, по сути. Дальше у нас не было проблем напоить ребенка в дороге или в гостях, что бы он остался чистым. Соломинку, в краунем случае, можно взять с упаковки сока, который продается в любой палатке. Сок потом дома выпьете без трубочки.
Ну и кроме того, можно давать сок с ложечки или вообще из чашечки. Чуть-чуть наливать ему в ротик и ждать, когда проглотит.
Так что бутылка- не всенда вариант для кормления. Кроме того, ее сложнее мыть, в отличии от чашки :lol:
Хм. Надо будет поробовать через соломинку тогда давать! С ложки он пьёт нормально, но хотелось бы освоить что-то другое, а то это очень долгая история. :)
ИзображениеИзображение

Nadi
Контактная информация:

Сообщение Nadi » 05 сен 2007, 21:51

С введением прикорма (только каши пока) начались запоры. Теперь даже не знаю , что делать , надо как то проблему решать :? С гречки крепит даже сильнее , чем с риса, что вообще странно :shock:
Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 06 сен 2007, 01:05

Nadi писал(а):С введением прикорма (только каши пока) начались запоры. Теперь даже не знаю , что делать , надо как то проблему решать :? С гречки крепит даже сильнее , чем с риса, что вообще странно :shock:
У нас первую неделю тоже запоры были, а мы с овощей начали. Как тут уже неоднократно ранее писали - это от того что меняется консистенция стула и он становится более густым, поэтому малышу труднее сходить в туалет. Так что всё должно наладится само собой! Не переживай практически у всех так было!
ИзображениеИзображение

Иринка

Сообщение Иринка » 06 сен 2007, 01:11

Терентюшка писал(а):Кстати, Мой старший очень быстро и рано освоил питье жидкости через соломинку. Там же тоже надо сосать, по сути. Дальше у нас не было проблем напоить ребенка в дороге или в гостях, что бы он остался чистым. Соломинку, в краунем случае, можно взять с упаковки сока, который продается в любой палатке. Сок потом дома выпьете без трубочки.
Спасибо огромное за совет! Я дала Димке пить через соломинку и он стал пить довольно таки жадно и сразу выпил 50 мл, а с бутылочки и 20 выпить не мог. И не проливает ничего и ему тоже по-моему понравилось пить так. Теперь от жажды не засохнет! ;) :D
ИзображениеИзображение

Маруська

Сообщение Маруська » 06 сен 2007, 09:42

Надо тоже попробовать дать через соломку попить :wink: Вот овощи и мясо ну никак не ест, прям кошмар какой-то :( , едим кашу, творог с фруктами или просто творог Агуша, фруктовое пюре и кисломолочную Агушу, короче все сладенькое, а мне надо чтоб она мясо ела, для гемоглобина, а она ну никак, даже рот не открывает :(
Изображение
Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 06 сен 2007, 11:01

Маруська писал(а):Надо тоже попробовать дать через соломку попить :wink: Вот овощи и мясо ну никак не ест, прям кошмар какой-то :( , едим кашу, творог с фруктами или просто творог Агуша, фруктовое пюре и кисломолочную Агушу, короче все сладенькое, а мне надо чтоб она мясо ела, для гемоглобина, а она ну никак, даже рот не открывает :(
А у меня опять кашу перестал есть, да и вообще в последние пару-тройку дней толком ничего не кушает. Даже от фруктового носик воротит. Большее чего от него можно добиться это пол-баночки брокколли на ужин и фсё.
ИзображениеИзображение

Маруська

Сообщение Маруська » 06 сен 2007, 12:03

ой Ир, я уже не парюсь, хочет есть пусть ест, не хочет не надо, значит не голодная! насильно же не буду пихать
Изображение
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 06 сен 2007, 15:19

Ой, Маруська! Самое правильное решение! Поддерживамс! :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Иринка

Сообщение Иринка » 07 сен 2007, 00:42

Маруська писал(а):ой Ир, я уже не парюсь, хочет есть пусть ест, не хочет не надо, значит не голодная! насильно же не буду пихать
Так ведь предлагаю, когда он вроде как голодный - часа через три после еды. Насильно я тоже не пихаю - я предлагаю. У нас теперь целая баррикада открытых каш и баночек с питанием (которые надо отправить в мусорное ведро и они уже туда отправились). Сегодня сделала ему немножечко каши (60-70 мл) и добавила ложку мясного пюре и он съел, вроде как с удовольствием. Посмотрим что будет завтра!
ИзображениеИзображение

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 07 сен 2007, 01:40

Ирин, мы тоже плохо есть стали, всего по чуть-чуть, даже от пюре фруктового сегодня отворачивался, я так думаю это временное явление. Сегодня дала ему лимон попробовать - ну и рожи он мне корчил :lol: .
Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 07 сен 2007, 06:58

Нюта писал(а):Ирин, мы тоже плохо есть стали, всего по чуть-чуть, даже от пюре фруктового сегодня отворачивался, я так думаю это временное явление. Сегодня дала ему лимон попробовать - ну и рожи он мне корчил :lol: .
Да уж я представляю себе эти рожицы :lol: Бум надеятся что явление временное - ждём-с улучшений.
ИзображениеИзображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 07 сен 2007, 10:26

Главное- не заставлять наших малышей есть. Их организм, еще не отягащенный нашими представлениями и привычками, лучше нас знает чего ему нужно. здоровый голодный (действительно голодный!)ребенок от еды не откажется. :lol:
Старший ел сильно меньше, чем вроде надо было. Он и сейчас такой стройненький :lol: Но он пошел в сад и там ест нормально- у него нет страха перед едой и нет культа еды. Главное- не впихивать. А гемоглобин- может посоветоваться с врачом подобрать витаминки?
ИзображениеИзображение

Маруська

Сообщение Маруська » 07 сен 2007, 21:18

Сегодня сама готовила овощи с мясом (индейку, картошка, морковка, масло) потом все в блендер, ела САМА, даже рот открывала :D может ей банки просто не вкусно было, а я ее дура такая не кормила :cry: , и с нашим недобором по весу придеться пихать теперь :( хотя я не парюсь особо, у нас не в кого толстушкой быть, все худые :)
Изображение
Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 07 сен 2007, 22:55

Маруська писал(а):Сегодня сама готовила овощи с мясом (индейку, картошка, морковка, масло) потом все в блендер, ела САМА, даже рот открывала :D может ей банки просто не вкусно было, а я ее дура такая не кормила :cry: , и с нашим недобором по весу придеться пихать теперь :( хотя я не парюсь особо, у нас не в кого толстушкой быть, все худые :)
Так держать!!! ;)
ИзображениеИзображение

Светлана

Сообщение Светлана » 08 сен 2007, 13:21

а у меня наооборот плохо ест,то что я готовлю...ест только картошечку,а так все баночное...
последнее время ничего не ест тоже...редко,когда ест...сегодня ела овощное пюре хипп с удовольствием... :wink:
Изображение
Изображение
Изображение

Nadi
Контактная информация:

Сообщение Nadi » 08 сен 2007, 17:37

А у нас от кабачка нос воротит . Самый основной овощ . Как без него то ?
лишь бы по вкусней че нть . Вот чернослив уплетает только в путь :D
Изображение

Skazka

Сообщение Skazka » 08 сен 2007, 17:46

Ой а мы сейчас уплетаем все подряд, не успеет проглотить как уже рот открывает, и главное тянется сама к ложке :lol: даже не любимый персик теперь идет на ура)))
Изображение

Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 08 сен 2007, 20:51

Мы уже теперь кушаем так:
8 часов - молоко (240 мл)
12 часов - 60-120 гр. овощного пюре, запиваем молоком (120 мл)
16 часов - молоко (210 мл.)
20 часов - каша (100 гр.), запиваем молоком (120-200 мл)

В течение дня выпивает около 200 мл сока (разведённого, т.е. сока 100 мл + воды 100 мл.)

И никак у нас не получается пятиразовое питание (как нам положено в нашем возрасте). Юлька спать ложится рано, последнее положенное кормление (в 24 часа) частенько просыпает...
Пробовала кормить до состояния лёгкой сытости - орёт. нужно ей, видите ли, от пуза наедаться.
Но беспокойств никаких, какает раз в день как часы....
Может, у неё такой индивидуальный график?? :-))
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

КОТИК

Сообщение КОТИК » 08 сен 2007, 23:38

Девочки,кто знает,что надо делать,если ребенок подавился?Не по спине же стучать?Я сегодня перепугалась-моя ела,а во время глотания начала подпрыгивать(это у неё новая фишка такая-прыгать всё время) и подавилась,причем сильно,не могла отдышаться,покраснела вся.Я её схватила вертикально,она вроде откашлялась.Чего правильно делать в таких случаях?Я уже боюсь её кормить,блин прыгает постоянно.
Изображение

Ответить