ВСЕ О ПРИКОРМЕ

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Иринка

Сообщение Иринка » 26 авг 2007, 00:53

КОТИК писал(а):Девочки,а у вас тоже после кормления надо купать,это только моя такая хрюшка :oops: Ложку отбирает,сегодня кабачек из носа и глаза выковыривала,как туда попало,не знаю.Она ещё любит делать тррррр с полным ртом еды.
Нет, у меня конечно лазит в еду, но не до такой степени, чтобы купать. Я после еды личико влажными салфетками протираю, а то после фруктового пюре особенно лицо липкое. Мы когда наедимся или настроение у нас особо хорошее тоже трррр делаем и мама вся в брызгах! :lol: А то тут как-то по ложке стукнул, так я вся в брокколи была. :D

Кстати, сегодня попробовали Малышку кукурузную (пару-тройку ложечек), так где-то через час его вырвало (да так много :shock: ). А по мимо каши мы ничего не ели, ну и молоко мамино естественно ... Незнаю даже в чем причина!?
ИзображениеИзображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 27 авг 2007, 19:39

Ксюх, я не знаю есть эта инфо, но помнится ты спрашивала про то, почему не рекомендуют кисломолочку (как у Комаровского) вводить....я кое-что нашла по этому поводу:

Почему не рекомендуется кефир до 8-месячного возраста? :

Особая роль принадлежит кефиру во вскармливании детей раннего возраста. По современным представлениям кефир можно давать ребенку не раньше семи-восьмимесячного возраста. А в первые месяцы жизни этот продукт совсем не подходит для малышей - уж больно он отличается от материнского молока и адаптированных молочных смесей. Во-первых, в кефире содержится много "грубого" белка казеина, который не только сложен для усвоения организмом новорожденного, но и не сбалансирован по аминокислотному составу. Во-вторых, жировой состав кефира недостаточно разнообразен, к тому же соотношение жирных кислот в этом продукте не физиологично для организма малыша. В-третьих, углеводы кефира вовсе не похожи на те, что присутствуют в грудном молоке или его искусственных заменителях. Наконец, если учесть, что в кефире существенно больше, нежели в женском молоке, минеральных солей, то нагрузка на пищеварительную и выделительную систему младенца получается несоизмеримо более высокой, чем при грудном вскармливании.

Несмотря на перечисленные аргументы против применения кефира для вскармливания совсем маленьких детей, российские мамы нередко используют этот продукт в рационе малышей с трех месяцев, а то и раньше. В такой ситуации организм ребенка не всегда может справиться с чрезмерной пищевой нагрузкой. Результатом чего становятся серьезные нарушения в деятельности желудочно-кишечного тракта и почек. Кроме того, использование кефира для кормления детей первого полугодия жизни может привести к развитию кровоизлияний в подслизистом слое кишечника малыша - причем этот процесс порой выражен настолько, что становится причиной развития анемии (малокровия) у ребенка.
Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 28 авг 2007, 01:29

КОТИК писал(а):Девочки,так мы кушаем тыкву :lol:
что сказать - маленькие хрюшки!!! :lol: :lol: :lol:
ИзображениеИзображение

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 28 авг 2007, 02:08

Ксюшка-хрюшка!!!!
А у меня какой-то ужас с этим прикормом.....если не дам руки в тарелку запустить - есть не будет, в общем я сегодня мылась сама и мыла Димку 2 раза, а так же стул для кормления :( !!! Запускает обе руки в тарелку и давай там мацать :D , прям свинка 100%-ная!!!
Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 28 авг 2007, 10:22

КОТИК, какая у вас огромная тарелка!!!!

Нюта, это вы молодцы, что руками в еду лазаете. Это очень правильный интерес ребёнка - потрогать то, что кушаешь. Потому как если ребёнка не интересует его еда - это не очень хорошо. Пачкайтесь на здоровье!!!!
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Rolanda
Контактная информация:

Сообщение Rolanda » 28 авг 2007, 14:30

Вот это понимаю - полное погружение в процесс еды! :D А мы ложку в ручки требуем и сами себя кормим :)
I'll never forget what you've done (to me)
Изображение

КОТИК

Сообщение КОТИК » 28 авг 2007, 17:12

Я её тоже хрюша называю,недаром в год свиньи родилась :lol: А тарелка у нас не особо огромная,это так на фото получилось,зато она на присоске,без присоски представляю что было бы :shock: ,у нас тоже руками лазит и ложку отбирает.Я её одеваю перед кормлением во что пострашнее,потом в стирку.
Изображение

Nadi
Контактная информация:

Сообщение Nadi » 28 авг 2007, 21:18

Фсе, нам тоже сказал врач начинать... Если честно, мне неохота варить, перетирать. Раньше-сунул сиську и готово. Что то я разнылась,да ? Начну с кабачка, пожалуй...
Изображение

Nadi
Контактная информация:

Сообщение Nadi » 28 авг 2007, 21:20

у нас по весу недобор, врач посоветовала давать и кашу .
Так я что то непоняла: овощи + каша сразу, или овощи подавать , а спустя месяц кашу? Кто как делает?
Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 28 авг 2007, 21:57

Nadi писал(а):у нас по весу недобор, врач посоветовала давать и кашу .
Так я что то непоняла: овощи + каша сразу, или овощи подавать , а спустя месяц кашу? Кто как делает?
Начинай с каши, если врач посоветовал - это как раз для детей с недобором по весу. С овощей советуют начинать тем у кого с весом все нормально, как в журнале было написано "маленьким толстячкам". ;) А потом через недельку можешь начинать какой нить овощ вводить. Я где-то читала, что новые продукты можно вводить не чаще одного раза в неделю.
ИзображениеИзображение

Иринка

Сообщение Иринка » 28 авг 2007, 22:56

Сегодня купила кашу "Винни гречневую с грушей", вроде Дима кушает (по крайней мере вчера покушал), но она пахнет чем то горелым и даже незнаю давать ему эту кашу или нет, а на вкус она вообще безвкусная!?
ИзображениеИзображение

Nadi
Контактная информация:

Сообщение Nadi » 29 авг 2007, 13:31

Вот кстати, с кашами путаница какая то ! купила Нестле рисовую безмолочную как врач советовала. В инструкции написано разбавлять молоком или смесью. Кто то разводит просто водой?! Это что ж получается? Сцедить, (в инструкции еще и кипятить надо молоко) , молоко остудить, размешать, покормить!!!
я в полной прострации!!! :shock: :shock: :shock: И потом из чего давать: из поильника или из ложки?
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 29 авг 2007, 13:49

Безмолочные кашки можно разводить просто водой, молочной смесью (к которой привык малыш) или маминым сцеженным молоком (но не в коем случае не кипятить - витамины пропадут)
Изображение

Smorodinka

Сообщение Smorodinka » 29 авг 2007, 14:19

Девочки, а я вчера купила Агушу творожок грушевый. Но не ляле, а себе :D :D Какая вкуснятина! Только калорий в два раза больше, чем в обычном творожке, который я обычно ем!
Изображение
Изображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 29 авг 2007, 14:29

Нам выписали на кухне творожок с сентября.Лиззи будет 6,5 мес,вот и думаю стоит давать его?? Вдруг от него еще больше вес попрет?? Мы ведь не худенькие..
Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 29 авг 2007, 14:48

Nadi, мы едим рисовую безмолочную от Нестле. Развожу тёплой смесью и даю из бутылочки с соской "для густых продуктов" (там крестик такой вместо дырочки). Если разводить в той пропорции, что там написано - получается нормальная жидковатая консистенция, которая отлично идёт через эту соску.
Водой такую кашу разводят только тем деткам, у которых аллергия на молоко.
Если вы на ГВ - то лучше, конечно, разводить своим молоком, и кормить ложкой.

Tigrenok, творожок давать всё же стОит, потому что укреплять косточки нужно вне зависимости от худобы :-) Я бы даже сказала, что пухленьким деткам это нужно в первую очередь. Можно подождать с кашей и пюре, содержащими сахар, а творожок с полугода, думаю, очень даже неплохо :-))

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 29 авг 2007, 14:58

Лен,а ведь в этих творожках есть сахар?? Мы раз в 3-4 дня едим кашу с добавлением сахара,она у нас одна такая,когда покупала просмотрела..а пюрешки без сахара даю..
Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 29 авг 2007, 18:16

Tigrenok, сахар нужен для работы мозгов!!!
Если тебя смущает именно сахар - делай домашний творог - это совсем несложно :-)) хотя он гораздо более гадостный, чем готовый :-))
всё же лучше быть пухлым с крепкими костями, чем худым с остеопорозом :-)
мы вот тож не худышки, но с полугода творог обязательно буду давать.

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 29 авг 2007, 19:20

Шеба,это точно!!! лучше быть такими пупсиками как мы!! :oops: :D
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 30 авг 2007, 15:15

Старшему начала давать творог, как начали резаться зубки. Получилось, что примерно в 5 месяцев. Пюре и соки он почти не ел. А вот кашу и творог отличны шли. Все кашки разводила своим молоком, и хорошо. Как оказалось, до 3 лет коровье молоко у него не усваивалось вообще. Сейчас в какао ему добавляю и вроде нормально.
Сейчас младшему уже 4 месяца, но с прикормом не тороплюсь. Подожду, когда дозреют свои яблоки, сливы и тыквы в нашем саду.
Хочу сама позакрывать пюрешек в маленькие баночки.
ИзображениеИзображение

Ответить