ВСЕ О ПРИКОРМЕ

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 17 авг 2007, 13:23

У меня сегодня кошмар!!!!! Жарко......ребенок от всего отказывается, только сиська у нас сегодня рулит :D !!!!
Дала кашу первый раз - пресная гадость!!!! Можно ли её чем-нибудь "сдобрить", ну пюрешкой или бананчиком? Или пока не введешь новый продукт, его нельзя не с чем смешивать?
Изображение

КОТИК

Сообщение КОТИК » 17 авг 2007, 14:21

Можно наоборот кашу в пюрешку добавить :D В то,которое вы уже едите.А еще продаются каши с фруктовым пюре.Девочки,кто нибудь сам пюре овощное готовит?Мы завтра едем на дачу,у меня там мама вырастила экологически чистые кабачки :) и еще всего,как эти пюре готовить,в блендере?
Изображение

lyuda

Сообщение lyuda » 17 авг 2007, 15:54

КОТИК писал(а):Девочки,кто нибудь сам пюре овощное готовит?Мы завтра едем на дачу,у меня там мама вырастила экологически чистые кабачки :) и еще всего,как эти пюре готовить,в блендере?
Я пробовала давать самоприготовленное, но Андрюшка ест только Сэмпер. Вот такой привереда...
Готовить: нарезать кубиками; сварить, чтоб мало воды осталось; измельчить блендером (у нас Браун Мульти).

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 17 авг 2007, 16:50

Я режу большими кусками кабачок, варю до состояния мягкости (15-20мин), еще в кабачок добавляю морковку и картошку. По началу добавляла по чуть-чуть, а сейчас уже большую морковь съедаем :D !
Изображение

Светлана

Сообщение Светлана » 17 авг 2007, 21:05

мы едим гречневую и кукуруную...от рисовой запоры были...
да смешивать пока нельзя,сначала надо ввести...я вот сегодня пробововала давать гречневую с яблочком(heinz) ...уплетала...
хочу дать попробовать брокколи только не знаю как готовить..
Изображение
Изображение
Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 17 авг 2007, 21:49

Мы уже дней 10 как попробовали кашку гречневую без молочную Хайнц - пока другую не пробуем к этой привыкаем, объем довели уже до 120 грамм. Следующей планируем попробовать Рисовую молочную тоже Хайнц, но страхово т.к. раньше мы запорами мучались, а рис крепит ведь ... Кстати, когда Димон отворачивается от кашки я добавляю фруктовое пюре и он уплетает за обе щеки. Мы не так давно фруктовое попробовали - аллергии нет и поэтому стали кушать где-то по пол-баночки в день. Пока только персик, ну и грушу (не понравилась) попробовали. :wink:
Кстати говоря Дима цветную капусту "Фрутоняня" кушать не стал ... :cry:
ИзображениеИзображение

Танюша

Сообщение Танюша » 18 авг 2007, 08:35

Тут всё индивидуально: у нас, наоборот, пошла эта цветная капуста "фрутоняня", правда деду пришлось стоять за моей спиной и показывать Полинке книжку с картинками :)

Танюша

Сообщение Танюша » 18 авг 2007, 08:37

Нюта писал(а):У меня сегодня кошмар!!!!! Жарко......ребенок от всего отказывается, только сиська у нас сегодня рулит :D !!!!
Дала кашу первый раз - пресная гадость!!!! Можно ли её чем-нибудь "сдобрить", ну пюрешкой или бананчиком? Или пока не введешь новый продукт, его нельзя не с чем смешивать?
Нюта, попробуй каши малышка (Истра-Нутриция), они на вкус сладковатые, даже безо всяких добавок, ну или фруктовое пюре, что вы едите постоянно

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 18 авг 2007, 10:20

Я покупаю бич нат,а там не особое разнообразие,вчера купила хипп овощное ассорти,цветную капусту с картофелем,дала ей цв.кап-её чуть не вырвало :shock: ,неужели такая гадость..,тем более она ела отдельно и то и другое.. :roll: Седня еще попробую :oops:
Изображение

ЕленКа

Сообщение ЕленКа » 18 авг 2007, 12:33

А я вчера дала Хипповкое пбре макароны с брокколи - уплетала за обе щеки.
Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 18 авг 2007, 20:07

Нюта, не прибедняйся :) если ребёнок кушает, значит съедобно готовишь!!! ;)
ИзображениеИзображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 18 авг 2007, 20:16

Творог готовят из кефира :) На паровой бане или так сварить немного... У Комаровского на форуме (или на сайте, не помню) видела ецепт. ЩАс поищу...
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Танюша

Сообщение Танюша » 22 авг 2007, 22:31

Лара писал(а):А я не про педприкорм, а про рекомендации ВСЕМИРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ. Так вот там 100% не дураки сидят. :) И поэтому они таааам, а не в районной поликлинике. :lol: А детей, у которых гастриты-колиты сейчас полно, потому что их вот такие распрекрасные врачи лечили. Нравится гробить ребенка - да на здоровье.
У подруги ребёнку четыре месяца, так вот им тоже рекомендовали вводить в рацион соки от запора.
И это ещё разобраться надо, кто в "гастритах-колитах" виноват - врачи-"изверги", или "любящие" родители, покупающие своему чаду чипсы-сухарики-жвачки-колы, а потом сваливающие всё на врачей.
А если у тебя ребёнок заболеет - ты пойдёшь в поликлинику, или в минздрав побежишь? Или, вооружившись рекомендациями ВОЗ, сама его лечить будешь?

Nadi
Контактная информация:

Сообщение Nadi » 22 авг 2007, 22:41

Дала седня первый раз брокколи, деть ест -даже ложку облизала; я ж попробовала это - чуть не стошнило, а надо ж радость изображать, меня полдня потом колбасило при воспоминаниях :shock:
Изображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 23 авг 2007, 07:12

Танюша писал(а): У подруги ребёнку четыре месяца, так вот им тоже рекомендовали вводить в рацион соки от запора.
И это ещё разобраться надо, кто в "гастритах-колитах" виноват - врачи-"изверги", или "любящие" родители, покупающие своему чаду чипсы-сухарики-жвачки-колы, а потом сваливающие всё на врачей.
А если у тебя ребёнок заболеет - ты пойдёшь в поликлинику, или в минздрав побежишь? Или, вооружившись рекомендациями ВОЗ, сама его лечить будешь?
Ну, конечно, схожу в поликлинику. Но если там будут лечить варварскими методами, гробить ребенка не дам. В Семашко съезжу тогда. Я ж ни на чем не настаиваю. Каждая мама лучше знает, что нужно ее ребенку. :) Моему ребенку подходило до 6 мес. только грудное молоко, в соответствии с рекомендациями ВОЗ, а кому-то прекрасно подходит ребенка смесью травить. :)
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 23 авг 2007, 08:35

Танюша писал(а):
Нюта писал(а):Ксюш, отдельной темой, конечно, удобней, но то что я готовлю для своего даже "рецептом" назвать язык не поворачивается :D...я это называю "бурдомесь" :) .
Может действительно, есть какие-то рецепты.... Например, как готовить творог своими руками?
Нюта, а разве у вас нет детской молочной кухни? Мы только ей и спасаемся. Творожок без добавок взбивается блендером с кусочками очищенной груши или банана. Если кисло - добавляю немного сахарного сиропа. А вот агушки доверия не вызывают
Танюш, есть конечно,но после того как он у меня поносил от Агуши, теперь как-то страшно давать. Вот говорят, творог элементарно делать самой, думаю - может попробовать...
А так мы кефирчик начали пить с молочной кухни, детенку нравится!!!!
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 24 авг 2007, 19:18

Нют. Я в прикорме-готовим сами рецепт выложила. Нашла де-то :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

lyuda

Сообщение lyuda » 25 авг 2007, 13:05

Сегодня попробовали рисовую кашу Агуша, т.к. гречневая закончилась, молочную кухню в этом месяце лень было идти выписывать, а в магазине только рисовая была. С удовольствием пошла!!! Я сама пробовала - вкусно. :)
У нас вообще каши только фирмы Агуша хорошо идут, от Хипп нос воротит, от Малышки (я уже писала) аллергия.

Светлана

Сообщение Светлана » 25 авг 2007, 18:58

Нют,у меня тоже есть рецепт врач давала...тольк я его у мамы оставила,как она напишит,я выложу...
мы агушу пюрешки обажаем,от других кривимся,выплевываем(яблочное)...а кашек у нас нет...
попробовали нестле,ест с удовольствием...завтра будем пробовать цветную капусту,брокколи не пошла,я старалась готоила,а она выплевывает...
Изображение
Изображение
Изображение

КОТИК

Сообщение КОТИК » 25 авг 2007, 22:34

А я на даче перестала давать баночки,там свои овощи,кабачки,тыква и т.д.,я считаю,это полезней,всё-таки консерва есть консерва :) А готовила я в специальном комбайне для детского питания,"маман" называется,пюрешки супер получаются.Девочки,а у вас тоже после кормления надо купать,это только моя такая хрюшка :oops: Ложку отбирает,сегодня кабачек из носа и глаза выковыривала,как туда попало,не знаю.Она ещё любит делать тррррр с полным ртом еды.
Изображение

Ответить