ВСЕ О ПРИКОРМЕ

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

ЕленКа

Сообщение ЕленКа » 07 авг 2007, 22:23

А тут опять все никак у людей. Я когда про творожок спросила в п-ке, мне сказали, что до года нежелательно и давать сразу взрослый. И в магазинах из детского питания только йогурты с 6 месяцев.
Изображение

КОТИК

Сообщение КОТИК » 08 авг 2007, 11:19

А я в поликлинике спросила,чем прикармливать,мне сказали,что толстеньким деткам надо начинать с овощей,а худеньким с кашки.Спросила про кефир-говорит с кефира точно нельзя.Короче я в раздумьях :roll:
Изображение

мальвина
Контактная информация:

Сообщение мальвина » 08 авг 2007, 12:10

Кефир точно рано.Его только с восьми лучше давать.Я начинала с фруктов,потом овощи,а потом каши.Так хотелось его всем сразу накормить.Не могла дождаться,пока смогу всякие вкусности давать.А теперь только и стою у плиты целый день.У сынули свое меню,у нас - свое.Вот так,дождалась)))
Изображение

мальвина
Контактная информация:

Сообщение мальвина » 08 авг 2007, 12:14

Нюта писал(а):Не пошел у нас творожок :cry: , начала давать - начался понос, да еще и с пеной (видимо, отголоски нашей лактазной недостаточности)

Когда у нас такое было,нам назначили препарат Lactase. Очень помогло.
Изображение

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 08 авг 2007, 12:20

мальвина,если можно, поподробнее напиши как вводила молочные продукты, в каком возрасте, с чего начинала.
Изображение

мальвина
Контактная информация:

Сообщение мальвина » 08 авг 2007, 12:41

Поскольку был на ГВ до года,то никакие смеси в рот не брал.Даже сладкую Агушу начал пить только в 10 мес. Сначала давала творожок,по ложке в день с семи месяцев.К девяти он стал пить детский кефир.А каши варила только на грудном молоке.Коровье детское молочко стала давать только сейчас,в год и месяц. Вообще прикорм начала вводить только с полугода.
Изображение

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 08 авг 2007, 13:16

мальвина писал(а):Поскольку был на ГВ до года,то никакие смеси в рот не брал.Даже сладкую Агушу начал пить только в 10 мес. Сначала давала творожок,по ложке в день с семи месяцев.К девяти он стал пить детский кефир.А каши варила только на грудном молоке.Коровье детское молочко стала давать только сейчас,в год и месяц. Вообще прикорм начала вводить только с полугода.
Пасиб :D за ответ!
Так в том то и дело, что прикорм стала вводить в 5мес и 21день, а творог начала вводит 4 дня назад (почти 7 мес нам), правда, зная, что мы не склонны к аллергии дала сразу три ложки, на следующий день 5-6 ложек, а на третий день - 50гр. Сначала не придала значения, что стул стал жиже, а когда на третий день увидела - сразу прекратила давать творог. Что ж нам его теперь есть не судьба? А Димке он так понравился :cry:
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 08 авг 2007, 13:52

подожди чуть с творогом, может потом пойдет!
А у нас вообще прикол с мужем кормили на пару тыквой, так банан давали нюхать она рот открывала, а тыкву засовывали, ржали ужас, а она рот открывает думает банан :D
Изображение
Изображение

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 08 авг 2007, 14:09

Марусь, ну вы и изверги :lol: , обманываете нашу невесту!!!!!!
Изображение

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 08 авг 2007, 19:45

Девочки, у меня с введением прикорма стул у ребенка изменился на, как бы это правильно выразиться, "колбаски", но иногда может покакать и "горчичкой", как раньше, до прикорма. Это нормально? Лара, ответь, Нюсик у тебя уже совсем большая, скорее всего вы это проходили :) !
Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 09 авг 2007, 00:55

Нюта писал(а):Девочки, у меня с введением прикорма стул у ребенка изменился на, как бы это правильно выразиться, "колбаски", но иногда может покакать и "горчичкой", как раньше, до прикорма. Это нормально?
Незнаю нормально ли это, но у нас тож стул изменился как бы это сказать более густой что ли стал (или даже совсем густой, но не твердый, а иногда и "колбасками"), блин даже незнаю как описать, но таким как раньше уже не бывает.
ИзображениеИзображение

ДМарина

Сообщение ДМарина » 09 авг 2007, 09:38

Девочки вот и мы стале редко и густо какать. А мы на гв и из прикорма даю только яблочный сок. Врач назначил Дюфалак, но пока результатов не вижу. Испереживалась вся, раньше каждый день какали и жиденько теперь, раз 2-3 дня и густо. Врач пугала что от этого может начаться рак прямой кишки :( .
Изображение

мальвина
Контактная информация:

Сообщение мальвина » 09 авг 2007, 11:36

Когда кроме молочка ребенок получает новую "взрослую" пищу,то и стул, конечно, будет меняться.А т.к. ГВ еще присутствует,то стул может быть и "горчичкой" и колбасками. У нас так и было.
Нюта, если проблемы с молочными продуктами сохраняются,то лучше попить лекарство.Мы пропили курс,и вроде наладилось пищеварение.
Изображение

мальвина
Контактная информация:

Сообщение мальвина » 09 авг 2007, 11:41

ДМарина писал(а):Девочки вот и мы стале редко и густо какать. А мы на гв и из прикорма даю только яблочный сок. Врач назначил Дюфалак, но пока результатов не вижу. Испереживалась вся, раньше каждый день какали и жиденько теперь, раз 2-3 дня и густо. Врач пугала что от этого может начаться рак прямой кишки :( .

А может еще рановато прикорм вводить? В соках ведь кислоты всякие, вот желудок может и реагировать :( А может это вообще не из-за сока?Анвлизы не сдавали?
Изображение

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 09 авг 2007, 13:20

мальвина писал(а):Когда кроме молочка ребенок получает новую "взрослую" пищу,то и стул, конечно, будет меняться.А т.к. ГВ еще присутствует,то стул может быть и "горчичкой" и колбасками. У нас так и было.
Нюта, если проблемы с молочными продуктами сохраняются,то лучше попить лекарство.Мы пропили курс,и вроде наладилось пищеварение.
Мальвина, так в том то и дело, что я никак не пойму.....поноса у нас уже нет, но начал какать как раньше - "горчичкой", т.е. однородный стул, горчичного цвета, однородной консистенции, такой как был до введения прикорма. Это нормально? Дело в том, что наш врач уехал в отпуск, а спросить то и не у кого :roll: .
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 09 авг 2007, 14:31

Мне врач говорила, что после введения прикорма каки должны быть либо густыми как кашица (у нас так) или колбаской (у нас не так)! А вот насчет жидкого стула не знаю, ну если он не зеленый, без резкого запаха, значит нормально все!
Изображение
Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 10 авг 2007, 03:16

Пару дней назад попробовали гречневую кашу (Хайнц безмолочная) и она нам понравилась - кушаем можно сказать с удовольствием.
ИзображениеИзображение

Маруська

Сообщение Маруська » 10 авг 2007, 21:23

ох как я вам завидую, что едите, а я уже все перепробовала и молочную и безмолочную не ест ивсе :cry:
Изображение
Изображение

КОТИК

Сообщение КОТИК » 10 авг 2007, 22:31

Маруська,а ты пробовола жадно поглощать эту кашу у неё на глазах?Я таким образов скормила своей полбаночки сладкого картофеля.До этого она сжимала рот и ни в какую не хотела,а как увидела,что я ем,сразу рот разинула и слопала несколько ложек :D А сейчас,когда я ем,сразу рот разевает.
Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 11 авг 2007, 02:55

КОТИК писал(а):Маруська,а ты пробовала жадно поглощать эту кашу у неё на глазах?Я таким образов скормила своей полбаночки сладкого картофеля.До этого она сжимала рот и ни в какую не хотела,а как увидела,что я ем,сразу рот разинула и слопала несколько ложек :D А сейчас,когда я ем,сразу рот разевает.
Хороший способ. С моим Димкой этот способ работает т.к. если он видит что я что-то кушаю ему это немедленно нужно! Тут дело доходит даже до смешного я беру его соску в рот и он смотрит на меня такими глазенками (а он соску не любит) и если я её ему не отдаю он начинает хныкать, а отдам сосет её, что очень удивительно для него. Тоже самое и с едой - Диму нужно всё что ем я на его глазах. ;)
ИзображениеИзображение

Ответить