ВСЕ О ПРИКОРМЕ

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Twikses

Re: ВСЕ О ПРИКОРМЕ

Сообщение Twikses » 27 фев 2015, 23:20

Мы начали прикорм в 5 месяцев с овощей) Сначала кабачок дали, потом цветную капусту. Про брокколи начиталась, что дети не любят - давать не стала) Потом ввели кашки, а за ними – фруктовые пюре. Очень любит дочка и прям радуется, как баночку видит, для нее это самое лучшее лакомство)

Гюлай

Сообщение Гюлай » 28 фев 2015, 17:42

А вы какое покупаете? Мы тоже только недавно стали пробовать, тоже думаю. На какой марке остановиться, их так много – глаза разбегаются)

Twikses

Сообщение Twikses » 28 фев 2015, 22:18

Да мы тоже разные пробовали – Фрутоняню, Агушу, Спеленок, но сейчас пока остановились на Агу Агу. И по цене меня вполне устраивает и состав отличный – нет ничего лишнего, ни консервантов всяких, ни добавок. И срок хранению у них меньше чем у других пюрешек, для меня это тоже показатель.
Изображение

Анфиска

Сообщение Анфиска » 31 мар 2015, 00:24

У меня вот такая история : хотела дать сыночку попробовать сок. Долго выбирала, и после долгих поисков мой выбор пал на Агу-Агу.Ему понравилось,после этого решила попробовать ещё и пюре.Довольна реакцией малыша,покупаем теперь только Агу-Агу.И вам советуем. :D

HamiHami

Сообщение HamiHami » 15 май 2015, 09:50

на агу-агу сыпали красными пятнами!

Rika

Сообщение Rika » 19 ноя 2015, 16:52

Из какой воды Вы готовите ребенку еду? Хочу вводить овощные пюрешки, а не знаю на какой воде лучше варить.

Верника

Сообщение Верника » 31 май 2016, 11:34

Все правильно для малыша нужно покупать очищенную воду или самим фильтровать, так даже лучше будет.

Медведка

Сообщение Медведка » 22 июн 2016, 21:59

А нам вот пока пюре нельзя, ни овощные, ни фруктовые, надо с каши начинать, педиатр сказала, можно Нестле гречневую купить, они гипоаллергены. Кто нибудь брал?

Пупс1

Сообщение Пупс1 » 23 июн 2016, 21:54

Медведка писал(а):А нам вот пока пюре нельзя, ни овощные, ни фруктовые, надо с каши начинать, педиатр сказала, можно Нестле гречневую купить, они гипоаллергены. Кто нибудь брал?
Нам у Нестле нравилась кукурузная каша очень, и гречневая, обе безмолочные. Аллергии не было, нам она еще работу кишечника наладила.

cacahorosha

Сообщение cacahorosha » 15 сен 2016, 13:35

Пупс1 писал(а): Нам у Нестле нравилась кукурузная каша очень, и гречневая, обе безмолочные. Аллергии не было, нам она еще работу кишечника наладила.
А нам каша нестле вообще не понравилась, безвкусная какая-то, да и когда разводишь, то консистенция неоднородная. Мы поэтому и перешли на каши хайнц, там и каша получается без комков, крупинок. И по вкусу очень хорошая, дочери нравится, сладкая, но не приторная и чувствуется, что гречка, пахнет ей хорошо.

Юлия Дар

Сообщение Юлия Дар » 03 окт 2016, 20:25

Нашим первым прикормом была ложечка вареной тыквы, чуть подсахаренной. Вкусно и полезно

Мариша35

Сообщение Мариша35 » 07 окт 2016, 13:12

Юлия Дар писал(а):Нашим первым прикормом была ложечка вареной тыквы, чуть подсахаренной. Вкусно и полезно
А разве можно подслащивать ?! Если да то чем?! Мы начали с кабачка потом капуста, сейчас надо водить третий продукт

Асисяй

Сообщение Асисяй » 18 окт 2016, 09:38

Юлия Дар писал(а):Нашим первым прикормом была ложечка вареной тыквы, чуть подсахаренной. Вкусно и полезно
а что полезного в сахаре? тем более, если тыква сама по себе сладкая..

мама_Даника

Сообщение мама_Даника » 19 окт 2016, 09:17

Асисяй писал(а):
а что полезного в сахаре? тем более, если тыква сама по себе сладкая..
Сахаром подслащивать не желательно. Если сильно хочется, то лучше добавлять в пюре какой-то сладкий овощ, типа морковки или тыквы, или же добавлять смесь. Я первое время в овощные пюрешки и каши вместо сахара добавляла смесь nan и все съедалось очень быстро. Кроме того, это все же полезнее, чем сахар.

Bona Fide

Сообщение Bona Fide » 19 окт 2016, 09:21

мама_Даника писал(а): или же добавлять смесь.
А может лучше не смесь, а натуральное молоко добавлять?

мама_Даника

Сообщение мама_Даника » 21 окт 2016, 08:24

Bona Fide писал(а):А может лучше не смесь, а натуральное молоко добавлять?
Ага, а потом вот эти самые смелые, которые добавляют цельное молоко за это расплачиваются, когда у ребенка начинается дисбактериоз, аллергия или запор. :oops: А они потом еще и удивляются, откуда это все взялось, если вначале все было нормально? Поймите, рекомендации ВОЗ не с потолка взяты, здесь учтен опыт многих мам и деток. До годика у деток еще не зрелый ЖКТ и нагружать его коровьим молоком с тяжелым белком не желательно. Если не хватает своего молоко, то докармливайте смесью. Живем ведь в 21 веке, выбор смесей большой. Тот же nan оптипро можно взять, с лактобактериями, пробиотиками и без пальмового масла или какую-то другую смесь на свое усмотрение.

Лила

Сообщение Лила » 24 окт 2016, 11:04

А зачем подсахаривать?
По-моему для прикорма это лишнее. К тому же тыква сама по себе довольно сладкая. А так тыква - отличный овощ конечно. У меня ребенок ее обожает! Правда своей "домашней" тыквы у меня нет, так что едим тыкву из баночек, у хипп отличное тыквенное пюре. Впрочем, и другие пюрешки тоже. Начинали мы с кабачка, цветной капусты, брокколи, то есть с "неярких" овощей. Тыкву стала давать попозже немного

NUN

Сообщение NUN » 25 ноя 2016, 10:05

Лила писал(а):А зачем подсахаривать?
По-моему для прикорма это лишнее.
Конечно лишнее. Я читала, что в овощах и фруктах есть своя соль и фруктоза и этого вполне достаточно для малыша.

Принцесса_Mia

Сообщение Принцесса_Mia » 25 ноя 2016, 10:13

мама_Даника писал(а):
Bona Fide писал(а):А может лучше не смесь, а натуральное молоко добавлять?
Ага, а потом вот эти самые смелые, которые добавляют цельное молоко за это расплачиваются, когда у ребенка начинается дисбактериоз, аллергия или запор. :oops: А они потом еще и удивляются, откуда это все взялось, если вначале все было нормально?
Поддержу. У самой перед глазами яркий тому пример, соседка сейчас лечит дочку от аллергии на козье молоко. Кормила ребенка месяц таким молоком и всем вокруг доказывала, что это не от молока, а от чего то другого. Сдали анализы и результаты показали, что аллергия именно на козье молоко. А по поводу нан хочу добавить, что там есть легкий для переваривания белок, это тоже не маловажно, потому что он быстро усваивается и не перегружает почки, печень и желудок.

lidia2017

Сообщение lidia2017 » 10 мар 2017, 00:18

спасибо за советы

Ответить