ВСЕ О ПРИКОРМЕ

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 11 фев 2007, 20:44

Я прекращала и ждала- что будет. ( ну и паралелльно их мазала Авентовским детским кремом, который снимает покраснения)
Через день-два прошли- пробую снова- появилось- откладываем этот фрукт(овощ). Снова жду день-два и пробую что-то другое.
Заоодно отслеживаю что ем сама. У Сашки приыщики были от того, что на сладкое съела я. Овсяное печенье, мармелад с каким-нибудь красителем или еще чего. :wink:
Главное, что совсем немного, и эта малышня вырастает и начинает сама залазить на табуретку и тащить печеньку :P А мама прячет все повыше...

Ксюня

Сообщение Ксюня » 27 фев 2007, 11:39

Всех приветствую!
С какого количества начинать понятно. Капелька, ложечка... А на каком остановиться сколько норма овощей, фруктов, каш...
Подскажите плиз.

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 27 фев 2007, 17:59

Я не давала больше 100гр. Обычно на баночках и пакетиках пишут норму. Особенно на кашах, там вообще таблицы рисуют.

Irene

Сообщение Irene » 27 фев 2007, 18:30

у меня вопрос. подскажите, пожалуйста. Я сцеживаюсь и муж кормит ее когда меня дома нет. Но вот уже 3 дня как она отказывается брать бутылку, а на грудь накидывается. Пройдет ли это? может сталкивался кто-нибудь? Заранее спасибо.
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 27 фев 2007, 19:27

Irene писал(а):у меня вопрос. подскажите, пожалуйста. Я сцеживаюсь и муж кормит ее когда меня дома нет. Но вот уже 3 дня как она отказывается брать бутылку, а на грудь накидывается. Пройдет ли это? может сталкивался кто-нибудь? Заранее спасибо.
Боюсь огорчу тебя - у меня до сих пор не прошло, а началось в вашем возрасте :( У нас, правда, вообще, аппетит плохой :(
Изображение

Irene

Сообщение Irene » 28 фев 2007, 18:36

Светик писал(а):
Irene писал(а):у меня вопрос. подскажите, пожалуйста. Я сцеживаюсь и муж кормит ее когда меня дома нет. Но вот уже 3 дня как она отказывается брать бутылку, а на грудь накидывается. Пройдет ли это? может сталкивался кто-нибудь? Заранее спасибо.
Боюсь огорчу тебя - у меня до сих пор не прошло, а началось в вашем возрасте :( У нас, правда, вообще, аппетит плохой :(
то есть это значит грудь и все? Она кушает нечасто, но по минут 30-40. плачет, когда с мужем... а мне работать надо... :cry:
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 01 мар 2007, 11:12

то есть это значит грудь и все?
у нас - да :(
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 01 мар 2007, 11:47

Не понимаю, почему огорченная рожица :shock: :?:
дочка Марина 08.10.2006

Irene

Сообщение Irene » 01 мар 2007, 20:47

Потому, что когда тебя нет рядом ребенок голодает.... и плачет..... :cry: правда, Светик. С одной стороны хорошо, что не ленится грудь кушать, а с другой... жалкооооо :(
Изображение

Любовь
Контактная информация:

Сообщение Любовь » 15 мар 2007, 22:15

Лара писал(а):Уррррррра! Зарррработала!!!! :) Это я к тому, что со вчерашнего дня не могла войти на форум. И админу написала, и модератору в аську... Уж отчаялась совсем. Но это офф-топ.
У меня подруга готовит сама для своих малышей прикорм и баночную еду не признает. А я на курсы когда ходила, педиатр говорил, что гораздо безопаснее давать как раз баночную еду... и только отечественных производителей.
Ларочка, мне тоже мой педиатор сказал, давать отечественных производителей, а моя знакомая ездила в институт питания со своей малышкой и ей там сказали, что большинство наших питаний даже рядом не стоят с импортными. И некоторые даже тесты не прошли в этом институте. Ей там посоветовали баночки фирм: гербер, бичнат и сэмпер тоже не плохой.
Изображение
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 16 мар 2007, 12:24

Главное, посмотреть что в банку эту положили. "Нестле" такого напихало, что ни себе , ни ребенку не даю.
Гербер мне тоже нравиться , и "Тип-Топ", но цена не всегда позволяет их набрать. Из отечественных очень уважаю "Фрутоняня" и сейчас появились пюрешки в пакетиках, как сок - "Сады Придонья", "Спеленок". Попробовала- вкусно. Да и состав подходящий ничего лишнего. Сама, честно говоря, ленилась делать 50 гр. пюре... Да и овощ с рынка не проверенный. Вот если из своих...

Маруська

Сообщение Маруська » 16 мар 2007, 18:32

я иногда из дома убегаю в магазин часа на 2-3 мама кормит из бутылки сцеженным молоком, бутылка Avent, а потом грудь даю, ничего берет и то и другое! Ирена может тебе попробовать из другой бутылки дать?
Изображение
Изображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 04 июн 2007, 10:24

Девчонки,мы сдали кровь и выяснилось,что у нас низкий гемоглобин... :? ,мы на смешанном и врач сказала вводить яблочный сок и пюре.. :roll: Я вот не знаю стоит ли..не рано...и если вводить,то что сок или пюре сначала.. :?: :?: :?:
Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 04 июн 2007, 13:18

Tigrenok писал(а):Девчонки,мы сдали кровь и выяснилось,что у нас низкий гемоглобин... :? ,мы на смешанном и врач сказала вводить яблочный сок и пюре.. :roll: Я вот не знаю стоит ли..не рано...и если вводить,то что сок или пюре сначала.. :?: :?: :?:
Я бы не стала давать. Потому как сильно сомневаюсь, что капелька сока (и даже две капельки, и три, и 50 грамм) поднимет гемоглобин больше, чем молоко мамы, которая в день будет съедать по два-три яблока. Да и рановато пока. ЖКТ ребёнка ещё не приспособлен к новым продуктам, тем более к фруктам.
Читала тут очень интересную статью (к сожалению, не могу найти ссылку), откуда для себя сделала вывод, что фруктами буду прикармливать вообще в последнюю очередь...
Но это только моё личное мнение!!! :-))
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 04 июн 2007, 13:28

Согласна с Шебой. Проконсультируйся с хорошим врачом, может быть лучше тебе ввести в рацион железосодержащие продукты, ну, или витамины какие. Все это попадет в молочко, а оттуда к ребенку. Но обязательно проконсультируйся с врачом :!:
В принципе сейчас не рекомендуют вводить сок и фрукты в качестве первого прикорма. Это в советские времена врачи советовали начинать с яблочного сока (НАИМЕНЬШИЙ АЛЛЕРГЕН), а сейчас исследования говорят о процесах брожения в желудочке малыша (желудок еще не приспособлен к орошему перевариванию таких продуктов)
А педиатры у нас как всегда в своем репертуаре (и чему их только учат на переквалификациях). Рекомендации ВОЗ вообще не учитываются :roll:
Хотя мы конечно можем сейчас начать говорить о том, что мы все с вами советские дети выросли на соках (всех нас мамы прикармливали сначала начиная с соков) и ничего нормальные такие выросли- по большей части здоровые :wink:
Тигренок, я бы на твоем месте вызвала хорошего педиатра из платной клиники (Семашко, например) и проконсультировалась. Им в приципе можно позвонить и спросить по телефону, что делать. Могут подсказать.
Изображение

Хитрица

Сообщение Хитрица » 05 июн 2007, 17:36

Про педприкорм слышали что-нибудь? :idea: Никаких банок-соков. только взрослая еди и только за столом. микродозами.
Сегодня приходила консультант, все объясняла 8)
Изображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 05 июн 2007, 18:00

Жень,спасибо за ссылку,оч интересная и полезная :wink:
Девочки,я так понимаю это всё для тех кто полностью на гв..,но мы на СМЕШАНОМ!!! Нам ведь раньше прикорм по идее вводить или как??? :oops:
Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 05 июн 2007, 20:00

Tigrenok, я вспомнила, где всё это прочитала - майский номер журнала "Счастливые родители". Там приложение - справочник для родителей "питание малышей от 0 до 4". Очень хорошо и понятно написано.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 05 июн 2007, 21:35

"Коррекция питания матери для увеличения содержания железа в молоке, к сожалению, не принесет никаких результатов."
Это взяла с молочных рек..так что с яблочками в моем рационе не прокатит.. :( ,кстати,я их итак много ем!
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 06 июн 2007, 10:28

Tigrenok писал(а):Девочки,я так понимаю это всё для тех кто полностью на гв..,но мы на СМЕШАНОМ!!! Нам ведь раньше прикорм по идее вводить или как??? :oops:
Это педприкорм для тех, кто полностью на ГВ. Вам ничего не надо вводить до 6 мес, даже если вы на смешанном (ВОЗ)
дочка Марина 08.10.2006

Ответить