ВСЕ О ПРИКОРМЕ

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ketti

Сообщение Ketti » 15 дек 2009, 18:50

Девочки, а у нас вот что стало происходить .Моя доча каши есть хорошо. смесь еще ест утром и перед сном(мы на ИВ). а вот с овощами у нас проблема. Раньше ела все . потом отказалась от брокколей, после от цветной капусты.теперь совсем не хочет есть кабачок.ест только одну тыкву и кабачок с молоком.Супы пюре тоже не ест. прям рот закрывает. ложку подношу даже не пробует сразу бьет рукой в итоге вся еда на полу.Прям в 5 часов не знаю чем кормить.Не кормить же одной тыквой :) .Думала может баночки надоели, стала готовить свое, но все тоже самое. :(
Изображение

RR

Сообщение RR » 15 дек 2009, 22:46

У нас часто такое бывает, то ест с удовольствием все, то ест одно и тоже.
Изображение

Ketti

Сообщение Ketti » 15 дек 2009, 23:07

И чем спасаетесь если не ест? одним и тем же кормите?
Изображение

RR

Сообщение RR » 16 дек 2009, 08:04

Ну не насильно же в рот класть, просто человеку это не хочется :D Если бы вас кормили насильно тем что вам уже надоело, вам было бы вкусно?Может сейчас это не хочет, а в обед съест. Надо предлагать что то другое. Бывает суп для нее это только куриный бульон с лапшой, а другой суп просто смотрит и говорит нехо, даешь куриный бульон - ест. А еще может уже пора пробовать давать еду не как пюре. а маааааленькими кусочками, моя кусочками больше любит чем в виде пюре, а овощи же можно смешивать , ту же тыкву с морковкой или яблоками.
Nastyeniya писал(а):взрослых, тоже - то жор нападет, то кусок в горло не лезет. вот и у малышей так же
согласна .
Изображение

Ketti

Сообщение Ketti » 16 дек 2009, 09:39

Ну да согласна. надо мне чего нибудь новое придумать.
Изображение

Ketti

Сообщение Ketti » 16 дек 2009, 16:03

а может мне поменять местами кашу и овощи? в час дня она хорошо ест кашу. может попробовать дать ей пюре в это время. а в 5 дать кашу. может она после часу к пяти еще не нагуливает аппетит :oops:
Изображение

евгения 85

Сообщение евгения 85 » 18 дек 2009, 12:32

вот интнресует один вопрос,как мерить объем фруктовых и овощных пюре,когда рекомендуют определенное кол-во?Сколько в чайной ложке грамм?

Ирляндия

Сообщение Ирляндия » 11 янв 2010, 22:23

евгения 85 писал(а):Сколько в чайной ложке грамм?
В чайной ложке 5 грамм.
Девочки, у меня вопрос! Все ли из вас кормят пюре из ложки? Мои малыши так противно из ложки едят. Им, правда, 5 мес., но нам врачи сказали начинать пюре давать. Уже почти месяц их кормлю из ложки, а они не понимают, что надо рот открыть, а пытаются сосать или вообще рот закрывают и улыбаются. Я уже думаю перелить пюре в бутылочку для каш и таким образом давать. :(
Изображение
Изображение

Ketti

Сообщение Ketti » 11 янв 2010, 22:59

Мы прикорм ввели в 4 месяца овощной.Никуся еще не сидела и я лежа ее кормила с ложки.прям ложкой рот и открывала, она пластмассовая и хорошо залетала. а так тоже сосала по началу. Лучше потихоньку кормить с ложки пусть привыкают.
Изображение

Ирляндия

Сообщение Ирляндия » 12 янв 2010, 11:47

я сегодня попробовала цветную капусту дать Gerber. Один съел грамм 5 морщась. А второго вообще чуть не стошнило, весь красный стал, заплакал. Вонючая она и не вкусная. :(
Изображение
Изображение

Ketti

Сообщение Ketti » 12 янв 2010, 17:03

Фу да она противная. мы ее тоже плохо ели. попробуй дать что нибудь другое. броколли, кабачок, тыковку(она сладенькая)мы сейчас капусту цветную только в супе едим. так даже и ложки не запихнешь
Изображение

евгения 85

Сообщение евгения 85 » 13 янв 2010, 23:33

А я даже давать не стала эту цветную капусту,когда попробовала сама(думаю сыну бы она точно не понравилась)!!!Вообще мне кажется что эти овощные пюре в баночках(вроде кабачка,капусты) какие то мерзкие!!!Готовлю сама овощное пюре (либо картошка морковь, или просто картошка) ну тоже проблема день кушаем с аппетитом,на другой ели ротик ели открываем.Нам скоро шесть месяцев.Девочки Кто нибудь дает мясное пюре из баночек(какой фирмы и с какого возраста лучше).Или все таки лучше натуральное мясо?

Ketti

Сообщение Ketti » 14 янв 2010, 09:53

я с 6 месяцев пробовала давать мясо.я читала что все новые продукты лучше начинать с баночного. но у нас стал болеть животик. все таки наверно нам было еще тяжеловато.И я отложила это до 8 мес. сейчас мы уже и индейку и курицу и говядину едим.Сейчас я уже мясо делаю сама в блендере. начинать надо с индейки или говядины. т. к курица аллергена.Попробуйте , но смотрите на реакцию малыша
Изображение

евгения 85

Сообщение евгения 85 » 14 янв 2010, 10:32

А какой фирмы лучше мясные пюрешки?Я вот слышала что лучше давать обезжиренную свинину,язык свинины,и индейку(что вроде говядина тяжеловата)Как,считаете насколько это правда?А почему лучше с баночного,более легкая консистенция для малыша?(Там ведь все равно наверняка добавки,хотя и пюшет что без всякого???)

Ketti

Сообщение Ketti » 14 янв 2010, 10:52

Честно, я очень много читала про баночный прикорм. потому что тоже думала что там не все натурально. Но я ошиблась. Они приготовлены именно с расчетом возраста малыша.промышленное детское питание не содержит консервантов, ароматизаторов и красителей. Мясо конечно ейчас на рынке не известного происхождения. Поэтому лучше до года все таки начинать прикорм с банок.нам сейчас 9 и из банок мы едим овощи и сладкие пюре. Ведь и с овощами в зимнее время проблема. в магазинах есть все, но не известно откуда они их везут и каким методом выращивают.а вот летом откажемся вовсе.
Изображение

Evgeniya

Сообщение Evgeniya » 18 янв 2010, 16:24

Почитала статью и как то не по себе стало. У меня девочка родилась недоношенная.Сейчас нам 3.5 мес,полностью на искусств.вскармливании, с весом все хорошо,догнали сверстников,но немного снижен гемоглобин. И нам педиатр сказала начинать прикорм с яблочного сока,а через 2 недели пюре. Даю понемногу уже несколько дней,про разбавление водой она ничего не сказала... Подскажите нужно ли сок разбавлять водой?

RR

Сообщение RR » 18 янв 2010, 17:08

Я разбавляю до сих пор.
Изображение

Evgeniya

Сообщение Evgeniya » 18 янв 2010, 17:21

Скажите,нужно разбавлять сок водой? Нам 3.5 мес и педиатр сказала нужно начинать с сока,затем пюре.немного гемоглобин снижен и мы искусственники.

Ketti

Сообщение Ketti » 18 янв 2010, 17:31

купите детский сок с 3х месяцев, яблочный осветленный.разбавлять не надо. начинайте с половины чайной ложки постепенно увеличивая.
Изображение

Evgeniya

Сообщение Evgeniya » 18 янв 2010, 18:23

спасибо!

Ответить