ВСЕ О ПРИКОРМЕ

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Maiya

Сообщение Maiya » 04 май 2009, 14:53

а кто знает когда надо вводить прикорм ? я вот пользуюсь программкой которую случайно нашла в сети MyMummy там все понятно только надо ввести некоторые данные малыша и все готово

Кэтрин

Сообщение Кэтрин » 17 июн 2009, 10:14

Я покупаю "Бабушкино лукошко" кабачок-морковь. Едим с удовольствием, и соки брала -тоже нравится. Нет там в составе никакого крахмала. ну да = соль и сахар присутствуют. Да и я сама варила компот из смородины и сахар добавляла немного - потому как очень кисло
Изображение

Lovsik

Сообщение Lovsik » 14 авг 2009, 16:55

Посоветуйте мне пожалуйста, мамульки!!! Моему сыну три месяца, кормимся через каждые три часа и один раз ночью,я сейчас стала докармливать его в день по 100 гр смесью, Девчонки, а как вы думаете начинать прикорм мне с 4х месяцев? Мне кажется, что для его возраста 7 кормлений в день многовато, может ему мало уже грудного молока???

Кверта

Сообщение Кверта » 14 авг 2009, 19:51

Lovsik
имхо вы замарачиваетесь! ребенок может есть столько сколько хочет. есть через 3 часа в 3 месяца впоне нормально! радуйтесь! не хватает молока - это когда висит на сисе часами. у вас все в порядке, не вводите прикорм пока не увидите других объективных причин для него
Maiya
вы тут эту прогу рекламируте что ль? ну да, в принципе ничего. но мне больше понравились статьи про развитие
Веруша
может действительно это нервное? посоветуйтесь с неврологом. срыгивания это к нему! а ваш педиатор что говорит?
Изображение

Изображение
Андрюша:************Тема:
родился - 3900\54см****3700\54
1 мес - 4650\56см******4500\59
2 мес - 5650\60см ******5700\62
3 мес 6400\64см ******6600\64

Невыносимая

Сообщение Невыносимая » 02 сен 2009, 20:59

Девченки,пожалуйста,подскажите какой фирмы пюрешки самые лучшие?и какой фирмы каши???а то их сейчас столько,и цены самые разные!!!!помогите разобраться!!!
Изображение
Изображение

"Юлия"

Сообщение "Юлия" » 09 сен 2009, 19:00

Невыносимая писал(а):Девченки,пожалуйста,подскажите какой фирмы пюрешки самые лучшие?
мне нравятся гербер, они вроде ссамые "чистые", только сам овощ-фрукт и водичка бывает и по консистенции они мне нра, т.к. наиболее густые, другие какие-то жтдковатые. Но и по цене не из дешевых. А так пробовали практически все фирмы.
Каши мы как-то все едим и от фирмы не зависит, но мне лично больше всего НЕ нравятся фрутто няня, а так смотрю, чтобы сахара в составе не было и другой бяки ,которая нам ни к чему, хайнц еще более-менее.
ИМХО. :wink:
Изображение
Изображение

T@nya

Сообщение T@nya » 14 сен 2009, 13:29

Привет,Девочки.
А я решила с 10 месяце больше не покупать баночки. только мясо. Купил нам папа пароварку теперь все сама готовлю. И пюрешки вкуснее получаются. И каши.
а вообще да гербер да хорошие пюрешки
Изображение

T@nya

Сообщение T@nya » 14 сен 2009, 13:33

У Тёмы все водянистое какое-то и кабачок и цв.капуста и все остальное. я сама готовлю в пароварке потом блендером перемалываю и добовляю молочка или сливок, маслица и вкусняшка получается :P
Бабушкино лукошко Леночке тоже нравится но мне не нравится что по мимо кабачка и морковки там ещё всего напихано....
Изображение

Alisa

Сообщение Alisa » 14 сен 2009, 13:35

У Гербер кабачок есть, только он с рисовым крахмалом.
Изображение

T@nya

Сообщение T@nya » 14 сен 2009, 13:38

Заz25 писал(а):Вопрос наверное не в тему, но так как мы решили, что начинать будем именно с кабачков, то спрошу здесь. Вот говорят, что надо вводить по немногу, 1-й день ложечка, 2-й - две, и т.д., а открытую баночку можно хранить 24 часа только, это получается на каждый раз - новую баночку. А остальное куда деваете? Сами доедаете или выкидываете? Нам вобще-то еще рановато для прикорма, но мне это очень интересно, как вы это делаете... И сколько дней уходит на то, чтоб ребенок съедал уже полную баночку?
мы ни когда целую баночку не съедали, так что если на следующий день не едим то выбрасываем, ну а на 3й день оно само уже не важно выглядит а иногда и портится. так что на один раз получается остальное в мусор.
Изображение

Айзима

Сообщение Айзима » 14 окт 2009, 09:15

Мы начинали с Хайнц, просто я вижу, что они и взрослую пищу делают без консервантов, красителей и пр. химикатов, а значит детскую делают еще лучше. Дочура была у меня худышка, поэтому врач советовал налегать на кашки, а не пюре, но мы все равно их любим, и овощные, и фруктовые, и с мяском :)
Понедельник начинается в субботу

Fatica

Сообщение Fatica » 14 окт 2009, 22:34

Мы тоже овощной прикорм начинали с кабачков Хайнца.
у Хайнц там рисовая мука или кукурузный крахмал (не помню точно. да и не нашли мы его тоже)
Там кукурузная мука. Ничего в этом плохого нет, даем же ребенку кукурузную кашу. Зато однокомпонентное пюре, никаких других составляющих, ни соли, ни глютена, ни красителей.
Дочка только в первый раз немного обалдела, когда ей в рот что-то странное сунули, а потом уплетела вовсю :)

Ариадна

Сообщение Ариадна » 19 окт 2009, 13:58

Я тоже сейчас в основном сама готовлю, но мы уже "большие".
А раньше - только на баночках.
Моя самодельным вообще плевалась, то ли консистенция не та, то ли еще что. Да и то, что в магазине овощи и фрукты...как-то в качество не верится. А на даче у нас пару морковок вырастает, да 1 яблоня немного дает яблок.
Так что прикармливались в основном баночками Хайнц, они сразу хорошо пошли, и вкусы разные у них. И сейчас еще их вермишельки дочка обожает :) Гербер тоже неплохо. Тему как-то покупали...ну так себе

Ментол

Сообщение Ментол » 22 ноя 2009, 09:52

Я не знаю что происходит с моим ребенком. Нам без недели 9 месяцев. Все ели, что положено по-возрасту. Неделю назад начала есть хуже, а сейчас вообще отказывается от еды. Как увидит, что ее кормить будут, сразу в слезы. Зато сисю мы полюбили еще сильнее. Видимо решила перейти на чисто грудное вскармливание. :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Как быть в такой ситуации, посоветуйте, опытные мамы!
Изображение
Изображение

RR

Сообщение RR » 22 ноя 2009, 12:56

Ментол
у нас такое было когда в год сдали кровь, и был понижен гемоглобин, я начала дочь кормить не так как раньше( не съела , значит не хочет) я докармливала всю порцию каши и тд. Когда сажала на стульчик, она начинала сопротивляться, потом бросила это дело, давала грудь, раз хочет, пить чаще стала , теперь тьфу-тьфу все нормально. Не надо насиловать ребенка, он сам знает что сейчас не хочет есть, отказывается не настаивайте, уберите еду, дайте попить, проголодается, все съест. У них наверно тоже есть разгрузочные дни :D
Изображение

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 23 ноя 2009, 00:43

Ментол
а что и сколько "положено" по возрасту? потому что у всех разное об этом понимание. напиши, что именно и сколько ты давала.
до года я вообще не парилась, что съел - то и молодец, груди вполне хватает. более-менее "нормально" есть стали только сейчас, и то бабушки в ужасе от размеров порций - "как птичка". весим 12 кг, по виду толстик :)
Изображение

Изображение

Ментол

Сообщение Ментол » 23 ноя 2009, 12:57

На завтрак кашу с фруктовым пюре, жидковатую (густой едой давимся сразу) в граммах не знаю, 140 где-то мл по баночке; на обед столько же овоще-мясного пюре, на полдник столько же творог +фрукт пюре, печенка. Соки не пьем, пьем сисю.Воду предлагаю, между приемами пищи - пьет плохо. Вроде по- возрасту нам и объем съеденой пищи положен больше, но это предел у нее. В остальное время сися. Примерно так..
Изображение
Изображение

Ментол

Сообщение Ментол » 24 ноя 2009, 07:59

Наверное ложная тревога. Вчера мы все съели после 4 дней "голодовки". Видимо уже просто молока не достаточно.
Изображение
Изображение

Ketti

Сообщение Ketti » 24 ноя 2009, 18:47

Девочки, всем привет!!! мы начинали прикорм с кабачка фирмы Хайнц. Так до сих пор его и едим. Пробовала давать тему, но не съела даже и двух ложек. Я согласна с мамочками, что все самое лучшее это приготовленное самой. никаких добавок, все самое натуральное. А вот бабушкино лукошко мы едим только кабачок с молоком... в чистом виде дочь тоже отвергла :wink:
Изображение

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 27 ноя 2009, 23:15

Ментол
у меня Катя столько не ела. наверное, до сих пор за один прием пищи не съедает такое количество.
может, зубки были или еще что - у нас же, взрослых, тоже - то жор нападет, то кусок в горло не лезет. вот и у малышей так же
Изображение

Изображение

Ответить