ВСЕ О ПРИКОРМЕ

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 13 янв 2007, 16:14

А кто-нибудь может сказать, зачем сначала тыкау и кабачок? Или дайте я почитаю...
дочка Марина 08.10.2006

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 14 янв 2007, 00:28

Jenny писал(а):А кто-нибудь может сказать, зачем сначала тыкау и кабачок? Или дайте я почитаю...
Где-то читала, что детки попробуют фруктики - вкуснотища, а овощи-то пресные - могут и отказаться. Поэтому сначала пусть пресное покушает ( ничег ж не пробовала, кроме мамы) - а потом и сладенькое :wink:
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 14 янв 2007, 02:03

devo4ki,ja nemnozko zaputalas!tak vse ze na4inat davat do grudnogo kormlenija,v promezutke ili posle??
Изображение

Irinka

Сообщение Irinka » 14 янв 2007, 20:17

Я так поняла,овощное,мясное пюре,творог давать до кормления,а фруктовое после. Сок между кормлениями.

Лика

Сообщение Лика » 14 янв 2007, 20:44

Irinka писал(а):Я так поняла,овощное,мясное пюре,творог давать до кормления,а фруктовое после. Сок между кормлениями.
Я читала, что любой прикорм нужно давать первым, потом докармливать молочком, если конечно малыш не наелся до отвала. А соки между :roll:
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 14 янв 2007, 22:31

У нас не проходит вариант: прикорм до кормления, т.к. молочко пьет он хуже, а из ложки ест лучше, поэтому сначала даю молоко и за следом прикорм.
малышу уже 5 лет!!!

Brylika

Сообщение Brylika » 15 янв 2007, 04:21

Хочу начать давать прикорм с 6 месяцев. Думаю начну с овощьного пюре.
Изображение

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 29 янв 2007, 13:33

Гуля писал(а):У нас не проходит вариант: прикорм до кормления, т.к. молочко пьет он хуже, а из ложки ест лучше, поэтому сначала даю молоко и за следом прикорм.
У нас тоже после тыквы почему-то стал отказываться от молочка. Хотя мы еще не дошли до 100гр пюре, что должно заменить одно кормление... видимо наедается.
Изображение

Толстопузик
Контактная информация:

Сообщение Толстопузик » 30 янв 2007, 01:18

Лара писал(а): педиатр говорил, что гораздо безопаснее давать как раз баночную еду... и только отечественных производителей.
а я читала, что это относится только к зимне-весеннему периоду, а летом и весной предпочтительно самой еду делать.
Изображение

Толстопузик
Контактная информация:

Сообщение Толстопузик » 30 янв 2007, 01:33

irunushka писал(а):devo4ki,ja nemnozko zaputalas!tak vse ze na4inat davat do grudnogo kormlenija,v promezutke ili posle??
я сначало давала сок ияблочное пюре до смеси,но почему-то особенно после ввода пюре. Жнька,мало стал съедать смеси .Раньше мы по 200 мл. и еще просили, то теперь насильно вливаю от 40 до 60 мл. :( Терерь стала давать после смеси, но объем употребляемой смеси так и не восстановился. А вот на ночь мы обе груди съедаемда и 200 мл.смеси. Вобщем я ребенка перестала понимать. Утром не мало ест и режим не держит (большие перерывы между кормлением), а к вечере лопает нормуль и по режиму.
Изображение

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 30 янв 2007, 07:02

Толстопузик писал(а):
irunushka писал(а):devo4ki,ja nemnozko zaputalas!tak vse ze na4inat davat do grudnogo kormlenija,v promezutke ili posle??
я сначало давала сок ияблочное пюре до смеси,но почему-то особенно после ввода пюре. Жнька,мало стал съедать смеси .Раньше мы по 200 мл. и еще просили, то теперь насильно вливаю от 40 до 60 мл. :( Терерь стала давать после смеси, но объем употребляемой смеси так и не восстановился. А вот на ночь мы обе груди съедаемда и 200 мл.смеси. Вобщем я ребенка перестала понимать. Утром не мало ест и режим не держит (большие перерывы между кормлением), а к вечере лопает нормуль и по режиму.
Уточните, ребенок на смешанном вскармливании?
Изображение

Толстопузик
Контактная информация:

Сообщение Толстопузик » 30 янв 2007, 21:08

Лапуля! писал(а):
Толстопузик писал(а):
Уточните, ребенок на смешанном вскармливании?
да, грудь только вечером и утром
Изображение

Толстопузик
Контактная информация:

Сообщение Толстопузик » 07 фев 2007, 09:02

Jenny писал(а):А кто-нибудь может сказать, зачем сначала тыкау и кабачок? Или дайте я почитаю...
нам педиатор тыкву посоветовал попозже дать после 6 месяца.
Изображение

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 08 фев 2007, 07:12

Почитать не могу найти, да и написано именно про тыкву мало. Сама знаешь как расхожи мнения специалистов по поводу введения прикорма, и сроки различные, и продукты первые (кто соки, кто пюре, кто с каш, кто с кефирчика начинай). Т.ч. это только твой выбор. Тыква считается (по сравнению с др. овощами) более "мягким" продуктом что-ли. Менее аллергична (картофельный крахмал лучше попозже и вымачивать), более благоприятна для пищеварения (морковь слишком "обжигает" слизистую и как и свекла влияет на цвет, консистенцию стула, а за ним первое время тщательно следить надо, изменения цвета на бордовый может шок у впечатлительной мамочки вызвать :lol: ). В общем тыква и кабачок самые "неагрессивные". Как раз под их влиянием какашечки ребенка приобретут нормальный (взрослый) вид, а потом уж эксперименты с цветом и консистенцией можно проводить... :D
Изображение

Толстопузик
Контактная информация:

Сообщение Толстопузик » 08 фев 2007, 23:57

Лапуля! писал(а): В общем тыква и кабачок самые "неагрессивные". Как раз под их влиянием какашечки ребенка приобретут нормальный (взрослый) вид, а потом уж эксперименты с цветом и консистенцией можно проводить... :D
второй день даю кабачки. Отказывается :? В общем, овощи у нас плохо идут. А вчера ,так получилось, одновременно новые продукты ввела - абрикос-пюре и на обед кабачки-пюре. Ближе к вечеру заметила изменение запаха мочи. Очень испугалась.Сегодня решила только кабачки, Женька отказался их есть. У кого-нибудь, что-либо похожее было(изменение запаха мочи)?Может нам к педиатору срочно бежать,а вдруг -почки!!!!! :cry: :cry:
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 09 фев 2007, 09:26

Не переживайте. Чем больше ребенок ест другой еды, кроме маминого молока, тем запах не только мочи становится больше. К 1 году, когда меню малыша разнообразным стало, я с вспоминала ранний период, когда пленки вообще не пахли...

Толстопузик
Контактная информация:

Сообщение Толстопузик » 09 фев 2007, 12:58

Терентюшка писал(а):Не переживайте. Чем больше ребенок ест другой еды, кроме маминого молока, тем запах не только мочи становится больше. К 1 году, когда меню малыша разнообразным стало, я с вспоминала ранний период, когда пленки вообще не пахли...
т.е. ничего страшного и прикорм продолжать давать? или исключить тот продукт,который спровоцировал такое сильное изменение запаха?
Изображение

Толстопузик
Контактная информация:

Сообщение Толстопузик » 09 фев 2007, 12:59

Терентюшка писал(а):Не переживайте. Чем больше ребенок ест другой еды, кроме маминого молока, тем запах не только мочи становится больше. К 1 году, когда меню малыша разнообразным стало, я с вспоминала ранний период, когда пленки вообще не пахли...
т.е. ничего страшного и прикорм продолжать давать? или исключить тот продукт,который спровоцировал такое сильное изменение запаха?
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 09 фев 2007, 20:59

Я спокойно продолжала. Главное- следила за состояние какашек. Чтобы не были зелеными и т.п. Смотрела как чувствует животик (пучит- не пучит, беспокоиться или нет), а также следила за реакцией на коже (покраснения, прыщики ит.п.)
Сын не очень любил овощные бесвкусные пюре. Поэтому овощ смешивала с фруктовым пюре. (когда уже ввела тот или иной фрукт).
В итоге у нас было так:
Яблоко- не пошло- просто не ел.
Груша (с 5, 5 м)- пюре
Творог (с 6м), тот который на молочке давали. тут как раз зубы полезли
Морковка. (6,5м)
Снова яблоко, пошло только с морковкой (около7м)
Где-то здесь начали давать кашу (гречка Хайнц), разведенная маминым молоком
Потом добавили тыкву
Потом потихоньку персик, абрикос, пюрешки со сливками и творогом. Иногда пюре чернослива (если долго не какал) и т.д.
Но как только заболел- все это есть отказался... Питался только маминым молоком.
К году снова потихонечку все вводили.
Сейчас уме 2г7м. Ест все нормально. Не любит только молочную кашу. ( да и не идет коровье молоко- понос) Любит просто так грызть морковку :lol:

Толстопузик
Контактная информация:

Сообщение Толстопузик » 10 фев 2007, 12:20

Терентюшка писал(а):Я спокойно продолжала. Главное- следила за состояние какашек. Чтобы не были зелеными и т.п. Смотрела как чувствует животик (пучит- не пучит, беспокоиться или нет), а также следила за реакцией на коже (покраснения, прыщики ит.п.)
Сын не очень любил овощные бесвкусные пюре. Поэтому овощ смешивала с фруктовым пюре. (когда уже ввела тот или иной фрукт).
В итоге у нас было так:
Яблоко- не пошло- просто не ел.
Груша (с 5, 5 м)- пюре
Творог (с 6м), тот который на молочке давали. тут как раз зубы полезли
Морковка. (6,5м)
Снова яблоко, пошло только с морковкой (около7м)
Где-то здесь начали давать кашу (гречка Хайнц), разведенная маминым молоком
Потом добавили тыкву
Потом потихоньку персик, абрикос, пюрешки со сливками и творогом. Иногда пюре чернослива (если долго не какал) и т.д.
Но как только заболел- все это есть отказался... Питался только маминым молоком.
К году снова потихонечку все вводили.
Сейчас уме 2г7м. Ест все нормально. Не любит только молочную кашу. ( да и не идет коровье молоко- понос) Любит просто так грызть морковку :lol:
спасибо за совет.
а если появлялись прищики на щечках (мало, но есть) просто прекратить прием прикорма до полного исчезновения или только на 1-2 дня?
Изображение

Ответить