Глазные болезни

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 11 июн 2008, 10:05

LII,ты ищенщь диагноз на форуме?Чего гадать то?Что это такое....скорее всего у нас это или это,а может то.... :shock:
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 11 июн 2008, 12:50

LII писал(а):Окситоцин писал(а):
Слезы у ребенка появляются только в 3-х недельном возрасте.

Вот нам пошла третья неделя и я надеюсь,что слезы все промоют и все будет ОК!Ведь при рождении два глазика гноились-один прошел,теперь очередь второго!
Окситоцин,а ты считаешь,что дело не в протоке,а это конюктевит?
А к чему ж я тебе написала, что слезы только в 3 недели появляются? :wink: До этого нельзя знать забиты слезные каналы или нет. А гноящиеся глаза ну никакого отношения к этому не имеют!

LII

Сообщение LII » 11 июн 2008, 15:08

NATALI писал(а):LII,ты ищенщь диагноз на форуме?Чего гадать то?Что это такое....скорее всего у нас это или это,а может то.... :shock:
Не гадаю я-а собираю информацию.Если врачи (а нас осматривал не один-разные,начиная с РД,плюс участковые две разные на дом приходили и медсестра старой закалки)и все они говорили,что это ерунда-ни чего пока не нужно делать ,как промывать!Поэтому я сама ищу методы и конечно не все тупо применяю,например химию я вообще обхожу,только если врач пропишет,потом есть у женщин такое чувство как интуиция-она мной двигает,диктует когда двигаться,а когда остановиться,принять,оттолкнуть ,а так же ум дан,что бы аналезировать,а не гадать..... :wink: Вот вчера промывала глазик ромашкой при этом делала массажек глазика и сегодня уже после второго сна ни чего нет и вот уже пока ни чем не протирала,а он чистый!А так выделения именно после сна были,но я еще бжу за глазом :shock: !.А вы предлогали опустить руки...,врачам-то я показывала,значит перестать действовать(вернее гадать по вашему) :wink: .

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Настенка писал(а):LII
Что значит, никто в серьез не воспринял??? Это ваш ребенок или чей??? Вам решать!
Мы делали зондирование в 3,5 месяца - теперь все в порядке - ох и напереживалась я с ним... Девочки на форуме знают...
Но к окулисту сходить надо.
Так все врачи говорят,что с месяца специалистов проходить нам!Нам третья неделя идет....Так я и воспринимаю все всерьез,от этого и поиски и до месяца сама предприниаю,а там к врачам и к окулисту то же(я даже свожу к остеопату-невропотологу платно),тем более врачи спокойны,говорят все у нас нормально :wink:
А я мама-я не спокойна,пока что-то не так с дитей .

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Окситоцин писал(а):
LII писал(а):Окситоцин писал(а):
Слезы у ребенка появляются только в 3-х недельном возрасте.

Вот нам пошла третья неделя и я надеюсь,что слезы все промоют и все будет ОК!Ведь при рождении два глазика гноились-один прошел,теперь очередь второго!
Окситоцин,а ты считаешь,что дело не в протоке,а это конюктевит?
А к чему ж я тебе написала, что слезы только в 3 недели появляются? :wink: До этого нельзя знать забиты слезные каналы или нет. А гноящиеся глаза ну никакого отношения к этому не имеют!
Да,я это поняла...В месяц пойдем к специалистам по плану так и так.А глазику уже лучше.... :wink:

LII

Сообщение LII » 13 июн 2008, 15:27

Может кому-то пригодиться-я промывала ромашкой и слегка массировала глазик тампоном смоченным в отваре ромашки-от внешнего уголка к внутреннему ,где давление приходилось как раз на внутренний угол ,плавно переходя на переносицу.У НАС ВСЕ ПРОШЛО к трем неделям!я думаю нужно обязательно массировать с легким нажатием ,а не только нежно протерать .
Вот так-одно преодолели.Благодарю кто откликнулся и остался не равнодушным!

Ammy

Сообщение Ammy » 13 июн 2008, 15:29

LII писал(а):Может кому-то пригодиться-я промывала ромашкой и слегка массировала глазик тампоном смоченным в отваре ромашки-от внешнего уголка к внутреннему ,где давление приходилось как раз на внутренний угол ,плавно переходя на переносицу.У НАС ВСЕ ПРОШЛО к трем неделям!я думаю нужно обязательно массировать с легким нажатием ,а не только нежно протерать .
Ну, слава Богу!
ИзображениеИзображение

listva

Сообщение listva » 13 июн 2008, 16:40

оч рада за вас. хорошо, что обошлось без серьезных процедур.
Изображение

venerpa
Контактная информация:

Сообщение venerpa » 30 июн 2008, 15:20

LII писал(а):Может кому-то пригодиться-я промывала ромашкой и слегка массировала глазик тампоном смоченным в отваре ромашки-от внешнего уголка к внутреннему ,где давление приходилось как раз на внутренний угол ,плавно переходя на переносицу.У НАС ВСЕ ПРОШЛО к трем неделям!я думаю нужно обязательно массировать с легким нажатием ,а не только нежно протерать .
подскажите, пожалуйста, как отваривать, какиен пропорции для промывки глаз нужны?
Изображение
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 июн 2008, 23:44

Да просто можно обычный ромашечный чайный пакетик заварить в стакане.

Perchik

Сообщение Perchik » 15 июл 2008, 08:59

А мне педиатр в РД сказал в носик капать молочко грудное и делать массаж на переносице возле глазок, я неделю поделала и все прошло, попробуйте, от вашего молока ребенку уж точно хуже не станет)))
Изображение

Celica

Сообщение Celica » 13 окт 2008, 12:07

Девочки подскажите, может у кого было что то подобное...Нам 2 недели...Но до сих пор левый глазик плохо открывается, создается впечатление что у малыша просто разные по размеру глаза...Приходила медсестра сегодня, покачала головой, говорит придете на плановый осмотр к окулисту в месяц, там видно будет... типа если не гноится то и трогать его без надобности...
Изображение

Юляшик

Сообщение Юляшик » 17 окт 2008, 19:37

У нас тоже глазки гноятся, один поменьше, другой побольше причем больше днем, чем ночью. Окулист сказала - дакриоцистит, назначила массаж, промывание фурацилином и капли гентомициновые. Все бы ничего, да в аннотации прочитала противопоказание - детям до 1 года. Как быть? На носу выходные, капать или нет?!! Проконсультироваться не с кем. :cry:
Изображение

Kleo84

Сообщение Kleo84 » 29 окт 2008, 17:50

LII писал(а):Вычитала на другом форуме,что гноиться глазик может из-за каких-то оболочек,которые закрывают слезной канал,и это либо проходит само с возрастом(кстати нужно делать массаж глаза ) ,либо делают зондирование.
суть заключается в промывании носо-слезного канала раствором фурацилина под напором - вводиться зонд (как выглядит, не знаю. отсюда название - зондирование) - результат прорыв тех самых плёнок из-за которых слезостояние и гноение.Скорее всего у нас это и есть.т.к в РД я рожала платно и там педиатры были очень вежлевые и внимательные и врят ли они пропустили бы что-то серьезное.
У нас было такое. Дакриоцистит называтся. Массаж и закапывания не помогли. Делали зондирование слезного канала.

Кэтрин Зета Джонс

Сообщение Кэтрин Зета Джонс » 20 ноя 2008, 19:17

У моей малышки тоже глазик гноится, обрабатываем так: промываем, капаем альбуцид, мажем тетрациклиновой мазью. Только вот мне интересно, почему нам не разрешают гулять, пока глазик не заживет. А если он еще неделю заживать будет, у меня ребенок без свежего воздуха будет?!
Изображение

Janna

Сообщение Janna » 28 фев 2009, 21:35

Нам тоже помогло промывание ромашкой!

Alisa

Странные зрачки

Сообщение Alisa » 23 апр 2009, 09:21

Заметила, что у ребенка зрачки не идеально круглые.
Иногда похожи на круг с ушками (как голова Микки-Мауса), иногда почти квадрат, иногда в форме лимона. В интернете информация только о том, что у деток до 6 мес зрачки могут быть разные по размеру и это есть норма. Есть информация о неправильной форме зрачка у взрослых, но там эта форма стабильна: овал горизонтальный, например, или овал вертикальный. Все сводится к тому, что это неврологические проблемы.
Но нас невролог наблюдал - все в порядке. Окулист - тоже все в порядке.

Что же это может быть ? Может у кого такое было ? Поделитесь опытом, плиз !!!!!
Изображение

Alisa

Сообщение Alisa » 09 май 2009, 09:24

Пишу сама же ответ себе:
еще раз посмотрел глаза офтальмолог и сказал, что на зрачках остатки зрачковой мембраны, которые и создают эффект неправильной геометрии зрачка. Качество зрения не страдает, ребенку не мешает. Должны эти остатки сами рассосаться.
Изображение

Дева

Сообщение Дева » 08 июн 2009, 22:37

девочки,подскажите,кто сталкивался!
гноятся глазки с рождения,промвала ромашкой,фурацелином,чаем несколько раз в день... не помогало. в месяц пошли на прием к окулисту,сказала,что на обоих глазках закупорка слезных протоков. сказала капать альбуцид и делать массаж, через две недели на прием. если не пройдет до этого времени,то будут делать зондирование! не рановато ли?нам месяц с небольшим.может стоит подождать?жалко кроху до слез :cry:
Изображение

Nigina_Kamila

Сообщение Nigina_Kamila » 24 июл 2009, 06:20

Дева писал(а):девочки,подскажите,кто сталкивался!
гноятся глазки с рождения,промвала ромашкой,фурацелином,чаем несколько раз в день... не помогало. в месяц пошли на прием к окулисту,сказала,что на обоих глазках закупорка слезных протоков. сказала капать альбуцид и делать массаж, через две недели на прием. если не пройдет до этого времени,то будут делать зондирование! не рановато ли?нам месяц с небольшим.может стоит подождать?жалко кроху до слез Crying or Very sad
У нас тоже самое. Один глазик гноится с рождения. Лечили отваром ромашки и тетрациклиновой мазью, пока окулист не сказал что при коньюктивите этого делать нельзя. Он прописал нам промывание фурацилином, и лечение каплями. Если не пройдет к трем месяцам то придется делать зондирование. Но даже сам врач говорит что не хочет мучить кроху... :cry:

Кстати, офтальмолог сказал что должно быть нас инфицировали в РД. :evil:
Изображение

Medwedka
Контактная информация:

Сообщение Medwedka » 25 июл 2009, 21:12

У нас глазик загноился на 4-й день в роддоме, тоже чего только не делали, дома уже перешло и на второй глаз, да так сильно (ресницы склеивались и глазки не могла открыть), что вызвали врача на дом. Нам сказали тетрациклиновую мазь закладывать 3 раза в день по малипусенькой горошинке, предварительно промыв глазики и массировать к внутреннему уголку. Все прошло за 3 дня:)
Изображение
Валерику на фото 3 недельки

shusha

Сообщение shusha » 23 янв 2010, 13:44

У нас была закупорка слезного канала. Посетили несколько офтальмологов, лечили 2,5 мес массажем, каплями, промыванием. При этом постоянно был сильный гной, несмотря на то что выталкивала его по 6 и более раз в день. Малыш уже стал боятся когда его по лицу трогали... В итоге с тяжелым сердцем поехли промывать в Морозовскую. Оказалось ничего страшного совершенно в этой процедуре нет! Там настоящий конвеер: стоят мамочки с папочками. У папочек малыши на руках тк мамочки в полуобморочном состоянии. Малыша забирают в кабинет на 2 минуты (не больше). Слышится плач (при этом мамочки садятся на стульчик тк стоять просто не в состоянии от страха), малыша возвращают папе, а маму приглашают в кабинет на краткую консультацию (1-2 мин). Выходит мама а малыш уже как правило спокоен. Нашего забрали когда он спал. Через пять минут после промывания он снова уснул. При нас заносили малыша 9 месяцев, так он ВООБЩЕ НЕ ПЛАКАЛ! Так что мамочки, не переживайте! Ваши переживания хуже отразятся на малыше чем сама процедура.
Изображение
Изображение

Ответить