Осмотр на кресле во время беременности

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ванилька

Сообщение Ванилька » 27 мар 2008, 12:07

Белочка писал(а):Пришла первый раз на прием к гинекологу в 12 недель, так она сразу же меня на кресло заставила лезть.
Вот и я пришла, только в 10 недель.
Белочка писал(а):Сначала одной железячкой полазила, потом когда уже вытащила вспомнила что с зеркалом не посмотрела и еще раз залезла с железячкой и зеркалом. А потом еще пальцами залазила. Вообщем после приема у меня еще весь день тянуло живот.
У меня вторую неделю побаливает после этих рученок. Вся извелась уже. Завтра иду второй раз к врачу... Говорить ей или нет. Правда последние два дня меньше стало дискомфорта. Но если резко дернуться или автобус тормознет - чувствую.
Изображение

Сердцевинка

Сообщение Сердцевинка » 27 мар 2008, 14:31

Белочка писал(а):
Пришла первый раз на прием к гинекологу в 12 недель, так она сразу же меня на кресло заставила лезть.

Вот и я пришла, только в 10 недель.

Белочка писал(а):
и меня в восемь недель запихивали на кресло, и в 11. В 11 медсестра торжественно сказал, что теперь меня на кресле будут смотреть очень редко, но тут же пришлось на нем и смотреть, потому что врач ничего на кушетке нащупать не смог)
Изображение

Юлёнок

Сообщение Юлёнок » 27 мар 2008, 18:52

Меня врач в ЖК первый раз посмотрела в 8 недель, взяла мазок, определила примерно срок, аккуратненько, но все равно лучше туда не лазить лишний раз. Просто я на УЗИ рано идти не захотела, но мазок-то все-равно брать будет. А сколько раз во время беременности берут мазок? Если ничего не было в первый раз, может больше брать не будут?
Юлёнок
Изображение

Аста

Сообщение Аста » 27 мар 2008, 21:08

Юлёнок писал(а):Меня врач в ЖК первый раз посмотрела в 8 недель, взяла мазок, определила примерно срок, аккуратненько, но все равно лучше туда не лазить лишний раз. Просто я на УЗИ рано идти не захотела, но мазок-то все-равно брать будет. А сколько раз во время беременности берут мазок? Если ничего не было в первый раз, может больше брать не будут?
В 30 недель обязательно возьмут.
Изображение

miroslava

Сообщение miroslava » 03 апр 2008, 10:15

Меня посмотрел врач на 5 неделях, а на учет в ЖК я встала на 16 чтоли..тоже посмотрели.Ничего страшного не произошло.Но вот когда в патологии роддома посмотрели на 32 неделях....Во-первых,больно конечно,а во-вторых, сразу потекла кровь, причем сначала темно-коричневая, а потм ярко-красное пятно. Я побежала к врачу со словами:"Кровь идет!" А она мне так спокойно:" Ну прям так и идет..еще скажи льется!Это так бывает после осмотра,иди в палату." Все закончилось быстро конечно,но напереживалась я тогда сильно,что сейчас начнутся преждевременные роды..

giulia4it

Сообщение giulia4it » 04 апр 2008, 11:13

а меня в ЖК уже два раза смотрели на кресле. И в прошлый раз, врач говорит, надо очередной мазок брать! Что это за очередной мазок! Причем 26 недель уже, будет 27 даже, когда пойду. Так если это вредно, такие осмотры, то чего ж они их делают?
Теперь чего-то страшно стало. Как мне тогда отказать ей, чтоб она на меня не разоралась только? А то в прошлый раз, когда я отказалась лекарства пить, она так разозлилась, ужас! Чуть не до пены изо рта! Если говорит вы такие умные, то чего сюда ходите. А я б и не ходила бы, мне только декрет надо получить, поэтому приходиться :cry:
Изображение

Нина

Сообщение Нина » 04 апр 2008, 13:01

Мазки обязательно берут дважды - при постановке на учет и в 30 недель. Это если анализы чистые, а то могут и чаще.
ИзображениеИзображение

giulia4it

Сообщение giulia4it » 04 апр 2008, 14:02

Нина писал(а):Мазки обязательно берут дважды - при постановке на учет и в 30 недель. Это если анализы чистые, а то могут и чаще.
тогда получается не вредно это. Не стоит даже переживать. А то врачиха сказала в след раз возмем мазки. Хотя только 27 недель будет, а не 30
Изображение

Нина

Сообщение Нина » 04 апр 2008, 14:21

Нет, а с чего ты взяла, что это вредно? Неприятно - да, плюс, если есть эрозия шейки, то скорее всего после осмотра будет кровить, но вредного в них ничего нет.
ИзображениеИзображение

Аста

Сообщение Аста » 06 апр 2008, 19:32

giulia4it писал(а):а меня в ЖК уже два раза смотрели на кресле. И в прошлый раз, врач говорит, надо очередной мазок брать! Что это за очередной мазок! Причем 26 недель уже, будет 27 даже, когда пойду. Так если это вредно, такие осмотры, то чего ж они их делают?
Теперь чего-то страшно стало. Как мне тогда отказать ей, чтоб она на меня не разоралась только? А то в прошлый раз, когда я отказалась лекарства пить, она так разозлилась, ужас! Чуть не до пены изо рта! Если говорит вы такие умные, то чего сюда ходите. А я б и не ходила бы, мне только декрет надо получить, поэтому приходиться :cry:
Мазок не обязательно берут на кресле. У меня в 24 недели мазок брали на кушетке. совсем не больно, даже никакого дискомфорта не почувствовала.
Изображение

Lena

Сообщение Lena » 06 апр 2008, 19:59

Аста писал(а):Мазок не обязательно берут на кресле. У меня в 24 недели мазок брали на кушетке. совсем не больно, даже никакого дискомфорта не почувствовала.
В разных городах по разному: у нас мазок и осмотр только на кресле. И очень много зависит от того кто это делает.
В эту беременность мазок брали 3 раза: при постановке на учет, в 30 недель для больничного и в 36 для роддома. В прошлую - только два первых.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 06 апр 2008, 23:28

Вот я читаю, читаю посты в этой теме и все взять в толк не могу - напрягает взятие мазка именно на кресле?

Lena

Сообщение Lena » 07 апр 2008, 07:41

Меня напрягала только процедурная медсестра, которая за эти несколько минут с милой улыбочкой успела наговорить кучу гадостей, да и сдела все очень болезненно. А запрыгнуть-спрыгнуть на кресло проблемой не было

oajuk

Сообщение oajuk » 16 апр 2008, 13:26

Девочки, а у меня это вообще долгожданный ребенок, и ни на какое кресло я не полезу, там все нормально!!!!!!!!!!!!!

Dulka

Сообщение Dulka » 16 апр 2008, 17:25

Окситоцин писал(а):Вот я читаю, читаю посты в этой теме и все взять в толк не могу - напрягает взятие мазка именно на кресле?
Думаю, да, а беременность - повод откреститься от этого залезания-слезания.
Я например, не выношу, когда меня возят с этим креслом вверх-вниз, ощущаю себя, как космонавт в невесомости.
Хотя без проблем с животом залезала-слезала, особенно в роддоме - там уже не повыкрутасничаешь :D
Изображение
Изображение

Janna

Сообщение Janna » 25 апр 2008, 23:30

И у меня тоже самое!
До сих пор не понимаю, как так можно посмотреть, что б потом полдня кровило.
Вроде и быстро и не больно. И с шейкой проблем нет!
С начала беременности не было никаких выделений, и секс был весьма активный, а тут на тебе! Посмотрели на кресле называется! Больше не дамся!

oajuk

Сообщение oajuk » 02 май 2008, 14:47

До беременности я ходила к одному врачу, а когда забеременела и стала на учет у другого доктора, она мне говорит приходи завтра на мазки, я говорю извените, но мне сказали, что бы там лишний раз не лазили, очень боялась, столько случаев слышала!!![/i]
Изображение

Dulka

Сообщение Dulka » 04 май 2008, 13:17

А как вы собираетесь обменную карту получать? Что значит меньше лазить? Мне, например, рукой ни разу с начала беременности не залезли, только инструментами, и то только в 12 недель первый раз.
Конечно, приятного мало, но ведь ради такого дела стараемся. :D
Хотя в роддоме у нас была одна тетечка, после осмотра которой у половины воды отходили. Она когда ко мне залезла, слезы покатились, хотя я человек очень терпеливый. И кровило потом до вечера, но это считалось нормальным.
Изображение
Изображение

Iva

Сообщение Iva » 04 май 2008, 14:22

А почему кровит то? И почему это нормально?
Счастливая мама!

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 04 май 2008, 14:57

Iva писал(а):А почему кровит то? И почему это нормально?
когда смотрят на кресле на 40-й неделе - измеряют раскрытие шейки пальцами. Для этого акушер эти самые свои пальцы туда засовывает, что разрывает наружные плодные оболочки (не пузырь!), отходит пробка - отсюда и небольшое кровотечение, в самом деле это нормально... Мне это тоже делали, после ПДР уже, когда ужасть как хочется уже родить и пофиг, что там делают :lol: . Кровь была, но не много, и два последующих дня тоже чуть кровило - выходили остатки пробки. К слову, родила я через 5 дней еще, все это время была дома, хотя врач тоже сказала, что дольше суток не протяну после ее осмотра :lol: .

раньше 40-й недели туда не лазят, мазков я тоже много сдавала - врач очень аккуратно их брала, даже не чувствовалось.

Ответить