Первое шевеление.

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

kosha19

Сообщение kosha19 » 04 фев 2008, 17:59

stella3 писал(а):А еще мой киндер шевелится когда я лежу на левом боку, и я поняла что ему это просто не нравится, теперь стараюсь подчинятся внутреннему жителю)
Вот-вот, у меня тоже самое, как лягу на левый бок, так мой котенок сразу буянить :lol: , хотя все говорят, что можно спать только на левом боку :roll:
Изображение

Нифилим
Контактная информация:

Сообщение Нифилим » 04 фев 2008, 18:13

Len писал(а):Привет девочки!а у меня нет еще шевелений,я начинаю волноваться.Врачь на кождом приеме спрашевает были или нет.странно! почему нет ведь уже должны быть по срокам.
не волнуйся! я вот на сохранении лежала с одной деочкой в палате и у нас сроки были одинаковые день в день! Так вот я чувствую шевеления с 16 акушерской! недели, а она в 21 неделю не чувствовала и вот врач пришла, а девочка эта у нее спрашивает - все ли в порядке? Она так переживала, бедолага! А врач ей говорит - так конечно не чувствуешь! у тебя же плацентация по передней стенке!
так вот к крнцу 22 недели эта девочка уже смеялась и говорила что у нее там танцор диско! а я еще таких прям сильных толчков не ощущаю до сих пор ))) У меня так мееедленно то ли руку, то ли ногу выпрямляет и так мягко очень все шевеления ощущаю...
так что у всех по разному! не волнуйся! у тебя же твой малыш! самый особенный! не такой так все! ))))
Изображение

Мария-Маридзе

Сообщение Мария-Маридзе » 06 фев 2008, 00:15

Привет будущим мамочкам. :D
Я вот тоже до сих пор понять не могу шевелимся мы или нет. Пошла методом исключения. Раньше таких ощущений не было, значит это толкаемся. Хотя по тому как все описывают толчки... у меня как- то по другому... И все время в самом низу живота.
Изображение

kosha19

Сообщение kosha19 » 06 фев 2008, 00:20

Мария-Маридзе писал(а):Раньше таких ощущений не было, значит это толкаемся.
Я тоже по такому принципу определила :lol: . А про то, что говорят другие.. В моей энциклопедии написано : "1000 женщин может описать это ощущение 1000 способами" :lol: Вот.
Изображение

Pretti

Сообщение Pretti » 06 фев 2008, 23:52

А мы хоть и шевелимся с 16 нед., но что то в последнее время мы отказываемся давать о себе знать, даже врач забеспокоилась и отправила по срочному на УЗИ, там сказали что все хорошо серцебиение отчетливое 144 уд/мин., но мне то хочется чувствовать все самой. вот и пытаюсь теперь его каждый день расшевелить, но получается не очень хорошо, вообщем как мне сказали лентяй у меня растет, либо его все устраивает в его "домике".Ему то хорошо а мне плакать хочется. :cry:
Изображение
Изображение

Танюшка
Контактная информация:

Сообщение Танюшка » 11 фев 2008, 13:19

Veron@ писал(а):Как жаль,а у меня ни живота не видно,ни шевелений никаких :(
У меня тоже животика нет пока, но вот уже несколько дней ощущаю внизу живота как будто «пузырики», раз-маленький толчок и тишина…такое несколько дней повторяется, по несколько раз в день, теперь не знаю, что думать…Малыш это мой шевелиться или просто кишечник…Так хочется думать, что малыш))))
Изображение

Лисица
Контактная информация:

Сообщение Лисица » 16 фев 2008, 15:05

Я вообще подумала что у меня живот крутит, неделю ходила думала на кишечник, а потом поняла что это доча шевелится...
Изображение

Mango

Сообщение Mango » 20 фев 2008, 05:58

Мамочки, привет! Мы из тех кто шевелиться никак не хотел. На 21 неделе я запереживала не на шутку и как раз на прием надо было идти. Пришла, меня на плановое УЗИ отправили, успокоили, что все нормально, определили, что рожать будем принцессу а не принца. И в тот же день все началось. Шевеления я почувствавала сразу, без всяких сомнений и очень активные. Теперь попинываемся регулярно. Так что не беспокойтесь - у всех видимо свой срок. Как только нас рассекретили с помощью УЗИ, мы тут же дали о себе знать - характер-с!!! :P
Изображение

Сердцевинка

Сообщение Сердцевинка » 03 мар 2008, 12:49

Девочки, хоть у всех ощущения разные, все-таки - на что похожи шевеления? а то я жду "рыбкиного хвостика", а может, это совсем не так? у меня как будто чем-то остреньким тихо так тычут, но это было пару-тройку раз...
Изображение

kvickky

Сообщение kvickky » 03 мар 2008, 13:17

Сердцевинка писал(а):у меня как будто чем-то остреньким тихо так тычут, но это было пару-тройку раз...
У меня с этого все начиналось, сейчас примерно те же ощущения, только чуть чаще происходит, рыбкиного хвостика не было
Изображение

wgiky

Сообщение wgiky » 03 мар 2008, 23:15

Сердцевинка писал(а):Девочки, хоть у всех ощущения разные, все-таки - на что похожи шевеления? а то я жду "рыбкиного хвостика", а может, это совсем не так? у меня как будто чем-то остреньким тихо так тычут, но это было пару-тройку раз...
Девочки, а меня только 17я неделька началась, но мне уже три раза казалось, что внутри кто-то активно двигается. Причем и рыбкин хвостик ощущала и "остренькие тычки" :lol:
Сегодня ехала в метро и улыбалась как дурочка, потому что чувствовала внутри себя необычные явления, как будто легкая вибрация и рыбка там плавает :)
С другой стороны, вроде бы еще рановато и я себе просто надумываю? :?:
Изображение

nana

Сообщение nana » 03 мар 2008, 23:27

wgiky писал(а):С другой стороны, вроде бы еще рановато и я себе просто надумываю?
ничего не рано. Как раз то время :D
Изображение Изображение
9 зубиков
вес 9500 гр.
рост 80 cm

wgiky

Сообщение wgiky » 04 мар 2008, 00:22

nana писал(а):ничего не рано. Как раз то время Very Happy
nana, у меня первая беременность :)
все говорят, что это происходит только неделе на 19-20
:roll:
но мне хочется надеяться, что все-таки это мой малыш дает о себе знать, а не моя бурная фантазия :lol:
Изображение

nana

Сообщение nana » 04 мар 2008, 00:36

wgiky писал(а):nana, у меня первая беременность
все говорят, что это происходит только неделе на 19-20
у каждого по разному, в среднем начинает шевелиться между 16 -20 неделями. Но у кого-то может и раньше 16, а кого-то и позже 20. Так что у тебя все по плану, как по книге.
Изображение Изображение
9 зубиков
вес 9500 гр.
рост 80 cm

Свет-ля-чок

Сообщение Свет-ля-чок » 04 мар 2008, 20:35

Приветик! У меня 21 неделя, я чувствую как волна меня еле еле ударит и тишина, и так очень редко. Переживаю, шевеления ето или нет! Неуверена! :(

Lena

Сообщение Lena » 04 мар 2008, 20:37

Свет-ля-чок писал(а):У меня 21 неделя, я чувствую как волна меня еле еле ударит и тишина, и так очень редко. Переживаю, шевеления ето или нет
Можешь не переживать, шевелюшки начались :wink:

Нульчик

Сообщение Нульчик » 05 мар 2008, 07:27

wgiky писал(а):
Сердцевинка писал(а):Девочки, хоть у всех ощущения разные, все-таки - на что похожи шевеления? а то я жду "рыбкиного хвостика", а может, это совсем не так? у меня как будто чем-то остреньким тихо так тычут, но это было пару-тройку раз...
Девочки, а меня только 17я неделька началась, но мне уже три раза казалось, что внутри кто-то активно двигается. Причем и рыбкин хвостик ощущала и "остренькие тычки" :lol:
Сегодня ехала в метро и улыбалась как дурочка, потому что чувствовала внутри себя необычные явления, как будто легкая вибрация и рыбка там плавает :)
С другой стороны, вроде бы еще рановато и я себе просто надумываю? :?:
Да нет, не рано, как раз! Я четко ощутила шевеления на 17 неделе! Сидела на работе за компом, и у меня в животе так булькнуло сильно, а потом еще раз и еще раз! И тогда я поняла, что это 100% моя козюлечка :lol: и с тех пор я с удовольствием ощущаю..каждый день его шевелюшки ))
Нульчик
Изображение

olgazzz

Сообщение olgazzz » 05 мар 2008, 11:39

Привет девочки! А мы начали шевелиться с 15 недель. Ощущение такое как будто он там лазиет из одного "угла" в другой. :lol: И еще словно тебе на живот нажимают, но только изнутри.
И еще очень активничает когда мы в машине куда-то едем. Может ему не нравятся вибрации и тряска? Кто-нибудь с таким сталкивался?
Изображение

Нульчик

Сообщение Нульчик » 05 мар 2008, 12:42

olgazzz писал(а):Привет девочки! А мы начали шевелиться с 15 недель. Ощущение такое как будто он там лазиет из одного "угла" в другой. :lol: И еще словно тебе на живот нажимают, но только изнутри.
И еще очень активничает когда мы в машине куда-то едем. Может ему не нравятся вибрации и тряска? Кто-нибудь с таким сталкивался?
У меня тоже самое...в машине едешь он прыгать начинает...я тоже думаю не нравиться ему наверное.. :?
Нульчик
Изображение

Фисташка
Контактная информация:

Сообщение Фисташка » 05 мар 2008, 19:24

а я пропустить боюсь,точнее не понять,что это именно шевелюшки.. :roll: .уже 17-ая неделька...жду не дождусь...

Ответить