Первое шевеление.

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Аселя

Re: Первое шевеление.

Сообщение Аселя » 17 сен 2008, 07:32

Приветики всем!!!! :D Слушайте, как здорово, что есть такие сайты, где все будущие мамочки могут делится своими впечатлениями. Я здесь впервые и читала все, не отрываясь от монитора :) У меня первое шевеление было в 17,5 недель. Ощущение не описуемое!!! Такое впечатление как-будто меня внутри погладили ладошкой (маааленькой). Я в этот момент сидела за рабочим столом на работе и вдруг......мой малыш дал о себе знать! :D Потом дня два было затишье... :( А сейчас опять легкое поглаживание внутри, это не на что не похоже!!! Как некоторые мне говорят: "Да ты наверное это перепутала с урчанием желудка или еще что-то...." Нет! Уж я то точно знаю, что это мой малыш!!!

Hope
Контактная информация:

Re: Первое шевеление.

Сообщение Hope » 17 сен 2008, 08:25

Аселя писал(а):Приветики всем!!!! :D Слушайте, как здорово, что есть такие сайты, где все будущие мамочки могут делится своими впечатлениями. Я здесь впервые и читала все, не отрываясь от монитора :) У меня первое шевеление было в 17,5 недель. Ощущение не описуемое!!! Такое впечатление как-будто меня внутри погладили ладошкой (маааленькой). Я в этот момент сидела за рабочим столом на работе и вдруг......мой малыш дал о себе знать! :D Потом дня два было затишье... :( А сейчас опять легкое поглаживание внутри, это не на что не похоже!!! Как некоторые мне говорят: "Да ты наверное это перепутала с урчанием желудка или еще что-то...." Нет! Уж я то точно знаю, что это мой малыш!!!
Поздравлю с шевелюшками! Аселя, а срок в ас какой?
Изображение

Аселя

Сообщение Аселя » 17 сен 2008, 09:30

Спасибо за поздравления!!!
Сейчас у меня 18 недель и 4 дня

Сашенька

Сообщение Сашенька » 23 сен 2008, 21:24

Я что-то понять не могу, это уже шевелимся или кишечник булькает?.... И так уже третий раз, пока по мочевому пузырю пяткой не засандалит... после чего сомнения пропадают :lol:
Пусть всегда будет солнце!

*ЮлЕнЬкА*
Контактная информация:

Сообщение *ЮлЕнЬкА* » 25 сен 2008, 07:05

Девочки, почитала всех и поняла, что всё таки у меня уже два дня шевелюшки, а не газы. Правда внизу живота и похоже на нервный тик, но редкий. И ощущаются толчки больше свего. когда на животе лежишь! Вот!!! УРА! Так здорово. А ведь срок у меня недели на две меньше , чем на линейке! Сегодня 14,5 недель.

Пантуфль

Сообщение Пантуфль » 25 сен 2008, 09:20

*ЮлЕнЬкА*
Ух ты, здорово. Поздравляю. Когда же и я уже дождусь?
Изображение

7 месяцев 7700 г, 70 см

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 25 сен 2008, 09:23

*ЮлЕнЬкА* писал(а):..... Правда внизу живота и похоже на нервный тик, но редкий. И ощущаются толчки больше свего. когда на животе лежишь! Вот!!! УРА! Так здорово..[/b]
Юленька, поздравляю с шевелюшками! А они идолжны быть у тебя внизу живота - чуть выше лобка....
Изображение

Сашенька

Сообщение Сашенька » 25 сен 2008, 22:26

Блин, всё-таки, это ребёнок! :shock: Особенно чувствуется, когда нога-на-ногу сижу... :shock:
Пусть всегда будет солнце!

Элька
Контактная информация:

Сообщение Элька » 26 сен 2008, 07:04

Я вот подошла к сроку, с которого потихонечку жду шевелюшки. Иногда что-то начинает казаться, но точно я не определю, что это :D

А вообще, как представлю себе, какое чудо меня ждет, дух захватывает!!! ЧУвствовать пиночки своего малыша - я наверно расплачусь от счастья!
Изображение

Изображение

Anne4ka

Сообщение Anne4ka » 26 сен 2008, 09:59

Я вот тоже не могу дождаться шевелений первых - еще месяц ждать...

Misholchik

Сообщение Misholchik » 26 сен 2008, 13:43

Девочки, а я почувствовала "шевеления" в 15 недель, не поверила... это действительно было похоже на пузырьки, но это не кишечник - точно, скорее ощущение, как будто внешние звуки каким-то образом отражаются в животике... но потом, когда внешних звуков не было, вокруг была тишина, пузырьки повторились... совершенно самостоятельно... вот тогда я поняла, что это должно быть оно самое... Сейчас нам 18 акуш.недель, но похожих ощущений пока не испытывала, таких, чтобы появилась уверенность.. ждем более уверенных толчков! :)

Изображение

*ЮлЕнЬкА*
Контактная информация:

Сообщение *ЮлЕнЬкА* » 26 сен 2008, 14:12

Hope, спасибо! Да они у меня как раз чуть выше лобка, то ближе к середине, а то правее.

Au

Сообщение Au » 26 сен 2008, 14:21

Вчера так забавно было: лежу в ванной, читаю книженцию про грудное вскармлевание. ВОда просто теплая, не горячая, но чтобы малыша не перегревать все равно пузо над водой торчит.
И тут маська начинает пинаться. и от его пинков по воде волны-волны!
Завабно ощущать, что твое тело в независимотсти от твоего желания, а по желанию другого существа, такие вещи устраивает
Изображение

Кнопка
Контактная информация:

Сообщение Кнопка » 18 окт 2008, 19:23

Я тоже почувствовала первое шевеление в конеце 15-ой недели и тоже не могла понять вроде бы рано, но мама сказала сразу я рассказала врачу она как то не определенно сказала типо бывает рано но не точно сказала а огда мне делали узи на 16 недели по узи все подтвердилось шевелится сильно шустрый поймать не могли. и я потом стала еще лучше все чувствовать. и торчит каждый раз то бугорком то еще как то. и иногда так сильно аж больно и пинается, но не больно а приятно. :) и действительно ощущается сильнее когда на спине лежишь. пишите[/quote][/b]
кнопа

Кнопка
Контактная информация:

Сообщение Кнопка » 19 окт 2008, 09:58

Изображение
Это я!
кнопа

Овсяночка
Контактная информация:

Сообщение Овсяночка » 19 окт 2008, 19:54

ВАМ писал(а):
Настик писал(а):Под кожей прям будто, а не толчки внутри и перевороты?
Сначала это не толчки вовсе, по идеи первое время мы чувствуем движение окоплодных вод, а не малыша, т.е. когда малыш вертится и двигается...воды колеблются (типа как камень в воду бросили :) ) - эти волночки мы и чувствуем, а уже позже неделек в 23 и т.д. можно ощутить именно толчки ножками, ручками))))
А я не согласна! ! !у меня всего 15 неделек и я чувствую не шевеления а толчки!бывает ложусь на спину сразу ложу руку на живот,и тут же толчек именно в лодонь!и уж точно это не околоплодные воды! :!:
Перевернулись на животик-3мес 1нед!
Встали на четвереньки-4мес 1нед!
Первый зубик-4мес 25дней!
Сели на попу-5мес 2 дня!

Сафик

Сообщение Сафик » 19 окт 2008, 21:25

У меня сегодня малыш толкается внутрь! Так чудно! Раньше такого небыло, а сегодня прям спиной он к нам с мужем!
И по мочевому пузырю попадает точно! :lol:
Изображение

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 20 окт 2008, 08:02

Сафик, у нас такое толкание вовнутрь частенько.
Бывает муж кладет руку на животик, я чувствую что доча толкается сильно, а он не чувствует или только еле-еле заметно, потому что она вовнутрь меня :-)
Изображение

Ксю_ха

Сообщение Ксю_ха » 20 окт 2008, 08:58

У меня сейчас почти 19 недель, примерно недели 2 назад, я почувствовала, как наша Камфетка шевельнулась, и больше не чувствовала =((
Так переживаю и волнуюсь =(

Изображение

Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 20 окт 2008, 09:01

Ксю ха
подожди - еще рано, у меня после экватора движуха началась;)
Изображение

Ответить