Первое шевеление.

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 02 июл 2008, 19:28

Solar Eclipse, Iren, не волнуйтесь. это у всех по-разному и на разных сроках. до 22 недель вполне можно не чувствовать или, скорее, не понимать, что это оно. кто-то тут писал, что перепутать это ни с чем невозможно. но у меня, например, это было не так. это очень похоже на бурление кишечника или когда уже долго ждешь, то вообще начинает казаться что-то, потом все равно еще долго сомневалась, оно или не оно. вам же делали узи в 12 недель, потом может и еще делали, все было хорошо. ну и вряд ли с тех пор, что-то случилось. Нужно просто не волноваться, а ждать с трепетом. это же так волшебно :)
Изображение

Изображение

Iren

Сообщение Iren » 02 июл 2008, 19:32

Nastyeniya писал(а):Нужно просто не волноваться, а ждать с трепетом. это же так волшебно
Вот-вот, ждем и трепещем... :wink:
Изображение

KissAlice

Сообщение KissAlice » 02 июл 2008, 21:21

Iren
Да по-моему никто с первого раза не понял, что это малыш толкается. Потерпи, у всех по-разному толкаться начинает. У меня в 16 недель заползал. Я потом у врача спрашивала, она сказала, что необязательно в 20 недель у первородящих шевелиться начинают, чаще даже раньше.
Изображение

Solar Eclipse

Сообщение Solar Eclipse » 07 июл 2008, 12:03

Nastyeniya писал(а):Solar Eclipse, Iren, не волнуйтесь. это у всех по-разному и на разных сроках. до 22 недель вполне можно не чувствовать или, скорее, не понимать, что это оно. кто-то тут писал, что перепутать это ни с чем невозможно. но у меня, например, это было не так. это очень похоже на бурление кишечника или когда уже долго ждешь, то вообще начинает казаться что-то, потом все равно еще долго сомневалась, оно или не оно. вам же делали узи в 12 недель, потом может и еще делали, все было хорошо. ну и вряд ли с тех пор, что-то случилось. Нужно просто не волноваться, а ждать с трепетом. это же так волшебно :)
если это немного похоже на бурление кишечника, то такие странности ощущаю с начала 20 недели.. И бурлит почему то в одном углу живота..Может это оно??

Ольгуша

Сообщение Ольгуша » 07 июл 2008, 14:24

Solar Eclipse писал(а):у меня 20 недель и 2 дня...ничего не чувствую :( Начинает появляться страх. Хотелось бы узнать, а у полных такие же четкие ощущения шевелений или из-за собственного жирка все происходит смазано??
Я лично сама полная, а возню и урчание уже дня 3 как ощущаю, просто это очень индивидуально и зависит не только от массы, но и от стркутуры внуьренних органов, не переживай
Изображение

Iren

Сообщение Iren » 07 июл 2008, 16:12

А у меня, кажется, начались шевелюшки!
Описываю: когда лежала на спине, под пупком как будто что-то "перекувыркнулась". И потои еще несколько раз повторилось, только сместилоь левее. А пару дней назад похожее ощущение было внизу живота, справа. Неужели, это ребеночек так перемещается?! Как дуиаете? Похожих ощущений у меня просто никогда не было... :shock:
Изображение

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 07 июл 2008, 18:28

Iren, вполне возможно, что это оно и есть :))) поздравляю :)
Изображение

Изображение

Iren

Сообщение Iren » 07 июл 2008, 18:36

Nastyeniya
Спасибо! :oops:
Изображение

Лолли:)
Контактная информация:

Сообщение Лолли:) » 10 июл 2008, 00:12

А я в 18 недель шевеления почувствовала поздно вечером. Малыш барахтается, а я лежу и не верю. Потом затих. Мучалась в догадках. а потом тихонечко говорю ему: "ну толкни мамочку еще, чтоб я уже не сомневалась". И он как толкнет, я аж расцвела от радости. тут муж в комнату заходит, а у меня улыба до ушей и руку на животе держу. Он как начал хохотать. Только вот девочки рассказывают, что мужья не чувсвтуют. а мой в первый же день почувствовал. Зато сейчас малыш притихает, когда папке гладит, а потом мне концерты устраивает:) Целый день колотит меня, особенно когда книжки читаю или по форуму шарюсь. Живот ходором ходит. Я прям удивляюсь, когда он успевает спать:)
Иногда конечно больновато, но эти шевеления стоят того, чтобы потерпеть:)
Изображение

Изображение

oajuk

Сообщение oajuk » 30 июл 2008, 12:45

Я почувствовала моего пупса первый раз в 19 неделек, четко и сильно пару раз толкнул, а сейчас я уже знаю когда малыш спит, а когда бодрствует. Это так приятно!!!!! :lol: :lol: :lol:
Изображение

Ponkric

Сообщение Ponkric » 31 июл 2008, 11:24

У меня первое шевеление началось где-то в 17 недель, я сразу это поняла, а мне не верили. А когда делала УЗИ на 19 недели, я видела как он меня пихает и я это чувствую, классное ощущение.
Изображение

elvira

первые шевеление

Сообщение elvira » 02 авг 2008, 20:08

Согласна с тем что первое шевеление не спутаешь не с чем мой малыш пошевелился дня 3 назад и я почему то так четко это почувствовала хотя никогда не знала эти ощущения ранее, но точно была уверенна что это он мне передал привет это было в 16 недель примерно но больше чет не слышно.... :(

Конфета

Сообщение Конфета » 04 авг 2008, 18:17

elvira
Я тоже 1 й раз почуствовала в 16 недель.
А сейчас у меня 20 недель и сегодня он молчит весь день,не хочет выходить со мной на связь.Я думаю это нормально или нет?Ведь 20 недель как никак.....
Изображение

Koshka

Сообщение Koshka » 04 авг 2008, 18:22

конфета.. это нормально.. потерпи, он тебе утромили вечером такую взбучку устроит.. у меня вот на 3 дня в затишье ушел.. а сегодня как дал по печени, что чуть с дивана не подпрыгнула... а раньше все удивлялась, и как может быть у крохи столько сил.. а оказывается они и побить ещё могут!!-)))

Конфета

Сообщение Конфета » 05 авг 2008, 05:42

Koshka
Ты знаешь проснулась сегодня в 5 утра от того,что есть хочу :shock: .Пошла на кухню начала есть,и слышу он начал капошиться,проснулся :lol:
Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 05 авг 2008, 12:58

Nastyeniya поздравляю с малышом!!!счастья вам и много улыбок!здоровья и терпения!!!

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

читаю ваши сообщения и улыбаюсь!так здорово,самая красивая беременная женщина,самое ценное сокровище!придумала же природа такое счастье и ведь это только мы можем чувствовать!вот у меня сейчас токсикоз начался,мутит постоянно,но это все такая ерунда по сравнению с новой жизнью,которая вот так,совсем уже скоро будет толкаться ножками и ручками,засыпать и просыпаться,улыбаться и сосать пальчик,будучи еще в животике!какое же это счастье!!!поздравляю вас,девчонки,с нашими крошечками)))
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 05 авг 2008, 13:09

Махонечка писал(а):читаю ваши сообщения и улыбаюсь!так здорово,самая красивая беременная женщина,самое ценное сокровище!придумала же природа такое счастье и ведь это только мы можем чувствовать!вот у меня сейчас токсикоз начался,мутит постоянно,но это все такая ерунда по сравнению с новой жизнью,которая вот так,совсем уже скоро будет толкаться ножками и ручками,засыпать и просыпаться,улыбаться и сосать пальчик,будучи еще в животике!какое же это счастье!!!поздравляю вас,девчонки,с нашими крошечками)))
Все правильно, и малыш чувствует этот твой настрой.
Я тоже, даже когда совсем плохо чувствовала себя на раннем сроке - пыталась получить кайф от каждого дня и от всего что со мной происходит.
ну а сейчас так вообще класс - чувствую себя отлично, настроение отличное, выгляжу отлично!
Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 05 авг 2008, 13:25

Hope стараюсь радоваться каждому дню!:)) читаю о его развитии,пишут понедельно,а так хочется знать о каждом дне!:) потом,когда уже совсем лапочка будет,буду сказки ей читать,песенки петь:)
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

madcat

Сообщение madcat » 10 авг 2008, 12:53

да наверно когда впервые чувствуешь малыша счастье неописуемое наполняет :) а мы вот еще вроде не шевелемся...но я с нетерпением жду этого момента
Изображение

Lenka

Сообщение Lenka » 10 авг 2008, 13:30

madcat малыш-то уже безусловно шевелится и крутится... а вот мама этого еще не чувствует :wink: . Рановато вам еще, детка совсем маленькая :)

меня вот первые шевелюшки не особо впечатлили, больше волнений и прислушиваний было... зато сейчас так приятно, когда уже отчетливо и постоянно шевелятся :) кайф полный! ну конечно когда не по печени. А по первости я шевелюшки определяла по постоянному беганью в туалет... как каждые полчаса ( а то и чаще) , значит малыши на мочевом пузыре танцуют :D
Изображение

Ответить