Первое шевеление.

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Белочка

Сообщение Белочка » 04 май 2008, 22:12

Первые шевеления почувстовала, а вернее поняла что это именно оно в 20 недель, а вот муж до сих пор не чувствует малышонка. Мне иногда кажется что наша девочка в футбол играет, беру руку мужа прислоняю к животику и малышка сразу замолкает или начинает очень нежно пинатся и муж ничего не чувствует.
Изображение

Екатеринка
Контактная информация:

Сообщение Екатеринка » 09 май 2008, 09:46

Я почувствовала первое шевеление очень рано, в 17 недель, мне врач даже сначала не поверила, но когда уже в 19 недель у меня видно было как живот "ходуном" ходит :D тут уж поверила. Сейчас ОЧЕНЬ активно двигается, боялись что может из-за гипоксии, сходила на допплер и УЗИ, врач сказал что все в норме, просто малыш такой активный)))) Но тоже партизан еще тот, если рядом незнакомый или малознакомый человек - притихнет и даже не шолохнется, зато если привыкнет к человеку, то тут уж держись - будет устраивать дискотеку :D Вот еще одно доказательство того, что малыши все чувствуют и понимают когда еще в животике сидят)))) Я даже иногда заснуть не могу от того что сынок устраивает "разборки в маленьком Токио", поговорю с ним, объясню, что маме поспать надо и он затихает. Вот такой послушный сынуля растет!!!! :D
Изображение Изображение

светлашка

Сообщение светлашка » 11 май 2008, 16:33

Завидую белой завистью.Ая только на узи видела как моя доча двигается.Красиво так,а врач говорит жди.А сколько?Хочется уже почувствовать кроху и чтоб муж тоже чувствовал

сусел
Контактная информация:

Сообщение сусел » 11 май 2008, 19:15

А у меня где-то в 18-19 недель началось! Правда, не сразу поняла, что это именно ОНО! А вообще переживала жутко, что шевелюшек все нет - думала, а вдруг рассосалось... Да и девчонки на работе всякими страхами про замершую беременность запугали... дошло до того, что тесты делала по 2-3 раза в неделю! Это на таком-то сроке! :oops: Вот бестолочь... А папка наш где-то недель в 25 проснулся оттого, что его в спину пнули :)
ИзображениеИзображение

lisa
Контактная информация:

Сообщение lisa » 12 май 2008, 08:47

А я че-то невнятное ощущаю- ощущение как будто в животе такой клубочек тихо тихо ерзает, практически неуловимо.. :lol: , хочется чтоб уже по-настоящему толкался малыш.. вот жду с нетерпением 20-ти недель - пойду на УЗИ узнаю кто там у меня живет и шевелиться начнет наверное как раз :D
Изображение

ириса
Контактная информация:

Сообщение ириса » 12 май 2008, 10:20

а я почувствовала в 19 недель и так интересно - малыш так сначала нежно , аккуратно пинался, понял, что ему ничего за это не будет и ....... но все равно старается не очень-то буянить !!!!!
Изображение

lisa
Контактная информация:

Сообщение lisa » 12 май 2008, 10:38

А я в первую беременность почувствовала 1-й раз в 16 недель :lol: полулежа смотрела тв а у меня раз и такой маленький холмик на животе поднялся, поерзал довольно ощутимо и обратно спрятался, так смешно было.. :lol: а сейчас прислушиваюсь и ниче такого пока, какая-то возня просто ощущается :)
Изображение

светлашка

Сообщение светлашка » 12 май 2008, 17:22

lisa писал(а):а сейчас прислушиваюсь и ниче такого пока, какая-то возня просто ощущается
Вот точно подмечено:возня :D :D :D .Я на работе сижу сегодня и как то не комфортно стало в животе,я выпрямилась и почувствовала возню :lol: :lol: .Вот и думай после такого,что это было.

Juli4ka
Контактная информация:

Сообщение Juli4ka » 13 май 2008, 19:15

А я смотрела по линеечкам когда у меня должно было начатся шевеление ну оно и совпала муж сразу почувствовал потому как такая дискотека началася 05,05 мы первый раз пнулися а сейчас почти каждый день например сегодня почти целый день пихал толкал присидал прыгал короче я прям в шоке даже устала от проказ самое смешное что малышонок затихает когда мы сним начинаем разговаривать только перестаеми все сново...............
Купила мелок для тараканов. Сейчас в голове все тихо и спокойно - сидят, рисуют...
Фотграф новорожденных
ИзображениеИзображениеИзображение

lisa
Контактная информация:

Сообщение lisa » 23 май 2008, 09:30

А я позавчера почувствовала отчетливо как меня лялька ножками толкнула... и на этом все .. тишина... мне уж мысли всякие в голову лезут, наверное недотерплю до 22 недель, пойду в 20 на узи, должно ж уже хорошо чувствоваться, почему так? срок то уж хороший.. :(
Изображение

Ванилька

Сообщение Ванилька » 23 май 2008, 11:37

Почитала майский номер нашего любимого журнала и озадачилась. Там сказано, что на 18 неделе повторнородящие ощущают шевеления плода, а остальные на две недели позже.

Мой зашевелился в середине 18 недели, причем в автобусе :D Я даже вскрикнула от волнения и неожиданности. Теперь думаю - роды тоже получатся на 2 недели раньше или это все условности?
Изображение

lisa
Контактная информация:

Сообщение lisa » 23 май 2008, 12:05

Вот то-то и оно! беременность у меня вторая, в первую первое шевеление почувствовала в 16 недель, а сейчас только на 18! ито одно единственное четкое, а теперь тихо...уже 2 дня :?:
Изображение

Мяу

Сообщение Мяу » 15 июн 2008, 09:18

у меня б-ть первая, но начала чувствовать шевеление уже с 15 недели, ладошкой, а через недельку вроде уже и так просто! правда шебуршим не часто, видимо спать любим! все пытаюсь подловить, чтобы папа тоже почувствовал, но не получается.только папа руку приложит-сразу затихаем! вот вреднюшка!

Леночка

Сообщение Леночка » 25 июн 2008, 17:44

Ой! Какие тут прелести рассказывают ))) :D
Неужели и я скоро это почуствую?!... Мне так интересно - как это?!... :D
ИзображениеИзображение

Лия

Сообщение Лия » 26 июн 2008, 10:16

Привет, всем!У меня тоже где-то в 17 недель дал о себе знать. В начале подумала, что кишечник "бурлит", прислушалась, и он еще 2 раза толкнулся. Я даже не знаю, как правильно выразить эти ощущенья, это просто не описуемо!!! :D
Изображение
Изображение

Юльченок

Сообщение Юльченок » 30 июн 2008, 16:22

У меня тоже в 18 недель первые шевеления были, но осознание что это именно оно приходит позже. Сейчас каждый вечер перед сном именно шевелиться сильно, а днем может из-за того что ходишь бегаешь прыгаешь не чувствую...Но ощущения СУПЕР, это должна каждая женщина пережить!!!!
Изображение

Iren

Сообщение Iren » 02 июл 2008, 11:12

А у меня пока нет шевелюшек... Но я хоть успокоилась, прочитав эту темку, что могу ждать спокойно до 20 недели... Сейчас у меня 17 с хвостиком...
Изображение

Элька
Контактная информация:

Сообщение Элька » 02 июл 2008, 11:55

Iren, у моей беременной подруги шевелюшки начались в 20 с половиной неделек. Ее, правда уже успела дура врач напугать, что если до 20 недель не будет шевелиться, то все плохо.
Я ей тогда еще сказала: успокойся!!! Малыш может быть спокойненький, не хочет тебя беспокоить!!!
И ты будешь смеяться, малышику видимо надоели мамины переживания, он собрался и сразу так без предупреждения нанес точный и сильный удар по печени. А до этого никак о себе не давал знать. И потом еще три дня молчал. ДА и сейчас он у нее спокойный. Мы с ней вспоминаем это удар и смеемся :lol: :lol: :lol:

Так что, еще чуть-чуть и тебя ждет такое волшебное ощущение!!! НЕ торопи малышика и не волнуйся, это самое главное!
Изображение

Изображение

Solar Eclipse

Сообщение Solar Eclipse » 02 июл 2008, 12:13

у меня 20 недель и 2 дня...ничего не чувствую :( Начинает появляться страх. Хотелось бы узнать, а у полных такие же четкие ощущения шевелений или из-за собственного жирка все происходит смазано??

Iren

Сообщение Iren » 02 июл 2008, 17:47

Элька писал(а):Так что, еще чуть-чуть и тебя ждет такое волшебное ощущение!!! НЕ торопи малышика и не волнуйся, это самое главное!
Спасибо за слова поддержки! :D
Изображение

Ответить