Массаж

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
svetser

Массаж

Сообщение svetser » 02 ноя 2018, 21:46

Девочки, вы сами делаете массаж своим грудничкам или ездите к специалистам? Недавно разговорилась с одной мамочкой и она рассказала, что боится делать своему ребёнку массаж и предпочитает нанимать для этого массажиста. А мне казалось, что нет ничего лучше маминых рук. Интересно, сколько стоят такие услуги в Москве?

Жанетта

Re: Массаж

Сообщение Жанетта » 02 ноя 2018, 21:58

Полностью с Вами согласна - нет ничего лучше маминого массажа. Это и контакт с ребёнком, это и проявление материнской любви и заботы. Мне кажется, что массажу грудничка научиться не сложно -даже в интернете можно посмотреть видео.

Музычук

Сообщение Музычук » 02 ноя 2018, 22:07

Девочки, у каждой мамочки есть выбор - делать массаж самой или обращаться за этим к специалисту. Не вижу в этом ничего плохого. Возможно некоторым деткам нужен более профессиональный массаж. Кстати, не обязательно ездить куда-то за такими услугами. Можно делать детский массаж и на дому, расценки можете посмотреть на этом сайте (удалено модератором).

ТаГор

Сообщение ТаГор » 02 ноя 2018, 22:13

Я делала массаж сама. Мне доктор показал как, я посмотрела ещё видео на ютубе и прекрасно со всем справлялась. Ведь это маленький человечек и особых усилий не нужно прилагать. Лёгкие поглаживания, разминания и ласковые разговоры с малышом - вот и весь массаж. Если ребёнок не плачет, а улыбается, то всё делается правильно.

Семирамида78

Сообщение Семирамида78 » 03 ноя 2018, 19:16

массаж должен делать не просто массажист, но и тот, кто имеет медицинское образование

Ответить