"Беременные" сны.

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Оляныч
Контактная информация:

Сообщение Оляныч » 12 янв 2007, 15:37

Я тоже последнее время плохо сплю. В журнале статья была, что это нормальное явление для последних недель беременности. Сны дурацкие сняться, то что-то про моих котов присниться, то что я мужу изменяю, то еще какая-то белеберда. Ужас какой-то.
Изображение

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » 12 янв 2007, 16:48

Аналогично - сплю часа 3-4, засыпаю поздно, просыпаюсь рано и заснуть больше не могу. А сегоджня меня даже стошнило послое завтрака, мама говорит, от плохого самочувствия от недосыпания, а я полезла сразу в инет признаки гестоза искать, слава Богу, этих признаков у меня не оказалось. Просто стошнило. Боялась , что поздний токсикоз у меня... :oops:

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 12 янв 2007, 18:04

Ой,девочки,недолго нам осталось...
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 13 янв 2007, 11:23

А мне сегодня мой младенец приснился :) Такой красивенький, с пухлыми щеками :) Только он почему-то есть не хотел и у меня молоко из-за этого стало пропадать. А я переживала, как же он голодный будет... Такая история :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Feya
Контактная информация:

Сообщение Feya » 14 янв 2007, 10:47

А мне сегодня приснилось, что я сплю, а манюня так сильно биться стала, что прям видно её под кожей полностью стало, и ещё вроде я слышу её голос-как плачет будто. Я проснулась-лежу на спине и задыхаюсь. Видно малыха меня разбудила, чтоб я перевернулась! :)
Танюсик
Изображение
Изображение

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » 14 янв 2007, 13:58

Feya писал(а):А мне сегодня приснилось, что я сплю, а манюня так сильно биться стала, что прям видно её под кожей полностью стало, и ещё вроде я слышу её голос-как плачет будто. Я проснулась-лежу на спине и задыхаюсь. Видно малыха меня разбудила, чтоб я перевернулась! :)
Мне примерно то же самое приснилось сегодня. Только у меня из пузика вылезла такая розовенькая младенческая ручка, я пальчики погладила, а она мне к щеке тянется, я поцеловала ручку, дитёнок её обратно спрятал.
А вообще, я поняла из-за чего мне это сон приснился. Дело в том, что ребёночек когда выпирает ручку или ножку, теперь это так ясно видится, даже страшновато становится. :shock:
А мужу уже каждый день младенцы снятся. :lol: Он говорит, кто из нас беременный?

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 14 янв 2007, 14:29

Да и мне тоже снился такой сон,что ребенок полностью пропечатался сквозь живот,даже черты лица можно было разглядеть :shock: А потом предоставилась возможность вытащить его и посмотреть глазком :lol:
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 14 янв 2007, 18:09

Хи… мне сегодня снилась кофточка, которую мама мне вяжет. Как будто она ее связала, и она так мне идет, только кофточка почему то чисто розового цвета. :shock: А ведь она не чисто розовая а миланжированная…(возможно не правильно написала,… в общем, нить из нескольких цветов.) вроде так… и притом сон такой реальный. :)
Изображение
ИзображениеИзображение

Bast_bastet

Сообщение Bast_bastet » 15 янв 2007, 09:26

я вроде нормальненько спала, но в последнее время каждую ночь бред сниться, да всё страшилки всякие. Приснилось что в роддоме мне мою дочь отдавать не хотели, что мол надо определить материнство, я им доказываю, что зачем, если я её родила?! :shock: Сегодня всю ночь мальчик Никита снился с большой собакой, перед этим чуть ли не все бывшие приснились. Муж говорит: "Ворочаешься всю ночь, стонешь". Он даже будит и спрашивает не болит ли чего...

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 15 янв 2007, 13:48

Сегодня опять пол ночи не спала,всяческий бред в голове,такое ощущение,что мой мозг переполняет информация,он не может её переварить,а я следовательно,не могу уснуть :(
Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 15 янв 2007, 14:00

Tigrenok, я тоже сегодня ужасно спала... Хоть и легли очень поздно, и устали вчера за день... за ночь раз пять просыпалась - всё у меня паника, что проспали.. Я-то если на работу просплю - ничего страшного, но панически боюсь ребёнка в школу не разбудить почему-то...
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Feya
Контактная информация:

Сообщение Feya » 15 янв 2007, 14:11

Блин, девчонки, я тоже очень плохо сплю. Во-первых в туалет всё время бегаю, во-вторых не могу найти удобное место, а в-третьих снится невесть что! Интересно, а есть здесь кто-то, кто не страдает бессонницей :?:
Танюсик
Изображение
Изображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 15 янв 2007, 14:34

Feya писал(а):Блин, девчонки, я тоже очень плохо сплю. Во-первых в туалет всё время бегаю, во-вторых не могу найти удобное место, а в-третьих снится невесть что! Интересно, а есть здесь кто-то, кто не страдает бессонницей :?:
Да точно про удобное место ты точно подметила :wink: Я как червь в ночи кручусь,не могу удобную позу занять,да и ощущение переполненого мочевого пузыря мучает,а в туалет встать в лом..вот так :roll:
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 15 янв 2007, 14:45

Feya писал(а):Блин, девчонки, я тоже очень плохо сплю. Во-первых в туалет всё время бегаю, во-вторых не могу найти удобное место, а в-третьих снится невесть что! Интересно, а есть здесь кто-то, кто не страдает бессонницей :?:
:lol: думаю нет… по сути дела это актуальная проблема во время беременности, то что ночью не высыпаешься… :)
Я вот только под утро засыпаю. А так ты правильно все подметила. И туалет :) , и удобное местечко сложно найти и сны разные ужасные от которых быстро просыпаешься. :) .
Хех… не чё это временно… сейчас хоть чуть -чуть спим. А потом только ляжем и раздастся детское «ааааааааааа» :lol: :) вон у меня наверху подружка у ее малышки зубки режутся так днем и ночью все «аааааааа»да «аааааааа».
Изображение
ИзображениеИзображение

romashka_1978

Сообщение romashka_1978 » 15 янв 2007, 18:46

Вы не представляете! У меня эротические сны стали самым настоящим кошмаром. Как только присниться чтонибудь эдакое, я просыпаюсь от сильнейшей боли в низу живота(болит около 2х часов). Видимо организм возбуждается и матка напрягается, что приводит к такой реакции. И все остальные сны-кошмары уже не пугают своим содержанием, а эти просто жуть. Вечером боюсь засыпать. Пробовала разные успокоительные - эфекта ноль. Фильмы с элементами эротики давно исключила. Стараюсь даже не демать о сексе (хотя очень трудно - я всю беременность без него - врачи запретили).

Feya
Контактная информация:

Сообщение Feya » 15 янв 2007, 19:49

Когда у меня была угроза ( в 8 нед., в 12нед), врачиха тоже секс запретила. Так меня тоже начали эротические сны преследовать, чуть ли не каждый день! :oops: И сейчас иногда снятся, т.к. интимных отношений не хватает! А не хватает потому, что хочется мне почему-то днём, а муж на работе, ну а вечером я как вареная-сил нет. Да и живот уже мешает, сильно не разгуляешься! :?
Танюсик
Изображение
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 16 янв 2007, 13:34

Ох девочки, я вся уже измучилась, сегодня не спала до 5-ти утра, не могу заснуть и все! А когда заснула, мне приснилось, что я родила, близняшек-девочек, что мне их принесли, а я сижу и не знаю, что с ними делать, расчитывала же на одного ребенка, думаю, что коляска одна, кроватка одна, вот так! И вообще сегодня иду сдаваться, если все о.к. может вызовут, а то я больше не могу, у меня сил нет от того, что я не сплю!
Изображение
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 16 янв 2007, 13:35

Маруська писал(а):Ох девочки, я вся уже измучилась, сегодня не спала до 5-ти утра, не могу заснуть и все! А когда заснула, мне приснилось, что я родила, близняшек-девочек, что мне их принесли, а я сижу и не знаю, что с ними делать, расчитывала же на одного ребенка, думаю, что коляска одна, кроватка одна, вот так! И вообще сегодня иду сдаваться, если все о.к. может вызовут, а то я больше не могу, у меня сил нет от того, что я не сплю!
Нет, ты отдыхай! Силы-то , ох как скоро понадобятся!
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 16 янв 2007, 16:01

Сегодня всю ночь опять крутилась, не могла уснуть, под утро уснула. Приснилось что у меня девочка. А муж так хотел мальчика. :? И потом дурь, а не сон пошел. Как будто муж был недоволен как я ответила что родилась девочка и взял ушел… :( :shock: Ушел вообще, насовсем. И главное, я это понимаю. Осознаю, Но не реву. Стою и гляжу в след и думаю ну и иди… иди… :(
Но зная своего Жеку он так некогда не поступит. Он любит и меня и малипусика. И женились и венчались мы ведь до беременности. :) И он и я очень хотели ребенка неважно мальчика или девочку. :) Блин надоела эта дурь сниться. :(
Изображение
ИзображениеИзображение

Оляныч
Контактная информация:

Сообщение Оляныч » 16 янв 2007, 17:43

Честно говоря мне порядком надоела эта бессоница. Ночью уснуть не могу, ворочуюсь до 4-5 утра потом засыпаю не надолго, в 8-10 просыпаюсь, и вроде как спать больше не хочеться, а чай пью, ложусь и опять засыпаю, просыпаюсь только в 3-4 дня. Что делать, ума не преложу.
Изображение

Ответить