Одинокие беременные

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

cher

Сообщение cher » 13 ноя 2007, 13:41

это хорошо, что семья помогает!
мы с матерью иногда гулять ходим вместе, когда погода хорошая. А так - по аське в основном общаемся. Она тут как-то пару недель назад после прогулки пришла ко мне, пока я работала, мяса пожарила. )))))))))) Трогательно, конечно, только утомительно, потом сидела еще до вечера, пока кино не кончилось, я ее уже часов в 10 домой повезла.

elenka

Сообщение elenka » 13 ноя 2007, 16:43

А как же одной? Или у вас подруги такие хорошие? У меня что-то плохо с подругами, у всех свои семьи , заботы.

cher

Сообщение cher » 13 ноя 2007, 19:22

ну, подруги есть, но не особенно тесно общаемся. Я давно одна живу, как-то не привыкла, чтобы мне помогали... Понимаю, что с крошкой это будет нелишнее, ну вот думаю, что мама будет пару раз в неделю приходить. А остальное время - няню брать придется..... Не очень хочется, но работу прерывать нельзя... А вообще еще неизвестно, если папаша наш с нами будет - то он у нас чудесный, хоть и занятой, но вообще-то он у нас очень заботливый. :) А сейчас одна, конечно, вот мучаюсь - что лучше, самой колеса с балкона потаскать или на летней резине по снегу поездить? :) Правда, у меня есть подруга мужского пола, очень близкий друг, почти как брат мне, вот он, может заедет сегодня, поможет колеса в машину отнести. ))))))))))))

cher

Сообщение cher » 13 ноя 2007, 21:12

вот только что разговаривала с матерью своей мамы, бабушкой то есть. Она мне теперь звонит периодически, так она вообще, кажется, думает, что я со своим мужиком вместе живу. Ну и пускай думает, ей-то что, все равно вряд ли когда-нибудь узнает, что это не так, зачем мне с ней все эти подробности обсуждать?

elenka

Сообщение elenka » 14 ноя 2007, 11:07

Да уж , бабушку не стоит нервировать,они все старых взглядов. А резину менять надо -однозначно. Может соседа попросить, самой-то опасно.

cher

Сообщение cher » 14 ноя 2007, 23:17

ну, ничего, не такие уж жуткие сегодня дороги оказались, кстати.
Бабушкины взгляды, сказать, по правде, меня очень мало волнуют. Моя жизнь ее настолько не касается, что вряд ли она когда-нибудь и узнает, в каком составе мы тут живем. )))))) Не то чтобы меня это беспокоило, просто к чему это обсуждать с фактически посторонним человеком?

Альбарина
Контактная информация:

Сообщение Альбарина » 16 ноя 2007, 08:00

Девочки, я так рада, что есть такая тема про одиноких беременных. Я вот вроде встречаюсь с мужчиной, больше года. В какой-то момент оказалось, что он еще не развелся с женой (хотя при знакомстве заявил, что разведен). Потом начались обещания,что разведется вот вот. Потом я забеременела. Совершенно случайно, мы не пытались, с таблетками нахимичила (забыла выпить пару раз). При этом, мне до этого врачи орали в один голос, что мои яичники все воспалены и мне забеременеть - проблема. В общем, рассказала я ему об этом и тут началось. Видити ли он не уверен в наших отношениях, что мы слишком мало встречались (надо минимум два года), и что у него обязательства перед бывшей женой, и что нам еще надо работать над нашими отношениями... В общем, я беременею, он не разводится, денег не дает и никак не помогает, но и оставлять нас в покое не хочет. Так мне вот нервы и мотает. А живем мы в Америке, я на студенческой визе - работать не могу, денег кот наплакал. Решила оставаться рожать здесь, чтобы потом проблем не было с документами. Так что вот вам еще одна историйка про мужчинок :)
Изображение
Изображение

марьям

Сообщение марьям » 16 ноя 2007, 11:04

Гнать в шею надо такого "папашу" :evil: абсолютно безответственная особь, и первая семья болтается и тебе еще не помогает....
Изображение

Фартуна

Сообщение Фартуна » 16 ноя 2007, 14:59

Не знаю, как насчет "одинокой", просто сейчас отец моего ребенка в другой стране.. ))) и отношения хорошие...))
Последний раз редактировалось Фартуна 13 окт 2009, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Альбарина
Контактная информация:

Сообщение Альбарина » 16 ноя 2007, 20:54

марьям писал(а):Гнать в шею надо такого "папашу" :evil: абсолютно безответственная особь, и первая семья болтается и тебе еще не помогает....
Спасибо за поддержку. А вообще, ситуация дурацкая. Он от своих родителей прячется (они, видишь ли, шибко меня полюбили) и боится, что будет в их глазах "плохим мальчиком". Но вот считает, что не должен быть решением всех моих проблем. А нафиг мне такой мужик. Моя мама их называет "чемодан без ручки" - и нести тяжело и бросить жалко.
Изображение
Изображение

cher

Сообщение cher » 16 ноя 2007, 20:59

а я была в твоем городе :) давно, лет 15 назад, по школьному обмену, но почти месяц там жила.)))) а папаша у вас местный?

Альбарина
Контактная информация:

Сообщение Альбарина » 16 ноя 2007, 22:00

cher писал(а):а я была в твоем городе :) давно, лет 15 назад, по школьному обмену, но почти месяц там жила.)))) а папаша у вас местный?
Нет, папаша у нис из Калифорнии, из Сан Франциско. Местные здесь вообще ничего интересного не представляют.
Изображение
Изображение

nana

Сообщение nana » 16 ноя 2007, 22:04

Альбарина писал(а):
cher писал(а):а я была в твоем городе :) давно, лет 15 назад, по школьному обмену, но почти месяц там жила.)))) а папаша у вас местный?
Нет, папаша у нис из Калифорнии, из Сан Франциско. Местные здесь вообще ничего интересного не представляют.
Альбарина, не в обиду сказано, но может подальше от такого мужика. Если он за мамину юбку в таком возрасте держится, то что же можно от него ожидать. А в Америке матерью одиночкой не пропадешь. Можно же получить гос. помощь.
Изображение Изображение
9 зубиков
вес 9500 гр.
рост 80 cm

Альбарина
Контактная информация:

Сообщение Альбарина » 16 ноя 2007, 23:27

Проблемка заключается в том, что я не могу легально получать госпомощь, виза дурацкая. Но, я особенно не печалюсь по поводу того, что одна буду. Друзья-родственники помогут, я уверена. Тем более пока у меня работа есть и какой-никакой доход. Просто дорого все так, что никаких моих студенческих зарплат не хватит :). Хотя, черт не так страшен как его малюют. Переживем :shock:
Изображение
Изображение

nana

Сообщение nana » 16 ноя 2007, 23:37

Альбарина писал(а):Проблемка заключается в том, что я не могу легально получать госпомощь, виза дурацкая. Но, я особенно не печалюсь по поводу того, что одна буду. Друзья-родственники помогут, я уверена. Тем более пока у меня работа есть и какой-никакой доход. Просто дорого все так, что никаких моих студенческих зарплат не хватит :). Хотя, черт не так страшен как его малюют. Переживем :shock:
Альбарина, ты молдчинка что у тебя такой "spirit ". А на работе страховку не дали?
Изображение Изображение
9 зубиков
вес 9500 гр.
рост 80 cm

Альбарина
Контактная информация:

Сообщение Альбарина » 16 ноя 2007, 23:45

[/quote]
Альбарина, ты молдчинка что у тебя такой "spirit ". А на работе страховку не дали?[/quote]
Спасибо :oops: Папаша наш, вообще-то, как узнал про беременность стал орать про аборт. А я, особенно после долгих мытарств по докторам и их мрачных прогнозов в последние пять лет, ни о каком аборте слушать и не хотела. Так что я сознательно решила, что либо с ним либо без него. А оставаться здесь на роды решила из-за документов для ребеночка - чтоб ему был в будущем выбор где жить (если надумает). Страховка у меня есть, она покрывает лишь 80 процентов расходов и не покрывает ни пренатальную диагностику, ни ультразвуки, так что не самая хорошая страховка, но все же есть :?
Изображение
Изображение

nana

Сообщение nana » 17 ноя 2007, 00:01

Альбарина писал(а):
Альбарина, ты молдчинка что у тебя такой "spirit ". А на работе страховку не дали?[/quote]
Спасибо :oops: Папаша наш, вообще-то, как узнал про беременность стал орать про аборт. А я, особенно после долгих мытарств по докторам и их мрачных прогнозов в последние пять лет, ни о каком аборте слушать и не хотела. Так что я сознательно решила, что либо с ним либо без него. А оставаться здесь на роды решила из-за документов для ребеночка - чтоб ему был в будущем выбор где жить (если надумает). Страховка у меня есть, она покрывает лишь 80 процентов расходов и не покрывает ни пренатальную диагностику, ни ультразвуки, так что не самая хорошая страховка, но все же есть :?[/quote]

Мне кажется (но это чисто мое мнение), что если папаша требовал аборта, то на хрена, извини за выражение, такой папаша нужен. Не пропадешь :wink: . Мне кажется что он боится что ты его заставишь платить пособие на содержание ребенка
Конечно страховка не из лучших, но по крайней мере лучше чем ничего.
Изображение Изображение
9 зубиков
вес 9500 гр.
рост 80 cm

Альбарина
Контактная информация:

Сообщение Альбарина » 17 ноя 2007, 00:09

Папаша наш действительно за копейку удавится. А ребеночка он не хочет, я думаю ,потому что еще сам дите и никак не определится с кем ему хочется жить. К тому же это - ответственность, а ему бы все гулять. Хотя уже за 30 ему...
Изображение
Изображение

nana

Сообщение nana » 17 ноя 2007, 00:21

Ничего, все будет хорошо. Людей добрых много, помогут :wink:
Изображение Изображение
9 зубиков
вес 9500 гр.
рост 80 cm

Фартуна

Сообщение Фартуна » 17 ноя 2007, 00:30

Альбарина писал(а):Страховка у меня есть, она покрывает лишь 80 процентов расходов и не покрывает ни пренатальную диагностику, ни ультразвуки, так что не самая хорошая страховка, но все же есть :?
:shock: я думала, это у нас тут бардак полный - ан нет, мы не одиноки... :roll: :lol: Ну и жмоты в системе здравоохранения США... А страховка какая? :wink: В Европе несколько другая ситуация, насколько я знаю.. :roll:
Изображение

Ответить