Одинокие беременные

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

elenka

Сообщение elenka » 19 окт 2007, 13:11

А у меня недавно котенка сбила машина, представляете какой стес в моем положении. Я решила не заводить больше котов, чтоб не переживать.

Александра

Сообщение Александра » 19 окт 2007, 13:47

Бедняжечка, но переживать тебе много нельзя...
Изображение

marigon

Сообщение marigon » 21 окт 2007, 18:08

elenka писал(а):А у меня недавно котенка сбила машина, представляете какой стес в моем положении. Я решила не заводить больше котов, чтоб не переживать.
Если ты заведёшь нового кота, это не значит, что его тоже собъёт машина. Скорее новый зверь поможет отвлечся от воспоминаний, ты просто переключишься на него и будешь более внимательной.
Изображение
Изображение

Natusik
Контактная информация:

Сообщение Natusik » 22 окт 2007, 08:28

marigon писал(а):
elenka писал(а):А у меня недавно котенка сбила машина, представляете какой стес в моем положении. Я решила не заводить больше котов, чтоб не переживать.
Если ты заведёшь нового кота, это не значит, что его тоже собъёт машина. Скорее новый зверь поможет отвлечся от воспоминаний, ты просто переключишься на него и будешь более внимательной.
Согласна))) Не думай о плохом. У нас кошка была пять лет, заболела, очень плохо операцию сделали. Вобщем через полгода мучений киски пришлось ее усыпить. Вообще не хотели больше живности, но и дочка просила, да и сами не выдержали, спустя год купили котенка.
Изображение
Изображение

elenka

Сообщение elenka » 22 окт 2007, 08:44

Муж вчера притащил котенка, мы еще с сыном спали. Махонький, британец вислоухий. Так что у нас новые заботы.

Natusik
Контактная информация:

Сообщение Natusik » 22 окт 2007, 09:01

elenka писал(а):Муж вчера притащил котенка, мы еще с сыном спали. Махонький, британец вислоухий. Так что у нас новые заботы.
Поздравляю!!! Как назвали??? Сын рад? Я вообще первую неделю от котенка отойти не могла, т.к. совсем маленький был, требовал заботы, есть не умел как следует, чиститься не умел, скучал по мамке.
Изображение
Изображение

Via

Сообщение Via » 22 окт 2007, 09:16

а я хочу собачку.. а муж шутит и говорит "я у тебя в феврале спрошу, нужна тебе еще собачка или нет? и посмотрим, что ты мне на это ответишь)))))"...
Изображение

Lista

Сообщение Lista » 22 окт 2007, 09:36

У меня тоже кот! :D Невский маскарадный, пуфистенький такой! Я его очень люблю! И не даю его никому обижать, а о у меня желающих много! :evil:
Муж до встречи со мной был собачником и к кошкам плохо относился, сейчас он в нашем масике души ничает! :D Перевоспитала все таки! :lol: Хотя я не против и собаки, хотим лайку завести, когда отдельно жить будем!
Чего хотела то написать!
Девчонки к мужикам надо относиться как к домашним животным! Покормил, погладил, спать уложил! Это я совсем не давно поняла. Наша любовь для них может быть действительно давящей! Надо думать о себе и о маленьком!
Изображение

elenka

Сообщение elenka » 22 окт 2007, 10:01

Natusik писал(а):
elenka писал(а):Муж вчера притащил котенка, мы еще с сыном спали. Махонький, британец вислоухий. Так что у нас новые заботы.
Поздравляю!!! Как назвали??? Сын рад? Я вообще первую неделю от котенка отойти не могла, т.к. совсем маленький был, требовал заботы, есть не умел как следует, чиститься не умел, скучал по мамке.
Долго думали, как назвать. Назвали Степашка-Степа. У нас собака лабрадор Филя. Недельку котенок обживется, будем знакомить с Филей. Преждний котенок подружился с собакой, но он был ну очень смелый парень, Филька пару дней ходил с оцарапанным носом.

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 22 окт 2007, 10:11

Еленка, правильно что другого завели. Мне муж на день рождения несколько лет назад подарил котенка, такой маленький, хорошенький, но он, оказывается, был больной. День рождения у меня 30 декабря, в Новый год все было хорошо, а потом ему стало плохо и все новогодние каникулы мы пытались его вылечить, кололи каждые 2 часа какие-то уколы, не спали практически, в итоге 7 января когда ему ветеринар делала капельницу, он умер. я так долго плакала и расстраивалась... А потом через пол-года завели нового котенка, тоже рыжего, такой котяра с характером, сейчас ему 2 года и хоть он меня часто кусает и царапает, я его очень люблю :D
Изображение

Лиса

Сообщение Лиса » 13 ноя 2007, 12:20

А я не знаю одинокая ли я. У меня парень мы уже вместе почти 2 года, он уже был женат и неудачно (до сих пор судится с женой по поводу имущества и ребенка), он мне говорил, что он никогда не женится, и я в принципе, думала, что штамп в паспорте не настолько важен. В какой то момент мы захотели ребенка, и к удивлению очень быстро желание исполнилось. Он обрадовался. Я уже мечтала о том, как мы будем жить вместе и т.п. но жить со мной не собирается, (говорит, что в жизни он многое пережил и только мама ему во всем помогала и поддерживала и он пообещал ей, что никогда не приведет в дом другую женщину и сам никогда из дома больше не уйдет) для меня это было ударом. Я не знаю верить ли ему, это смешно в 30 лет держаться за мамину юбку. Я уверена, что своим родителям о том, что я беременна он не говорил, и пока не собирается, даже не знаю вообще скажет или нет. Сейчас я сняла квартиру, говорю маме, что живу с ним, а на самом деле одна, да конечно он возит меня везде, куда мне нужно, обеспечивает всем, проводит все свое свободное время со мной, но ночует у себя дома, я устала жить одна, а повлиять на ситуацию не могу. В том, что он не женат, я уверена. Иногда мне хочется послать его куда подальше и жить одной ни на кого не надеяться и ничего не ждать, а с другой, я его люблю и знаю что он мня тоже…. Наверное. Что мне делать?
Изображение

Ketie

Сообщение Ketie » 13 ноя 2007, 12:36

Лиса, ситуация канешно странная,перво наперво мне кажется что свою маму вы зря обманываете...а парень твой испугавшийся ребенок!!!!
Изображение

Лиса

Сообщение Лиса » 13 ноя 2007, 12:45

Ketie писал(а):Лиса, ситуация канешно странная,перво наперво мне кажется что свою маму вы зря обманываете...а парень твой испугавшийся ребенок!!!!
мне тоже кажется что он испугавшийся реьенок, и своей мамой просто голову мне морочит. Сама удивляюсь как я могла не заметить его трусости раньше... Но все равно надеюсь, что хотябы после рождения ребенка хоть что то изменится
Изображение

cher

Сообщение cher » 13 ноя 2007, 12:45

сейчас лучше терпеть.... а вообще-то - посмотри, сколько в такой ситуации плюсов :wink: тебе не надо готовить, убирать, стирать и гладить за ним, он не занимает места в твоей квартире, ты можешь делать все, что хочешь, и никто тебя не трогает - хочешь, читай книжку весь день с семечками, хочешь - спи. А из минусов - только социальный стереотип, что ты с мужиком должна жить. Да плюнь ты на всех, никому ты ниче не должна! Хорошо тебе с ним встречаться - ну и прекрасно! И никого, заметь, не касается. :)

Лиса

Сообщение Лиса » 13 ноя 2007, 12:57

cher писал(а):сейчас лучше терпеть.... а вообще-то - посмотри, сколько в такой ситуации плюсов :wink: тебе не надо готовить, убирать, стирать и гладить за ним, он не занимает места в твоей квартире, ты можешь делать все, что хочешь, и никто тебя не трогает - хочешь, читай книжку весь день с семечками, хочешь - спи. А из минусов - только социальный стереотип, что ты с мужиком должна жить. Да плюнь ты на всех, никому ты ниче не должна! Хорошо тебе с ним встречаться - ну и прекрасно! И никого, заметь, не касается. :)
В этом конечно ты права... но как подумаю что на последних месяцах ночью одной дома будет страшновато и тоскливо, а когда родится масик, мне кажется что одна я с ним не справлюсь, он такой маленький, а вдруг что нибудь случится?!
Изображение

cher

Сообщение cher » 13 ноя 2007, 13:14

со всем ты справишься прекрасно! у тебя будет желанный малыш от любимого человека, что может быть лучше? а одной иногда очень даже и неплохо :wink: Не бойся, все хорошо, тем более, что он сам хотел малыша. :)

elenka

Сообщение elenka » 13 ноя 2007, 13:15

Лиса писал(а):
cher писал(а):сейчас лучше терпеть.... а вообще-то - посмотри, сколько в такой ситуации плюсов :wink: тебе не надо готовить, убирать, стирать и гладить за ним, он не занимает места в твоей квартире, ты можешь делать все, что хочешь, и никто тебя не трогает - хочешь, читай книжку весь день с семечками, хочешь - спи. А из минусов - только социальный стереотип, что ты с мужиком должна жить. Да плюнь ты на всех, никому ты ниче не должна! Хорошо тебе с ним встречаться - ну и прекрасно! И никого, заметь, не касается. :)
В этом конечно ты права... но как подумаю что на последних месяцах ночью одной дома будет страшновато и тоскливо, а когда родится масик, мне кажется что одна я с ним не справлюсь, он такой маленький, а вдруг что нибудь случится?!
Может стоит маме сказать, в такой ситуации очень важна поддержка. Мне так необходима. И после рождения ребенка помощьне помешает.

cher

Сообщение cher » 13 ноя 2007, 13:21

это смотря какие отношения с мамой )))) Я, например, могу сказать, что у меня с мамой отношения прекрасные, других не надо, но мне гораздо спокойнее, чтобы она думала, что у меня все отлично. Хотя возможно маме вполне можно и сказать, нет ничего плохого и тем более стыдного в том, что Лиса живет одна.

elenka

Сообщение elenka » 13 ноя 2007, 13:26

У меня такая дружная семья, мама, папа, бабушка, дедушка, все мы заботимся и помогаем друг друг. И их внимание очень сглаживает равнодушие мужа. Бабшка вчера сока морковного мне нажала принесла, мама вещи свои перебирает, что бы мне подошло. А мужа попросила зайти в магазин с работы купить гранатов мне, сказал, что лень. Я и просить больше не буду , что нервничать.

Лиса

Сообщение Лиса » 13 ноя 2007, 13:41

Я и уехала от мамы, потому что она запретила моему парню появляться у нас дома, и мне она говорила, что тебе такой не нужен, что мы и без него справимся и т.д. иногда она злится и говорит что это только я могла себе такого найти и т.д. (я ее конечно понимаю, жалко и обидно за меня), я думаю лучше будет мне жить отдельно, она думает, что у меня все нормально, и мне она нервы не мотает. А в остальном, у меня просто замечательная мама.
Изображение

Ответить