Одинокие беременные

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Kira
Контактная информация:

Re: Одинокие беременные

Сообщение Kira » 01 ноя 2013, 14:20

Mil@ писал(а):Kira, нет, у него это не первый ребенок, у него есть взрослый сын, ему 22. У нас разница в возрасте 18 лет, мне наоборот казалось что мужчины в таком возрасте (ему 49) уже хотят семью, понимают женщину, а тут все не так... к сожалению... плюс еще водка периодически появляется в доме... что с мужиками творится...
ууууу, раз 49 лет, то здесь ты на 100000% права, что ушла! Это уже явно не лечится!
Изображение
Изображение

Mil@
Контактная информация:

Сообщение Mil@ » 01 ноя 2013, 15:09

Kira писал(а): Это уже явно не лечится!
А ведь так хотелось надеяться, так хотелось верить всем обещаниям...

Я подозреваю что именно так он жил и с первой женой, она вот так жила с ним 23 года... а ведь многие женщины сохраняют семью только ради того что боятся быть одни, кто-то из-за того что пойти некуда и живут вот так.....
У меня подруга одна воспитывает двоих детей, ей 33, а детям уже 14 и 11, и она такая счастливая, и мужского внимания полно, и серьезные предложения поступают и молодчина в общем))))

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 01 ноя 2013, 15:16

Mil@ писал(а):
Kira писал(а): Это уже явно не лечится!
А ведь так хотелось надеяться, так хотелось верить всем обещаниям...

Я подозреваю что именно так он жил и с первой женой, она вот так жила с ним 23 года... а ведь многие женщины сохраняют семью только ради того что боятся быть одни, кто-то из-за того что пойти некуда и живут вот так.....
У меня подруга одна воспитывает двоих детей, ей 33, а детям уже 14 и 11, и она такая счастливая, и мужского внимания полно, и серьезные предложения поступают и молодчина в общем))))
мужчины видят то, что им показывают женщины. Если показывать себя несчастной матерью-одиночкой - такой и будут видеть. А если свободной и опытной женщиной - они это и увидят :wink: выбор есть всегда
Изображение
Изображение

Mil@
Контактная информация:

Сообщение Mil@ » 01 ноя 2013, 16:17

Kira писал(а): мужчины видят то, что им показывают женщины. Если показывать себя несчастной матерью-одиночкой - такой и будут видеть. А если свободной и опытной женщиной - они это и увидят :wink: выбор есть всегда
Спасибо!!! 100% согласна!!!!

Леночка62

Сообщение Леночка62 » 02 ноя 2013, 21:52

У нас сначала, когда я сказала о беременности, тоже отношения было разладились - он чего - то засомневался. что мол не может этого быть, я повернулась и ушла, и он за мной не пошел, не вернул. Так горько было и пусто на душе. Но все равно решила рожать. А через неделю он позвонил, просил прощения и встречи, я сначала отказалась встречаться. Он подкарауливал. цветы дарил, вобщем растаяла и сдалась, расписались и свадьбу сыграли. Сейчас живем хорошо, скоро уже рожать (30 недель) так ухаживает, вспоминаю разлад и холодок снова на сердце появляется. Буду надеяться на лучшее.

iskorka

Сообщение iskorka » 04 ноя 2013, 11:56

правильно, не думайте о плохом, мужчины как-то не сразу понимают, что детки это важно, а ваш понял
Изображение

Ничья

Сообщение Ничья » 21 окт 2014, 16:22

Добрый вечер! Девочки, а у меня вот такой вопрос. Конечно, дети - это цветы жизни, аборт - это страшный грех и т. д. Это все понятно. А на что жить-то, если остаешься одна? В скором времени не сможешь работать (декрет же), да и когда ребенок родится - тоже не сможешь какое-то время. На что жить? Покупать еду, лекарства, одежду? А если уже есть один ребенок, которого тоже содержать надо?( А беременность вообще очень желанная. Только вышло все как-то... не по-человечески...

Добавлено спустя 17 часов 58 минут 23 секунды:
Эх, видимо, здесь никого нет:( Жаль, что поговорить не с кем...
Изображение

oraks

Сообщение oraks » 21 окт 2014, 16:23

Ничья
Я рожала одна. И растила сына одна. Справились. После родов подрабатывала ( писала курсовые , дипломы, иски....и т.д.) + пособие детское ( в Беларуси оно больше чем России). В 2 года в садик пошел- я на работу. Да, трудно было первое время, но страшного ничего .
Изображение
Изображение
Я Алеся , ко мне на "ты"!!!

Ничья

Сообщение Ничья » 21 окт 2014, 17:32

oraks писал(а):Ничья
Я рожала одна. И растила сына одна. Справились. После родов подрабатывала ( писала курсовые , дипломы, иски....и т.д.) + пособие детское ( в Беларуси оно больше чем России). В 2 года в садик пошел- я на работу. Да, трудно было первое время, но страшного ничего .
Я тоже первый раз одна рожала 10 лет назад. Но тогда я с родителями жила, они меня кормили хотя бы и за квартиру не надо было платить. А сейчас есть большая вероятность, что я снова буду проходить этот путь одна. Но сейчас у меня есть сын, которого тоже надо кормить и одевать, а еще учить, водить на спортивные занятия (он у меня конным спортом занимается) и т. д. И работа неофициальная, так что я даже не знаю, положены ли мне какие-то пособия от государства. Я реально понимаю, что скоро работать не смогу (работаю няней с годовалым ребенком) по состоянию здоровья (целый ворох проблем, к сожалению), могла бы брать деток домой, но мы живем в пригороде, никто из города сюда не повезет, а местные жители - в основном малообеспеченные люди. Как еще подработать можно, я не знаю, не могу ничего придумать. Вот и мучаюсь. Ведь ребенок - это очень большая ответственность, это на всю жизнь... А смогу ли я..... АААААА, я не знаю, как поступить...........
Изображение

MarinkaKartinka

Сообщение MarinkaKartinka » 22 окт 2014, 11:56

у меня есть знакомая, которая не была замужем во время беременности, и когда забеременела решила сразу оставить малыша, а папа малыша сразу как только новость о беременности узнал в общем повел себя плохо. у нее сейчас чудесная дочурка почти 2 лет, и она считает свое решение самым правильном и очень счастлива

Катька

Сообщение Катька » 22 окт 2014, 12:03

Ничья писал(а):А сейчас есть большая вероятность, что я снова буду проходить этот путь одна.
Мы живем в 21 веке. На такие тяжелые случаи жизни придумали разные виды Абортов. Я не боюсь критики девочек, поэтому скажу, что лучше воспитать одного ребенка достойно, чем плодить нищету и проблемы. Я как-то даже не очень понимаю, зачем о таких жизненных вопросах спрашивать на форумах. Это решать только вам, только вы знаете о своей жизни от и до. Советовать что-то со стороны вообще не вариант.
Изображение Изображение

Angelina

Сообщение Angelina » 22 окт 2014, 16:53

Катька
как бы ужасно ни звучали твои слова, но доля истины в них есть.
Я никому бы не пожелала оказаться в такой ситуации, но в тех условиях, которые описала девушка другого выхода не вижу, к сожалению. Можно и троих одной родить, но если ты знаешь, что сможешь их кормить, одевать и учить. Если знаешь как заработать денег, сидя дома. Или еще есть варианты.
Галина, ко мне на ты:)
Изображение
Изображение

Ничья

Сообщение Ничья » 25 окт 2014, 13:22

Катька писал(а):
Ничья писал(а):А сейчас есть большая вероятность, что я снова буду проходить этот путь одна.
Мы живем в 21 веке. На такие тяжелые случаи жизни придумали разные виды Абортов. Я не боюсь критики девочек, поэтому скажу, что лучше воспитать одного ребенка достойно, чем плодить нищету и проблемы. Я как-то даже не очень понимаю, зачем о таких жизненных вопросах спрашивать на форумах. Это решать только вам, только вы знаете о своей жизни от и до. Советовать что-то со стороны вообще не вариант.
Аборт я уже делала, а несколько лет назад у меня был выкидыш на сроке 22 недели. Врачи сказали, что в следующий раз только рожать. А я очень хотела второго ребенка, поэтому, когда ко мне вернулся БМ, сказал, что очень меня любит и хочет ребенка, я уши и развесила. Надеялась, что в этот раз все будет хорошо. А его опять переклинило, и он ушел... А я осталась беременная...
А спрашиваю я на форуме исключительно у тех, кто был в похожей ситуации. Как выживали, как выкручивались, где подрабатывали. Если у вас нет такого опыта, то просто пройдите мимо...
Изображение

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 25 окт 2014, 14:43

Ничья
одна из мамочек в саду 2 дочки с разнице в 2 года. муж ешел. старшему сыну 17 лет (дочкам было 3 и меньше года) на на почту устроилась почтальоном. утром одну в садик с другой на работу. в коляску положила и давай письма разносить по домам. не брезговала она и БУ вещами которые ей отдавали. справилась. потом как только мелкую в садик взяли она вышла на основное место работы. но для того что бы мелкую взяли в ясли в полтора года пришлось договариваться.
так что и ты справишься. срок то у тебя какой? когда рожать ? кого ждешь?
Изображение

Изображение
Изображение

Ничья

Сообщение Ничья » 25 окт 2014, 14:52

Анастасия Ф. писал(а):Ничья
одна из мамочек в саду 2 дочки с разнице в 2 года. муж ешел. старшему сыну 17 лет (дочкам было 3 и меньше года) на на почту устроилась почтальоном. утром одну в садик с другой на работу. в коляску положила и давай письма разносить по домам. не брезговала она и БУ вещами которые ей отдавали. справилась. потом как только мелкую в садик взяли она вышла на основное место работы. но для того что бы мелкую взяли в ясли в полтора года пришлось договариваться.
так что и ты справишься. срок то у тебя какой? когда рожать ? кого ждешь?
У меня еще совсем маленький срок - 5 недель всего. Рожать в конце июня-начале июля где-то. Если доношу, конечно. Я вообще няней работаю, очень хочу работать, как можно дольше, и выйти из декрета, как можно раньше. Не знаю, получится ли, здоровьице не ахти какое.
Изображение

Катька

Сообщение Катька » 25 окт 2014, 17:11

Ничья писал(а):очень хочу работать, как можно дольше, и выйти из декрета, как можно раньше.
По-моему, вы уже все решили и даже имеете план на ближайшее будущее. Не вы первая, не вы последняя, кто попадает в такие жизненные ситуации. На днях знакомые (а им уже почти по 40 лет) удочерили брошенную малютку трех месяцев. Если уж они не отчаялись стать родителями (кстати, безумно счастливы), то и вы найдете силы и возможность справиться.
Изображение Изображение

mamba

Сообщение mamba » 25 окт 2014, 17:31

Ничья
А что родители сейчас не смогут помочь?
Я Юля
Изображение
0 мес-3290 54см; 4 мес-8кг 65,5см;
2 мес-6100 61см; 6 мес-9кг 69см;
Изображение
0 мес-3750 53см; 4 мес-8100 67см;
2 мес-6600 62см; 6 мес-9100 72 см; 1год-11300 80см;

Изображение

Ничья

Сообщение Ничья » 25 окт 2014, 17:53

Катька писал(а):
Ничья писал(а):очень хочу работать, как можно дольше, и выйти из декрета, как можно раньше.
По-моему, вы уже все решили и даже имеете план на ближайшее будущее. Не вы первая, не вы последняя, кто попадает в такие жизненные ситуации. На днях знакомые (а им уже почти по 40 лет) удочерили брошенную малютку трех месяцев. Если уж они не отчаялись стать родителями (кстати, безумно счастливы), то и вы найдете силы и возможность справиться.
Да в том-то и дело, что у меня "ум с сердцем не в ладу". Сердцем и душой я очень хочу, а головой понимаю, что могу не справиться:( Вот и пытаюсь все продумать заранее.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
mamba писал(а):Ничья
А что родители сейчас не смогут помочь?
Родители пока ничего не знают, и я постараюсь как можно дольше от них скрывать. Помогать они не будут, а вот скандал точно обеспечен:(
Изображение

mamba

Сообщение mamba » 25 окт 2014, 18:49

Ничья писал(а):Родители пока ничего не знают, и я постараюсь как можно дольше от них скрывать. Помогать они не будут, а вот скандал точно обеспечен:(
Это конечно печально :(
Ничья писал(а):Да в том-то и дело, что у меня "ум с сердцем не в ладу". Сердцем и душой я очень хочу, а головой понимаю, что могу не справиться:( Вот и пытаюсь все продумать заранее.
В этой ситуации давать конкретный совет сложно, но если есть возможность зарабатывать деньги в декрете, то конечно сохраняйте ребенка, но а если вы все таки решитесь на аборт думаю вас никто не осудит :roll:
Я Юля
Изображение
0 мес-3290 54см; 4 мес-8кг 65,5см;
2 мес-6100 61см; 6 мес-9кг 69см;
Изображение
0 мес-3750 53см; 4 мес-8100 67см;
2 мес-6600 62см; 6 мес-9100 72 см; 1год-11300 80см;

Изображение

Ничья

Сообщение Ничья » 25 окт 2014, 19:07

mamba